Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Begemot500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:11
Откуда: Samara [63]

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Begemot500 »

ZGuzhov писал(а): Менял у официалов, за всё в сумме вышло около 30000 рублей. Почему так дорого не знаю, но мне и всё равно, платила страховая.
+1, выплачивали 30 с копейками на замену лобового. Страховая - РОСТРА.
Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.
Аватара пользователя
Begemot500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:11
Откуда: Samara [63]

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Begemot500 »

Неделю назад ездил на охоту - снова разбил (камешек поймал, появилась большая трещина). Заехал в страховую, сфотографировался, сказали, что выплатят по цене официального дилера. Позвонил дилеру - стекло + работа = 40 т.р., машину оставлять на сутки. Знакомый посоветовал китайский сервис, который занимается только стёклами, заехал, поменяли за 1 час, стекло с подогревом и зелёной полосой. Стекло + работа = внимание! 5.500 рублей. Всё стоит на своём месте не скрипит, не течёт. (стоимость стекла 4000 рублей, хозяин китаец, напрямую возит стёкла из поднебесной, рабочие тоже китайцы).
Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.
Аватара пользователя
ZGuzhov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:44
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение ZGuzhov »

Я думаю по такой цене китайские стёкла явно выигрывают, т.к. в случае необходимости можно несколько раз за год за те же деньги поменять!
Pajero IV 3.8 Полный Ultimate (чёрный снаружи и внутри)
С июля 2008 года почти ни одной поломки! Проверено! Надёжно!
Аватара пользователя
Begemot500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:11
Откуда: Samara [63]

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Begemot500 »

стояло оригинальное (второе), каждые три-четыре месяца появлялся новый скол или маленькая трещина, которая аккуратно заклеивалась умельцами. куда уж хуже? у оригинального, мне кажется, китайское выиграет не только из-за дешевизны, но и по прочности. поездим - увидим )) отпишусь ежели чего ))
Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение BoDen »

Менял уже два раза у ОД по КАСКО,цена что-то типа 31.000,сейчас опять скол,подожду до весны.
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Аватара пользователя
Рокки Бальбоа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2008, 18:55
Откуда: Казахстан

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Рокки Бальбоа »

Begemot500 писал(а): Стекло + работа = внимание! 5.500 рублей. Всё стоит на своём месте не скрипит, не течёт. (стоимость стекла 4000 рублей, хозяин китаец, напрямую возит стёкла из поднебесной, рабочие тоже китайцы).
Номерок телефона и адрес умельца не подскажешь?
ММС Pajero IV 3,0 Серебро и черная кожа
Аватара пользователя
andretty
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение andretty »

Спроси у братьев китайцев не собираются ли они открыть свой сервис в Питере и Москве.
Как бы потдержать отечественного производителя чтобы ничего у него не покупать !

П4 2008 г.в.Дизель 190 кобыл,MegaGet 600+, Зима-Yokohama IT72 265/60 R17(Replica) Лето- штатная R 18
L200 олд 2004 г.в. 99 кобыл. MegaGet 600+/ BFGudrich265/65R16
Аватара пользователя
Устиныч
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:04
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Устиныч »

Вот и у меня обновка намечается. Два мирно живших с мая прошлого года паучка внизу стекла, чуть праве от центра, вчера ожили.Сначала трещина поползла вверх и влево от одного, сегодня влево от другого. Получилось две трещины, одна над другой.Первая миллиметров 40-50 от низа стекла-стандарт при перпадах температур, вторая практически по центру. Думаю, завтра с такой скоростью дойдут до конца. Понятное дело-менять будо по КАСКО.
Однако вопрос, весной хочу поездить много по трассе и чтобы время не терять, заменить стекло после поездок хотел бы, чтобы новое не грохнуть. С учетом хлипкости наших родных стеклышек-интересно сколько мое треснутое проживет и не опасно ли ездить? На других машинах сколов было море, но трещин не было. Это первый японский сюрприз.
Pajero IV 5 Doors 3.8 Instyle-через крышу видно небо.
Primo pensare dopo parlare
Аватара пользователя
ZGuzhov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:44
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение ZGuzhov »

Ну если провести аналогию, например, с газелистами, то они с трещинами во всё стекло ездят годами и ничего страшного не случается. Минусов тут два основных - это ухудшение видимости и ускоренный износ дворников.
Ну и если внимательно почитать договор КАСКО, то там написано, что заявить о происшествии надо в течении 10 дней. С другой стороны как страховая проверит, когда реально разбито стекло, главное самому не проболтаться. :)
Pajero IV 3.8 Полный Ultimate (чёрный снаружи и внутри)
С июля 2008 года почти ни одной поломки! Проверено! Надёжно!
Аватара пользователя
rvr200
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:02
Двигатель:: 1MZ-FE
Мой автомобиль(и):: Lexus RX300 2004
Откуда: Свердловская
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение rvr200 »

Я сделал так. Трещины поползли. Заявил в страховую. Отвез направление в место, где будут менять стекло. Договорился, что пока покатаюсь, а как настанет время поменяю. Все.
Был ПаджероIV 3.8 2007г.
Был МПС 2.5 ТД 2006г.
+7 912 два четыре семь ОЗ два три
Аватара пользователя
Begemot500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:11
Откуда: Samara [63]

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Begemot500 »

Рокки Бальбоа писал(а):
Begemot500 писал(а): Стекло + работа = внимание! 5.500 рублей. Всё стоит на своём месте не скрипит, не течёт. (стоимость стекла 4000 рублей, хозяин китаец, напрямую возит стёкла из поднебесной, рабочие тоже китайцы).
Номерок телефона и адрес умельца не подскажешь?

Рокки Бальбоа В личку написал координаты сервиса.
Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.
Аватара пользователя
macleod_ua
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 01:19
Откуда: kiev

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение macleod_ua »

а есть ли неоригинальные стекла под датчики дождя и света? столкнулся с проблемой- у нас вроде такого нет- только к дилеру :(
PIV 3.2D, AT, Ultimate 2008, Cooper Discoverer STT 275/65-18, CB, OME, ARB, WARN XD9000, доп.свет
DONDENZIN
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 14:50
Откуда: питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение DONDENZIN »

а у меня какой-то шум идет от стекла если так можно сказать . предыдущий хозяину меняли стекло по страховке. у официала и я заметил , что когда температура воздуха становится ниже-5 ниже-10 град на скорости от 70 км час появляется шум в районе лобого стекла типа завихрения воздуха , чем холоднее тем шум больше . если температура в р-не 0 шум меньше . былотли у кого такое ??
Аватара пользователя
macleod_ua
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 01:19
Откуда: kiev

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение macleod_ua »

скорее всего молдинг криво приклеели- было у меня на разных машинах 2 раза
PIV 3.2D, AT, Ultimate 2008, Cooper Discoverer STT 275/65-18, CB, OME, ARB, WARN XD9000, доп.свет
DONDENZIN
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 14:50
Откуда: питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение DONDENZIN »

получается надо заставлять их старый отрывать и новый клеить ???
Аватара пользователя
Устиныч
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:04
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Устиныч »

[quote="ZGuzhov"] если внимательно почитать договор КАСКО, то там написано, что заявить о происшествии надо в течении 10 дней. [quote]
Посмотрел -в течение 5 дней. Страховая-Альфа-страхование.
Позвонил, заявил. На следующий день приехал комиссар, все сфоткал и сразу выписал направление.Причем на Рольф выписывать отказался.По стеклам в альфе категорически запрещено :shock: . Выдал список-из него выбрал МОБИСКАР,т.к было больше всего точек,а одна прям рядом с домом. Спрашиваю, когда звонить, договариваться? Отвечает-после праздников все оформят, а пока позвони в этот Мобис, встань на очередь. Позвонил, говорят стекло есть, приезжайте хоть сейчас. Честно говорю, что направление только выписали, еще по страховой не прошло-а пофигу, мы с ними сами потом разберемся. Ну ладно, разбирайтесь -говорю.Записался на следующий день (сегодня) на 17-00. Приехал, подождал до 17-00, загнали, в 17-51 говорят-Идите, все готово.Перед установкой показали стекло. Стекло с маркировкой митцу, большие буквы то-ли ACG, то-ли ASG, вроде родное, с подогоревом и приклееным пятачком под зеркало. Резинку не меняли. Сверху приклеили скотчем. Отпустили сразу, сказали скотч отклеить через сутки (под снегом через 10 мин сам сполз). Поставил в гараж, трогать сутки не буду-пусть сохнет.
По заказ-наряду вышло - установка стекла -1750-00р., само стекло (каталожный номер WS5661GB1 Hz,OEM 1(Lamisafe) -19 980-00р. Итого, к оплате 21 730-00 р, в том числе НДС.
Все опять с новым стеклом :D Как встретили, делали, рассказали и проводили в Мобискаре на Обручева 28Б -очень понравилось. Отношение, как в своем сервисе =D>
Как сделали-будем посмотреть :-k . Но, дается пожизненнная гарантия, т.е. если протечки и т.п., устраняется бесплатно =D> Чего-то в сказку верится с трудом, но вдруг -это кризис все-таки сыграл свою положительную роль.
Так, что, Коллеги, я теперь с новым лобовым. Посмотрим, надолго ли :D
Pajero IV 5 Doors 3.8 Instyle-через крышу видно небо.
Primo pensare dopo parlare
Аватара пользователя
Витали
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Витали »

У меня стекло треснуло вчера из за маленького скола который я получил позовчера.Честно говоря я удивлен качеством стекл на митсу после прочтения форума, также как и про тормозные диски.
Подожду весну и поставлю китай.(каски нет) Помойму китай лучьше чем родное.
Гелендваген 95 г.в. 350TD 5 doors. 603дв. продал.
Mоntero III - 3.5 l.+(газ) 2001г.в. продал.
Pajero IV - 3.2 l. 2008 - по сей день.
Аватара пользователя
ZGuzhov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:44
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение ZGuzhov »

Витали писал(а):Помойму китай лучьше чем родное.
Субъективно и необоснованно.
Под ударом крупных камней на трассе даже металл гнётся, а стёкла точно никакие не устоят.
Так что правильнее написать, что если есть КАСКО, то ставить оригинал и не париться, а ежели за свой счёт, то и китайские ничем не хуже!
Pajero IV 3.8 Полный Ultimate (чёрный снаружи и внутри)
С июля 2008 года почти ни одной поломки! Проверено! Надёжно!
Аватара пользователя
Begemot500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:11
Откуда: Samara [63]

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Begemot500 »

Субъективно и необоснованно.
Я думаю сложновато будет найти автомобильный форум, с таким процентов участников менявших лобовое стекло, тем более некоторые уже по 2 раза, при чём самый большой срок эксплуатации здесь не превышает 3.5 лет. Я до сих пор сижу на форуме предыдущей своей машины и не припомню, чтоб там вообще была подобная тема, а здесь она довольно "живая". (имхо конечно)
Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.
Аватара пользователя
gonzo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:51
Откуда: Омск

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение gonzo »

Мое мнение, что дело не столько в качестве самого стекла, а в том что угол наклона стекла у П4 "сильно вертикальный" - градусов 75.
На легковушках стекло всегда наклонено гораздо сильнее, вот и бьется реже. Это как на танках лобовой броневой лист всегда сильно наклонен, что бы снаряд отклонялся.

Удивительно, что из гражданских авто П4 сильнее других на танк похож, а вот со стеклом оплошали :)
Pajero IV, 3.8, Ultimate, 2008.
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»