Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

Качество проверить визуально или кирпичом?)))
Zjablik писал(а):...с вашим хвалёным китаем! ....
Не передёргивай!
Так то мне по факту пох, какое у тебя стекло- разобьётся ли оно, как разобьётся, в т.ч. и при ДТП, запилится или нет.... Решил сэкономить, читай "скроить" :D ,- экономь :D
ПыСы. С 07 года на всех четвёрках замена лобовых стёкол всего 3 раза. Как то так
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Zjablik »

Lebed писал(а):Не передёргивай!
Ну я то по крайней мере никого и ни чьи-то действия не обсераю! Когда я задал вопрос, попросил совета, по КМК, все молчали, а как отписал что поставил его, так оживились... Рассуждать над качеством того чего и в глаза не видели, ровно так-же как и безумно барабанить по клавиатуре вы научились. Поздравляю.
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

А кто обсерает(с)? Тебе задают вопросы, ты ответить на них не можешь раз такая неадекватная реакция. Ответ на твой же вопрос, из рунета, навскидку (цит.):
"...Ну что же… русское так русское. Поставили, приехал забирать, сажусь в машину и ох…ю! Глаза лезут из орбит (искажения нереальные)! Говорю меняй это стекло срочно, чтож поменяли…на том говорят: ой типа да там была шишка (интересно куда они смотрели когда ставили мне его?). Поменяли…стекло лучше но тоже не фонтан. В этот день надо было ехать ночью и я очень сильно жалел что согласился на русское стекло.
Мириться с таким стеклом я не собирался....т...Вывод: стекла фирмы KMK Glass это г… полное, и люди которые его хвалят просто непривередливые=)..."
Zjablik писал(а):...Рассуждать над качеством того чего и в глаза не видели, ровно так-же как и безумно барабанить по клавиатуре вы научились. Поздравляю.
Го..на разного для четвёрки я видел много, не учи, научись сначала сам ;)
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

ПыСы. Из свеженького)))


"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение moonchild »

Zjablik писал(а):А вы "за глаза" продолжаете обсирать то что и не видели не разу! Уверен что на хьюге тоже не будет кронштейнов. Да и кто сказал что Борские стекла это кустарный кооператив? Не на всю ли сторону делаются стекла, включая новые форд фокус и поло седан, в г. Борск?
Ну не "за глаза", а как бывший пользователь Spektr и КМК. КМК чуть лучше, меньше кривизны по периметру и чуть толще пакет. От камушков колятся оба только в путь. И именно эти два производителя из города БОР есть кустарный кооператив.
Заводское стекло Борского Стекольного Завода маркируется как БОР для российского автопрома, а AGC - для иномарочного автопрома.

Именно всем известный и зарекомендовавший Борский Стекольный Завод входит в группу Asahi Glass под лейблом AGC. И ценник на эти стекла тоже фирменный, скажем так, "от десятки руб." И именно эти стекла идут на Форд и Поло.

А что такое "Борск" - лично я хз.

ps...стекла автопромышленного конвейерного Китая идут с полным набором опций - площадки, кронштейны, датчики, подогревы, тонировки и пр... заказывайте то, что вам надо. Все данные есть в темах по стеклу в разделах П3 и П4. А уж камни как держат - отдельный разговор. Говорю как пользователь FYG за те же 6050 руб. "под ключ".
Последний раз редактировалось moonchild 23 авг 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victorin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1 4D56 2006, Pajero 4 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Victorin »

Lebed писал(а):Качество проверить визуально или кирпичом?)))
Zjablik писал(а):...с вашим хвалёным китаем! ....
ПыСы. С 07 года на всех четвёрках замена лобовых стёкол всего 3 раза. Как то так
Почему только 3 раза?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

Почему то. Может потому что не было КМК?))) а если серьёзно, то ХЗ. С колотыми (треснутыми) Авто не эксплуатировал, пару раз, несмотря на наличие качко, сколы заделывал
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Voldemarik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 продан
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Voldemarik »

Lebed писал(а):Это не аргумент! Если флагман линейки Митсу (четверка) для России урезан во многом и удешевлён, то что ты хотел увидеть на бюджетном французике, собираемом для и в РФ?
Когда заморачивался что ставить 3 года назад, точно такие же искажения я наблюдал и на не бюджетных моделях Мазды, Ниссана и Киа, те что были на тот момент на складе и выбрал китай. Тем более что езжу по М9 где жуткий пескоструй и большая вероятность отхватить в лобовое камень благодаря наличию вблизи трассы нескольких карьеров продукция которых просыпается на дорогу из за рас...действа перевозчиков. Сейчас на служебном и личном авто стоит КМК, искажения есть, но не мешают.
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Виктор74 »

moonchild писал(а):
Zjablik писал(а):А вы "за глаза" продолжаете обсирать то что и не видели не разу! Уверен что на хьюге тоже не будет кронштейнов. Да и кто сказал что Борские стекла это кустарный кооператив? Не на всю ли сторону делаются стекла, включая новые форд фокус и поло седан, в г. Борск?
Ну не "за глаза", а как бывший пользователь Spektr и КМК. КМК чуть лучше, меньше кривизны по периметру и чуть толще пакет. От камушков колятся оба только в путь. И именно эти два производителя из города БОР есть кустарный кооператив.
Заводское стекло Борского Стекольного Завода маркируется как БОР для российского автопрома, а AGC - для иномарочного автопрома.

Именно всем известный и зарекомендовавший Борский Стекольный Завод входит в группу Asahi Glass под лейблом AGC. И ценник на эти стекла тоже фирменный, скажем так, "от десятки руб." И именно эти стекла идут на Форд и Поло.

А что такое "Борск" - лично я хз.



ps...стекла автопромышленного конвейерного Китая идут с полным набором опций - площадки, кронштейны, датчики, подогревы, тонировки и пр... заказывайте то, что вам надо. Все данные есть в темах по стеклу в разделах П3 и П4. А уж камни как держат - отдельный разговор. Говорю как пользователь FYG за те же 6050 руб. "под ключ".
Мне насчет КМК в установочном центре так и сказали-кооператив.
Кроме того на вопрос ну и что? -продемонстрировали изъяны геометрии приложив такое стекло в проем:)
В итоге установил в сервисном центре bitstop стекло AGC , причем выдается гарантийный талон дающий право на бесплатную замену стекла в течение года (оплачивается только установка).
Замена при любом случае разбития стекла кроме аварии.
Зы: гарантией кстати удалось воспользоваться, "повезло" в тот же год словить камень:)
Последний раз редактировалось Виктор74 23 авг 2016, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

Voldemarik писал(а):
Lebed писал(а):Это не аргумент! Если флагман линейки Митсу (четверка) для России урезан во многом и удешевлён, то что ты хотел увидеть на бюджетном французике, собираемом для и в РФ?
Когда заморачивался что ставить 3 года назад, точно такие же искажения я наблюдал и на не бюджетных моделях Мазды, Ниссана и Киа, те что были на тот момент на складе и выбрал китай. Тем более что езжу по М9 где жуткий пескоструй и большая вероятность отхватить в лобовое камень благодаря наличию вблизи трассы нескольких карьеров продукция которых просыпается на дорогу из за рас...действа перевозчиков. Сейчас на служебном и личном авто стоит КМК, искажения есть, но не мешают.
Уверен на 99,9%, что все эти Авто собирают в России. Не ошибся?
Скажу так- тот же недорогой Киа, но Американской сборки ой как отличается от Российского брата
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Voldemarik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 продан
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Voldemarik »

Lebed писал(а):
Voldemarik писал(а):
Lebed писал(а):Это не аргумент! Если флагман линейки Митсу (четверка) для России урезан во многом и удешевлён, то что ты хотел увидеть на бюджетном французике, собираемом для и в РФ?
Когда заморачивался что ставить 3 года назад, точно такие же искажения я наблюдал и на не бюджетных моделях Мазды, Ниссана и Киа, те что были на тот момент на складе и выбрал китай. Тем более что езжу по М9 где жуткий пескоструй и большая вероятность отхватить в лобовое камень благодаря наличию вблизи трассы нескольких карьеров продукция которых просыпается на дорогу из за рас...действа перевозчиков. Сейчас на служебном и личном авто стоит КМК, искажения есть, но не мешают.
Уверен на 99,9%, что все эти Авто собирают в России. Не ошибся?
Скажу так- тот же недорогой Киа, но Американской сборки ой как отличается от Российского брата
Скорее всего ошибся, не думаю, что Ниссан Патрол и Киа Махаве собирают у нас. Да и комплектующие для наших сборочных цехов в основной своей массе производится за бугром, а производителю деталей для конвейера без разницы в какой стране находится этот конвейер.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

Мохав собирают и у нас, и в РК, по искажению стекла на Патруле не верится. Не поленюсь посмотреть
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Zjablik »

Lebed писал(а):А кто обсерает(с)? Тебе задают вопросы, ты ответить на них не можешь...
На какие вопросы я должен ответить, спрашивайте? Вот только не задаёте вы ничего, а просто осуждаете, хотя изначально отмалчивались и советовать не стали! Зачем мне сейчас ваши советы, не спрашивали себя? Втемболее что я остался доволен качеством и установкой стекла!?
Виктор74 писал(а):Кроме того на вопрос ну и что? -продемонстрировали изъяны геометрии приложив такое стекло в проем:)
Ну не знаю... В проёме стекло легло идеально. Установили его тоже грамотно, я наблюдал, процесс знаю изнутри, сам менял стёкла и не раз! Искажения изображения в двух нижних углах и только в самых уголках, короче не значительные!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

Давай ещё раз. Никто не обсерает(с), не осуждает(с), идёт обсуждение вопроса в целом и в конкретном варианте (твоём). Да и послушал бы ты советы, если у тебя заведомо установка на эконом вариант без добавки "качественный"? Да и на мнение форумчан, пользовавших этот КМК, тебе ровно... Единственное, что ты правильно понял, так то, что лобовое на четверке это расходник, так в Авто расходники есть и другие и это не значит что, напр., вместо воздушного фильтра можно напихать туалетной бумаги))
Лишний раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений... Кто то устриц переел, а кому то пареная морковь деликатес..
Вложения
image.png
image.png
image.png
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение moonchild »

Так 60 страниц про стекло в четверках и столько же в тройках... И никто не хвалил КМК. А товарищ советов спрашивает.Достаточно отмотать в каждой теме по 10-20 страниц с конца и прочитать бегло - все ответы и советы как на ладони - вот и весь совет. Так и то товарищу лень было сделать. А по посту сразу была видна "заряженность на КМК", какой смысл переубеждать - каждый сам себе злобный Буратино!
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Zjablik »

С вами всё интереснее....
Темы на драйве про КМК я читал ещё когда первое такое стекло вклеивал, да негатива больше чем позитива. Но это не пример, вы использовали КМК, что бы делать какие то выводы? Нет! А я да и в общем был доволен!
По вашему на вопросы я какие-то не отвечаю, ну так спрашивайте?!
А по поводу отмотать назад и почитать, так вот как раз пару страниц назад ItaIa задавал подобный вопрос и тоже ответа не последовало!
Если на чистоту, то на данную тему (здесь, про стёкла) мне стало пох... сразу как я задал вопрос и сам же, спустя несколько дней, на него ответил! Просто вижу двух начитавшись в интернете писак и очень не хочу оставлять ваши личные инсинуации без внимания! Но на сим должен откланится поскольку кто-то то же должен это прекратить!? ))))

P.S. На месте модеров я бы почистил последние посты в этой теме, поскольку кто-то и я сам лично не исключение, превращают её в помойку!?!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение moonchild »

Zjablik писал(а):С вами всё интереснее....
Если на чистоту, то на данную тему (здесь, про стёкла) мне стало пох... сразу как я задал вопрос и сам же, спустя несколько дней, на него ответил! Просто вижу двух начитавшись в интернете писак и очень не хочу оставлять ваши личные инсинуации без внимания! Но на сим должен откланится поскольку кто-то то же должен это прекратить!? ))))

P.S. На месте модеров я бы почистил последние посты в этой теме, поскольку кто-то и я сам лично не исключение, превращают её в помойку!?!
Чувак, да Вы нарцисс!!! :*ROFL*:

Хотя с пяток сообщений назад я отметил, что устанавливал на свои авто стекло КМК. Меньше года эксплуатации, еле видимый скол от песчинки и .... трещина слева направо дугой по низу.

А так Вы исключительно правы:
Zjablik писал(а):Если на чистоту, то на данную тему (здесь, про стёкла) мне стало пох...
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

Zjablik писал(а):...Просто вижу двух начитавшись в интернете писак...
Чукча не читатель, чукча писатель)))) Это о тебе. И если тебе "пох"(с)....
Скупой платит дважды (с), попомнишь. Общение с тобой закончено. Задавай дальше вопросы)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Zjablik »

Тебе уж точно больше не задам!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Сообщение Lebed »

А мне и не надо при таком подходе, других ведь замучаешь... Отчасти из-за этого часть старожил, кот. собак уже давно съели и не пишут уже в данном разделе.... Купил четвёрку на вторичке в начале августа хрен знает с какой историей и в каком состоянии, и стал сразу разбираться в техчасти? Нет, не стал, т.к. прежде чем почитать раздел сразу задаёшь вопросы... Езжай на СТО, там проще: вопрос- плати деньги за ответ (решение) :D научишься и читать))))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»