Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Лобовое стекло на P4. Всё о нём.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

alpuu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:22

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение alpuu »

Тоже поменял стекло из-за многочисленных точек-скольчиков. Поставил XYG. XYG - не бликует, с зеленой полосой. Не было бы надписи , так и не понял бы что китайское. Может конечно есть какие то технологические слабости, но пока не понял. Идентифицируется от 3-го Паджеро.
Поставили старый уплотнитель -молдинг, да чет как то не удачно, он переломился в верхней части в середине и стал в гармошкой. Заказал новый, цельный (старый не видел из скольких частей состоит). Переустановили. Поехал, на скорости 80 км,час стало свистеть в левом верхнем углу. Подложил для эксперимента туда тряпочку, свист прошел. Сегодня съездил к установщикам, что то мне подклеили герметиком там, предварительно нагрев феном. Сейчас езжу заклеенным скотчем, пока не свистит. Завтра сниму и отпишусь. Может субъективно, но кажется что шума от воздушного потока стало больше, или стал прислушиваться... Но свист вчера был нормальный.... Причина однозначно в плохой проклейки герметиком, там даже визуально было видно. Надо сразу установщикам указывать на печальный опыт, чтобы внимательнее и качественнее делали верхние углы
Pajero IV 3.8 2007 г.
alpuu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:22

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение alpuu »

Вот фото таблички стекла без подогрева щеток, мне поставили с подогревом
Вложения
стекло лобовое.jpg
Pajero IV 3.8 2007 г.
Аватара пользователя
BLAC
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:39
Откуда: MOSKVA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение BLAC »

Вот и я попал в вашу компанию наконец-то,отдал вставлять стекло и теперь жду и думаю как официалы поставят - криво-некриво,будет течь,свистеть?????
ПРАДО 120,4.0,2008.
Аватара пользователя
azimut-mag
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:15
Двигатель:: Дизель 3,2/200 продан. ( 3,8/250, тоже продан)
Мой автомобиль(и):: Две падгеры проданы, ищу третью.)))
Откуда: Щелково-3
Откуда: Щелково-3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение azimut-mag »

По закону подлости, как треснуло стекло, больше ни один камень не прилетел, или подлость или дороги после зимы убрали, когда стекло было целое прилетали по 2 раза в день, только морщиться успевал.
Аватара пользователя
Саша 150
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2 дизель 2008г.
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Саша 150 »

Мне "Редеги" третий раз уже переклеевать будут . Первый раз поставили от Паджеро 3 вырвало через две недели , доказал что поставили не от той машины , через три дня вклеели по новой уже от Паджеро 4 , а ручки у мастеров кривые - молдинг не примыкает к стойке . Будут переклеевать еще раз на следующей неделе.
Редеги ОФ дилер отстой полный.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Испытатель »

Саша 150.
Саша 150 писал(а):Мне "Редеги" третий раз уже переклеевать будут . Первый раз поставили от Паджеро 3 вырвало через две недели , доказал что поставили не от той машины , через три дня вклеели по новой уже от Паджеро 4 , а ручки у мастеров кривые - молдинг не примыкает к стойке . Будут переклеевать еще раз на следующей неделе.
Редеги ОФ дилер отстой полный.
Саша 150, вы наверное обладаете необыкновенным даром убеждения. На самом деле, мастера сказали что поставили стекло от П4, поставив прежнее, а потом долго ржали вам в след. Стекла Паджеро 3 и 4 - одинаковые! Отличие только в комплектации. Могу поспорить на что угодно! Сам ставил себе 2 раза! Только на П3 цена от 100 $, а на П4 (оригинал) от 500. Ну, а кривые руки - это диагноз!
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
Саша 150
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2 дизель 2008г.
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Саша 150 »

Саша 150, вы наверное обладаете необыкновенным даром убеждения. На самом деле, мастера сказали что поставили стекло от П4, поставив прежнее, а потом долго ржали вам в след. Стекла Паджеро 3 и 4 - одинаковые! Отличие только в комплектации. Могу поспорить на что угодно! Сам ставил себе 2 раза! Только на П3 цена от 100 $, а на П4 (оригинал) от 500. Ну, а кривые руки - это диагноз![/quote]

Согласен , стекла одинаковые , вот только молдинги у них разные.У П4 мегче резина и
наменклатурные номера у молдингов разные.
Насчет того что они ржали после моего отъезда - думаю что они не так будут веселы когда придут в кассу получать зп.Страховая еще не оплатила счет за замену стекла :*ROFL*: и счет будет оплачен только после переустановки стекла.
Цена не очень интересует в данном случае -замена по каске
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Linco »

Вот и меня постигла беда, огромная звезда посредине лобового :) Так где все-таки можно качественно вставить неродное стекло, не у официалов соответственно.
Аватара пользователя
KOLJ
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 05:54
Откуда: ангарск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение KOLJ »

azimut-mag писал(а):По закону подлости, как треснуло стекло, больше ни один камень не прилетел, или подлость или дороги после зимы убрали, когда стекло было целое прилетали по 2 раза в день, только морщиться успевал.
+мильён. Кстати у ОД заменили стекло. Полёт нормальный.
П4 3,8 R18
dididu
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 13:17
Двигатель:: 3.8 v6
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Чубасрань
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение dididu »

Стекло это расходник и платить за него 30ик с лишним можно только если есть КАСКО,а если нет ,то ставить китайское ,китайцы давно подтянулись по качеству и нет преломлений как раньше было и все про все 5000р с заменой,езжу год,разницы нет,только в уши дуют что офицальное,а то что офицальные идут некондиция так об этом многие не знают,кондиция только на машины и в другие страны.Просто знакомый возит запчасти и бывал на всех этих фабриках и рассказал мне вот такую феньку.
Pajero ultimate 3.8л 2008г
soller
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:03
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero ultimate 3.8л 2008г
Откуда: Ижевск

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение soller »

Поставил сейчас Фуяо очень понравилось два китайца за 40 мин. все сделали. Полный аналог. И обогрев на месте и платформа для зеркала. Преломлений нет. Зеленая полоса присутствует Посмотрим как установили после первой мойки. Долго заклеивали верхние углы (проверю на скорости потом свист). Отправили с миром сказали, что через 6 часов могу отклеить скотч. Гарантия на работу бессрочна. Все удовольствие с установкой 6000 р.
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Linco »

а где ставили, Москва?
Дело в том, что по результатам обзвона фирм выяснилось, что сейчас китайских стекол с подогревом и датчиком дождя в Москве нет. Предложения начинаются от 7600 олимпия,турция до 14 франция/бельгия.
soller
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:03
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero ultimate 3.8л 2008г
Откуда: Ижевск

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение soller »

Ставил в ижевске, только датчика дождя я не увидел его не было на моем стекле. В экзисте 2700 помоему выдает но какое то другое.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Испытатель »

Хочется помочь одноклубникам определиться с муками выбора. Уверен, что я обладаю самым значительным опытом работы с автостеклом не только на этом форуме. 7 лет мой автосервис в Пятигорске менял людям стекла на машине. Я лично поставил более 2000 автостекол. А через мои руки прошли десятки тысяч автостекол всех мировых производителей. Уже 3 года я занимаюсь международной торговлей, но опыт то не пропьешь. Мое мнение таково. Если вы меняете стекло по КАСКО, то ставьте - оригинал. Без вариантов! Если же меняете за свои деньги, то оптимальное сочетание цена - качество, это стекло FYG (Фуяо гласс компани -КНР). На моем первом П4, стояло именно такое стекло, когда он погиб. Проблем не было, ни сколов, ни трещин за 20 000 км пробега. Сейчас на новом стекле второго П4 - трещина, буду менять только на FYG. Главное отличие, от XYG (Ксинай гласс компани) во внешнем виде - серая светозащитная полоса. Зеленая полоса на XYG, смотритеся на черном Паджеро - очень по-колхозному! Серая (дымчатая) -САМОЕ МОЁ! Но, на вкус и цвет, товарищей нет!
Теперь о цене. Самые дешевые стекла FYG в Москве - у фирмы Гласс2000. http://www.glass2000.ru телефон - +74955049988
Ценник такой:
Стекло с серой полосой с обогревом + установка = 6300 руб.
Стекло с серой полосой с + установка = 5300 руб. Молдинг не входит в стоимость стекла.
Самое главное, если при обращении в эту компани, Вы скажите, что Вы из "Паджеро клуба", от Белогурова Валерия (от меня) то получите скиду - 5%! Как говорится - мелочь, а приятно!
Если по моему совету, в фирму будут систематические обращения, постараюсь увеличить процент скидки. Хозяин компании человек не жадный, уверен, пойдет нашему клубу на встречу!
Последний раз редактировалось Испытатель 17 авг 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Linco »

К сожалению с датчиком дождя нету.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Испытатель »

Linco, а какая комплетация интересует: ДД + обогрев? Если такое, то оно есть в "Бор-Сплинтексе" за 27109руб. с установкой , без молдинга . ОРИГИНАЛ. 8-495-937-88-77 Позже, постараюсь договориться с руководством компании о скидке.
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Linco »

Да, Датчик дождя+обогрев. Ну зачем мне оригинал, если я за 5 т.р. неоригинал могу поставить? и качество будет в принципе не хуже. В Москве есть стекла за 12-14 т.р. франция, бельгия. Но я пока китай жду.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Испытатель »

Linco, FYG стекло с датчиком дождя и обогревом пока не делает. Это мне дилеры из "Гласс2000" сказали. XYG, я думаю -тоже. Есть стекло производства Пилкингтон в "СтеклимАвто": ДД+ обогрев + установка за 17033 руб. тел:7878414
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Linco »

Спасибо за помощь. Ну тогда ХЗ, мне везде говорят, что были, но закончились :) Скоро подвезут.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Замена лобового стекла на P4

Сообщение Испытатель »

Ну, уважаемый, если время терпит, ждите у моря погоды. Удачи!
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»