Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
VALERIK
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:20
Откуда: Киров

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение VALERIK »

Вот, господа, может я конечно, не прав , а что вы хотите увидеть в заднем окне ? Когда мне в жопу вьехал шедевр отечественного автопрома (ВАЗ 21099), я его вообще не видел, так как он совсем низкий. Хорошо, что поставил сзади защиту, а так бы на ремонт попал бы. В свое время пришлось работать на ИЖ 2715 пирожок, после этого я вообще на зеркало заднего вида не смотрю. У П4 такие шикарные боковухи. Я за два года задний дворник вообще ни разу не включал.
P-IV, 3.8 Ultimate, максималка, серый, кожа бежевая.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

VALERIK, на девушек в джипах смотрю, которые за мной в пробке стоят :)
А так при маневрах использую, при движении назад поглядываю, на перекрестках смотрю зимой, тормозит взади машина или водила с выпученными глазами катится мне в зад.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
VIDUKA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:34
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение VIDUKA »

VALERIK писал(а):Вот, господа, может я конечно, не прав , а что вы хотите увидеть в заднем окне ? Когда мне в жопу вьехал шедевр отечественного автопрома (ВАЗ 21099), я его вообще не видел, так как он совсем низкий. Хорошо, что поставил сзади защиту, а так бы на ремонт попал бы. В свое время пришлось работать на ИЖ 2715 пирожок, после этого я вообще на зеркало заднего вида не смотрю. У П4 такие шикарные боковухи. Я за два года задний дворник вообще ни разу не включал.
+1000,тоже никогда не загонялся по скурпулезному клинингу заднего стекла.90% стекла чистится нормально,а эта полоска может принести только моральное удовлетворение педантичным людям.На обзор никак не влияет .ИМХО
Mitsubishi Pajero IV 3.8 i V6 24V Ultimate
Toyota LC200 4.5 TD
Аватара пользователя
VALERIK
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:20
Откуда: Киров

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение VALERIK »

Про девушек тема, от остальных надо защищаться. Мне все говорили нафига сзади трубу поставил, а вот ведь помогло. Девятка бампером с номером как раз в железяку вьехала, у нее правда самка собаки тока номер свернулся, бампер крепкий однако.
P-IV, 3.8 Ultimate, максималка, серый, кожа бежевая.
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Лёликс »

Меня лично раздрожал тот факт, что старый дворник в морозы вообще не как не очищал, да и в летом от него толка было мало. Может у кого и нет серьёзной проблемы, у меня верхнюю часть не не чистело вовсе. Зачем мне чистое заднее стекло? По ходу, при перестроении, при обгоне бросаю взглад назад. Естественно не незабывая про боковые зеркала. задом сдаю только по боковым зеркалам.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Аватара пользователя
**Белый**
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:56
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3.8 V6
Откуда: Мск
Откуда: Златоглавая!

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение **Белый** »

Сегодня ездил в дождь. Чистит нормально, по всей плоскости. Не заморачиваюсь...
Mitsubishi Pajero IV 3.8, 5 Door, 2008 г.в., ultimate
Mitsubishi Pajero IV 3.2D, 3 Door, 2008 г.в., ultimate (продан)
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

Подложил ластик вчера, поднастроил форсунку, вроде получилось как надо теперь! Прижимается дворник сильнее, вода размазывается по всей поверхности, в особенности верхний край, где стопы. Весь бачек задний извел пока любовался и настраивал :)
Сегодня дождь с утра пошел, в обед надеюсь затестю как в боевых условиях будет.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
ZGuzhov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:44
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение ZGuzhov »

Zlobix_kz писал(а):Подложил ластик вчера, поднастроил форсунку, вроде получилось как надо теперь! Прижимается дворник сильнее, вода размазывается по всей поверхности, в особенности верхний край, где стопы. Весь бачек задний извел пока любовался и настраивал :)
А как форсунку можно поднастроить?
Мне хотелось бы струю ближе к центру направить, то есть провернуть форсунку. Как это сделать правильно?
Pajero IV 3.8 Полный Ultimate (чёрный снаружи и внутри)
С июля 2008 года почти ни одной поломки! Проверено! Надёжно!
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

Дождь кончился не проверил :)

ZGuzhov, саму форсунку не провернешь просто так. Надо с обратной стороны снять обшивку (где стоп-сигнал) и оттуда поглядеть как она крепится.
Я подрегулировал сопло, которое внутри форсунки, оно вращается как на форсунках омывателя лобового стекла. Регулировал его ногтем, пока братишка брызгал я смотрел и направлял его.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
ZGuzhov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:44
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение ZGuzhov »

Zlobix_kz писал(а):ZGuzhov, саму форсунку не провернешь просто так. Надо с обратной стороны снять обшивку (где стоп-сигнал) и оттуда поглядеть как она крепится.
Я подрегулировал сопло, которое внутри форсунки, оно вращается как на форсунках омывателя лобового стекла. Регулировал его ногтем, пока братишка брызгал я смотрел и направлял его.
Спасибо, попробую.
Pajero IV 3.8 Полный Ultimate (чёрный снаружи и внутри)
С июля 2008 года почти ни одной поломки! Проверено! Надёжно!
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Чужой... »

Тоже в своё время по совету одного из форумчан подложили ластик. А с форсункой... :oops: Давай её снаружи пытаться отвёрткой повернуть... Ес-но, сломали половину сопла, но! Теперь и льёт лучше и струя куда надо... Ну, пусть будет так... Мы не против.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

Пошел сегодня дождь, чистит нормально, но в районе стоп-сигнала всеравно оставляет небольшие полоски сухой грязи :(
С дворником уже ничего делать не буду, теперь попробую лампочки в стоп-сигнале заменить на диодные площадки, может тогда грязь меньше сохнуть там будет и прилипать к стеклу.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Лёликс »

В районе стоп сигнала изгиб стекла сильнее, по этому дворник не может прогнуться под такой изгиб стекла. Думаю что лампочки неочень помогут.
Ищите поводок под замену со стандартным креплением и бескаркасную щётку. Это единственный выход. Резинки под пружины, усиленные пружины и т.д., не помогут зимой, дворник замерзает и не трёт вовсе.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

Лёликс, тогда забить на него проще. Зимой мне и штатный дворник не досаждал. Стекло-то чистое, снег смахнул щеткой и все, если обледелено, то обогрев помогал. У нас дожди весной\осенью, вот тогда видно что над стоп-сигналом не дотирает до конца.
Ладно, в зеркало не видно, все кажется чистым, только когда взади с улицы смотришь, видны недотирки над стоп-сигналом.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Лёликс »

Это у вас чисто и снег. А у нас поливают всяким гумном и без нормально работающих дворников не обойтись. Странно. сколько у вас доставка стоит? дворник стоит в нете в пределах 4 сотен. Почему вам дорого заказать через нет?
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

Лёликс, не с каждого инет-магазина отправляют в Казахстан, а потом 400 вашими, это 2000 нашими, т.е. стоимость комплекта нормальных безкаркасных дворников для лобового стекла на нашем базаре. И нафига мне нужен такой дворник + доставка будет еще (курс тенге к рублю 5:1).
Простые каркасные дворники у нас пара стоит 60-80 ваших рублей.
А зима у нас настоящая, -20-30 и ниже, снега много, но его химикатами не сыплют, просто убирают снегоуборочными машинами и вывозят камазами. В гололед сильный посыпают песком из специальной машины. С песком у нас проблем нет, полупустынные районы почти полстраны :)
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Лёликс »

Всё понятно.
Если есть знакомые в Питере или Москве, проси пускай презент привезут ввиде дворника :)
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Zlobix_kz »

Лёликс, да сам как-нибудь буду в Москве, прикуплю тогда.
Пока и так сойдет.
Может форсунку другую поставлю, когда омыватель для камеры ЗХ делал, осталась одна форсунка от жигулей, ее примерить надо вместо штатной. Там два сопла и угол большой, одну струю можно вниз отправить, другую прям в зону стоп-сигнала. Когда туда вода достаточно попадает, хорошо оттирает дворник.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
MadMax98
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:05
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 5D
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение MadMax98 »

nicknicksos писал(а):мужики не ламайте аппарат заезжайте к ОД и вам по гарантии заменят дворник на новый ..без геммороя
и будет счастье ..всем ..вам потому что хорошо чистит ОД отчитается о проделанной работе
Звонил сегодня в рольф по своим делам, заодно спросил про дворник, там совещались минут 5-7 , ответили что слышат первый раз, обращений не было и никаких замен тоже, но когда приедете покажите в чем дело, может чего придумаем. В вс поеду, отпишу по результату.
PS кстати сказать на ИксТрэйле все было норм, пока я не заменил резинку на штатном дворнике (там тоже крепление хитрое), теперь верх тоже плохо чистит, но нет так как на Падже.
MMC Pajero IV 5D 3.2
Выбирайте путь сложнее - там меньше конкурентов.
Papanya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:46
Двигатель:: 3,2 турбо дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Вагон 3,2 турбо дизель
Откуда: Украина

Re: Решение проблемы дворника пятой двери на П4.(2 часть)

Сообщение Papanya »

Тупо открутил и снял, так хорошо стало, видно все нормально, утром тряпочкой протер и попер
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»