Защита днища

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

После раздумий и отсутствия отзывов, решил поставить защиту BFK-Group. Выбирал между стандартными защитами, описанными в теме и доступными в Москве. Остановился на защите: радиатор, картер, АКПП, раздатка. Первый лист алюминий 4 мм., остальные сталь 3 мм. Решил взять без технологических отверстий, как предлагает компания ДЗК. Мне кажется, что будет туда забиваться всякое "гомно" да и как мне кажется лучше ее снять для осмотра и замены масла / фильтров. Цена вопроса: сама защита 9 600 р. / работа 2 000 р. Кстати эту же защиту ставят в Рольфе, но за 20 000 руб.
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

vrach73 писал(а):Мне кажется, что будет туда забиваться всякое "гомно" да и как мне кажется лучше ее снять для осмотра и замены масла / фильтров.
Гамно все равно будет туда забиваться :)
Лично я ставлю защиту только тогда, когда планирую куда-то ехать, а если езжу по городу, то снимаю ее и ставлю штатные поддоны - от грязи они лучше защищают.
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Защита днища

Сообщение АндрейV »

После осмотра своей машины пришел к выводу, что 3-4 мм. - это ничто, так, от мелких камушков и веток.. Или может ездил я не там?... Где-то здесь читал, что по-моему Banderlog себе 8-ми мм. аллюминиевую ваяет, если не ошибаюсь.. Может он увидит, подправит...
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

АндрейV писал(а):После осмотра своей машины пришел к выводу, что 3-4 мм. - это ничто, так, от мелких камушков и веток.. Или может ездил я не там?...
У меня стоит 5мм алюминий. Нормально вполне, два раза уже ездил на Кольский п-в, на Рыбачий и вполне хватало. Но если ездить без башни, то и 8мм может быть мало. :*YES*:
vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

To Needle
Подскажи, пожалуйста, где устанавливал и сколько денег потратил?
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

vrach73 писал(а):To Needle
Подскажи, пожалуйста, где устанавливал и сколько денег потратил?
Устанавливал в гараже :) А денег потратил прилично, набор алюминиевой защиты обошелся в 15К. Дорого очень, но на тот момент ничего другого найти не смог, а ехать уже надо было :(
Несмотря на то, что защита вроде как под 3Д, некоторые дырки крепления пришлось сверлить заново.
vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

ну 15 для алюминия это не дорого, а где приобретал?
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

Насколько помню, в Паджеро-шоп. Но это было полтора года назад.
vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

Ну вот, установил. Не знаю, как будет работать...собираюсь на НГ в Карелию (рыбалка, охота) отпишусь по результатам. К сожалению, раздатка абсолютно не защищена, хотя говорили, что тоже будет защищена.
Вложения
IMG_7466.JPG
IMG_7467.JPG
защита радиатора
защита радиатора
IMG_7469.JPG
IMG_7470.JPG
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

По фоткам на 100% не уверен, но раз ставил не сам, то скорее всего точки крепления защиты первого листа установлены без проставок, т.е. тупо по инструкции. В итоге получается, что между листом защиты и нижней частью радиатора интеркулера зазор порядка 3мм, т.е. как на штатной. Первый же заметный удар защитой о камень гнет и ее и радиатор.
Необходимо сделать проставки порядка 15-20мм, тогда при езде даже в каменистой местности (типа Карелии) удары сердней силы не смогут достать до радиатора. На клиренс это влияет слабо, т.к. нижняя точка все равно дальше - второй лист висит ниже первого.
Я вот так делал:
Изображение

ЗЫ: защита раздатки нужна. Советую докупить, я тоже ее докупал отдельно, она у меня не алюминиевая, а стальная.
vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

To Needle
Большое спасибо за совет! Отписал в личку, посмотри.
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

vrach73 писал(а):To Needle
Большое спасибо за совет! Отписал в личку, посмотри.
Вот пара фоток, может они будет более понятно иллюстрировать установку проставки
Изображение
Изображение
vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

так же установил проставки, но пошел по более простому пути. Просто поехал в Южный порт и приобрел две гайки необходимой толщины и установил.
Конечно не забудьте сразу прикупить болты "восьмерка" бошей длины. Ну вот как то так...))
Большое спасибо TO Needle!!! еще ссылка, где это очень подробно описывается.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0%BE%D1%80
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

vrach73 писал(а):так же установил проставки, но пошел по более простому пути. Просто поехал в Южный порт и приобрел две гайки необходимой толщины и установил.
Мне было проще потратить 5 минут, чтобы отрезать два куска квадратного профиля :)
А в целом гайки - отличное решение, у меня просто под рукой их не было.
Rust-74
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защита днища

Сообщение Rust-74 »

Кто как извращается. Я когда взял себе машину, сразу у ОД спросил про защиту мне предложили 2 на выбор из железа и аллюминия но по очень дорогой цене. Тогда я приехал в exist и у них купил питерскую защиту "Шериф" за 4000 руб из 3 листов двигатель, коробка, раздатка. Ставил сам на эстакаде, никаких проблем, всё ставиться в штатные места, езжу с ней уже три года, никаких проблем. Максимум, что было это зимой снег набивался на неё, после того как я по полям ездил, и он начинал дребезжать об двигатель, на мойку заезжал водой снег смывали и всё.
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

Rust-74 писал(а):Максимум, что было это зимой снег набивался на неё, после того как я по полям ездил, и он начинал дребезжать об двигатель, на мойку заезжал водой снег смывали и всё.
Если по бездорожью не ездить, то можно и со штатной кататься. А когда в брод суешься, то камней там не видишь, даже если проверил сперва ногами все, а идти надо сходу, в итоге при ударе о камень защита проминается и мнет интеркулер. Любая защита промнется, это ее работа, она таким образом удар гасит. Проставка - это необходимость, причем никаких сложностей в ней нет, надо лишь другие болты заготовить.
А по городу я вовсе со штатной езжу, т.к. от снега она защищает даже лучше шерифа, а других опасностей я не встречал.
vrach73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:00
Двигатель:: 4M41, 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 5d
Откуда: Москва, Таганка

Re: Защита днища

Сообщение vrach73 »

To Needle
Я вот конечно "фишки" за заменой на штатную в городе не понимаю....как мне кажется поставил себе нормальную и все....я старую даже из сервиса забирать не стал...
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита днища

Сообщение Needle »

vrach73 писал(а):To Needle
Я вот конечно "фишки" за заменой на штатную в городе не понимаю....как мне кажется поставил себе нормальную и все....я старую даже из сервиса забирать не стал...
У меня алюминий, закрывает полднища, нужна она мне на бездорожье, но обслуживать машину с этой защитой нереально. Для обслуживания я ее снимаю, а потом мне проще поставить штатную - она легче, по весне все равно снова масло менять, а в говны я поеду только летом. Т.е. весной замена масла, установка защиты на место и так до осени. Осенью - наоборот. Гараж есть, яма есть, проблем снять-поставить нет. К тому же, зимняя соль для алюминия не способствует долговечности, да и снега под штатную набивается меньше.
Аватара пользователя
Pajero777
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 17:22
Двигатель:: 6G75 Бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защита днища

Сообщение Pajero777 »

Решил и я установить защиту всего днища и сделал свой выбор в пользу комбинированной защиты от BFK-Group: первый лист алюминиевый, дальше железо (в exist стоит в районе 14 тыс). Но сомневаюсь, как эта алюминиевая защищита подмоторного отсека, которая так же несёт декоративную функцию и защищает масляный радиатор будет выглядеть, с точки зрения эстетики. И стоит ли устанавливать защиту на всё днище, или достаточно двигателя, КПП и раздатки? Хотелось бы узнать мнение, кто уже устанавливал её и буду признателен за фото передка с данной защитой.
Ночь - работе не помеха!
makaron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:46
Двигатель:: 3.2D
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2011
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защита днища

Сообщение makaron »

На 2 странице vrach73 написал об этой комбинированной защите от BFK-Group с картинками. Защиты раздатки не хватает, её отдельно заказывать надо. Что я и сделал вчера, заказал BFK-Group 3 листа(10700р) и защиту раздатки мотодор(1700р).
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»