За рулем Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

За рулем Pajero IV

Сообщение LeMoHbl4 »

Народ, прошу поделиться наблюдениями и ощущениями,плз.

Судьба сложилась так, что я 10 лет проездил на Субарах (последний был WRX), а джип у меня первый :?

Вроде все нравится, особенно проходимость...
Но есть одна засада: поведение грузовых машин на трассе,особенно КАМАЗов :twisted: Почему, эти сцуки норовят перестроиться передо мной? Идешь 140-150 по трассе и чуть только просвет, сразу лезут фуры, самосвалы, не говоря уже о газелях :(
На Субах, даже с большей дистанцией, таких попыток не было...ехал,как король.

ЗЫ
Фары ксеноновые всегда включены, на трассе еще и противотуманки врубаю...может мелочь, но еще и кенгурин на морде...

По ощущениям, впечатление такое, что водилы считают Пыжиков не конкурентами или тихоходами и перед ними можно вытворять все ,что угодно :x Учитывая фиговые тормозные диски, оч нехочется оттормаживаться и губить их...может свету добавить на кенгурин? :roll:
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

LeMoHbl4 писал(а):По ощущениям, впечатление такое, что водилы считают Пыжиков не конкурентами или тихоходами и перед ними можно вытворять все ,что угодно
Не знаю, не замечал, никто под меня не лезет, хотя у меня всего лишь МПСпорт.
LeMoHbl4 писал(а):оч нехочется оттормаживаться и губить их...
Ну Газель а тем более фуру ты не забадаешь кенгурином, это ты загнул мальца :D
Временно Сузуки Джимни :)
GRON
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:57

Сообщение GRON »

оне думают что сзади камаз :D
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

vladimir_kp писал(а):Ну Газель а тем более фуру ты не забадаешь кенгурином, это ты загнул мальца :D
это шютка? :? кто им чего бодать собирается? это декор...Я про внешний вид в зеркало заднего вида...

Млять, видать водилы пыжей не "держут марку"...х...кто под мой Врыкс так лез,он бы потом всю дорогу проклял :twisted:
А с динамикой набора скорости у PIV, так не получится :?
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

LeMoHbl4 писал(а):А с динамикой набора скорости у PIV, так не получится
Ну сравнил вертолет с самолетом :lol:
LeMoHbl4 писал(а):Млять, видать водилы пыжей не "держут марку"
Еще раз, под мой спортик никто не лезет не фуры не кАзели, не прочие недоприводы как на трассе так и по городу, может тебе просто с непривычки кажется после Субару?
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

LeMoHbl4 писал(а):Я про внешний вид в зеркало заднего вида...
А КАМАЗЫ не боятся кенгуринов, щас ими никого не испугаешь, им вообще пох кто сзади, просто на субаре ты наверное успевал проскакивать :D
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

да чего вы к кенгурину привязались :?

я говорю про ситуацию, когда по левому ряду идет поток легковых, а по правому поток грузовых...так вот,камазы пытаются обогнать своих же тихоходов, именно перед моим пыжом :roll: ...хотя, скорость у меня в этот момент не маленькая и свечусь, как новогодняя елка :twisted:

ИМХО, срабатывает ассоциация у водил, что перед пыжами можно что угодно вытворятть :mad:
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

Хотел бы я посмотреть как фура на скорости 140-150 перестраивается в другой ряд. Ты ничего не попутал?
AlexandrS
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение AlexandrS »

субъективно всё это. Наоборот перед джипами меньше лезут...
Видимо дистанцию больше держишь на подсознании

ещё заметил, что грузового хлама еле ползущего становиться всё больше. Никто им сам не уступит, вот и лезут при первой возможности.
PIV 3.0 (были тойоты: 185 Сурф, 78 Прадо) 265/70R17 ProComp AT
Аватара пользователя
Pajero777
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 17:22
Двигатель:: 6G75 Бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pajero777 »

Что вы до LeMoHbl4 докапались? Человек дело говорит. Сам езжу месяц раз в Питер и всегда сталкиваюсь с наглостью и беспределом дальнобойщиков. Но дело совсем не в машине. Они подрезали, когда я ездил и на Вольво, и на Интфинити, и на БМВ. Я даже заметил, что аккуратнее всех ездят фуры с номерами из южных регионов (код 23,26), а наглее всех - это Ленинградская область (код 47), им вообще всё пофигу, подрезают даже когда ты уже пол его фуры проехал. Следом по наглости прибалты и водилы трейлеров гружённые автомобилями. Бороться с ними бесполезно, надо просто стараться, при обгоне улавливать момент, чтобы встречки небыло, чтобы в случае чего, можно было пересечь сплошную и выехать на встречку.
Ночь - работе не помеха!
SoloWay
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 23:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SoloWay »

Приветствуем в клубе водителей серьезных машин :). Вероятно рассекая на субе, ты предполагал что тебя все уважают и сторонятся от неимоверной крутизны твоей супер-пупер-гипер-мега точилы. Между тем пропуская "вжиков" и уступая им дорогу большинство нормальных водителей всего лишь думают "Если убьется, так пусть хоть подальше от меня, чтобы ненароком не зацепило".

За рулем пыжика большинство окружающих тебя на дороге планируют увидеть более рассудительного человека, поэтому надеются что ты адекватно оцениваешь ситуацию на дороге и можешь при необходимости уступить. К сожалению, они видимо ошибаются и ты еще не вышел из возраста когда тянет меряться пиписками :)
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Чё-то под моего малыша никто не лезет, если только сам впускаю. Тут видно манера вождения очень влияет, я езжу довольно агрессивно и видать вокруг аура такая, что желающих погорцевать перед мордой малыша нет.
Макс
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Отключена за не уважение
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:38
Откуда: Тверь

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

LeMoHbl4 писал(а):Фары ксеноновые всегда включены, на трассе еще и противотуманки врубаю...может мелочь, но еще и кенгурин на морде...
Зашибись тема... :D Washington Capitals -респект :D
С фурами надо на их языке, СИБИ, общаться...типа:" прием, колымага длинющая....разрешите Вас обогнать?..." Купил пыжа - купи радио!
Вот последнее время езжу по правилам, сплошная - ни-ни, догоню какого нибудь бедолагу.... и пилю за ним... Ему куда и на кого жаловаться? Тупо - по правилам, выезд на полосу встр движения, заезд за сплошную одним колесом... и пускай не жмется к обочине...и в зеркало заднего вида жалобно не глядит... НЕ НАРУШАЮ :oops:
на нашей фабричке, ни одной забастовочки
Mitsubishi Pajero 3 3.828cc (230HP) 5AT GLS
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

.
и пускай не жмется к обочине...и в зеркало заднего вида жалобно не глядит... НЕ НАРУШАЮ
+100!
Но как же они нервничают!!! :D
Макс
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

SoloWay писал(а):Приветствуем в клубе водителей серьезных машин :). Вероятно рассекая на субе, ты предполагал что тебя все уважают и сторонятся от неимоверной крутизны твоей супер-пупер-гипер-мега точилы. Между тем пропуская "вжиков" и уступая им дорогу большинство нормальных водителей всего лишь думают "Если убьется, так пусть хоть подальше от меня, чтобы ненароком не зацепило".

За рулем пыжика большинство окружающих тебя на дороге планируют увидеть более рассудительного человека, поэтому надеются что ты адекватно оцениваешь ситуацию на дороге и можешь при необходимости уступить. К сожалению, они видимо ошибаются и ты еще не вышел из возраста когда тянет меряться пиписками :)
](*,) апофиоз маразма :finga:

тирада - выхлоп в лужу
аффтар еще не дорос до возраста, когда желчь не брызжет и слюна не летит через плечо :twisted:

ЗЫ
еще раз для танкистов :wink: : речь идет не об "уступании дороги", а о выезде грузовых автомашин,следующих на скорости 70-90кмч на попутный левый ряд для обгона ПЕРЕД носом пыжика,движущимся на скорости 140-150кмч

Впрочем,судя по ответам, мне уже все ясно...и дальнобойщикам тоже :wink:
-"не понял"...стало быть,пока поймет можно обогнать;
-"водитель клуба сурьезных машин"...такой может и обождать,а лучше с заду выхлоп повдыхает;
-"радиолюбители"- ...а в автобусах есть радио?
Про дистанцию понял, но пока не обвыкся и тормоза не вселяют лишнего оптимизма.
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Вам наверное кажется просто что это так..
Никогда не замечал подобного на трассе именно в отношении П4.
А так дальнобойщики народ нагловатый конечно в общем.

Пысы. :?: Может с высоты кабины дальнобойщика именно коротыш п4 им кажется еще меньше (как Ока бешенная табуретка) и один из двадцати дальнобойщиков так и норовит насолить(приколоться) на дороге?
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

Фуры лезут под всех, когда считают, что сзади идущий успеет оттормозится. Тяжко им, слишком велика разница скорости и динамики между ними и современными легковушками. Субару могли действительно опасаться, WRX в своем роде диагноз, оченнь тяжело потом то что от нее останется из под задней тележки выковыривапть (помещается целиком и очень компактно). А после первой истерики с морганием светом и истошным гудением дальнобои могут передать приметы по рации и банально начать "лечить" спиди-гонщика, по фигу им марка с моделью. Берегите себя, да и пора взрослеть.
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Wolker
повзрослел,купил пыжа :twisted:
в истерики не впадаю, тем более моргалка на пыже- отстой...уматает дальний выключать...

от стажа езды на машинах "с диагнозом" приобрел рефлекс в крови:
благодарить дальнобойщиков,которые пропускают на подъёмах, "аварийкой" и ей же, при случае, помогать фурам возвращаться после обгона...

ЗЫ
Вас искал Андрей с 4wd.ru ...дифлекторы пришли :wink: нашел?
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Может с высоты кабины дальнобойщика именно коротыш п4 им кажется еще меньше (как Ока бешенная табуретка) и один из двадцати дальнобойщиков так и норовит насолить(приколоться) на дороге?
Дык меня на коротыше никто не обижает! А дальнобойщики не везде ездят одинаково. На Горьковском шоссе как уроды, а встань на трассу Урал, так прям сердце радуется и уступят и помогут обогнать на узкой дороге, моргаю аварийкой с удовольствием, они в долгу не остаются! :D
Макс
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

Ну и слава богу, рад за вас. Пройдет совсем немного времени и появится солидность и степенность настоящего владельца внедорожника. Не к лицу большому джипу суетиться и торопиться :) Когда приходит это понимаение и вместе с ним немного отстраненное и снисходительное отношение к поисходящему на дороге происходит волшебная вещь - ты перестаешь уставать за рулем и самая забитая дорога становится короче:) Наш козырь не лихая встречка, а разбитая обочина, куда другие не суются.
P.S. С Андрюхой созвонился, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»