На что обратить внимание у ОД?

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, BAlex, Romik, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Diesel

На что обратить внимание у ОД?

Сообщение Diesel » 27 апр 2008, 15:10

Поздравляю всех, кто уже прошел волнительный момент приемки P IV
у ОД. На что обратить внимание, что должно быть в комплекте с машиной, на что разводят манагеры о-х от счастья клиентов. Поделитесь опытом.

Washington Capitals

Сообщение Washington Capitals » 27 апр 2008, 15:46

Разводят на всё. Так что тупо талдычить ничего покуапть не буду, отвалите от меня. Я так сделал, но в запарке всё-таки коврики мне вломили, а точнее я с батей ездил и он подумал, что надо купить и оплатил. А я ехал и думал, вот лохи коврики дали, а денег не взяли. Потом батя сказал. И получилось, что я лох.

Teddybearr
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Teddybearr » 27 апр 2008, 15:52

На правильность оформления всех бумаг от контракта до ПТС,Проверяй лакокрасочные покрытия (крышу тоже посмотри),стекла (фары в том числе),салон на наличие дефектов,електронику,двигатель послушай (стуки,скрежеты,провалы в работе),коробку и попереключай дифферинциал,педали(это конечно глупо звучит но чем черт не шутит),Резину колес и крепления дисков,еще не плохо тормоза поиспытовать.А после салона освети свою машину в храме чтобы черт не шутил и гаишник не цапал.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!

Teddybearr
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Teddybearr » 27 апр 2008, 16:08

В комплекте должно быть все что соответствует той комплектации которую ты выбрал, берешь брошюру и проверяешь по списку, рекомендую купить Аптечку и Трос (пускай лежит вдруг чего),огнетушитель, и силовые провода(чтобы прикурить машину если сядет аккумулятор).все это можно купить у некоторых дилеров а можно и самому заморозиться (есть лишняя деньга купи у дилера, а коли любишь все сам делать покупай сам это кстати и дешевле но не значительно).еще сам купи фонарь с длинной тяжелой рукоятью!(он как и в освежении поможет так и средство само зашиты, к тому же оружием не считается)Самое важное поставь блоки механические на коробку передач или на капот! ну и приличная сингалка поможет как и в сбережении нервов, так и + для страховщика (если дизельного берешь рекомендую сигнализацию с турбо таймером)
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!

LeMoHbl4
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 » 01 май 2008, 00:15

Сегодня забрал своего коротыша из "рольф-химки"...

Простояли в пробке на мкаде,поэтому опоздали на час :sad:

Машин на выдачу было много,поэтому пришлось ждать.
Те,кто подгоняет машины на выдачу, удоды полные! :smt104

-Грязь на водительском пороге, царапина наборту (видимоу как садился-вылезал, так и цапанул чем-то ](*,)

-Царапины на крышке лючка и правом заднем плафоне ( толи лейку так сували, при заправке, толи пистолет со шлангом)

-Царапина на бамбере.

-Ребра передних крыльев оттирались от клея защитной пленки какими-то Джамшутами жесткими тряпками!

-Внутри салона, на боковине центрального тоннеля, кто-то из установщиков, поставил сальное рыжее пятно! Менагер привел двух гастарбайтерш с ведром и половой тряпкой,чтобы оттерли ](*,) Были посланы мною в сад...

-При проверке установленного замка капота, его невозможно было открыть. Вызвали авторов. Оказалось, что РЫЧАЖКИ ЛЮЧКА БЕНЗОБАКА И ОТКРЫВАНИЯ КАПОТА ПЕРЕПУТАНЫ МЕСТАМИ!!!
Абзац. Лазили,переставляли.

-Про то,где кнопка valet и какой код, так никто и не рассказал...

-Менагер минут 15 изучал мануал,по просьбе выставить значение часов. Говоил,что-то про RDS и автоматоматическую коррекцию... Короче, установил сам без мануала, минуты за 2 :twisted:

(Сам по себе,менагер начинающий попался. Весь путь приходилось контролировать, чтобы без чего-нибудь не уехать или не забыть привезти что-то нужное. Но, надо отдать должное, он старался и всегда отвечал на звонки,даже не в свою смену. Все претензии, к тем,кто руки к машинам прикладывает 8) )

Поднял кипишь по царапинам. Повезли тачку полировать. В это время пришел "бывалый" главный менагер долго развлекал беседой о Mitsibishi вообще, и в сравнении с Subaru, в частности (благо, мне есть с чем сравнивать 8) ) Приглашал на тест-драйв нового EVO,когда тот придет...чессказать не откажусь. Вообщем, главный-менагер свое дело знает туго, одобрямс :twisted:

Долго висел компьютер, печатающий платежки на оформление допов :twisted:

Царапины убрали. Вот только цветная полировка неизвестно как себя покажат после нанесения Mr.CAP, на которое сразу отвез машину :roll: Сказали, что могут проявиться... Крылья полировать не дал...В Mr.CAP сказали, что правильно сделал, иначе у них были бы сложности...сами все исправят....и вообще, руки за такое надо отбивать Джамшутам :axe:

Выдача продлилась аж 3 часа, после чего,понесся на заправку (в коротыша влезло 69,66 литра 95-го...фиг знает,сколько в рольфе плеснули) и помчался в бокс на обливку Mr.CAP

Diesel

Сообщение Diesel » 06 июн 2008, 13:45

Когда покупал Р2 в задней двери была куча всяких нужностей-ключики,фонарик,балонник,отвертка. А в PIV что то кладут?

archi_1
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение archi_1 » 06 июн 2008, 14:17

Diesel писал(а):Когда покупал Р2 в задней двери была куча всяких нужностей-ключики,фонарик,балонник,отвертка. А в PIV что то кладут?
Кладут домкрат и балонник... Фонарика нету, однако.. :D
Серый П-4, 3,8л., 2007г. Ультимат

vladimir_kp

Сообщение vladimir_kp » 06 июн 2008, 16:22

TeddyBearr писал(а):есть лишняя деньга купи у дилера, а коли любишь все сам делать покупай сам это кстати и дешевле но не значительно
Угу незначительно, этак раз в десять :D Набор у диллера из огнетушителя троса аптечки и т.д. что то от 3000 до 10000 руб, точно такой же собранный в соседнем магазине для тазиков РУСЬ обошолся в 1000 р. Причем огнетушитель трос и аптечка с знаком один в один, ну сумочки нет понтовой с логотипом митсу, но моему отдавать за чехол 200 баксов не стоит.
Временно Сузуки Джимни :)

vladimir_kp

Сообщение vladimir_kp » 06 июн 2008, 16:26

Diesel писал(а):На что обратить внимание, что должно быть в комплекте с машиной, на что разводят манагеры о-х от счастья клиентов. Поделитесь опытом.
Да забыл обращать внимание на установленные допы. Мне например криво установили магнитолу (при выключении зажигания сбивались все настройки) и замок на капот (перетерся тросик через пару месяцев). Правда косяки бесплатно и без очереди устранили без звука. А по машине нареканий ни каких
Временно Сузуки Джимни :)

Diesel

Сообщение Diesel » 06 июн 2008, 17:35

Все опции у ОД ставят по ночам, дальше продолжать :?: :D

Чужой...
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Сообщение Чужой... » 07 июн 2008, 19:55

К сожалению, на всё!!! И очень скрупулёзно. Особенно если есть ДОПы. Оф-лы очень любят не отдавать инструкции, инструменты, заменённые части авто и т.д. НО!!! Впопыхах и от радости Вы всё равно что-то да пропустите. Так что будьте готовы(потом) к открытиям и не нервничайте. :D
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.

Gunzzz

Сообщение Gunzzz » 09 июн 2008, 20:08

вместо штатного мафона вставляют Пионера
а теперь вопрос/:
отдадут ли мафон обратно?

РВА
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение РВА » 09 июн 2008, 20:17

vladimir_kp писал(а):А по машине нареканий ни каких
Тоже нет нареканий- все зашибись!

archi_1
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение archi_1 » 10 июн 2008, 08:57

Gunzzz писал(а):вместо штатного мафона вставляют Пионера
а теперь вопрос/:
отдадут ли мафон обратно?
обязаны - Ваша собственность!
Серый П-4, 3,8л., 2007г. Ультимат

Diesel

Сообщение Diesel » 16 июн 2008, 22:54

Вот эту вот банку пепельницу продают или она в комплекте едет?

Alex-6G72
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 3,0 AT Instyle 2012 MY; Pajero 2, 3,0 AT Exeed, 1992 MY
Благодарил (а): 11 раз

Re: На что обратить внимание у ОД?

Сообщение Alex-6G72 » 26 апр 2013, 21:42

Проверяйте качество заказанных работ. Заказал антикор и установку подкрылков на Рольфе. При приёмке заглянул под машину и в арки и понял, что сделали хреново, подкрылки поставили с щелями +масса не проантикоренных пятен на кузове снизу увидел.... :*STOP*: Заставил переделывать.. Заменяемые детали если не попросите полохить в багажник, то и не отдадут :razdrajen: Так, что бдите!
Удачи на дорогах!!!!!!
Pajero'92 Exeed 6G72- 12 v, АКПП, SS, 5dr., Yokohama Geolandar A/T-II 15 " праворукий- продаётся неспешно
П-IV пришёл на смену...

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»