Прошел ТО 40000

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Прошел ТО 40000

Сообщение Жека. »

Всем привет. Прошел вчера ТО 40000 (у наших официалов ТО по 10000).
Поменяны все жидкости, фильтры, масла, заменены передние втулки стабилизатора проверен развал, по гарантии заменили правую запотевшую противотуманку. Ходовая в норме :D .
Значит, что произошло с машиной спустя 40000 км или 11 месяцев эксплуатации. На сверчки, хлопающие двери, звук мотора просто перестал орбращать внимание и все прошло :D , нет их просто. На лобовом стекле два скола - буду менять по страховке, заменены передние тормозные диски по гарантии и за одно с ними передние и задние тормозные колодки (где-то на 37000), порвалось водилельское сиденье в районе регуляторов положения (кстати там самый настоящий кожзам :twisted: , может хоть по центру кожа :? . За это время больше ничего не отвалилось, не сломалось. Думал сделать шумку, а потом спросил себя: а зачем ? Ответа так и не нашел на свой вопрос :( поэтому и не делал ничего. Тоже самое с чип-тюнингом и прочим тюнингом. Автомобиль, на данном этапе, устраивает во всех отношениях-просто езжу и ВСЕ. Утором завел и поехал на работу, днем по работе, вечером домой. На выходных на рыбалку-охоту. Бывают и марш-броски по 800 км в одну сторону. За рулем не устаешь, дорогу автомобиль держит просто прекрасно 8) . Машину особо не жалею в плане ям, бордюров, трамвайных путей при объезде пробок в городе, также и на охоте - пахота, болота, ямы, лес (буду полировку скоро делать) даже два раза трактором из болота вытягивали :D. Солярку ест любую, но стараюсь заправлятся на хороших заправках евродизелем. Расход не напрягает - 11,5-15 в городе, 11-13 трасса. Радует что на СТО нужно ездить только на плановые ТО, а не два раза в неделю сбрасывать какие-то ошибки, как у моих знакомых на Ауди Q7 на Кадиллаке Ескелейде, Туареге, Мерседес МЛ и тд. и тп. Конечно, эти машины гораздо комфортнее Паджа, но и цены там другие, поэтому требовать от Паджеро комфорта Мерседеса GL, Рейнджа или того же Лексуса LX просто не разумно (это и касается обесшумки). Блин, читаю и диву даюсь, что народ пишет про якобы недостаточную жескость кузова, претензии Мицу хотят писать - такое ощущение, что людям делать больше нефиг или вообще нет этой машины. А жесткость кузова на кручение измерена бордюром :D , что есть самым точным измерительным оборудованием :D :D :D . Смешно :D . Можно еще металл там с крыши или с крыла, например, сдать на какую-нибудь молекулярную экспертизу, может что то еще появится или взять более точный чем экспертиза измерительный прибор молоток, который по точности можно приравнять к бордюру, и шарахнуть по крылу и по результатам теста написать, что металл и лакокрасочное покрытие Паджеро все таки не то :( .
Вобщем ИМХО Паджеро 4 это автомобиль на каждый будний и выходной день без претензий на помпезность и без претензий говномеса, то есть компромиссный вариант. Доезжу до 100000, а там посмотрим.
Последний раз редактировалось Жека. 27 апр 2008, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прошел ТО 40000

Сообщение АндрейV »

Жека. писал(а): порвалось водилельское сиденье в раене регуляторов положения (кстати там самый настоящий кожзам :twisted: , может хоть по центру кожа :?.
Серьезно? Да уж, развели.. А я то думаю, что у меня кожа как будто после горячего утюга, а не после жо..
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:34
Откуда: SPb

Сообщение Diesel »

Года два назад у знакомого была та же история, только на трешке. Он поменял сиденье по гарантии.(лопнуло вокруг кнопок)
В Падже если и дермантин, то довольно приличный, а вот в дорогой L200 b XL, такое впечатление что молдаване салон на рынке перетягивают. Интересно а ОД не "прихватить" за то что везде написано что салон кожа, а там кож зам?
Аватара пользователя
Pashushara
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Pashushara »

Тоже хотел с такими претензиями пойти.
У меня скоро ТО-45 и я хочу предъявить:
1. Меняйте тормозные диски по гарантии. Интересует вопрос, кто будет оплачивать новые колодки, ведь к новым дискам нужны новые колодки. Отмазка диллеров, что биение в пределах нормы. Где эти нормы? По моему биения вообще быть не должно.
2. В салоне не кожа, а кожзам и по моему везде. Чистое мошенство. Соседка моей бабули торгует куртками кожанными на рынке. Посмотрела она мой салон, потрогала и говорит, что кругом кожзам, а по центру сидух вообще ни кожа ни кожзам, скорее всего сильно пропитанная химией дешёвая кожа. Опять делать независимую экспертизу?
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
В прошлом: солярка, автомат, не обрезанный.
Аватара пользователя
Ilija
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:43
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Ilija »

Жека. писал(а):порвалось водилельское сиденье в раене регуляторов положения (кстати там самый настоящий кожзам , может хоть по центру кожа
А чему удивлятся? Поверьте мною было разобрано и перетянуто куча разных сидений.И у 99% автомобилей(даже bmw 745i. LEXUS LX 470. X 5. даже мерсы S класса) в этих местах кожзам, только разного качества.
MONTERO 3 LTD 2000 3.5 продана
PAJERO 4 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:34
Откуда: SPb

Сообщение Diesel »

Берут сильные сомнения что салон делают япы. Скорее всего где нибудь по дороге, например в Германии, турки тряпку перетягивают
псевдокожей. Кроят официалы, как и с датчиками дождя и света, на
японце они стоят в макс. комплектации, да и кожа похоже другая

http://www.mitsubishi-motors.co.jp/paje ... index.html
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Вот так новость с кожей на сиденьях, надоть тоже разобраться что там точно и вытрясти с дилера кожу.
Макс
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жека. »

Ilija писал(а):
Жека. писал(а):порвалось водилельское сиденье в раене регуляторов положения (кстати там самый настоящий кожзам , может хоть по центру кожа
А чему удивлятся? Поверьте мною было разобрано и перетянуто куча разных сидений.И у 99% автомобилей(даже bmw 745i. LEXUS LX 470. X 5. даже мерсы S класса) в этих местах кожзам, только разного качества.
А по центру тоже заменитель ?
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:49
Откуда: г.Ростов на Дону.

Сообщение Oleg Rostovski »

Ilija писал(а):
Жека. писал(а):порвалось водилельское сиденье в раене регуляторов положения (кстати там самый настоящий кожзам , может хоть по центру кожа
А чему удивлятся? Поверьте мною было разобрано и перетянуто куча разных сидений.И у 99% автомобилей(даже bmw 745i. LEXUS LX 470. X 5. даже мерсы S класса) в этих местах кожзам, только разного качества.
Все верно.На Хаммере тоже по бокам кожзам.Это норма по сегодняшним временам.
Hummer 2,2007
Pajero IV 3.2DI-D Ultimate 2008
Аватара пользователя
Ilija
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:43
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Ilija »

Жека. писал(а):А по центру тоже заменитель ?
центра и уши точно из кожи.
MONTERO 3 LTD 2000 3.5 продана
PAJERO 4 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Oleg_M. »

Если серьезно, то такого количества натуральной кожи нигде не возьмешь. Так что не возмущайтесь.
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
Nothing
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:23
Откуда: Nothing

Сообщение Nothing »

123
Последний раз редактировалось Nothing 24 фев 2009, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
не хочу делать пиар этому форуму, прошу все мои сообщения удалить
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Oleg_M. »

Ну тогда подайте в суд.
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жека. »

Oleg_M. писал(а):Ну тогда подайте в суд.
И судитесь годами :D . Я уже и забыл про кожзам, а зашел на сайт вспомнил :lol:
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
Аватара пользователя
Дмитрий Постн
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:09
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsu-Pajero 3.8 LWB
Откуда: Одинцово
Откуда: ЗАО Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Постн »

У мня знакомый перетяжкой занимается.Кожзам по бокам делается для того чтобы соединяющие швы деталей не расползались.Делают кожаные полностью,но такого оборудования я в Москве не встречал.Хорошо что перфорированная уже +
Кто не успел,тот опоздал
Не спеши,а то успеешь
Mitsubishi Pajero/Montero IV 3.8
http://album.foto.ru/photo/1270156/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»