Слава богу. Поменял штатную акустику (+)

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Антон С
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:50
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Антон С »

TEAM SoundSpeed писал(а):при выборе акустики прежде всего,если не собираетесь ставить дополнительно усилитель,обратите внимание на указанную в характеристиках чувствительность-90 db и выше вполне раскачиваются магнитолой-тоесть можность головного устройства тем раньше заставит воспроизводить качественный звук акустику,чем выше у неё чувствительность.разумеется на высокой громкости любая акустика будет хрипеть и искажать.не забывайте что сама магнитола тоже имеет свойства искажать(клипировать) звук...проще сказать добавление единиц на шкале громкости в них иногда предусмотрено именно в качестве привлечения к покупке,а банально две трети шкалы выдают качество а далее...можно посомневатся.
А что-бы Вы посоветовали под Рокфорд ?
BEST REGARDS
Аватара пользователя
Andy_T
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:29

Сообщение Andy_T »

Вообще качественный звук нужно слушать дома, а на машине ездить. Я думаю, специалисты со мной будут согласны.

Во всем должен присутствовать принцип разумной достаточности. Я ведь не с потолка поставил аккустику Alpine SPS, вы характеристики ее посмотрите, тогда теория с практикой будут идти в одном русле.
P4 дизель, АКП
Аватара пользователя
TEAM SoundSpeed
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:16
Откуда: soundspeed
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение TEAM SoundSpeed »

Антон С писал(а):
TEAM SoundSpeed писал(а):при выборе акустики прежде всего,если не собираетесь ставить дополнительно усилитель,обратите внимание на указанную в характеристиках чувствительность-90 db и выше вполне раскачиваются магнитолой-тоесть можность головного устройства тем раньше заставит воспроизводить качественный звук акустику,чем выше у неё чувствительность.разумеется на высокой громкости любая акустика будет хрипеть и искажать.не забывайте что сама магнитола тоже имеет свойства искажать(клипировать) звук...проще сказать добавление единиц на шкале громкости в них иногда предусмотрено именно в качестве привлечения к покупке,а банально две трети шкалы выдают качество а далее...можно посомневатся.
А что-бы Вы посоветовали под Рокфорд ?
в скором будущем посмотрим на рокфорд в живую тогда раскажем...а по сути банальное 6 дисковое ГУ не притендующее по своим характеристикам на хай фай...ну реклама свое дело делает конечно
8 903 1612670 Александр
Аватара пользователя
TEAM SoundSpeed
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:16
Откуда: soundspeed
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение TEAM SoundSpeed »

Andy_T писал(а):Вообще качественный звук нужно слушать дома, а на машине ездить. Я думаю, специалисты со мной будут согласны.

Во всем должен присутствовать принцип разумной достаточности. Я ведь не с потолка поставил аккустику Alpine SPS, вы характеристики ее посмотрите, тогда теория с практикой будут идти в одном русле.
.....дома...а разве в авто не больше времени проводите??
вот именно из практики я бы на свой вкус сие не выбрал по причине отсутствия баса без наличия усилителя и слишком жёсткого вч диапазона....электронику может быть но не более того...всё познается в сравнении :wink: главное что бы Вам нравилось!
8 903 1612670 Александр
Антон С
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:50
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Антон С »

TEAM SoundSpeed писал(а):а по сути банальное 6 дисковое ГУ не притендующее по своим характеристикам на хай фай...
Дык оно и понятно, что не хай фай,а вот какие колонки под него поставить что-бы без усилителя зазвучали ?
BEST REGARDS
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Andy_T писал(а):Вообще качественный звук нужно слушать дома, а на машине ездить. Я думаю, специалисты со мной будут согласны.
а если 3-4 часа в день на колесах? Ничего не слушать - нет, нам такой максимализм не нужен :)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
TEAM SoundSpeed
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:16
Откуда: soundspeed
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение TEAM SoundSpeed »

Антон С писал(а):
TEAM SoundSpeed писал(а):а по сути банальное 6 дисковое ГУ не притендующее по своим характеристикам на хай фай...
Дык оно и понятно, что не хай фай,а вот какие колонки под него поставить что-бы без усилителя зазвучали ?
ну во первых надо посмотреть как он управляет своим усилителем-процессором и тп,а банально менять не получится так как по идее на штатные динамики подводится определенная частота.
я не сторонник возни с подобными аппаратами так как никакой марк левинсон,бозе и далее из продукции автомаркета ничего достойного не представляет из себя...деньги на ветер практически.проще переколдовать панель под не штатную магнитолу любых вариаций или найти место для установки параллельно без доработок и тп
8 903 1612670 Александр
Антон С
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:50
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Антон С »

Просто Есть желание заменить штатные бумажные колонки на что -то приличное
BEST REGARDS
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Антон С писал(а):Просто Есть желание заменить штатные бумажные колонки на что -то приличное
у меня первым этапом было замена фронта на DLS nobeium, да играть стало существенно интереснее, но надо перед тем как покупать смотреть на два парамента
1. чувствительно мида
2. а надо ли этому миду делать что-то в двери. те же нобелиумы, да и другие серьезные девайсы тпребуют серьезной подготовки двери.
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:34
Откуда: SPb

Сообщение Diesel »

Подскажите где в Питере сделать шумовиброизоляцию, так чтоб не попаганили всякие панельки, клопики и прочие обивки, ну и по
цене чтоб не казалось будто GL купил.
Аватара пользователя
Stas3854
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:31
Откуда: Одинцово, МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Stas3854 »

Для тех кто хочет поменять колонки в П3/М3/П4 без заморачивания с подиумами:
- Infinity REF 6020cs и Infinity REF 6022i.
Разнесенки вперед, коаксиалы назад.
В комплекте уже идут пластиковые проставки под нашы машины.
Еще понравилось то, что дифузор колонки такого же диаметра как в фтатных...точно встает в ошивку...звук в двери не теряется.
Я ставил под родной усилитель с шумоизоляцией дверей, звук нормальный.
LAND ROVER DIII - 2004, V6, 2,7TD
BMW E36, coupe, M-44, black
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение max_ua »

Stas3854 а как вообще качество звука?!
Существенно поменялось?!
Аватара пользователя
Stas3854
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:31
Откуда: Одинцово, МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Stas3854 »

max_ua

Я все только ставлю, поэтому однозначного ответа нет. Но то что ярче...т.е. более насыщенный звук будет это однозначно. С задними дверями уже закончил, пока все нравится...поставлю перед, отпишу что получилось.
У меня большой передел, всю машину разбираю, шумоизолирую, в родном усилителе входы перепаивал, чтобы к обычной голове подключить через тюльпан...сразу химчистку делаю :D . Сейчас проблемка - наводка появилась...буду тюльпаны по центру тянуть.
LAND ROVER DIII - 2004, V6, 2,7TD
BMW E36, coupe, M-44, black
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение max_ua »

ну у меня шумка сделана! Уже "разбирали" всю машину по кругу!
Звук изменился конечно же, но все равно... не нравится!
Рокфорд - фигня полнейшая...
вот и думаю обойтись малой кровью... т.е. поменять колоночки по кругу, а голову оставить!
Правда что пихать в 5-ю дверь?! Ты ничего не придумал?! Что с центральным динамиком?!
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение max_ua »

ааа, и еще одно... вытянет ли родной усилок всю эту акустику?!
Аватара пользователя
Stas3854
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 11:31
Откуда: Одинцово, МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Stas3854 »

max_ua

У меня не 4-й а 3-й кузов... в дверях у нас точно знаю что все одинаковое стоит, а 5-ю дверь сам смотри, я не знаю...впринципе для хорошей звуковой "сцены" тыл не очень важен... думаю тебе дверей хватит за глаза.
Когда колонки будешь покупать смотри чтобы пищалка шелковая была, во всяком случае мне больше нравятся как играет..
LAND ROVER DIII - 2004, V6, 2,7TD
BMW E36, coupe, M-44, black
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение max_ua »

Stas3854 ок. спасибо! ;-)
Wisepuh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 14:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV

Re: Слава богу. Поменял штатную акустику (+)

Сообщение Wisepuh »

Хочу поменять штатный сабвуфер в Паджеро 4, ( голова Рокфорд) подскажите что лучше взять. Звуд и дребежание не нравится, хотя может просто шумку сделать в багажнике?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Слава богу. Поменял штатную акустику (+)

Сообщение Lebed »

Wisepuh писал(а):Хочу поменять штатный сабвуфер в Паджеро 4, ( голова Рокфорд) подскажите что лучше взять. Звуд и дребежание не нравится, хотя может просто шумку сделать в багажнике?
Вопрос из серии "Какие Вам женщины нравятся и сколько Вы готовы тратить на их содержание". Подсказать то можем, но не знаем Ваши запросы и лимит на апгрейд.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
izi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:56
Двигатель:: 3,2 D, 4М41
Мой автомобиль(и):: P-4, Ultimate, black.
Откуда: Moscow

Re: Слава богу. Поменял штатную акустику (+)

Сообщение izi »

У меня Rockford 12, самая полная шумоизоляция от Soundspeed, 5 дней работы, говорят, что 80 кг материала положили, сто с лишним фотографий отчета, где я вижу, что всё путёво сделали - звук вообще непотребный (мое сугубо личное мнение).

Шумку делать надо, но звук особо не лечит.

Думаю ставить тачку на прокачку... очень жалею, что полная комплектация, т к мастера говорят, что придется заглушить все штатные динамики и даже при помощи одной пары мидбассов и твитеров + хороший саб можно добиться намного лучшего звука. Естесственно, голову и усилок тоже менять. Короче от полной комплектации останется только деревянная накладка на руле :)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»