Нужен совет...

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Нужен совет...

Сообщение Banderlog »

Братцы, спасайте-выручайте. Всю голову напрочь сломал. Собрался я купить Паджеро-4. Окончательно остановился на дизеле с механикой. Машину уже зарезервировал и пр. Свою продал... И тут по какому-то стечению обстоятельств (денег видимо менеджеру наликом переплатити) машина эта продалась. Больше таких машин нет и придут они исключительно в конце мая - июня. Ждать не хочется столько. Предлагают взять бензин. Они есть в наличии. Что делать - прямо не знаю. Бензин идет только на автомате и двигун для бездорожья мягко говоря не шибко хорош. Машина нужна исключительно для езды вне дорог (экспедиции на Кольский и Байкал + свои охотугодья требует контроля). Как бензиновая машина будет себя вести на бездорожье да еще и с автоматом? Лебедка и МТ-шная резина будет естественно поставлена в первый же день, но в остальном как?
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham »

А чего, нет ни у кого из московских дилеров дизеля с мех?
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

Пока не нашел. Во всех рольфах нету. Завтра редеги начну обзванивать
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Banderlog
Ни дизель, ни бензин, ни ручка, ни автомат на П4 тебя не спасут в какашках :( на пять метров дальше проедешь, на пять ближе - не имеет большой разницы. Поэтому пох какой брать в данном случае.
Мне машина в том виде как я ее сделал нужна для того что бы добраться по легкому на рыбалку - охоту, грибы и ягоды, Байкал и Ангару, Кольский и Карелию, и если где то по пути машина сядет, то в данный момент она самодостаточна с тем оборудованием какое на ней установлено - вылезти обратно не прибегая к сторонней помощи и не продолжать далее путь, а найти более подходящую дорогу. Двигатель бензиновый на П4 понадежней будет чем на П3, в принципе и на П3 не подводил никогда - он же НОВЫЙ был! А в какашки в охот угодиях наверное что то другое необходимо.
Кукурузник 200 надежнее - но и стоит он поприличнее. Хотя я и неплохо зарабатываю, но дураков за 70 000 баксов ЛКП обдирать встречаю редко (но бывают и такие, только их заработок на МНОГО порядков больше чем обычного человека, и пох.....изм неимоверный присутствует).
HD
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Здесь чуток писали про П4 механику дизель.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=22599
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

Нашел-таки механику... Тока 3 двери правда. Почти такой как только что продал. Правда в 4-ом назад удобнее залезать чем в 2-м 3-х дверном пыже. Даже цвет почти такой же. Что делать - не знаю. Вроде хотел побольше, а с другой стороны коротыш ползает лучше. Мозги кипят. Пойду за пивом.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

ИМХО Не бери трехдверку - обломишься! По собственному опыту советую 8)
Места мало, прыгает, ну и много еще неприятных мелочей. Я ездил и ждал когда П4 выйдет, что бы пятидверку купить.

Вообщем попей пива и тебя отпустит :D
HD
Аватара пользователя
Ingver
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ingver »

я смотрел этот дизель в Рольф-СПб. на МКПП. Отличная машина, но не для экспедиций. Жди под заказ длинную машину.
Toyota FJ Cruiser
Toyota Land Cruiser 200
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

Ну места в длинном больше - это понятно, но лазиет наоборот короткий на порядок лучше. Хрен знает. Все извилины уже заплел...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham »

под экспедиции лучше 5ти дверка. под покатушки 3х.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

у 3-х дверки багажника нет :(
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Володя »

Может быть, поискать слегка бэушную машину?
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

Заказал 3-х дверку все же... Покатаюсь пока, а если не понравится по трейд-ин поменяю на длинного. Там хоть можно будет заранее заказать нужную комплектуху, цвет и т.д. Плохо без машины просто...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:49
Откуда: г.Ростов на Дону.

Сообщение Oleg Rostovski »

У нас стоит трехдверка серебро на механике дизелек - чет не нужен пока никому....А вот задние фонари на 3д прикольные,лучше чем на 5д.
Hummer 2,2007
Pajero IV 3.2DI-D Ultimate 2008
DaMon15
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:07
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение DaMon15 »

У нас в Мурманске в салоне стоит зелёная 3-х дверка. Суперрррр! Так что можете со своим дилером переговорить - могут перегнать. А вот мне уже третий месяц такую-же 5-ти дверную ищут. Нет и всё. Вот и призадумался насчёт цвета. Причём вообще не дают гарантии, что когда нибудь привезут. УЖОС.
Есть такая профессия
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужен совет...

Сообщение Oleg_M. »

Banderlog писал(а):Братцы, спасайте-выручайте. Всю голову напрочь сломал. Собрался я купить Паджеро-4. Окончательно остановился на дизеле с механикой. Машину уже зарезервировал и пр. Свою продал... И тут по какому-то стечению обстоятельств (денег видимо менеджеру наликом переплатити) машина эта продалась. Больше таких машин нет и придут они исключительно в конце мая - июня. Ждать не хочется столько. Предлагают взять бензин. Они есть в наличии. Что делать - прямо не знаю. Бензин идет только на автомате и двигун для бездорожья мягко говоря не шибко хорош. Машина нужна исключительно для езды вне дорог (экспедиции на Кольский и Байкал + свои охотугодья требует контроля). Как бензиновая машина будет себя вести на бездорожье да еще и с автоматом? Лебедка и МТ-шная резина будет естественно поставлена в первый же день, но в остальном как?
А Лэнд Ровер Дефендер не хотите для таких целей? Щас новый очень даже ничего.
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham »

Oleg_M.
ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ.
Деф в котором нет салона, нет комфорта и пыжик 4.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
sensey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:43
Откуда: Курск

Сообщение sensey »

Привет , приезжай в Курск , у нас дизель на механике , 5 дверка , 2007 года , цвет серый , в салоне стоит , я взял себе зеленого , на автомате , цена серого 1380000 , можн 8) а с директором перетереть уступит еще , мне послучаю приезда японцев скидку сделал (приезжали на семинар и атестацию по АЙКИДО) , лутче возьми сразу автомат , но мне лутче автомат чем ручка , в грязи одинакого лазят , ты же в трофи не собираешся участвовать , у меня крузак 80 был на автомате , бензин , как трактор лазил , везде , правда были 3 , все блокировки , правда жрал бензина ведрами , от заправок далеко не отъезжал :D
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham »

Banderlog
Скажи, а дизелей на механике сейчас вообще нет? 5ти дверок? На какой месяц заказ?
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

drcham писал(а):Banderlog
Скажи, а дизелей на механике сейчас вообще нет? 5ти дверок? На какой месяц заказ?
В принципе нету вообще сейчас. Приедут в конце мая-июне. Но мне все-таки нашли :) но только после того как хорошие люди с директором салона свели. И то не сразу. Через пару дней отзвонился директор - сказал, что машину нашел. Будет в первой половине апреля. Вот сижу -жду.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»