Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

фаркоп на паджеро 4

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Lebed »

ГАНС писал(а): Frank NN писал(а): ↑
Вопрос о гаишнике и дороге изначально не ставился, а если и так, то:
Вот и объяснишь всё это гаишнику при встрече когда будешь тащить прицеп в какой нибудь тмутараканьей области без прицепа вряд ли кому будет интересно докапываться до фаркопа (хотя не исключено, если остановят и до другого не до чего будет докопаться), а вот с прицепом уж точно незамеченным не останешься и тут уже другой маСштаб в плане выноса мозга ..... В Татарстане вон даже за автобоксы умудрялись протоколы по изменениям оформлять и народ даже в суде не отбодался.
В Москве в прошлом году сняли с регистрации кучу делик за кенгурятник (который устанавливается на авто с завода: к нему крепиться буксировочная проушина, на него навешивается номер, во всех каталогах машина описана/сфотографирована с ним, есть официальный ответ от дилеров и даже от ММС о том, что это заводская деталь устанавливаемая с завода являющаяся не доп оборудованием, а составной частью автомобиля!) но народ послетал с регистрации, многие судились, суд встал на сторону ГАИ несмотря на все бумаги апелляции также проиграли! И это не сказки, лично знаком с ребятами которые влетели и были вынуждены после проигранных судов спиливать заводские кенгурятники, и этот вынос мозга с хождениями: по начальникам ГАИ, дилерам, судам, сбором кучи бумаг, написанием заявлений у них занял по полгода и больше ! И я сам (был очарованным и сильно грамотным и уверенным) и с пеной у рта доказывал, что всё это незаконно и народ с кучей бумаг порвёт проклятых сатрапов в суде и им кинуться в ножки извиняться и т.д а вот реальность оказалась совсем иной!
Поэтому каждый решает для себя, я вот вписал фаркоп и мне теперь насрать на мнение любого гаишника в любой точке РФ и точно у меня по данной причине не будет испорченного отпуска а любителям подоказывать свою правоту (ворох бумаг в бардачок, побольше запасных нервов, лишнего времени, и в путь за приключениями на дорогах РФ) Каждый высказал своё мнение основанное на фантазиях, неработающих законах, либо на личном опыте и фактическом применении законов
Вопрос на засыпку))
На одном авто у меня был уже с завода оригинальный фаркоп, но без сцепного (фото 1)
На другом авто купил самостоятельно этот оригинальный, прикрутил к нему коготь (фото 2, не моё, своё не искал).
Потом открутил этот коготь и поставил коготь с шаром (фото не искал).
Вопрос ::!!!!:
На основании каких документов это узаконить? И первое, и второе, и третье. Первый и второй вариант- оригинал

Вдогонку. Этим ТСУ калечить можно, и пытать))) Любой при его виде в отказку пойдёт при регистрации))
Вложения
____0163.jpg
AMBA0042.JPG
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Lebed »

Нашёл свои фото. Всё оригинал кроме когтя с шаром.
Вопрос повторю. Как зарегистрировать?
Вложения
6545A39F-FA98-499F-8A75-9204236D6C5A.jpeg
42005D55-7371-45BC-B683-20A0F61367B7.jpeg
A21D6654-E91C-45F2-BFF9-31FFFCA15AD8.jpeg
C20AD49C-87C8-43D4-919C-97ED854CF4E5.jpeg
C982828C-4E2C-4592-9913-C3BB024B71BD.jpeg
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение SNOOPER »

ГАНС писал(а): мне рекомендовали сами гаишники, причём знакомые технадзор, а не человек с палкой с дороги, причём это был основной вопрос, лебёдка, шноркель и как лебёдка куда прикручена особо никого не возбудили и сертификатов на них никто и не смотрел, а вот по фаркопу сказали ты лучше его впиши, чтобы где нибудь по дороге на юХ не оставить прицеп на штрафстоянке
Мало того что твой друг безграмотный, так ещё и уверен что им всё позволено.......
Одобрение типа, и выдаётся для того чтоб "умники" искали расхождения с ним.
Это тот случай когда не нужно даже думать, всё уже решено за них.
https://farkop22.wordpress.com/2017/03/30/2-2/

https://www.drive2.ru/l/530528380248916065/
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

Lebed писал(а): Вдогонку. Этим ТСУ калечить можно, и пытать))) Любой при его виде в отказку пойдёт при регистрации))
ВесЧ :*THUMBS UP*: ! Такое увидишь обосрешься подъехать сзади ближе чем на 5 метров! :*ROFL*:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

SNOOPER писал(а): Мало того что твой друг безграмотный, так ещё и уверен что им всё позволено.......
Одобрение типа, и выдаётся для того чтоб "умники" искали расхождения с ним.
Это тот случай когда не нужно даже думать, всё уже решено за них.
https://farkop22.wordpress.com/2017/03/30/2-2/
Саш, да я согласен и в курсе всех этих "типа можно" и знаю как у нас это работает, ::-D: .И незабываем, что в данной редакции при установке фаркопа туда куда он разрешён, нужно ещё с собой возить: При эксплуатации машины с тягово-сцепным устройством (ТСУ) нужно иметь в наличии следующие бумаги:
Паспорт (инструкцию по монтажу) фаркопа с отметкой автосервиса о его монтаже.
Копию сертификата ТСУ.
Акт о проделанной работе. ::-P:
А я оформляя себе изменения всё это сделал одним актом с другими переделками, отдал сертификаты на фаркоп и теперь мне достаточно показать СТС и никаких бумаг :*STOP*: и доказательств теперь не нужно :;-):
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение SNOOPER »

И ещё дополню по фаркопу.
Гайцы любители мозг поиметь если нет категории, при её наличии даже не возникает вопросов о прицепе.
Да и с ним лично меня один раз останавливали в 05 или 06. Умничал что должно быть в правах написано Е к В, ему было предложено: Пиши протокол, встретимся в суде. Пожелал счастливого пути.
:)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение SNOOPER »

ГАНС писал(а): Саш, да я согласен и в курсе всех этих "типа можно" и знаю как у нас это работает, .И незабываем, что в данной редакции при установке фаркопа туда куда он разрешён, нужно ещё с собой возить: При эксплуатации машины с тягово-сцепным устройством (ТСУ) нужно иметь в наличии следующие бумаги:
Паспорт (инструкцию по монтажу) фаркопа с отметкой автосервиса о его монтаже.
Копию сертификата ТСУ.
Акт о проделанной работе.
А я оформляя себе изменения всё это сделал одним актом с другими переделками, отдал сертификаты на фаркоп и теперь мне достаточно показать СТС и никаких бумаг и доказательств теперь не нужно
Ты можешь делать что угодно. У нас свободная страна.
Но вот данный случай регулируется документами, в первую очередь законами.
В каком законе указано что я обязан с собой возить документы на тсу и акты на работы?
Давай ссылку именно на документ а не на друг сказал....
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

SNOOPER писал(а): Гайцы любители мозг поиметь если нет категории, при её наличии даже не возникает вопросов о прицепе.
Да и с ним лично меня один раз останавливали в 05 или 06. Умничал что должно быть в правах написано Е к В, ему было предложено: Пиши протокол, встретимся в суде. Пожелал счастливого пути.
Саш, да это всё понятно, но с учётом нашей кривой реальности (выше писал про делики) люди и я в том числе, и даже дилеры были уверены на 200%, что гаишники составившие протоколы безграмотные неучи и также сказали пиши протокол, встретимся в суде, в результате суды проиграны включая апелляционные ::-(: Причом полно людей продолжают ездить и дальше с этими заводскими железяками, а вот этому десятку не повезло, вот так как-то у нас :=-O: , а так-то каждый сам решает для себя, что ему делать, а без чего можно и обойтись :;-): .
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Вот еще по вопросу легальности фаркопов.
https://www.drive2.ru/l/530432997615207752/
https://www.drive2.ru/l/530432997615207752/
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

BabyHummer A-328 писал(а): Вот еще по вопросу легальности фаркопов.
https://www.drive2.ru/l/530432997615207752/
https://www.drive2.ru/l/530432997615207752/
Молодец, ссылка дельная из которой следует, что: ::-P: В направленном Вам ОТТС есть пункт о возможности оснащения сцепными устройствами, см. скрин. Наличие Сообщения по Правилам ЕЭК ООН № 55-01 Сцепные устройства, свидетельствует, что на автомобиль можно поставить оригинальное сцепное устройство (именно такое устройство одобрено в самом Сообщении).
Тоесть без внесения изменений можно устанавливать только ММСовские оригинальные фаркопы :*THANK*: ! Соответсвенно, весь китай, самовар от Топора и даже сертифицированные фаркопы других производителей нужно регистрировать ::-P: ::-D: !
Но как выше писал, у ребят которые слетели с регистрации с деликами было разъясняющие документы от дилеров, что их кенгурятники это запчасть автомобиля отвечающая за безопасность которой машины комплектуются с ЗАВОДА! Но для нашего суда и ГАИ это осталось просто бамажкой и всё ::-X: ::-D: как-то так.
Последний раз редактировалось ГАНС 05 фев 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Lebed »

ГАНС писал(а): Lebed писал(а): ↑
Вдогонку. Этим ТСУ калечить можно, и пытать))) Любой при его виде в отказку пойдёт при регистрации))
ВесЧ ! Такое увидишь обосрешься подъехать сзади ближе чем на 5 метров!
За это сообщение автора ГАНС поблагодарил:
Ага)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Yarpajero
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 22:18
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 3.0 LWB 2014/ Subaru Forester 2.0 2021
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Yarpajero »

SNOOPER писал(а): И ещё дополню по фаркопу.
Гайцы любители мозг поиметь если нет категории, при её наличии даже не возникает вопросов о прицепе.
Да и с ним лично меня один раз останавливали в 05 или 06. Умничал что должно быть в правах написано Е к В, ему было предложено: Пиши протокол, встретимся в суде. Пожелал счастливого пути.
Тут на кого нарвешься. Я два года назад сдавал ВЕ народу много было- говорят лютуют. С кемпером нормальным по любому надо.
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Старик Ромуальдыч »

Владельцы Pajero-Shop - овских фаркопов с защитой бампера, а как у вас общение с ГИБДД по поводу легальности установки проходит?
Или Pajero-Shop уже сертифицировал свои фаркопы?

Если так, то выложите, пожалуйста, скан их сертификата....
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

Старик Ромуальдыч писал(а): Или Pajero-Shop уже сертифицировал свои фаркопы?
Сертификатов нет, поэтому в своё время передумал ставить их фаркоп и взял сертифицированный, хотя шоповский в общем нравиться.
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Старик Ромуальдыч »

ГАНС писал(а): Сертификатов нет
Ясно, спасибо...
Тогда интересен личный опыт владельцев...
может кто-нибудь вносил в Свидетельство о регистрации изменения ТС.
Вроде все-таки какие-то бумаги Pajero-Shop дает для этого.
Где-то видел их ответ по этой теме...
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Старик Ромуальдыч »

На сайте сервиса Паджеро-шопа все-таки
нашел страничку "Сертификаты на наши изделия". :*VICTORY*:


Ссылочка на сертификаты есть в правой половине главной страницы.

На которой правда написано,что
"Все изделия нашего изготовления НЕ ТРЕБУЮТ СЕРТИФИКАЦИИ, :*WALL*:
что подтверждено письмами от ОАО "ВНИИС" (Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Сертификации)
Все изделия нашего изготовления не подпадают под действие Технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011г. №823 (с изменениями), и представление сертификата соответствия или декларации о соответствии не требуется."

Там же выложены сканы этих писем.
Вот как-то так,
паджеро-шоповский фаркоп в этом письме обозван балкой силовой с защитой юбки бампера и возможностью подключения сцепного шара диаметром 50 мм. , устанавливается в качестве дополнительно элемента заднего бампера для которого предусмотрена только(вставлено мной оценка радиуса кривизны выступающих частей бампера.

Что-то мне подсказывает, что с такой бумажкой легализовать можно только установку этой конструкции, а вот при использовании этой конструкции в качестве фаркопа (ТСУ) с прицепом все-таки остается вероятность нарваться на серьезные проблемы... :*SCRATCH*:
Последний раз редактировалось Старик Ромуальдыч 27 фев 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

Старик Ромуальдыч писал(а): На сайте сервиса Паджеро-шопа все-таки
нашел страничку "Сертификаты на наши изделия".


Ссылочка на сертификаты есть в правой половине главной страницы.

На которой правда написано,что
"Все изделия нашего изготовления НЕ ТРЕБУЮТ СЕРТИФИКАЦИИ,
что подтверждено письмами от ОАО "ВНИИС" (Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Сертификации)
Все изделия нашего изготовления не подпадают под действие Технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011г. №823 (с изменениями), и представление сертификата соответствия или декларации о соответствии не требуется."

Там же выложены сканы этих писем.
Вот как-то так,
паджеро-шоповский фаркоп в этом письме обозван балкой силовой с защитой юбки бампера и возможностью подключения сцепного шара диаметром 50 мм. , устанавливается в качестве дополнительно элемента заднего бампера для которого предусмотрена только(вставлено мной оценка радиуса кривизны выступающих частей бампера.

Что-то мне подсказывает, что с такой бумажкой легализовать можно только установку этой конструкции, а вот при использовании этой конструкции в качестве фаркопа с прицепом все-таки остается вероятность нарваться на серьезные проблемы...
Бу-га- :*ROFL*: -Га :*THUMBS UP*: !
Найду скан сертификата на фаркоп который изготовлен и сертифицирован в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза :;-): выложу тут, чтоб разнотолков и фантазий не было, что это такое и как оно выглядит и должноли быть ваще ::-D:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

Вот я такой себе ставил, тот который оцинкованный на 1 фотке, там на сайте и сертификат выложен именно тот который Таможенного союза, а не синяя бамАжка добровольного сертифицирования которая ничего не стоит :;-): http://www.dzk.ru/catalog/farkopy/?Model=199
Единственное немного по креплению переделал, пересверлил дырки на боковых щёках, чтобы поперечную балку поднять выше. С регистрацией данного фаркопа по их сертификатам проблем не было :;-): .
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение Старик Ромуальдыч »

ГАНС писал(а): С регистрацией данного фаркопа по их сертификатам проблем не было .
Мысли вслух...
Фаркоп зарегистрирован/узаконен...
Идентифицируется он на машине металлической пластинкой ДЗК на заклепках,
которую легко снять и установить на любой другой фаркоп...

Цена первого варианта фаркопа ДЗК не высока, есть о чем подумать... :*SCRATCH*:

Пора объявлять конкурс, ищу самый дешевый сертифицированный фаркоп... :*VICTORY*: :*VICTORY*:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

фаркоп на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

Старик Ромуальдыч писал(а): Идентифицируется он на машине металлической пластинкой ДЗК на заклепках,
которую легко снять и установить на любой другой фаркоп...

Цена первого варианта фаркопа ДЗК не высока, есть о чем подумать...

Пора объявлять конкурс, ищу самый дешевый сертифицированный фаркоп...
А чо :*SCRATCH*: мысль ::-D: готов продать табличку с сертификатами от своего узаконенного фаркопа :;-): мне они уже не нужны :*ROFL*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»