Радио и кнопки на руле

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Лёха-vrn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:55
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Воронеж

Сообщение Лёха-vrn »

тоже купил в экзисте кнопки за 71 уе. Через 4 дня должны прийти и наконец руль преобретёт законченный вид :)
Pajero IV, 3.2 GLS
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

А кто-нибудь ставил Pioneer AVIC, как подключали кнопки на руле?
П4, 3,8 длинный сцуко
Аватара пользователя
СергейН
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:38
Откуда: Екатернбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение СергейН »

Ещё о кнопках на руле. Правая сторона кнопок (круз контрол и т.д.) и левая у меня глючит в плане подсветки. Когда зажигаешь свет, подсветка не загорается иногда. Чаще на холодной машине горит, а как салон прогреется гасне. Надо стукнуть по рулю или давить на блоки кнопок снизу где стоят винты креплений этих блоков, что бы зажглась... Иногда давишь с лева - загорается посдсветка или наоборот гаснет с прова или на оборот. Аналогичное явление от поворота руля- пока его крутишь то гаснут, то вспыхивают. ПРИЧЕМ следует отметить что при не работающей подсветке функции управления радио и круизом работают. Чё делать , посоветуйте плиз? Передергивание разъемов это временная мера я так думаю - у кого еще были такие проблемы откликнитесь, поделитесь опытом!!!
НСФ на Pajero IV дизель.
Эмиль
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:42
Откуда: Kyiv, Ukraine
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эмиль »

georgf писал(а):А кто-нибудь ставил Pioneer AVIC, как подключали кнопки на руле?
я не ставил, но спрашивал поддержку пионера
ответили, что нужно заказать
CF0012UNPI31+CBL012MIUN11
я где заказывать это я пока не знаю
скорее всего буду подключать тоже
MMC Pajero Wagon V6 3,0 GLS
(араб)
Аватара пользователя
СергейН
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:38
Откуда: Екатернбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение СергейН »

Проблему с подсветкой решил смотрите ответ на форуме.
НСФ на Pajero IV дизель.
Олег-68
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:32
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Олег-68 »

max_ua писал(а):Кстати... нашел на одном сайтике приблуду одну: http://www.mitsubishiparts.net/cart/?pn=+MZ360135EX
Уже заказал себе... надеюсь, что заработает! Подключается этот шнурок через штатный разъем головного устройства!
Вобщем как поставлю - отпишусь!
Как дела? Установил?
Олег-68
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:32
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Олег-68 »

А вот тьакой переходник для IPod() не кто не устанавливал?http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=65207304
Ser_go
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:20

Re:

Сообщение Ser_go »

[quote="Alex Sam"]Поколхозничал я сегодня на своем арабе - поставил кнопки управления магнитолой на руль вместо заглушки.
Номер блока кнопок 8701A066.
Проводка есть под заглушкой. Крепится 2 саморезами под крест. Замена занимает 5 минут. Все работает, магнитолой управляет, подсветка кнопок работает.
Заказал в автодоке, прождал 2 недели, получил отказ, перезаказал в Экзисте. Все удовольствие 2200 с копейками.
[img]http://www.linksmakalnis.ru/photo/albums/userpics/10035/normal_IMGP2708_2.jpg[/img]
[img]http://www.linksmakalnis.ru/photo/albums/userpics/10035/normal_IMGP2710_2.jpg[/img]
до...
[img]http://www.linksmakalnis.ru/photo/albums/userpics/10035/normal_IMGP2712_2.jpg[/img]
во время...
[img]http://www.linksmakalnis.ru/photo/albums/userpics/10035/normal_IMGP2713_2.jpg[/img]
после...
[img]http://www.linksmakalnis.ru/photo/albums/userpics/10035/normal_IMGP2715_2.jpg[/img]

ПС колхоз - дело увлекательное, на днях фильтр салона поставил. Делов тоже на 5 минут, не больше.
Ну и зуммер ремня безопасности отключил. Пристегиваться - всегда пристегиваюсь, но не до заводки двигателя. А пятикратный звон колокола при включении зажигания по голове надоел. Просто скинул разъем под водительским сиденьем.[/quote]
Аватара пользователя
Baiteikin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:36
Откуда: Винницея???

Re:

Сообщение Baiteikin »

Эмиль писал(а):ставится не более 20 минут в случае если у вас есть хорошая отвертка
прежде чем ставить, сначала разработайте резьбу родными саморезами, там не до конца резьба иногда сделана. Иначе придется попотеть.
alpuu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:22

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение alpuu »

У меня другая проблема. Приобрел P IV 2007 года.
Кнопки на руле светятся, но работает только одна на правой части та, что включает и отключает круиз.
Остальные не реагируют. Как бороться?
Pajero IV 3.8 2007 г.
alpuu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:22

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение alpuu »

Че т все молчат. Тогда другой вопрос, как снимаются болки кнопок на руле? хочу проверить там разъемы
Pajero IV 3.8 2007 г.
Аватара пользователя
СергейН
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:38
Откуда: Екатернбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение СергейН »

Описано тут же ранее как их ремонтировать...
НСФ на Pajero IV дизель.
Rust-74
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение Rust-74 »

alpuu писал(а):Че т все молчат. Тогда другой вопрос, как снимаются болки кнопок на руле? хочу проверить там разъемы
2 самореза на руле надо открутить и всё, но для этого нужна хорошая фигурная отвертка, если отвертка плохая, то не хрен лезть туда замучиешся откручивать. У меня заместо кнопок музыки стояла заглушка, купил кнопки, заклушку открутил легко, на блоке кнопок резбу родными саморезами 3 раза прогонял, стал ставить, незатягивается, пришлось саморезы на 3 мм укоротить и без проблем после затянул, всё отлично заработало.
Mishutka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 (араб)
Откуда: Астана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение Mishutka »

ДД всем!
К то устанавливал кнопки, подскажите пошагово как разбирать руль, какие болтики откручивать, нужно ли отсоединять АКБ? А то боюсь за Эйрбэг.
Буду прмного благодарен.
how_eee
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:50
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: p4ajero 4

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение how_eee »

Привет ребята! Сейчас вот снял заглушку со своего араба. Разъем с проводом на месте.
Что меня удивило, это то что в этой заглушке не хватает всего лишь платы с кнопками. А так, корпус кнопок весь целый. Вытравить плату, напаять кнопок с резисторами, напечатать красивые кнопочки на 3д принтере.
Опыт у меня есть, 3д принтер сам собирал, на прошлой машине делал кар писи, переделывал панель, выводил кнопочки нарезанные лазером, было красиво, как заводское. Хочется и эти кнопочки сделать самому. Могу заказать, но не интересно. Хочется именно самому.

Для этого мне нужна ваша помощь. Надо чтобы кто-то снял свои кнопочки, сфоткал, измерил номиналы резисторов и накидал простую схему. Короче нужен такой же любитель самоделкин как я, только с кнопками.

Кто-то тут уже разбирал кнопки круиза, фотки гдето тут были. Как я понял принцип работы в измерении сопротивления, включенного последовательно с кнопкой.

Помогите ктонить пожалуйста, 20 минут времени. снять, раскрыть и сфоткать...
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение BabyHummer A-328 »

how_eee писал(а):
Для этого мне нужна ваша помощь. Надо чтобы кто-то снял свои кнопочки, сфоткал, измерил номиналы резисторов и накидал простую схему. Короче нужен такой же любитель самоделкин как я, только с кнопками.
Кто-то тут уже разбирал кнопки круиза, фотки гдето тут были. Как я понял принцип работы в измерении сопротивления, включенного последовательно с кнопкой.
Помогите ктонить пожалуйста, 20 минут времени. снять, раскрыть и сфоткать...
Чем могу ::-[:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:*VICTORY*: :*DRINK*:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
how_eee
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:50
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: p4ajero 4

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение how_eee »

Спасибо, но мне кажется я видел именно эти фотки, к сожалению они от круиз контроля.
Внутреннее устройство боле менее ясно. Важнее номиналы резисторов. Какие кнопки и через какие резисторы подключены к выводам.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение BabyHummer A-328 »

how_eee писал(а):Спасибо, но мне кажется я видел именно эти фотки, к сожалению они от круиз контроля.
Внутреннее устройство боле менее ясно. Важнее номиналы резисторов. Какие кнопки и через какие резисторы подключены к выводам.
Да, они от круиза. Не думаю, что есть принципиальная разница;)
Кмк, проще купить такой блок на разборке. А уже потом мудрить на принтере, если очень хоца ::-D:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
how_eee
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:50
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: p4ajero 4

Re: Радио и кнопки на руле

Сообщение how_eee »

Может кому-то понадобится. Номиналы резисторов написаны.
Как видите разница с кнопками круиза в том, что платы и резисторы абсолютно разные. И контактов пять а не четыре.
Вложения
20130723_225619.jpg
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»