Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Добрый день всем форумчанам!
На всякий случай , как прецедент, даю отчет: неполадку устранили без замены датчиков и ( по словам сервисменов) без снятия раздатки. Все же они подтвердили свой первоначальный диагноз - залипание какого-то толкателя. :>:o:
В общем- обошлось "малой кровью" - 4600 рублей. Вот так.
Lekhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:37
Двигатель:: 4M41 UAN4311
Мой автомобиль(и):: PAJERO/MONTERO(EUR) - 3200D-TURBO/LONG WAGON<07M->
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Lekhan »

Алекандр36 писал(а): В общем- обошлось "малой кровью" - 4600 рублей. Вот так.
Добрый день!
это тебя конкретно развели , у меня аналогичная ситуация была, целый день искали причину, заменили один датчик, сейчас всё работает, цена вопроса 3900 вместе с датчиком, а ведь живём в одном городе
К дилеру в Автодон ездил? Ав каком сервисе ремонтировал?
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Добрый день!
Lekhan: Не думаю. В Автодон не ездил, хотя года три или четыре тому я был у них (писал на форуме о том, как они мне проводили диагностику и определили причину "затупов" с передним приводом из-за соскочившей (или сдернутой слесарем при замене масла)вакуумной трубочки.
У дилера (не "Авто-Дон", а тот, что на ул. Шишкова, 75б) делал диагностику на прошлой неделе (уже писал выше), бесплатно.
Делал в "Эталон-авто". Не думаю, все же о "разводке". Меня там давно знают, обе свои машины там лечу и обе машины супруги, и весь корпоративный автопарк фирмы оздоравливаем...пару тысяч им "схимичить"...вряд ли. Да и меня это не очень волнует. Вот причина этих глюков в трансмиссии - это ДА. Вот здесь я точно потерял уверенность в безотказности легендарного бренда "Мейд ин Джапан ::-[: ".
Lekhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:37
Двигатель:: 4M41 UAN4311
Мой автомобиль(и):: PAJERO/MONTERO(EUR) - 3200D-TURBO/LONG WAGON<07M->
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Lekhan »

У меня за последние 2 года этот глюк уже третий раз, первые два раза проводок от датчика отгнивал, на третий раз заменил датчик, хотя машине 5 лет, но я много по бездорожью езжу
Vov03
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 00:44
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Vov03 »

Приветствую. Как решили проблему?
Vov03
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 00:44
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Vov03 »

Как устранили залипание?
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Добрый день, форумчане!
Что-то зачастил я сюда своими стенаниями!
В общем так- достал этот японоуаз уже!!!! Недавно писал в разделе " повело сцепление"... ( на 44 тыс.км пробега) вчера был "контрольный выстрел" в голову- я просто взбесился до предела на это японоизделие: ну, понятно - 11 лет прошло с даты выпуска, все стареет и т.п. , Поменял диск сцепления , поездил 2 дня и.... вчера, при попытке заехать в гараж в заметенном снегом дворе ( ездил 2 дня с подключенным передком, снегопад заставил) пытался включить и раздатку, и понижайку - хрена лысого! И это при том, что летом, плюнув на задолбавшую диагностику ( никак не могли определить, какой из датчиков глючит) поменял ВСЕ 5. Все стало работать в штатном режиме. Опять же - никаких офф-роудов и т.п. НЕ БЫЛО! И вот опять: передок подключился, все остальное - НЕТ! ВСЕ НОВОЕ стоит.
Что еще этот "сарай" хочет ...?!
Позвонил мастеру, который менял сцепление, может он где-то , что-то нарушил в цепи- божится, что там ничего нельзя при таких работах нарушить. Вот такая история печальная. УАЗ - он и в Японии - УАЗ. Продам. Может кому надо из форумчан? Ухоженый, пробег - 44 тыс.км., хранение- гаражное. Я уже не могу его видеть.
Опять же, представляю нападки "паджерофанатов", НО... Достало это! Надо продать это ГОВНО (пардон за словесную вольность на форуме, но эмоции уже не сдержать) , начал сосать деньги абсолютно не отработав и трети своего ресурса!
В общем - Мицубиси Паджеро - ненадежная ДРЯНЬ! И никто меня в обратном не убедит. Разочарование полное . Мало того, что никакого комфорта, так еще и никакой надежности не дает. Увы. "Деньгосос". Даже подходить к нему не хочу сейчас. :]:-O:
Temofey0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:08
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: МО., Подольск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Temofey0 »

Да зачем на нем ездить и ремонтировать? Поставьте назад в гараж и любуйтесь)
11 лет ведь не ездили, смотрели)))
На машине нужно ездить, у подснежников такие же проблемы по весне.
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Понимаю Ваше ерничество, сам могу позубоскалить. Но..., - это не тот случай. Вообще - больше всего раздражают советы типа: Надо ездить побольше тогда ничего подобного не будет.
Не обижайтесь Вы персонально и все участники, но... вы ( три раза пардон), Я Сам Дурак, с возрастом здоровее становитесь? Вы чем больше таскаете свое тело по этой земле, тем сочнее и толще ваши мениски в суставах? А автомобиль с пробегом в 350 тыс.км. новее нового становится?!
Впрочем, судя по таким советам - да, у советчиков так и есть. УВАЖАЕМЫЕ форумчане, не надо ХЕРНЮ советовать.
В общем, записался завтра к дилеру. Задолбали все эти зазаборомсервисы. И машина эта. Спасибо, передок хотя бы подключился. Снег третий день валит.
Поеду смотреть и датчиков пригоршню возьму, те, которые летом меняли.
Напишу для информации. Когда-то была такая история, но тогда передок не отключался: оказалось при замене масла в трансмиссии "мастер" (мля) сдернул шланг вакуума. Почему хомутик узкоглазые не ставят на соединение???!!!
Ладно, всех поздравляю с Новым годом! Желаю всем добрым советчикам в год накатывать по 150 тыс.км пробега во избежание казусов, случающихся с моим японоУАЗом. ::-D:
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Это модератор, что ли вставил в мое письмо " Я сам дурак"? Если - да, то что хотел сказать? Не надо меня корректировать !!! Ни кого и никак я не оскорблял.
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Никого
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение SNOOPER »

Алекандр36 писал(а): Это модератор, что ли вставил в мое письмо " Я сам дурак"? Если - да, то что хотел сказать? Не надо меня корректировать !!! Ни кого и никак я не оскорблял.
Это автозамена так реализована....
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Даю отчет о вчерашней возне с этим пепелацем:
6 часов провел на подъемнике у дилера Мицубиси.... ни хрена не сделали. Самое интересное, что мой гаражный умелец (ИП), который мне сцепление менял, .... 30 мин.по тлф рассказывал мастерам дилерского центра, что может случиться. ::-D: :]:-O:
Прозвонили все новые ( установленные летом датчики) - рабочие. Предположительный вывод: опять завис какой-то толкатель с шариком, который чистили летом. Это просто....ЕЦ!!! После долгих тлф дебатов пришли к выводу, что у этого японоУАЗа с МКПП может быть конструктивный просчет в раздатке с этой хренью. Раздатку снимать им не дал ( судя по их недоуменным лицам), после новогодних каникул поеду к этому гаражному знатоку. Полгода прошло после ремонта! 700 км проехал.... Теперь уже не скажу, что я в бешенстве ( это состояние вчера было). ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Мастер - приемщик сам в шоке был и от пробега авто, и от состояния авто ( сказали - супер ухоженный ) и от этой байды!!! Вспомнил, что нечто похожее было на одном из L200 у них. Владелец тоже в ауте был - пробег авто был 25 тыс.км. Вот такие дела.
В общем - езжу на кроссовере Паджеро 4. Привод полный, остальное.... не положено по конструкции. ::-[:
Впереди опять завис на подъемнике, разборка, деньги, время.....А там... что еще вскрытие покажет. Махнул рукой на это г..... Может быть займусь поиском чего-то поудобнее, по комфортнее, по новее... Ну, так.. всем вам в копилку знаний и, увы, ожиданий.
P.S. Сказал мастеру-приемщику о ваших советах - почаще ездить и переключать кочергу. Он задорно смеялся: ага, и лампочки не выключать - они не закиснут и ресурс увеличится, и движок не глушить никогда - чтобы тоже поршни к цилиндрам не присохли... ::-D:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение SNOOPER »

Алекандр36 писал(а): Сказал мастеру-приемщику о ваших советах - почаще ездить и переключать кочергу. Он задорно смеялся: ага, и лампочки не выключать - они не закиснут и ресурс увеличится, и движок не глушить никогда - чтобы тоже поршни к цилиндрам не присохли...
Понимаешь в чём дело. Он мог бы смеяться если бы ты писал сей опус с уклоном: Приехал к дилеру они всё починили за час.

Но здесь они дрочились шесть часов и результата нет.
Не находишь его смех как минимум не уместным?
Диагностировать что у тебя там случилось и почему дело пяти минут, четыре из них объяснять тебе почему и как это исправить.
Ну а исправить, в течении часа с перекурами.

Ну а так конечно можно ржать с приёмщиком и ругать машину......
Нечего с больными руками, замуж выходить. (с)
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Ну, это философская схоластика. Можно без конца клацать по клавиатуре с различными версиями и рассуждениями.
В конце месяца поеду к мастеру, который дилерам объяснял, что надо делать ( он мне и сцепление менял). Предполагает, что устранит неполадку. Все же - дешевле , чем сегодня другую купить.
Но... зарубка навсегда осталась - Мицубиси больше НИКОГДА.
P.S. Ясно, что я - явный противник для всех почитателей этого автомобиля, но... ::-D:
Как-то давненько (кажется) писал уже ( или думал об этом), что за 7 моих поездок в США проехать удалось почти вдоль всего Восточного побережья ( что-то около 2 тыс. км) на автомобиле и за все 7 раз я увидел ТОЛЬКО ОДИН автомобиль Мицубиси Паджеро 3 (ОДИН!!!), да и то... ехала в нем какая-то куча потрепанных негритосов. ::-D: Зять еще не преминул подколоть меня шутливо по этому поводу.
Вчера мотался на лыжную прогулку на нем : 2Н и 4 Н подключаются и отключаются нормально. И все. Всем успешных поездок и до следующего отчета. (Мать его... :]:-O: )
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение gansales »

Алекандр36 писал(а): увидел ТОЛЬКО ОДИН автомобиль Мицубиси Паджеро 3 (ОДИН!!!), да и то... ехала в нем какая-то куча потрепанных негритосов.
А шевроле сильверадо там много?
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение SNOOPER »

Алекандр36 писал(а): P.S. Ясно, что я - явный противник для всех почитателей этого автомобиля, но...
Как-то давненько (кажется) писал уже ( или думал об этом), что за 7 моих поездок в США проехать удалось почти вдоль всего Восточного побережья ( что-то около 2 тыс. км) на автомобиле и за все 7 раз я увидел ТОЛЬКО ОДИН автомобиль Мицубиси Паджеро 3 (ОДИН!!!), да и то... ехала в нем какая-то куча потрепанных негритосов. Зять еще не преминул подколоть меня шутливо по этому поводу.
Прикинь что будет чувствовать у нас владелец считая на дорогах Воронежа GMC к примеру или Lincoln.
Собьётся со счёту или нет...))
Да и прикинь что там на машинах в основной своей массе по 20 лет не ездят.....
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Алекандр36 »

Уважаемый Snooper: Ваш контраргумент не выдерживает НИКАКОЙ критики! Уж поверьте, за столько поездок по разным штатам насмотрелся достаточно: там пикапы 40 (!!!) летние вполне себе позят фермеров, и причем здесь Линкольны? К Вашему сведению ( разумеется - статистику официальную не смотрел и не привожу ) - Речь идет о Мицубиси! То, что лично видел я : японцы: Тойота( и ее вариации), Ниссан ( и его вариации) , Хонда ( и ее вариации) правят бал. Затем - корейцы. Ну, а немцы - удел граждан с достатком выше среднего. И. разумеется, отечественный ( американский) автопром.
Мицубиси .... какие-то "Галанты" ооооооочень штучно попались на глаза. Да и то в провинции.
Это - само за себя говорит. Все, точка! Все остальное- рассуждения из разряда :" А вот мне говорили..."
Ладно, не буду теребить Вашу болезненную точку :*THANK*:
Буду и дальше ремонтировать этот Мицу-УАЗ. Работающему ( увы) пенсионеру ... есть куда сбережения потратить, кроме, как на очередную повозку.
Тем более, что жена иногда дает порулить на своем Лексусе и Мерсе :*VICTORY*: Чтобы дюже не размазывал сопли. Это она, кстати, первая настаивает на замене "бегемота". Типа:"Доколе...?!"
Ладно - лирика все это. Что-то с раздаткой надо делать. Слабоватый узелок оказался у этого "Героя Дакара". Доброй ночи !
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение Володя »

Может у того же Саши «Snoopera” поинтересоваться причиной поведения раздатки , чем вопить по южанской привычке на ровном месте (он же намекает)?
И откуда в США ты “Паджеро» увидел? нет там их.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

лампочки с колесиками (Индикация режима работы трансмиссии)

Сообщение SNOOPER »

Володя писал(а): Может у того же Саши «Snoopera” поинтересоваться причиной поведения раздатки , чем вопить по южанской привычке на ровном месте (он же намекает)?
Что я намекаю?!
Я говорю, там диагностики на пять минут, без каких либо смехов.
Только есть одно НО.
Не по тырнету.
Причины здесь две.
Первая, оппонент не знает и понимает устройство машины в целом.
Вторая, всё же нужно хоть какое то оборудование которое умеет с этой раздаткой хоть как то говорить.
Так что только Велкам, и никак иначе, увы.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»