Тормозные диски

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение liss1975 »

bulasan писал(а):Винтик "впотай", что держит диск на ступице при снятом колесе. Без него диск слегка болтается при снятом колесе, но этим все неприятности и ограничиваются.
За время эксплуатации этих дисков неоднократно ездил в горы (перепад высот до 2км), на спуске с пассажирами поневоле используешь тормоза, а то... Внизу тормоза "пахнут" перегревом (пирометр показывал 150-180 на ближней к ступице тормозной поверхности), но остывают и все нормально. Не повело, не потрескались (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)...
Удачи!
Сам езжу на трв передние диски и колодки....пока все отлично.....прошел около 5000 км,
Отверстие под винтик имеется все как в родных....только нужно оно для снятия диска с ступицы если прикепел а не для крепления на ступице. Опасно прикручивать этот винтик тк если заржавеет то придется высверливать )
Кстати кто писал что у него скрепят после попадания песка так это изза отсутствия фвски в старых моделях трв колодок в новых это всеиустранено....
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
bulasan
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:03
Двигатель:: 6G72 24v Euro-0
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение bulasan »

Отверстия для выпрессовки болтами - отдельно, отверстие для крепежного винтика - отдельно. В первых есть резьба для болтов, второй без резьбы и с фаской под шляпку винта "впотай" (резьба в ступице). Именно второго типа отверстий у меня нет (но можно сделать). Винтики от прежних дисков болтаются в инструменте, вдруг понадобятся...
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Serg80 »

Сибиряк250 писал(а):
Serg80 писал(а):Поставил передние тормозные диски артикул 92128800 и колодки артикул 2348801 Textar и задние тормозные диски артикул 203041 и колодки артикул 223025 NK. Установились и подошли - без проблем. О качестве говорить пока рано - проехал всего около 500 км, но выглядит комплект вполне добротно.
Как ведут себя "комлекты" Textar и NK? Уже есть впечатления/отзывы?

Полет нормальный (уже больше 10 тысяч км проехал на них), немного правда бывает скрипят (пищат) колодки (не напрягает, слышно с приопущенным стеклом), но тормозят хорошо. Да и вышло достаточно бюджетно - около 7000-7500 рублей за все без работы. В общем, в следующий раз без сомнений купил-бы этот-же самый комплект.
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Serg80 »

Василевс писал(а):Приветствую!
Писали вот в январе этого года:

Поставил передние тормозные диски артикул 92128800 и колодки артикул 2348801 Textar и задние тормозные диски артикул 203041 и колодки артикул 223025 NK. Установились и подошли - без проблем. О качестве говорить пока рано - проехал всего около 500 км, но выглядит комплект вполне добротно.

Пол-года уже прошло... как себя диски ведут? Есть нарекания?
Ответил в сообщении выше. В целом - без нареканий.
MatveevAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 01:08
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение MatveevAS »

Доброго дня всем! Намучившись с дисками.... решил что надо что-то менять... Нашел вот такие диски DBA:

2216SR DBA MITSUBISHI Pajero IV ('06--) Тормозной диск передний правый, 332x28 мм серия STREET


Изображение




Кто-нибудь ставил себе ТАКИЕ или хотя бы фирмы BDA?
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение DenVer »

Что бы не выглядело рекламным постом с первого сообщения на форуме, оформим его так :;-):
По делу, на крузаках двухсотых люди меняют на такие диски, счастливы, тормоза улучшаются
И все таки диски DBA :*VICTORY*:
pantherk
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:23
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2008 Ultimate rockford
Откуда: Москва

Re: Тормозные диски

Сообщение pantherk »

Я, после долгих проб и ошибок, взял DBA 5000XS. Машина стала ТОРМОЗИТЬ!!! проехал тысячи три - полет отличный. NK диски, после полутора тысяч без луж итп, повело нафиг. Я сравнивал разные серии DBA и пришел к тому, что надо брать 5000 - они самые продвинутые и температуростойкие. Реально, после покупки DBA забыл про биение дисков. Но менять надо все четыре диска. После замены только передних, оставался недовольным (хотя стало в разы лучше). Колодки использую Hawk (не помню модели. В разное время брал по наличию в магазине - на перед зеленая коробка была, а на задок красная). Всем рекомендую.
MatveevAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 01:08
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение MatveevAS »

DenVer писал(а):Что бы не выглядело рекламным постом с первого сообщения на форуме, оформим его так :;-):
По делу, на крузаках двухсотых люди меняют на такие диски, счастливы, тормоза улучшаются
И все таки диски DBA :*VICTORY*:
Спасибо за оформление! Учту на будущее! Как то не пришло в голову вопрос о рекламе! ::-[:
AN908
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Moscow/Видное
Откуда: Moscow/Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение AN908 »

добавлю статистики - диски и колодки ставлю Textar по кругу.
передние диски отходили 60 ткм, заменил.
Задние диски отходили уже 75 ткм, но начали подбивать.
купил такие же, буду менять.

за те деньги, что они стоят, по мне - вполне нормально ходят.
стиль езды очень активный :)

тормоза очень хорошие, особенно когда прогреются.
MMC Montero, 2002, 3.5 -2 шт.; Pajero IV, 2007, 3.8, 1 шт - Проданы!
FF2, Ghia SE, 2007, 1.6 Silver hatchback
Lexus LX 470, 2003, 4.7 Dark Grey
TLCP 150, 2014, 3.0D, Silver
Аватара пользователя
NO_K
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:17
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Петербург
Откуда: Петербург

Re: Тормозные диски

Сообщение NO_K »

[/quote] Сам езжу на трв передние диски и колодки....пока все отлично.....прошел около 5000 км,
Отверстие под винтик имеется все как в родных....только нужно оно для снятия диска с ступицы если прикепел а не для крепления на ступице. Опасно прикручивать этот винтик тк если заржавеет то придется высверливать )
Кстати кто писал что у него скрепят после попадания песка так это изза отсутствия фвски в старых моделях трв колодок в новых это всеиустранено....[/quote]

Я писал, что после пыли скрепят. Я их ставил совсем недавно, но видимо на exist попались колодки старого образца. Когда заказывал обратил внимание на несколько вариантов с разными каталожными номерами. Но не мог понять в чём разница (фотографий не было). Теперь стало понятно чем отличаются, спасибо.
zlodey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:36
Двигатель:: Бенз 6G75 3.8L
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение zlodey »

Makarov Igor писал(а):А кто-нибудь, слышал что-то о дисках TRW? В теме они что-то не попадаются...
зимой поменял по кругу на TRW.. красивая упаковка и всё такое
проездил чуть больше полгода колодки даже спереди поменять не успел.. забили на днях передние диски.. но, возможно сам виноват, в отпуске несколько раз через горную речушку переезжал колодки кашияма держаться..
а вот с задними чего то не понятное, за то же самое время уже третий комплект пора ставить.. и диски подвыработались.. но это походу особенность наших машин и то что езжу в основном на заднем приводе
Аватара пользователя
NO_K
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:17
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Петербург
Откуда: Петербург

Re: Тормозные диски

Сообщение NO_K »

zlodey писал(а):
Makarov Igor писал(а):А кто-нибудь, слышал что-то о дисках TRW? В теме они что-то не попадаются...
зимой поменял по кругу на TRW.. красивая упаковка и всё такое
проездил чуть больше полгода колодки даже спереди поменять не успел.. забили на днях передние диски.. но, возможно сам виноват, в отпуске несколько раз через горную речушку переезжал колодки кашияма держаться..
а вот с задними чего то не понятное, за то же самое время уже третий комплект пора ставить.. и диски подвыработались.. но это походу особенность наших машин и то что езжу в основном на заднем приводе
А пробег какой ? А то не понятно за какое время третий комплект ставить пора. Я родные диски поменял через 115 000 км., а есть кто меняет через 30 - 40 тыс. А кому-то родных больше чем мне хватило.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение DenVer »

А при чем здесь привод?
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Дедон69 »

202т.км,все диски родные.На всех Паджериках и 2ках и Четверке у меня всегда задние колодки в три раза изнашиваются быстрее чем передние.За 80 тысяч на П-4 задние уже три раза менял,а передок раз,и то чтобы поршни на улицу сильно не торчали.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Medv
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 08:34
Двигатель:: pajero 4, 3.8
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение Medv »

Коллеги, подскажите!
Всё-таки есть конфигурация DBA на П-4 с двигателем 3,8?
спасибо!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение DenVer »

А здесь не? http://www.dba.com.ru
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Дедон69 »

Купил новые передние торм диски NIBK,заранее,как обычно.Разобрал,посмотрел,померял.Новый 28мм,старый .... 28мм.Очистил диск от ржавчины,пол часа скоблил вентиляцию.Собрал всё назад.Новые диски подарю следующему владельцу.Про задние вроде писал,один 17мм второй18мм минимум 16мм. Разводят вас братцы на сервисах,ох как разводят.Колодки на фото 30тыщ.км.
Вложения
Тормоз передний.jpg
Торм.диск толщина.jpg
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Lebed »

В смысле? Эта инфа секрет Полишинеля?)))
ПыСы. Фактическую то своего б/у диска правильно то замеряете? Судя по фото колодок максимум 27.
Вложения
диски.png
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Дедон69 »

Для тех кто сам в руках штангенциркуль не держал ВСЁ секрет полишинеля. Написано...разобрал ПОМЕРЯЛ,а не посмотрел в книгу...
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Lebed »

Ну, ну. А кто то и держал, и читает ;) Да и помимо штангеля есть и другие приборы для измерения. Очень похожие и простые)))
Углы то на тормозных колодках сами по себе образовались или заранее делались типа для красоты?)))
ПыСы. Чой то быстро стих))) Я не призываю покупать такой, как на нижнем фото. Вполне достаточно как на верхнем фото :*VICTORY*:
Вложения
6246a94a1dc7cc6f6a9f06afc215e58e.jpg
full-picture.jpg
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»