Отчеты и впечатления владельцев

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

derbec
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 май 2012, 04:41
Двигатель:: 6g72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Москва столица нашей Родины
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение derbec »

А я из города лет десять как уехал, на природе ни парковка ни размеры не волнуют. А когда случается в город смотаться, то еду на электричке, ощутимая экономия времени и нервов. А если уж совсем быстро надо, то есть моциль.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

Скоро с перемещениями будет легче. Потерпите. :) Сделано в Японии. :)
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Teddybearr »

Lebed писал(а):Скоро с перемещениями будет легче. Потерпите. :) Сделано в Японии. :)
А чего Машины будут телепортироватся? :*CRAZY*:
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

TeddyBearr999 писал(а):
Lebed писал(а):Скоро с перемещениями будет легче. Потерпите. :) Сделано в Японии. :)....А чего Машины будут телепортироватся? :*CRAZY*:...
А зачем они нужны будут? :) Сел на стул в футболке с эмблемой Митсу и вперёд! ::-D: Для понта можно ключи в руке держать. ::-D:
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Alex-S
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:00
Откуда: Питер
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Alex-S »

Lebed писал(а):
TeddyBearr999 писал(а):
Lebed писал(а):Скоро с перемещениями будет легче. Потерпите. :) Сделано в Японии. :)....А чего Машины будут телепортироватся? :*CRAZY*:...
А зачем они нужны будут? :) Сел на стул в футболке с эмблемой Митсу и вперёд! ::-D: Для понта можно ключи в руке держать. ::-D:
Не успел стартануть , а рядом гаец телепортируется с проверкой документов и тестом на алкоголь ::-D: ::-D: ::-D:
П4 4М41 :)
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 20:43
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Koc »

Lebed писал(а):
TeddyBearr999 писал(а):
Lebed писал(а):Скоро с перемещениями будет легче. Потерпите. :) Сделано в Японии. :)....А чего Машины будут телепортироватся? :*CRAZY*:...
Для понта можно ключи в руке держать. ::-D:
И еще пластмасовый руль, ну что б совсем антуражненько было!
А если в серьез, то вспомните "Star Treck", еще в 70-х об этом задумывалось человечество!

Для справки: «Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярный научно-фантастический франчайз, включающий на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 11 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов...
derbec
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 май 2012, 04:41
Двигатель:: 6g72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Москва столица нашей Родины
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение derbec »

А выпимши можно будет?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

derbec писал(а):А выпимши можно будет?
:*DONT_KNOW*: , надо у японцев узнавать. Как переместишьсья не туда, куда следует.... ::-D:
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
alex2012
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:41
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: 2008 Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение alex2012 »

Ребят, почитал ваши ответы, без обид, но это превращает форум в полную хрень, и отбивает желание читать его. Что за ересь вообще?))))
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

alex2012 писал(а):Ребят, почитал ваши ответы, без обид, но это превращает форум в полную хрень, и отбивает желание читать его. Что за ересь вообще?))))
Данная тема по сути для "курилки". Примерно 1/3 от общего количества сообщений - это сообщения конкретно по теме, да и понятие "впечатление" уж очень многогранно. Вот и всё. :*PARDON*:
P.S. Убил мечту, блин. ::-D:
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
alex2012
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:41
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: 2008 Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение alex2012 »

Мечту убивают д***ы из Торгмаша, которые уже почти месяц не могут работу выполнить!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

Терпим и мечтаем. Россия, однако. :;-):
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Алекандр36 »

Доброго дня всем!
А вот я согласен с Lebedem, для того и создал модератор этот раздел, чтобы так... душу отвести. А вот если уважаемому (не как по русски принято, сквозь зубы, а искренне) Alexu 2012 возмутительно сидеть в нашей курилке...так про то, как "коробка" захрустела или движок "засрал" маслом и протчая "автопрелести" - вона скока разделов еще есть!!! Читай-обчитайся по делу и конкретно.
А у нас здеся - единение душ, трепотня беззлобная, в которой мы, как курица в навозе выискиваем рациональные зерна и накапливаем информацию, которая со временем может перерасти в опыт.
Вот, например, у меня за полтора года езды ну ничо на Паджеро не сломалось, кроме лопнувшего лобового стекла, о чем спрашивать-то? А пообщаться хочется. Вот с Сергеем Lebedem,к примеру. Нечасто грамотного и не истеричного оппонента на форуме можно встретить (увы-увы, начитался). Так что - не ндравится беллетристика, пожалте в другие разделы. В ответ прошу не грубить, я беззлобно парировал. О кстати о моем появлении в этом разделе - сегодня все же удалось пообщаться с водителем "газификационного" Вольво ХС-90. ОН божился, что за 260 тыс.км. пробега за 4 года, кроме плановых ТО ничего не делали на машине. Только после 250 т.км. частично перетряхнули "передок"и это при "покатушках" по области. Резона лукавить мне у него уж точно нет. А как Паджеро в этом плане? Я офф-роудом не занимаюсь.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

Доброго и Вам, Александр!
Засмущали ::-[: :) , спс. Не обижайтесь на Алекса, человек уже истосковался в ожидании своей мечты, а Ваша мечта тоже ждёт Вас в РБ. :;-): Зёрна от плевел Вы уже отделили. Пора, пора. :;-):
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Kesov
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:50
Двигатель:: 3,8 бензин, 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Kesov »

Алекандр36 писал(а):Lebed писал.
О-о-о! Андрей, здравствуйте!!! Действительно ждал Вашего сообщения. Почему-то ждал. Как от доброго знакомого.
Нет, я не сдался, потому, что не очень пока зацепила сама идея. Надо бы хорошо потестить Шведа самому. Про гарантию не забыл, но... Как говорят французы:" Да, но! Но в это "но" может уместиться пол Парижа". В Воронеже, по разговорам ( и визуально) оч. непрезентабельный и слабенький какой-то центрик Вольво. Может быть поэтому эти машины у нас по пальцам можно пересчитать (не то,что в Москве). А гарантия... в нашем "правовом путинодарстве" бодаться по судам-рядам с дилерами... ездить надо. 2 дня на Вольво-форуме ковыряюсь,разумеется разное пишут, но большинство сходятся во мнении, что АКПП - это расходник у них, да и прочие мелочевки, о которых на нашем форуме вообще не пишут. Ну, разве что у 10-15 летних ветеранов. Кстати, Alex 2012 пишет про длинный кузов и проблемы с маневренностью - почитайте отзывы вольвовладельцев о радиусе разворота шведа и все станет на свои места. ВСЕ о один голос отмечают этот недостатов. А конструкция ХС-90не очень-то и моложе нашей и отзывы о расходе топлива - один в один с нашим, или с моим 3 л. на РКПП. Мне, все же Вольво нравится, но друзья-автомобилисты (не паджероводы) все же не советуют. Ломучесть присутствует, а сервис у нас ОДИН. Качество его... да все они косорукие. Кроме Ивана Трофимовича.
Все же заноза сидит в голове, но уже не так глубоко. Нравится вот Вольво, а к Паджу тоже привык. Трактор, конечно,но... Все же подумаю. Надо покататься. И не на тест-драйве.
Друг имеет свой сервис по ремонту АКПП (он выходец их "Тахо трансмишен"). Владельцы Вольв у него частые и желанные клиенты! Я не раз наблюдал Sку висящую на подъемниках. Его вывод: АКПП ОДНОРАЗОВАЯ!!!!!!!! Стоимость ремонта ВСЕГДА перешкаливат 100 т.р. (работа снять-поставить-перебрать - 15 т.р. Остальное запчасти) Слов нет..........
МП-2, 1997 г., 5 дверный, 4М40-EFI, АКПП, супер селект, японец, BF Goodrich All-Terrain T/A, 265x75xR16 - продан
МП-4, 2009 г., 5 дверный, 6G75-mivec, АКПП, супер селект, европеец.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Lebed »

Kesov писал(а):Друг имеет свой сервис по ремонту АКПП (он выходец их "Тахо трансмишен"). Владельцы Вольв у него частые и желанные клиенты! Я не раз наблюдал Sку висящую на подъемниках. Его вывод: АКПП ОДНОРАЗОВАЯ!!!!!!!!...
Друг является подрядчиком ОД Вольво? Если- да, то "молчу в тряпочку". А если- нет, то если у него и ремонтируют АКПП на нулёвых и свежих а/м, то это скорее всего не из-за "одноразовости" АКПП, а от "прокладок" между сиденьем и а/м. Ну, может и от косячков по работе ОД. :)
ПыСы. АКПП по сути и есть одноразовый агрегат. :) Другой вопрос- ремонтопригодный или нет.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
derbec
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 май 2012, 04:41
Двигатель:: 6g72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Москва столица нашей Родины
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение derbec »

Вольво машина хорошая, что тут спорить, вот только почему продать ее проблема за адекватные деньги?
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Алекандр36 »

Доброго дня всем! Я насчет АКПП Вольвовских высказал во время тест-драйва манагеру свои априори-сомнения, а он доложил, что с 2010 г. шведы что-то там с гидротрансформатором, что ли (?) делали и имевшийся конфуз якобы устранили. Оно и понятно, что еще может продавец товара ответить (правда один раз было у меня исключение, когда перед покупкой Паджерика я "тестил" Рено - Колеос, то девчушка-менеджер на ухо мне прошептала:"Не берите ни за что, у них вариаторы летят будь здоров, как!". А вот с "адекватной" продажей Вольво - это вопрос. Не угоняемость и 50% потеря при продаже ... "Это ж-ж-ж-ж-ж - не спроста" (Винни-Пух). Народ зря не скажет. Может это и есть следствие скрытых засад данного автомобиля, вывверенное печальной практикой владельцев? Хотя по разговорам, да на том же нашем форуме, стремительное падение в цене Паджеро - факт проверенный. Какие выводы от подобных аналогий? Вчера в конце рабочего дня случайно залез в наш форум в раздел... что-то о "накрывшемся" движке 3.8 МП, мама дорогая, каких только ужастиков про нашу машину не написано!!! Сразу думается. что это точно из серии о "ненадежности Вольво",а также -далее по списку весь автоспектр, представленный в РФ. Голову всю сломаешь (хотя там - кость) думая об этом. Похоже, как повезет. Вот уж воистину вспомнишь старую еврейскую мудрость:" Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема. Это расходы."
alex2012
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:41
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: 2008 Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение alex2012 »

У меня этот год рекордсмен по ремонтам Паджеро, только что добавились расходы на замену центрального глушителя. Итого с 1 января потрачено на ремонты/ТО: 115 000 рублей. Страховка и бензин - еще тыщ 80. И это на машину, которую холят и лелеют.

Так что 200 000 рэ за полгода? Да ну н****й этот паджеро. Это последний год. И все косяки: "врожденные". Глушак перегнил от "большого перепада температур", тормоза коробились (замена дисков, колодок) - "от большого перепада температур", ряд других работ - "от конструтивных особенностей". В ноябре буду заказывать дизельный Туарег 3.0 Хватит с меня.

Александр, берите вольво, не занимайтесь сексом со своим и чужими мозгами. "Чисто потрындеть" актуально, на мой взгляд, тогда, когда приводит к результату. А по вашим беседам следует вывод что вы ничего менять не собираетесь.
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Володя »

alex2012 писал(а):У меня этот год рекордсмен по ремонтам Паджеро, только что добавились расходы на замену центрального глушителя. Итого с 1 января потрачено на ремонты/ТО: 115 000 рублей. Страховка и бензин - еще тыщ 80. И это на машину, которую холят и лелеют.

Так что 200 000 рэ за полгода?
115.000 это за что?
Дождались - Zа работу!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»