Webasto - все о нем

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение SmoAG »

OUT_4WD писал(а):Как теоретически, так и практически жидкость ОЖ проходя через холодный двс пока дойдет до печки, будет ощутимо холоднее, чем с подачей в первую очередь к печке авто. Так что разницу однозначно почувствуете по обогреву салона авто, а это как раз для меня в приоритете. При подключении в первую очередь к печке, заметил что котел не переходит в дежурный режим, а только в режим пониженной мощности, по диагностике вроде 71-73гр
????
Обьем печки литр, обьем двс на малом круге около 5, помпа вебасты имеет какую производительность? Для того что бы прогреть контур печки, вам все равно нужно нагреть все 6 литров, так как они постоянно циркулируют, разницу в 1градус вы не заметите.
Как я и писал ранее у меня вебаста подключена в контур охлаждения егр (радиатор егр демонтирован) печка так же через пол часа греет теплым сразу после запуска, как и при штатном подключении. У мокрой вебаств приоритет все же ож мотора, если хотите теплый салон, ставьте сухую.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
OUT_4WD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 19:30
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 5 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение OUT_4WD »

Как угодно, я остаюсь при своем мнении, так как пробовал разные подключения и знаю о чем говорю. причем не на одном авто. мокрой вебасты вполне достаточно, емкости акб позволяют ей пользоваться
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Simply Man »

Производительность насоса порядка 800 л/ч, при 4,2 кВт - подъем температуры ОЖ на отопителе будет градусов 5. При двукратном снижении потока - соответственно 10. Это подъем температуры воздуха на выходе из печки градусов 3-5 максимум, их не заметить.
Однако перфекционизм никто не отменял, тоже часто этим страдаю. Но если не хочется ради 5 градусов лезть в узкое пространство у печки - можно перекинуть как я писал, на самом котле.
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Alex Sam »

Осваиваю Вебасту на бензинке 3.0. После установки ощущение, что печка даже на прогретом двигателе стала греть хуже. Раньше зимой всегда выставлял температуру 21-22 и 2 скорость и всегда в любые морозы нормально было. Сейчас после установки котла ставлю 23-24 и скорость 3-4 и как-то не особо тепло, хотя еще и морозов нормальных не было.
Плюс становили без обратного клапана на задний контур, как рекомендует мануал.
Вопрос №1 - клапан на задний контур нужен или нет?
Вопрос №2 - покурил интернет, вроде с аналогичной проблемой рекомендуют сам котел через клапан подключать?
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Alex_Konosha83
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 16:03
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Padgero 4
Откуда: Коноша
Благодарил (а): 2 раза

Webasto - все о нем

Сообщение Alex_Konosha83 »

Всем паджероводам привет. Стал обладателем паджеро 4 дизель 200л.с. 2013 год. Купил вебасто TOP C (б\у). В инструкции написано подключение и к нижнему входу печки и к верхнему. Если подключение к верхнему то больше греет салон(это я так понял актуально если стоит запуск климата), либо подключение к нижнему если греем двигатель.Правильно мыслю?Если не прав, исправьте.
Вопрос 2: Если использовать Webasto как подогреватель(либо с сигналки или просто с китайского пульта) и завести двигатель. Как в этом случае будет работать вебасто. Т.е. основной насос ОЖ двигателя будет гонять антифриз и к тому же будет работать насос вебасто. Или в мозгах как то заложено что он должен отключаться. Или при заводке авто подать плюс на контакт 1(подключение датчика температуры), что бы вебасто переключился в режим догревателя и отключил насос ОЖ?Как правильно подключить в этом случае?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

С чего Вы взяли что насос будет отключатся?
Насос включен всё время работы вебасто, не зависимо от того как он подключен.
Единственное исключение это когда печка установлена штатно, там насос может стоять отдельно и выполнять функции помимо обеспечения работы печки.
ice9
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 23:11
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 23 раза

Webasto - все о нем

Сообщение ice9 »

Всем привет.
Сам пока не паджеровод, присматриваюсь к дизелю. Подскажите по такому вопросу, пожалуйста.
В некоторых объявлениях о продаже указано, что в машине установлена штатная вебаста.

Можно ли к ней присоединить удалённое управление, например, ALTOX WBUS-5?

Думаю, стоит ли искать машину именно с вебастой или не принимать во внимание, доустановить потом. Хочется, чтобы было удалённое управление.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

ice9 писал(а): Всем привет.
Сам пока не паджеровод, присматриваюсь к дизелю. Подскажите по такому вопросу, пожалуйста.
В некоторых объявлениях о продаже указано, что в машине установлена штатная вебаста.

Можно ли к ней присоединить удалённое управление, например, ALTOX WBUS-5?

Думаю, стоит ли искать машину именно с вебастой или не принимать во внимание, доустановить потом. Хочется, чтобы было удалённое управление.

Заранее спасибо!
Штатной Вебасто или каких либо других подогревов не было никогда на Митцубанах.....
ice9
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 23:11
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 23 раза

Webasto - все о нем

Сообщение ice9 »

SNOOPER писал(а): Штатной Вебасто или каких либо других подогревов не было никогда на Митцубанах.....
Значит попутал. В объявах указывают, когда описывают комплектацию. Спасибо.

А на любую вебасту можно установить удалённое управление. Допустим, на машине уже стоит какая-нибудь старая версия обогрева. Можно к ней присоединить модуль типа ALTOX WBUS-5 или это поддерживают только какие-нибудь новые модели вебаст?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

ice9 писал(а): А на любую вебасту можно установить удалённое управление. Допустим, на машине уже стоит какая-нибудь старая версия обогрева. Можно к ней присоединить модуль типа ALTOX WBUS-5 или это поддерживают только какие-нибудь новые модели вебаст?
На любую.
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Webasto - все о нем

Сообщение игорьнижневартовск »

Всех с наступающим,
Кто нибудь делал регулировку СО2 в программе wtt? При уменьшении цифры льет больше бенза или меньше?
Или это регулировка поступающего воздуха, больше/меньше, а топливо поступает дозировано согласно этапу работы?
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
Аватара пользователя
Владелец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 07:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 21 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Владелец »

ice9 писал(а): ALTOX WBUS-5
А почему именно в эту сторону смотрите? Так-то можно и к сигнашке привязаться.
Подумав — решайся, а решившись — не думай. Сергей.
ice9
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 23:11
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 23 раза

Webasto - все о нем

Сообщение ice9 »

Владелец писал(а): А почему именно в эту сторону смотрите? Так-то можно и к сигнашке привязаться.
Пока глубоко не копал. У сигналки ограниченный радиус действия, а управление через телефон - без такого ограничения. Но могу ошибаться, может есть и новые сигналки, которые тоже через телефон работают.
Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Ratnik »

ice9 писал(а): ALTOX WBUS-5
С 2012г билинком пользуюсь
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/index.php?menu=1
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

Здравствуйте. Подскажите куда какой провод подсоединить к диодному мосту чтобы работал климат от Вебасто , на картинке не очень понятно, подсоединил климат не включается при достижении нужной температуры, реле включается.
Вложения
IMG_1568.jpeg
IMG_1567.jpeg
IMG_1572.jpeg
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

На первом фото диодный мост закручен и не очень понятно . Попроще типа красный туда, синий сюда.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

Вот диодный мост куда чего цеплять?
Вот диодный мост куда чего цеплять?
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Alex Sam »

Дедон69 писал(а): Вот диодный мост куда чего цеплять?
Там не диодный мост нужен - там всего 2 диода ставится, чтобы 2 сигнала смешать вместе.
diod.jpg
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

Понятно, один провод желто красный, а второй какого цвета? И где один желто красный провод это анодный вход или выход?
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

Опять в пучке ни чего не видно.Где один провод желто красный и две ножки диодов вместе это катод - так?
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»