Webasto - все о нем

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

А можно фото установки?
Еще интересен момент, как проведена гофра выхлопа.
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение d_mus »

Тут все есть включая фото ,кронштейн изготовить не проблема .
Вложения
Mitsubishi Pajero_3.2_Evo_d_R.pdf
(2.86 МБ) 104 скачивания
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

olegro писал(а):
kompail писал(а):Я бы не советовал вешать вебасту на лонжерон.
1. Контакты вебасты не водопроницаемые, а влагоустойчивые. Если проезжать брод, вебаста будет под водой, поплохеет ей однако;
2. Гравий, камни, ингредиенты оно надо? Да и трубки ОЖ там идут, в случае повреждения трубок, вебасты , можно прилипнуть...
Мне первоначально туда и закрепили, заставил переделывать.
Лучше места возле АКБ не найти думаю.
Поддержу. Мне тоже предложили установить на лонжерон. Особых плюсов данного расположения не заметил. Минусов гораздо больше. В итоге установлена возле правой АКБ.
Есть один :) Установить АКБ большего размера не получится, места не хватит, придётся платить за более компактные размеры АКБ :) Но плюсы, покрывают стоимость Вебасты.
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Shved1979 »

машина используется на повседнев, окунать в броды не планирую, тут помимо грелки есть чего попортить большой водой, при всех остальных делах проблем нет уже два года, грелка запускалась всегда с первого раза и в любой мороз. Обслужить очень легко всё доступно, грязь туда не летит, короче она не грязнее чем что-либо под капотом. Аккумулятор выкидывать не надо, возле турбины ставить тоже считаю не правильно, в бампер это вообще утопия! Топливопровод максимально короток, трасса до двигателя тоже очень не значительная, соответственно почти не греешь улицу! Исключён воздушный пузырь и соответствующие ошибки, короче я сделал свой выбор исходя из своего понимания эксплуатации данного авто.
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

Shved1979 писал(а):машина используется на повседнев, окунать в броды не планирую, тут помимо грелки есть чего попортить большой водой, при всех остальных делах проблем нет уже два года, грелка запускалась всегда с первого раза и в любой мороз. Обслужить очень легко всё доступно, грязь туда не летит, короче она не грязнее чем что-либо под капотом. Аккумулятор выкидывать не надо, возле турбины ставить тоже считаю не правильно, в бампер это вообще утопия! Топливопровод максимально короток, трасса до двигателя тоже очень не значительная, соответственно почти не греешь улицу! Исключён воздушный пузырь и соответствующие ошибки, короче я сделал свой выбор исходя из своего понимания эксплуатации данного авто.
Что за бред??? ::-D: ::-D: ::-D:
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Тезис есть, аргумент где?
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

gl1500 писал(а):Тезис есть, аргумент где?
Это же очевидно, какой то детский сад.
Shved1979 писал(а):машина используется на повседнев, окунать в броды не планирую, тут помимо грелки есть чего попортить большой водой?
Что к примеру? Машина не используется в дождливую погоду?
Shved1979 писал(а):Обслужить очень легко всё доступно,?
Это если легко и непринужденно залезть под машину, засохшая грязь будет падать в лицо, подсвечивать фонариком итд. итп.
Shved1979 писал(а):грязь туда не летит, короче она не грязнее чем что-либо под капотом.
Как это возможно? С физикой что ли не дружим? Место установки расположено по сути за колесом.
Shved1979 писал(а):Аккумулятор выкидывать не надо
Зачем его выкидывать? У меня лебедка стоит, акб повышенной емкости, все влазит. Большой размер АКБ нужен для тех, кто активно пользует лебедку, либо на крайнем севере. Для повседневного городского режима хватит штатной.
Shved1979 писал(а):возле турбины ставить тоже считаю не правильно

Аргументы? Установочный комплект предусматривает отражатель. У меня с 2011 года стоит без него, все работает.
Shved1979 писал(а):Топливопровод максимально короток
Дополнительный топливопровод под колесо конечно "прибавляет" безопасности.
Shved1979 писал(а):трасса до двигателя тоже очень не значительная, соответственно почти не греешь улицу
С физикой и математикой точно проблемы. Трубка ОЖ около 10 см при установке возле АКБ. тянуть трубки ОЖ за колесо опять же прибавляет "надежности" машины
Shved1979 писал(а):Исключён воздушный пузырь и соответствующие ошибки
Хоть на крышу поставить можно.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

kompail писал(а):..................Хоть на крышу поставить можно.
Добавлю.
Стоимость замены стартера возрастает раза в три как минимум и не только по цене.
Так же "удобно" обслуживать рулевое и тормоза.
А уж по "чистоту" места...... Расскажите лет через пять эксплуатации. :)
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Shved1979 »

такими сомнительными аргументами можно раскритиковать любое место установки, куда бы её не поставить удорожается ремонт и обслуживание всего что стоит рядом (в данном случае помешает только для обслуживания кардана часто вы его обслуживаете?), дождливая погода и брызги никак не влияют на работоспособность, грязь туда реально не летит т.к фото сделано со снятой защитой, и на счёт дружбы с физикой вообще не уместно, обслужить из ямы очень часто удобнее чем под капотом, топливопровод итак протянут под днищем или вы его через салон протянули? и до колеса там как до луны! длина трубок с ож не длиннее чем при установке вместо акб (не сравнить при установке в бампер где штатное место установки по схеме оф диллера), а ошибки из-за установки выше места забора и из-за воздушной пробки очень частое явление и если у вас этого нет, то не значит, что этого нет ни у кого. И последнее, я никому ничего не навязывал и не говорил что это самое идеальное место, лишь рассказал как это сделал я, все варианты установки имеют свои минусы, и свой негатив держите при себе, это лишь один из возможных вариантов установки, исправно работает два года ни в самом южном регионе России, и если этот вариант вам не подходит, проходите мимо, может кто-то думает иначе. Самая главная ошибка менеджера по продажам предлагать клиенту то, что нравится ему самому...
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

Интересно как проложен топливопровод?
С права на лево, через что?
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

Shved1979 Да это понятно, что кому то возможно нравится пукать ёжиками ::-D: Просто зачем глотать кактусы и предлагать это делать другим, когда все уже испробовано и отработано? Вот скажем если бы ты темку почитал, и предложил что то новое... Хотя бы с середины темки прочти, в моем варианте топливопропровод вебасты запитан от обратки через расширительный бачек под капотом. Иди физику учи опять. ::-D:
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Под капотом между АКБ и мотором отличное место. Смущает только выхлоп. Хотя не проверял, может ему там и сжечь нечего. Но к чему крепить его в районе картера, в любом случае не понятно. Да и установщик мой всегда против установки отопится рядом с мотором, мало ли течь масла, тем более, что в этом случае над выхлопом турбина.
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Shved1979 »

kompail писал(а):Shved1979 Да это понятно, что кому то возможно нравится пукать ёжиками ::-D: Просто зачем глотать кактусы и предлагать это делать другим, когда все уже испробовано и отработано? Вот скажем если бы ты темку почитал, и предложил что то новое... Хотя бы с середины темки прочти, в моем варианте топливопропровод вебасты запитан от обратки через расширительный бачек под капотом. Иди физику учи опять. ::-D:
Во первых я с вами на брудершафт не пил и вам не тыкал! Во вторых если вы читать до сих пор не научились, где я писал, что никому ничего не навязываю и не предлагаю, то в вашей адекватности большие сомнения. В третьих успокойтесь уже и хватит разводить срач, когда я решал куда установить грелку мне были интересны все варианты и на свой авто я поставил так, как посчитал нужным и у вас совета не спрашивал. Вы сделали по другому и флаг вам в руки! А в знаниях физики я с вами мерятся не собираюсь, если вы большой физик я вам сочувствую, ибо ни одного нормального в общем понимании из них я не встречал...
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

Shved1979 Больше поговорить не с кем и не о чем? Решай свои комплексы на профильных форумах, здесь люди общаются больше по технической части и как правило с физикой дружат. Про неадекватность... Ню ню. земля то круглая... ::-D: Правила форума предусматривают общение на ты, на вы оставьте для благородных девиц, а вот оскорбления, как раз наказываются, так что осторожнее стучи по клавишам. Завязывай, развел тут плачь царевны....
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

:*WRITE*:
:;D:
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

SNOOPER писал(а): :*WRITE*:
:;D:
::-D:
An86
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 19:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: ХМАО
Откуда: ХМАО

Re: Webasto - все о нем

Сообщение An86 »

Подскажите, знающие, возможна ли установка Вебасто совместно с электроподогревателем Северс?
Отвечаю на вопрос ЗАЧЕМ - электроподогреватель у меня уже установлен. Так как машина стоит в гараже (обычно не отапливаемом), то проблем с подогревом нет. По причине гаражного хранения не стал при покупке ставить Вебасто (не хотелось коптить стены и потолок гаража). Проблемы возникают при поездках за пределы ПМЖ - не всегда есть возможность найти подключение к 220В, а машинку жалко становится при запусках при температуре ниже -30.
Установку Вебасто рассматриваю только для подогрева двигателя. Сомнения возникают по циркуляции ОЖ при наличии двух подогревателей.
Двигатель - бензин, 3л.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

У меня так было сделано на П-2, правда там был Бинар и Северс,но сути не меняет. В теме про Бинар есть мои фотки. Северс тебе надо ставить тот который с помпой,а еще лучше Лунфей китайский,у него проходное сечение трубопроводов больше чем на Северсе, и он компактнее, и все будет супер. Это вообще самый крутой вариант подогрева,хошь автономку, есть электричество в розетку, можно даже все вместе! Испытано лично.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение k0mar0ff »

с бинаром есть косячекс
с топливными резиновыми трубками
через три года полопались
бензина вытекло полбака
Вложения
IMG-20160602-WA0007.jpg
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Ну так это не проблема Бинара, как такового.
А какое внутреннее сечение шланга? Просто у Эбершпехера шланг тонкий, типа капельницы. МОжет такой попробовать?
Раньше владел фурой, поэтому много общался в т.ч. по поводу отопителей, так вот о российских мнения были вполне себе положительные.
Себе брал Эбершпехер только потому, что имел опыт, да и установщик мой только Эбершпехер рекомендует. Говорит, что с Вебасто очень много проблем в последнее время. Спорить с владельцами Вебасто не собираюсь, ориентируюсь на слова своего знакомого установщика, который их и ставит и ремонтирует.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»