Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
KB
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:37
Двигатель:: 6G75 3,8
Мой автомобиль(и):: P4 2007 3,8
Откуда: СПб
Откуда: СПб, Смольный

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение KB »

vit писал(а):У меня стоял штатный Рокфорд с навигацей, все утраивало за исключением обновления карт - только Москва и Питер. Неделю назад разбили стекло и вытащили голову из торпеды. Теперь думаю - ждать оригинальную 3 месяца или поставить Фантом и не париться?
У кого-то есть опыт эксплуатации обоих систем? Качество сильно отличается?
Фантом однозначно лучше. Разрешение экрана выше, экран не отъезжает, линейный вход, USB, SD - все на фронтальной плоскости.
Качество звука не сравнивал, т.к пока стоят 6 штатных динамиков без усилка - смысла нет.
P4, 2007, 3,8, лифт OME 2", "Ежик-тюнинг"
Аватара пользователя
sLOW2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:23
Откуда: г.Барнаул

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение sLOW2 »

тоже стоит ФАНТОМ с картами НАВИТЕЛ , обновляется без проблем, ДВД все проигрывает, камера заднего вида. Все работает интуитивно понятно и приятно.
Pajero-IV (V93W, 6G72, 2007г.в., серебро)
Аватара пользователя
Armuz
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:48
Двигатель:: diezel
Мой автомобиль(и):: TLC200
Откуда: Россия

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Armuz »

У меня тоже стоит Фантом.Доволен, все работает отлично.
Pajero IV 3.2DI-D Ultimate продан.
Сейчас TLC 200.
vit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:14
Откуда: Мытищи

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение vit »

Спасибо всем за отзывы. Остается понять, сколько мне вернет страховая за украденный штатный Рокфорд и буду ставить Фантом. Что-то мне подсказывает, что я останусь в плюсе.
Кстати, а с какими картами его лучше брать - с Навителом или Автоспутником?
Кто-то пробки через модем подгружает?
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate 2008
Аватара пользователя
BRIK
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:16
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate 2008 г.
Откуда: Волжский [34]
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение BRIK »

Armuz писал(а):У меня тоже стоит Фантом.Доволен, все работает отлично.
Полный комплекс? А то есть внешний блок GPS. Вот ломаю голову, можно его прикрутить к штатной голове?
С уважением, Владимир!
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Купил себе вот такой аппарат с навигацией, называется для нашего рынка Каска, полный аналог продаваемого в РФ Фантома 1400HD.
Изображение

Изображение

Попробую дома сначала настроить его скины через Вольфа, потом уже в машину поставлю.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
vit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:14
Откуда: Мытищи

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение vit »

А скока денег отдал и можно ли его русифицировать?
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate 2008
Аватара пользователя
dms
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:57
Откуда: Москва Жулебино

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение dms »

vit писал(а):А скока денег отдал и можно ли его русифицировать?
Да, да подробности в студию!!! Где? Скока? Язык? Тактильные ::-D: ощущения? ну и прочие подробности???
P4 3.2
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Вот тут человек, через которого брал, цена в долларах 890.
Здесь на сайте он тоже вроде есть, немогу имя его найти.
Язык в аппарате русский имеется, ничего перешивать не надо.
Больших подробностей пока нет, дома вчера его включил через блок питания от компа :)
Посмотрел ДВД фильм, потыкал радио и ТВ, с карточки посмотрел фотографии. Качество экрана хорошее, на нажатия пальцем хорошо реагирует, не запаздывает и без ошибок. Звук от него не слышал правда, дома колонок нет.
Сейчас надо разобраться с навигацией, я карточку не взял, придется у кого-то просить данные с карточки навигации, потому как структуру каталогов на ней я незнаю. А форматировать карточки аппарат сам не может.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Народ, у кого фантом 1400HD есть, откликнитесь, данные с карточки навигации нужны, чтоб запустить ее, а потом уже через Вольф настроить под себя.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
lavor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:54

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение lavor »

Mogu poslat tolko kuda ?
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

lavor, на файлообменник бесплатный какой-нибудь сможете залить? я бы оттуда выкачал. (типа ifolder, deposit, letitbit и пр.)
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

lavor, спасибо большое, поставил на закачку.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Блин, че-то мозги крутит мое ГУ :( У кого-нибудь была такая проблема, при установке Фантома (Каски) она тормозит жутко? Выбираешь радио допустим, оно играть начинает только через 10-15 сек, включаешь задний ход, изображение появлется через 10-15 секунд и пр. Все функции, кроме навигации (там отдельная операционка) тормозят. С руля управление тормозит, надо 5-6 раз ткнуть в кнопку на руле, чтоб ГУ стало выполнять требуемую функцию. Переключение между радиостанциями и треками тоже тормозит. Даже выключение самого ГУ тормозит! Вынимаю ключ из замка зажигания, ухожу от машины, а оно все еще включено, потом только гаснет. Кнопочкой включения при выборе ночного режима тоже тормозит.
Когда дома проверял (подавал только питание, подсоединял антенну GPS) работало все как надо, быстро и без задержек. А вчера при установке в машину вот такое вылезло Знакомые электрики в шоке, сбрасывали клему, ничего не помогает, тормозит ГУ и все тут. Подключить ее как-то не правильно тоже невозможно, там все разъемы уникальные, не воткнешь куда не следует.
На экране бортового компьютера отображается вся необходимая информация, типа номер радиостанции, уровень звука и пр. т.е. с машиной ГУ взаимодействует без ошибок, но медленно-о-о-о :(
У меня две версии, либо проблема в самом ГУ при работе с CAN-шиной авто, либо виновата внешняя ТВ-антенна. Дома когда включал ТВ-антенну, то поиск каналов происходил жутко медленно, а без нее просто бежал на глазах. Я значение этому не придал, может так и должно было быть. А сейчас вот думаю может она напрягает ГУ?
Складывается такое ощущение, что ГУ просто чем-то сильно занято, и поэтому тормозит. Ну типа как на слабом компе распаковывать архив на десятки гигов и при этом пытаться выполнять другие сложные задачи.
Какие версии еще будут, а?
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Позвонил в компанию, переговорил с их тех.специалистом, как я и предполагал, вся проблема во внешней ТВ-антенне. Она активная и питается от ГУ. Порекомендовали просто отключить ей питание. Что с успехом и сделано в обед.
Теперь кайфую от ГУ! Все сразу заработало как надо, понравилось, что при включении камеры ЗХ автоматом приглушается музыка, чтоб усилить концентрацию водителя. А то бывает музыка громко играет, так, что писка парктроников не слышно :)
Из всего вывод:
1. внешнюю ТВ-антенну надо вообще не брать;
2. брать какую-то родную, от этого ГУ;
3. если взял активную, не подключать питание антенне, использовать ее как пассивную;
4. возможно у меня простая несовместимость данной ТВ-антенны с данным ГУ.

Теперь отмыть салон, начистить торпеду и с меня фотки! :)
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
vit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:14
Откуда: Мытищи

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение vit »

Zlobix_kz писал(а):Позвонил в компанию, переговорил с их тех.специалистом, как я и предполагал, вся проблема во внешней ТВ-антенне. Она активная и питается от ГУ. Порекомендовали просто отключить ей питание. Что с успехом и сделано в обед.
Теперь кайфую от ГУ! Все сразу заработало как надо, понравилось, что при включении камеры ЗХ автоматом приглушается музыка, чтоб усилить концентрацию водителя. А то бывает музыка громко играет, так, что писка парктроников не слышно :)
Из всего вывод:
1. внешнюю ТВ-антенну надо вообще не брать;
2. брать какую-то родную, от этого ГУ;
3. если взял активную, не подключать питание антенне, использовать ее как пассивную;
4. возможно у меня простая несовместимость данной ТВ-антенны с данным ГУ.

Теперь отмыть салон, начистить торпеду и с меня фотки! :)
На Фантом советуют ставить антенны Clear (Италия) - по одной на лобовое и заднее стекло (если не затонировано).
Сам на дням буду ставить себе Фантом, интересуют пара вопросов:
1. Как работает громкая связь - чувствительности встроенного микрофона хвататает? Помех нет?
2. Стоит ли ставить датчики парковки при наличии штатаной камеры заднего вида?
3. Стоит ли ставить датчики давление в шинах?
4. Как работает Фантом с потолочным DVD?
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate 2008
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

vit, у меня антенна была китайская какая-то, на фирме вместе с ГУ продали :)
На все вопросы не отвечу, т.к. пару часов назад только привел ГУ в рабочее состояние.
1. не звонил еще, просто дома коннектил сотку и пробовал как звонит. Заметил только то, что русские имена контактов неправильно отражаются в списках вызовов\пропущенных. Цифры видны, а имена ироглифами. Правда может это особенность взаимодействия телефона самсунг и ГУ, может с нокии и сонэрика будет правильно, незнаю.
2. ИМХО стоит, у меня по крайней мере стоят парктроники (сразу ставил, как машину купил) и теперь камера ЗХ. Камера может загрязница и будет плохо видно, при определенном освещении могут быть проблемы (низкое вечернее солнце или свет ксенона взади стоящего авто, навярняка ослепит матрицу камеры), но самое главное, что она не видит что творитца по углам заднего бампера. Я сегодня это заметил, а парки как раз охватывают эту зону.
3. Это на любителя или крутого путешественника. Я и манометром могу раз в неделю проверить давление, в общем не взял эту опцию.
4. Пока незнаю, нет у меня штатного потолочного ДВД, только планирую установить. Но в ГУ есть опция, "Дуал зоне", там можно настроить, что выводить на дополнительный экран, а что показывать на экране самого ГУ.

Ну вот как-то так, что знал, сказал.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Linco »

Zlobix_kz, а не расскажете поподробней порядок действий с головой, с Вольфом, как руководство к действию по настройке системы. Как ставили Вольфа, он полностью штатную систему управления заменяет? и т.п.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Linco, вот тут все описано, софт и скины тоже имеются Делал все по инструкции, получилось с первого раза.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»