Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Вообщем так!!!
Система определяет географические координаты и выводит данные на дисплей в морде, соответственно стоит все оборудование ГПС. Нужны КАРТЫ!!! Если у кого получится залить и приклеить сообщайте!!! Я приступил к поиску :)
HD
iluxinson
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 22:13
Двигатель:: 3.2, 200 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iluxinson »

Вчера забрал машину, тоже нашел определение координат. Когда ставил сегодня на сигналку и прочее, задал вопрос и про спутник, вразумительного ответа не дали, даже предположили, что там не полный комплект... . По мне, так эта функция там просто заблокирована, остается ждать появление прошивки какой-нибудь, а скорее всего она будет только у Рольфа и сразу с картами, ну и, разумеется, все это под тридцатку стоить будет (((
Приятно порадовала музыка, качественно...по мне так ничем не уступает Bose на Ку 7.
Дизель понравился больше,чем на Падфайндере.
инструкцию по переднему дисплею не дали ( не присылаютим видите ли)
3.2 дизель
iluxinson
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 22:13
Двигатель:: 3.2, 200 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iluxinson »

никто не пробовал жесткий диск вынимать? можно ли напрямую к компу подключить?
3.2 дизель
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Тема отделена. Можно и продолжить обмен мнениями.
ИМХО - я лично ретроград. :) Пользусь очками (плохо видеть стал) и большой бумажной картой. Запоминаю маршрут за 3-4 минуты просмотра и дальше - по ориентирам в путь. А если рядом "штурман", так и вообще ничего не смотрю - пусть вовремя подсказывает и как пробку объехать и куда поворачивать. :)
iluxinson
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 22:13
Двигатель:: 3.2, 200 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iluxinson »

Chagan

Безусловно можно и картой обойтись, вот только хочется максимально использовать возможности автомобиля. Я уже в Рольф написал по этому вопросу. Некрасиво поступают, блокируя навигацию.
3.2 дизель
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Я пользуюсь навигатором MIO C520, в принципе доволен, хотя хотелось бы на карте видеть все населённые пункты, даже самые маленькие деревни. Много мотаюсь по области и дальше, помогает очень.
Макс
Аватара пользователя
Drusia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 19:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Drusia »

Поставил CARMANi CX-210 c Навителовскими картами. Пользуюсь месяца 3. Иногда подглючивает Windows for automobile, :P а так все устраивает. Эпизодически читаю на нем книжки. Хочу подключить к нему камеру и картинку с потолочного ДВД, если удасться сделать видеовыход у штатного ДВД.
P IV 3,2 DiD Ultimate
buk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:32
Откуда: Москва

Сообщение buk »

привет
купил гармин нуви 200в, карты версии 5.02 (весь центр и северо-запад восточнее - федеральные трассы)
очень доволен, нужна была мобильность, так как жена тоже использует, снимается ставиться легко.
погонял по московской области, по тверской почти до беларуси - ведёт отлично.
по москве тож нормуль, только дома не прорисовывает, а так очень верно.
штатный не стал ставить так как брат работает допером в VW и ставит CARMANI в туареги - порассказывал что они и как ставят - сделал вывод что лучше отдельный гаджет за понятные деньги.
MMC Pajero 3.8
Аватара пользователя
Cooller
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение Cooller »

Рольф в данном случае не причем. Мицу изначально вообще не планировала мультимедийный центр поставлять в Россию. Потом из-за маркетинговых соображений (у конкурентов-то всех имеется) быстро передумала, но карт то для нашей необъятной еще никогда не делала. Так что ждать нам около полугода, чтобы нави заработало. Благо хард стоит съемный и процесс закачки будет быстрым. Кстати они даже инструкцию по голове не успели перевести, рольф сейчас этим занимается. А центр получился неплохой, аудио СД на винт переписывает, даже немаленькая база содержания дисков зашита (говорят ее тоже обновлять можно будет время от времени). Единственное, не нашел свободное место на винте где посмотреть, ну да ладно, пока пишет и пишет, уже около 20 залил.
MMС Pajero IV 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Что-то мне подсказывает, что ничего нового Мицу для навигации не придумало... Поэтому вопрос для прояснения ситуции - какая прога используется у них - чей модуль они туда загнали? Гарминовский, МИО или еще что-то? Если мы это будем знать, останется найти карту "правильного" формата. Они разные - для разных программ - ну и способ залить ее на диск внутрб этой приблуды.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Настоятельно рекомендую сходить на pocketgis.ru и заглянуть на 77.ru к сожалению там только Москва и МО, направление питера там практически мертвое :(

Если внутри всей приблуды стоит какой-нть виноуз, то туда можно залить софтину.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Drusia писал(а):Поставил CARMANi CX-210 c Навителовскими картами. Пользуюсь месяца 3. Иногда подглючивает Windows for automobile, :P а так все устраивает. Эпизодически читаю на нем книжки. Хочу подключить к нему камеру и картинку с потолочного ДВД, если удасться сделать видеовыход у штатного ДВД.
У меня Навител для КПК, карты есть очень многих регионов на сайте Navitel + у меня есть юг РФ, которого нет на сайте. Хорошая программка. На CARMANi CX-210 аналогичная версия только работает под Windows CE, карты одинаковые. Drusia, у тебя получилось что-либо с видеовыходом, есть инфа?

Владельцы аппаратов с мониторами в центральной панели, очень нужна ваша помощь!!!! У меня есть желание заменить головное устройство (без монитора, обычный ченджер) на мультемидийный центр с монитором (допустим пионер), но вот беда, рамка в моем варианте нестандартная. В связи с этим вопрос, какой размер отверстия в мм. в стандартной рамке для вашего варианта. Заранее благодарю!!!
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
UFAS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:17
Двигатель:: дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4 3.2 FULL
Откуда: UFA
Откуда: ufa

Сообщение UFAS »

Сегодня при потытки записать на жёский диск песенки формата мр3
не обнаружил функции rec.
Короче записывает только формат audioCD...а у меня стоооолько мр3шек!!! Обидно! Как то не логично подошли разработчики к этому вопросу.
Умом понимаю ,что заставить записывать мп3 ,да и другие форматы на жёский диск ммс можно, но вопрос как?Воспроизводит же всё.
PAJERO IV 3.2 LWB ULTIMATE с мгф.дисплеем.(комплктация s32,s33 )
Аватара пользователя
Cooller
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение Cooller »

Spongebob писал(а):В связи с этим вопрос, какой размер отверстия в мм. в стандартной рамке для вашего варианта.
Размер отверстия рамки - 210x110 мм
MMС Pajero IV 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

обычный 2 din 180*100, или я ошибаюсь?
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
samos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:51
Откуда: Riga

Сообщение samos »

Последний раз редактировалось samos 19 дек 2007, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
samosa
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Где сам загрузочный диск можно приобрести? Там я так понял только обновления к нему!
HD
vvs5555
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:04
Откуда: Москва

Сообщение vvs5555 »

Уважаемые форумчане, можетя не в тему, но раз разговор пошел об переднем дисплее вопрос такой: кто нибудь пробовал что-нибудь сделать чтоб DVD в дижении показывал, может где перепрошивают?
samos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:51
Откуда: Riga

Сообщение samos »

Тут, если найти японца и попросить его:

http://www.mitsubishielectric.co.jp/car ... pdisk.html
http://kurabee.net/word/CU-H9700VP___0_score_10
samosa
samos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:51
Откуда: Riga

Сообщение samos »

vvs5555 писал(а):Уважаемые форумчане, можетя не в тему, но раз разговор пошел об переднем дисплее вопрос такой: кто нибудь пробовал что-нибудь сделать чтоб DVD в дижении показывал, может где перепрошивают?
http://www.mitsubishiforum.com/m_157244/tm.htm
samosa
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»