Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Позвонил в компанию, переговорил с их тех.специалистом, как я и предполагал, вся проблема во внешней ТВ-антенне. Она активная и питается от ГУ. Порекомендовали просто отключить ей питание. Что с успехом и сделано в обед.
Теперь кайфую от ГУ! Все сразу заработало как надо, понравилось, что при включении камеры ЗХ автоматом приглушается музыка, чтоб усилить концентрацию водителя. А то бывает музыка громко играет, так, что писка парктроников не слышно :)
Из всего вывод:
1. внешнюю ТВ-антенну надо вообще не брать;
2. брать какую-то родную, от этого ГУ;
3. если взял активную, не подключать питание антенне, использовать ее как пассивную;
4. возможно у меня простая несовместимость данной ТВ-антенны с данным ГУ.

Теперь отмыть салон, начистить торпеду и с меня фотки! :)
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
vit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:14
Откуда: Мытищи

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение vit »

Zlobix_kz писал(а):Позвонил в компанию, переговорил с их тех.специалистом, как я и предполагал, вся проблема во внешней ТВ-антенне. Она активная и питается от ГУ. Порекомендовали просто отключить ей питание. Что с успехом и сделано в обед.
Теперь кайфую от ГУ! Все сразу заработало как надо, понравилось, что при включении камеры ЗХ автоматом приглушается музыка, чтоб усилить концентрацию водителя. А то бывает музыка громко играет, так, что писка парктроников не слышно :)
Из всего вывод:
1. внешнюю ТВ-антенну надо вообще не брать;
2. брать какую-то родную, от этого ГУ;
3. если взял активную, не подключать питание антенне, использовать ее как пассивную;
4. возможно у меня простая несовместимость данной ТВ-антенны с данным ГУ.

Теперь отмыть салон, начистить торпеду и с меня фотки! :)
На Фантом советуют ставить антенны Clear (Италия) - по одной на лобовое и заднее стекло (если не затонировано).
Сам на дням буду ставить себе Фантом, интересуют пара вопросов:
1. Как работает громкая связь - чувствительности встроенного микрофона хвататает? Помех нет?
2. Стоит ли ставить датчики парковки при наличии штатаной камеры заднего вида?
3. Стоит ли ставить датчики давление в шинах?
4. Как работает Фантом с потолочным DVD?
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate 2008
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

vit, у меня антенна была китайская какая-то, на фирме вместе с ГУ продали :)
На все вопросы не отвечу, т.к. пару часов назад только привел ГУ в рабочее состояние.
1. не звонил еще, просто дома коннектил сотку и пробовал как звонит. Заметил только то, что русские имена контактов неправильно отражаются в списках вызовов\пропущенных. Цифры видны, а имена ироглифами. Правда может это особенность взаимодействия телефона самсунг и ГУ, может с нокии и сонэрика будет правильно, незнаю.
2. ИМХО стоит, у меня по крайней мере стоят парктроники (сразу ставил, как машину купил) и теперь камера ЗХ. Камера может загрязница и будет плохо видно, при определенном освещении могут быть проблемы (низкое вечернее солнце или свет ксенона взади стоящего авто, навярняка ослепит матрицу камеры), но самое главное, что она не видит что творитца по углам заднего бампера. Я сегодня это заметил, а парки как раз охватывают эту зону.
3. Это на любителя или крутого путешественника. Я и манометром могу раз в неделю проверить давление, в общем не взял эту опцию.
4. Пока незнаю, нет у меня штатного потолочного ДВД, только планирую установить. Но в ГУ есть опция, "Дуал зоне", там можно настроить, что выводить на дополнительный экран, а что показывать на экране самого ГУ.

Ну вот как-то так, что знал, сказал.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Linco »

Zlobix_kz, а не расскажете поподробней порядок действий с головой, с Вольфом, как руководство к действию по настройке системы. Как ставили Вольфа, он полностью штатную систему управления заменяет? и т.п.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Linco, вот тут все описано, софт и скины тоже имеются Делал все по инструкции, получилось с первого раза.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Linco »

Спасибо! а навигацию какую используете? Какие дополнительные скрипты необходимы для работы?
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Linco, я Навител поставил с картами Казахстана и г.Астана. Можно использовать разные программы навигации и через Вольф их запускать, у нас просто карт актуальных нет под другие проги, поэтому только Навител и поставил. Дополнительные скрипты не ставил, в настройках Вольфа указал только часовой пояс +6, по умолчанию он был для Москвы +3. Там на сайте есть уже готовые сборки, можно их сразу поставить и будет все работать по идее.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
X-DEN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: PAJERO IV, 3.2
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение X-DEN »

Я заказал себе в Китае ST-3649 (он же Phantom 1400 G HD), я правильно понимаю, что как только установлю этот девайс в машину, то можно будет скачать WolfNCU_4_HD_800x480, вставить SD карточку в девайс и он обновит ПО? И вопрос в руссификации меню , Wolf руссифицирует меню или нет? т.к. в стандарте в девайсе установлен только английский и китайский языки.
МП4, 3,8 (бензин), АКПП, г.в. 2008 (2010-2015)
МП 4, 3,2, АКПП, 2015
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

X-DEN, навигацию лучше настраивать дома, рядом с компом, чтоб корректировать данные на карточке, так удобнее. Иначе потом придется бегать постоянно для проверки в машину или с ноутом сидеть в машине.
Я подключил ГУ к блоку питания компа :) прикрутил антенну GPS к ГУ, повесил сам датчик на окно, чтоб лучше ловило спутники. Потом взял карточку, и установил туда WolfNCU_4_HD_800x480. Вставил в ГУ карточку и Вольф запустился, дальше уже просто под себя настраиваешь. Вольф можно русифицировать и скины русские можно поставить, но русифицировать меню модуля мультимедии (радио, ДВД, меню настроек и прочие системные сообщения невозможно.
Если в аппарате нет русского изначального, его туда никак не установишь.
Я брал тоже китайский аппарат, аналог Фантома, но его заказывала местная фирма и они уже были с установленным русским языком, т.к. оптовая закупка была.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Toxic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Toxic »

По поводу блютуса - с сонериком тоже иероглифы отображаются:)
Кроме того, иногда не срабатывает ответ нажатием кнопки ответа на сенсорном экране.
А на слышимость вроде пока не жаловались. Кстати, в инструкции написано, что чувствительность микрофона можно регулировать через сервисное меню.
Pajero IV Instyle 3.2 DID 190л.с
Linco
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:15
Откуда: Москва

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Linco »

А как насчет одноврменной работы, например навигация-радио/музыка. Или на голове навигация, на потолочном кино, не пробовали?
На 4pda есть целая тема по wolf: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125769
Возможно для русского отображения контактов нужны какие-то шрифты.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

Toxic, я вчера проверял, из машины со стоянки звонил домой, было не очень меня слышно. Через сервисное меню поднял чувствительность на максимум (стояло средне), слышно стало нормально. Я сам слышу собеседников нормально но не всегда громко. Надо либо окно закрыть в машине, либо громкость аудиосистемы повышать :)

Linco, одновременно работает радио\музыка и навигация. Я писал выше, потолочного ДВД пока нет у меня. А сама возможность вывода у ГУ есть, незнаю как только это будет звучать. Навигация когда выдает голосовые сообщения, она прерывает музыку\радио.
А шрифы подгрузить в модуль мультимедия, где находится телефон, невозможно, все операции возможны только с модулем навигации.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение BoDen »

vit писал(а):
Zlobix_kz писал(а):Позвонил в компанию, переговорил с их тех.специалистом, как я и предполагал, вся проблема во внешней ТВ-антенне. Она активная и питается от ГУ. Порекомендовали просто отключить ей питание. Что с успехом и сделано в обед.
Теперь кайфую от ГУ! Все сразу заработало как надо, понравилось, что при включении камеры ЗХ автоматом приглушается музыка, чтоб усилить концентрацию водителя. А то бывает музыка громко играет, так, что писка парктроников не слышно :)
Из всего вывод:
1. внешнюю ТВ-антенну надо вообще не брать;
2. брать какую-то родную, от этого ГУ;
3. если взял активную, не подключать питание антенне, использовать ее как пассивную;
4. возможно у меня простая несовместимость данной ТВ-антенны с данным ГУ.

Теперь отмыть салон, начистить торпеду и с меня фотки! :)
На Фантом советуют ставить антенны Clear (Италия) - по одной на лобовое и заднее стекло (если не затонировано).
Сам на дням буду ставить себе Фантом, интересуют пара вопросов:
1. Как работает громкая связь - чувствительности встроенного микрофона хвататает? Помех нет?
2. Стоит ли ставить датчики парковки при наличии штатаной камеры заднего вида?
3. Стоит ли ставить датчики давление в шинах?
4. Как работает Фантом с потолочным DVD?
Если интересно,то небольшой отчет с фото и видео здесь

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 48&t=53189
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

BoDen, спасибо за информацию, пока ждал свое ГУ, Ваша информация была очень кстати!
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение BoDen »

Zlobix_kz писал(а):BoDen, спасибо за информацию, пока ждал свое ГУ, Ваша информация была очень кстати!
не радует громкая связь,установщики советуют другой микрофон припаять
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение Zlobix_kz »

BoDen, я сегодня братишку посажу в авто и пусть он мне позвонит, так я узнаю как слышат люди меня :)
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение BoDen »

Zlobix_kz писал(а):BoDen, я сегодня братишку посажу в авто и пусть он мне позвонит, так я узнаю как слышат люди меня :)
это мысль!!!
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Аватара пользователя
тот самый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 20:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение тот самый »

В связи с продажей своего П4, продаю ГУ CASKA (Phantom 1400G HD). Если кому надо, то пишите в ЛС. Отправлю курьерской доставкой либо почтой России
mitsubishi Pajero IV 2007 3,8 - продаю 1250
Mitsubishi Montero Sport 2001 3,0 AT - продан
Аватара пользователя
VALERIK
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:20
Откуда: Киров

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение VALERIK »

Я тут посмотрел, на аутландеровском форуме уже карты от R-03 ставят, интересно у нас кто нить ставил, чем они отличаются, какие регионы есть ?
P-IV, 3.8 Ultimate, максималка, серый, кожа бежевая.
madRenderman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:15
Откуда: Koenig [39]
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигация в авто - GPS и многофункциональные системы

Сообщение madRenderman »

я поставил карты и обновился до R-03, всё работает нормально. Европейская часть России проработана более-менее, понятно что без просёлков, добавлено много городов, в основном главные улицы. за уралом по югу что-то есть но мало. Калининградской обл. нет ваще. Москва и Питер обновились до проездов, но актуальность двухлетней давности, сам Москву не проверял, со слов аутлендеровода.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»