Pajero 4 6g72 трясет на горячую, много кушает

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
SashaZell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 15:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Ot tuda

Pajero 4 6g72 трясет на горячую, много кушает

Сообщение SashaZell »

Всем привет, помогите советом ) Машина кушает много бенза и трясет на горячую. Ошибок нет, перепробовал много всего но проблема не решается. Последнее что я сделал это помыл рампу и форсы без разборки.
После промывки стала реще реагировать на педаль расход чуть меньше. Но смущают показания лямбды, и долгосрочные коррекции на холостых.

Коррекции
банк 1 "-8 %" банк 2 "-7 %"/
При нажатии на газ банк 1 "-1.5%" банк 2 "+0.78%"

Лямбды
Описать сложно но попытаюсь
Банк 1 датчик 2 и банк 2 датчик 2 сильно отличаются один показывает 0,740 v другой 0,120 но когда покупал машину слышал от подборщика, поверяльщика что как-то не правильно работает кат, тогда я не придал этому значения )
Может так и должно быть, но мне кажется что нет. На звание диагноста не претендую XD

Ссылка на архив с графиками https://drive.google.com/file/d/19UAiOr ... sp=sharing


Еще заметил достаточно интенсивный стук клапана адсорбера, но как я понял это нормально
Расход больше 20 при дедушкиной манере езды если ездить так как нраится то 32
Мыл егр, мыл дросель, само собой новый воздушный фильтр, поменял свечи, мыл рампу и форсы без разбора и поменял фильтры в баке.
Пыж IV 2015 года 3.0 6g72 пробега 50 тыс.км Масло не хавает, компрессия в норме.
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Pajero 4 6g72 трясет на горячую, много кушает

Сообщение Дёма »

Такой расход с момента покупки? Стоит проверить метки грм. И фактический уоз стробоскопом. Если там метка для этого есть. Может пластина датчика кв сдвинулась. Кстати теперь имею 3.0 п4 так на спорте ремень грм другой из за положения ролика обвоного. Хотя мотор тоже 6г72
Последний раз редактировалось Дёма 25 авг 2021, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
SashaZell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 15:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Ot tuda

Pajero 4 6g72 трясет на горячую, много кушает

Сообщение SashaZell »

Такой расход с момента покупки, после промывки всего и вся по бк 18л если плавно ехать. Расход сбрасываю кнопкой после начала движения. По меткам грм вроде ни каких лишних звуков из мотора и ошибок нет. Датчик колена гляну как до гаража доберусь. Выкрутил свечи, на них белый налет, походу нужно менять заправку )

Изображение
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Pajero 4 6g72 трясет на горячую, много кушает

Сообщение Дёма »

При сбитых метках грм мотор не будет издавать звуков, пока клапана с поршнями не встретятся. Ошибок тоже не будет
Свечи вполне норм
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
SashaZell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 15:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Ot tuda

Pajero 4 6g72 трясет на горячую, много кушает

Сообщение SashaZell »

Понял, спасибо ! Пойду читать как проверять метки
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»