После замены клапанов моста горит лампа оранж. на дифференциале

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
goav@1c.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 22:17
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва

После замены клапанов моста горит лампа оранж. на дифференциале

Сообщение goav@1c.ru »

Всем привет! я не технарь могу что то не правильно сформулировать. У меня Паджеро 4 уже 8 лет, пробег 278 000, примерно лет 5 назад начала гореть лампа на панели при езде примерно через 20 км зеленые лампы хоть 2 ВД хоть 4 ВД гаснут а оранжевая начинает мигать как бы аварийная ситуация, на работу ни как не влияет, то есть еду я на 2 она загорается так и еду на 2, если на 4 она загорается то так и еду на 4, единственно что при такой ситуации не могу переключится на ходу да и на месте пока не заглушу машину, завел лампы в норме можно переключать и все работает и так через 20 примерно км опять, с начало заметил в сырую погоду типа осень весна, потом постоянно, так и живем 5 лет, тут решил на сто эту хрень вылечить, электрик мне сделал диагностику сказал один клапан что под капотам там их 2 что отвечает за перед не работает, привезли датчик поставили поехал норм все, покатался 3 дня загудел передний мост, как будто бы он на ходу стал мне его подключать и гул такой при снижении скорости сильнее при остановке толчек, приехал крутили вертели поставили мне мой один старый второй новый, они выяснили как то аппаратном что давление проверяет что один новый не работает, я уехал прошло 3 дня вроде ном, потом меня жаба задушила я позвонил типа купил 2 датчика а поставил 1, они мне сняли первые датчики вернули по гарантии и поставили другие новые, 3 дня катался примерно 250 км поездил, херакс загудел обратно. Я так понял датчики китай в чем они признались, сказал идите в ж....пу поехал к другим, заказали корею от хюндая почитали что они такие же поставили. И в итоге горит эта лампа желтая постоянно, катаемся норм все гула нету, а желтая лампа горит постоянно, перекинули эти клапана на другой паджеро у него все нормально, значит причина не в клапанах. Кто сталкивался или есть спецы что могут лечить такую хрень или проконсультировать?
Джек Воробей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

После замены клапанов моста горит лампа оранж. на дифференциале

Сообщение Джек Воробей »

начните с осмотра двух датчиков(датчик скорости и датчик оборотов заднего кардана)выкрутите и осмотрите,чтоб исключить печальное.возможно просто отгнили контакты.или подключите MUT и он вам скажет по какому датчику ошибка
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»