Вибрация на 30 км/ч

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 325 раз

Вибрация на 30 км/ч

Сообщение ZAMPRED »

Приветствую всех ! При движении, на скорости 30 км/ч появилась легкая вибрация (на кузове, типа езды по "стиральной доске"). На руле не отражается, нажатие на тормоз никак не влияет, вибрация есть что на 2Н, что на 4Н, повороты рулевого колеса тоже ситуацию не меняют - кароч при любых обстоятельствах именно на 30 км/ч легкая вибра есть (чуть больше или меньше скорость - пропадает, скажем так, диапазон 25-35 км/ч) при этом каких либо посторонних звуков совсем никаких нет. Парни, плиз, накидайте идей перед поездкой в сервис на следующей неделе - че может быть, чтоб проверить все возможные варианты. Была тут почти такая же проблема на спорте у человека, но я так понял, что он проблему так и не решил, да и там спорт а не четверка...http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... p?t=165564
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 325 раз

Вибрация на 30 км/ч

Сообщение ZAMPRED »

Вводная поменялась...Проехал по идеально ровному асфальту (да, и такой бывает ::-D: ), так вот вибрация только на полном приводе (раньше просто глюк у меня был, поскольку вибрация очень легкая), при переключении на задний - пропадает. Не так давно переделал передний кардан - шруз на крестовину поменял, мож там чего...Ну по крайней мере круг поиска неприятности значительно сузился...
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Вибрация на 30 км/ч

Сообщение BabyHummer A-328 »

ZAMPRED писал(а): Не так давно переделал передний кардан - шруз на крестовину поменял, мож там чего...
В ней и дело. Скорее всего дисбалланс. Или же просто болтаются обе части кардана, относительно друг-друга
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»