Нужен совет и помощь по тормозам

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение Sebastian Pereiro »

Привет всем,

заморочился заменой тормозных дисков и колодок. Задний правый диск не слазит, болтами стягиваю его, он поддается на пару сантиметров и все - клинит. Видно что внутри валяются какие-то детали, подозреваю что это развалилось устройство свода/развода колодок ручного тормоза. Вариант пока вижу один - распилить турбиной старый диск, но толщина диска по кругу где установлены колодки ручника около 3-4 мм.

Какие есть еще варианты, может у кого-то была подобная ситуация.

Добавил схему, то что отмечено стрелками - это я явно вижу в барабане или уже выловил, то что кружком, то я не уверен какая именно деталь там валяется, плюс еще выловил одну или две заклепки, откуда они пока понять не могу - возможно с самого тормоза.
Вложения
135_160D00060T.jpg
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение Губернатор »

Сними резиновую заглушку и своди колодки с помощью отвертки (деталь 5230) Как правило они держат, если выработка есть. И как раз вроде слезает диск, а потом "встает". Если конечно ты это уже не делал.
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение Sebastian Pereiro »

Губернатор писал(а):Сними резиновую заглушку и своди колодки с помощью отвертки (деталь 5230) Как правило они держат, если выработка есть. И как раз вроде слезает диск, а потом "встает". Если конечно ты это уже не делал.
Спасибо,
Делал, но были оборваны оба "пальца" колодок 52964В и изза них колодки перекашивались и цеплялись за диск, уже победил этот недуг.
Теперь вторая беда, слева спереди - закис один из поршней... Уже третий час его отмачиваю.
Кто и как боролся с этим ?
Вложения
Закисший поршень
Закисший поршень
Палец ручного тормоза
Палец ручного тормоза
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение M331 »

Sebastian Pereiro писал(а):
Губернатор писал(а):Сними резиновую заглушку и своди колодки с помощью отвертки (деталь 5230) Как правило они держат, если выработка есть. И как раз вроде слезает диск, а потом "встает". Если конечно ты это уже не делал.
Спасибо,
Делал, но были оборваны оба "пальца" колодок 52964В и изза них колодки перекашивались и цеплялись за диск, уже победил этот недуг.
Теперь вторая беда, слева спереди - закис один из поршней... Уже третий час его отмачиваю.
Кто и как боролся с этим ?
Ставил распорки, зажимая 3 из 4-х, на машине заведенной тормозом выдавливал цилиндр не до конца, и так со всеми заклинившими, потом снимал суппорт, зажимая 3 из 4-х компрессором дул в дырку куда трубка прикручивается, цилиндр выскакивал, зачищал, менял резинки вставлял обратно и следующий по той же схеме. Надо удалить ржавчину с суппорта между суппортом и цилиндром, ржавчина от суппорта набухает и клинит цилиндр.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение Sebastian Pereiro »

Подскажите, кто знает, тормозной поршень и комплект резинок на тормозные поршня - подходит от Тойоты Прадо 120, 150 или ЛК 200 ?
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение M331 »

Sebastian Pereiro писал(а):Подскажите, кто знает, тормозной поршень и комплект резинок на тормозные поршня - подходит от Тойоты Прадо 120, 150 или ЛК 200 ?
Да, причем оригинал на Тойоту дешевле, я брал комплект на 2 суппорта, номер не помню. Поршня взял френкит.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение Sebastian Pereiro »

M331 писал(а):
Sebastian Pereiro писал(а):Подскажите, кто знает, тормозной поршень и комплект резинок на тормозные поршня - подходит от Тойоты Прадо 120, 150 или ЛК 200 ?
Да, причем оригинал на Тойоту дешевле, я брал комплект на 2 суппорта, номер не помню. Поршня взял френкит.
Спасибо, уже заказал, крузаки все подходят и на 150й прадо самые дешевые - 04478-60080 04478-60050, причем на тойоту комплект резинок на 2 колеса по цене 20$, а на паджеро 40$ и комплект на одно колесо, так же и с тормозными поршнями - тойотовские в 2,5 раза дешевле - 47731-60300 44731-35040

Купил другой комплект исправил, так как по каталогу подходит, а в реале нет. Исправил на те номера которые подходят для нашего суппорта
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет и помощь по тормозам

Сообщение Sebastian Pereiro »

После 3-х дней попыток сорвать тормозной поршень - поехал к ОД, думал у них навороченные съемники (видел в каталоге), но приехав они меня удивили своей бесцеремонностью - сняли суппорт, раскрутили его пополам, половинку с закисшим поршнем зажали в тисках и трубным ключем ( номер 5 или более ) зацепившись за край поршня как стоматолог за зуб, расшатали его и вытащили... :(
У меня была такая идея, но я побоялся так делать...

Теперь у меня тормоза огонь - раньше прт нажатии на тормоз в пол хода педали машина вяло останавливалась, а теперь надо жать меньше иначе тормозит аж с визгом резины.
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»