народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

привет мудрейшые дядьки :) вчера менял тормоза задние. диски поставил трв TRW DF7061S. колодки тормозные Nisshinbo PF-3450. термопластины поставил родные мицу . обслужил супорт. и вот тут начялась плска с бубном

встречяем NIBK FN0626. по каталогу ( ужэ позно ночью) в обоих вариантах показывает что годны! но при этом в одном из техрегламентов пишет што строго НЕ для европы!??? ( эхист)

ну это ужэ потом прочол.


а по фатку они длиньшэ родных каждая на 3 мм со стороны упорных площадок под регулировочный эксцентрик. диск тормозноцй не одевался! дажэ при максимальном сведении эксцентрика... есесно наждк в помощь и все стало агонь!!
праваю сторону отрегулировали. все нормально а вот левую вроде и крутили штоь не шоркал диск -адин хер по прриезду в подольск из чехова об КОЛЕСНЫЙ диск можно было опжэчсо...... залез под машину и через регулировочное дупло отпустил этот эксцетрик нахъ на миними. пружинка упала с одной колодки но не в барабан. -похъ! понял што переточил на наждаке. идут на выброс-главное тормозной диск жывехонький ( а ктото тут хаял трв)

теперь вапрос... КАКИЕ НОРМАЛЬНЫЕ колодки ручника посоветуете???? штоб непилить и не ползать с отверткой под машиной а поставить отрегулировать и забыть???? регулировки все делали согласно и мануалам и не мануалам и трос слабили и неслабили итд. пс. нварить на подпиленые нибк пятку-непредлагать. там тупо нет сварки.... да и нахъ мне такое што варить и пилить нада. пс2 оригинал идет вадъ! с ево ценой!
Вложения
23 мая 057.jpg
i see you.......
sedoy77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 09:58
Двигатель:: бензин 6G72 3.0
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4 2015
Откуда: вао
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение sedoy77 »

Тоже сношался с колодками LPR,редкостное гуано. Поставил оригинал,родные 10 лет отходили,можно забыть на какое то время. Родные, кстати ADVICS,если чё.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

sedoy77 писал(а):Тоже сношался с колодками LPR,редкостное гуано. Поставил оригинал,родные 10 лет отходили,можно забыть на какое то время. Родные, кстати ADVICS,если чё.
дай номерок плз!
i see you.......
Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:03
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 mt
Откуда: Югра
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение onoff »

3,0 и 3,8 разные размеры, ADVICS на 3,0
перед SN107
зад SN678
встречяем NIBK FN0626.
перед NIBK PN3414
зад NIBK PN3450
бойтесь равнодушных
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

onoff писал(а):3,0 и 3,8 разные размеры, ADVICS на 3,0
перед SN107
зад SN678
встречяем NIBK FN0626.
перед NIBK PN3414
зад NIBK PN3450
спасиб дядь :) но я колодки ручника спрашивал :)
i see you.......
Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:03
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 mt
Откуда: Югра
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение onoff »

ACIDCAT писал(а):спасиб дядь :) но я колодки ручника спрашивал :)
ггг... вот это я дал маху (((
бойтесь равнодушных
sedoy77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 09:58
Двигатель:: бензин 6G72 3.0
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4 2015
Откуда: вао
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение sedoy77 »

4800А058 колодочки ручника)
aleksey39
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Араб
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение aleksey39 »

sedoy77 писал(а):4800А058 колодочки ручника)
На 3,0, который у автора идут другие колодки... Тем более просит неоригинал...
Paiero IV, 3.0, 2007 г., Араб
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

сегодня разобрался с этим говнищем! вспомнил молодость и волговский ванючий ручник.. шелест выпавшых солдатиков.. на ходу и многое другое! гори ваду конструкторы СТОЯНОЧНОГО тормоза у всей линейки мицубишы! ггггг :nezl6:

ну и как всегда нет худа без добра.. вычислил ПОЧЕМУ у меня эти сраные нибки распирало что ставить в НЕОРИГИНАЛЕ и на какие ПАРАМЕТРЫ обращать внимание при подборе колодок стояночного тормоза. но об этом завтро..... иьо щяс ваш пастор устал и пашол спать :) а вот завтро паведаю неьольшое эссэ!

кстати всем спасибо кто откликнулся :)

ИТАК ДОПОЛНИМ. ЧТОБ НАРОД ИМЕЛ ОТВЕТ НА ВАПРОС. малоли пригодиццо каму!

в моенм случяе имеем вот это. https://www.trwaftermarket.com/ru/catal ... t/DF7061S/

Изображение


задний тормозной вентилируемый. и самое главное смотрим его ДИАМЕТР (внутренний-тот что барабан)

ИНФОРМАЦИЯ ДАННЫЕ
Поверхность лакированный
Размер резьбы 12,6
Тип тормозного диска вентилируемый
Диаметр [мм] 300
Толщина тормозного диска (мм) 22
Минимальная толщина [мм] 20,4
Высота [мм] 72,9
Количество отверстий 6
Диаметр центрирования [мм] 94
? фаски [мм] 139,7
Диаметр барабана 199
Цвет черный
EAN номер 3322937543779
Замененный артикул DF706

вот он Диаметр барабана 199 ! а колодки нибки я туда пытался пристроить диаметром 200 NiBK FN-0626

на сайте эхиста это есть! но не в описании товара а в отдельной табле! (которую я нашол случяйно! и полез ужэ по сайтам производителей удостоверяццо в ихней правде) каков внутренний диаметр оригинальных дисков-яхз. неискал и незаморачивалсо! и посему спилив упорные пятки под колдун я думал што наеьал маркетологов и прочее жулье а по факту- получил при их разведении нагрев нееьический.!! и пропилы неспасли! хотя колодки при 1 к 1 иденте казались ну просто ьлять близнецами! мешала лиш удлиненная пятка упора под регулятор ( колдун) .. А при сведении к нулю - получил выпадание пружинки итд!! всетаки заводской диаметр рабочей поверхности не наеьеж пропилами! кстати до сведения в ноль после пропила пяток башмаков-слева выпала пружинка нижняя и диск перестал греццо. хотя на кануне приехав на нем из чехова и дотронувшысь до КОЛЕСНОГО диска я обжог руку! а правая сторона была в нормах обкатки-притирки-78 град*С. но после прослаьления левой стороны вчера весь день грелась правая аж до вони!!! (трос был прослаьлен) и такжэ до возможности обжэч руку!!! ослаблять нестал. дождался вечера и паехал зделал.. тмп на тот момент по пирометру была 110*С... так что пирометры пакупаем и ложым в бардак как необходимый для паджэровода инструмент!!! :)

посему 200 мм клолдок никак невсунеш в 199мм диска!! родной размер колодок ручника на паджэро-4 198 мм! так покрайнеймере большинство каталогов говорит при их раскавыривании. а вот мои нибки имели статус двоякий! как EXCLUDED EUROPE USE ( запределами европы онли) и EUROPE USE ONLY ( надеюсь понятно) . и также пролазило по параметрам и по вину авто! (так шо ешшо одна галочка -неверить подборщикам а убеждаццо самому!) а по факту может быть они на араба идут -яхз невдумывался мне ими не торговать...

посему вот ИЗ эхиста данные на заменители колодк ручника для памятки ищющим! и для сравнения такжэ......

Abe
C05061ABE
200809-
Диаметр [мм]: 198

Поиск
Bosch
0 986 487 710
200809-
Диаметр 1 [мм]: 198

Поиск
Hella-Pagid
8DA 355 050-701
задний мост
Диаметр [мм]: 198

Поиск
Mintex
MFR627
задний мост
Диаметр [мм]: 199

Поиск
NiBK
FN0626
задний мост
Диаметр [мм]: 200

Поиск
Sakura
602-00-4227
Номер продукции: S6024227

Поиск
Textar
91066000
задний мост
Диаметр [мм]: 199

Поиск

колодки коротые вынесли моск мне вот эти Поиск
NiBK
FN0626
задний мост
Диаметр [мм]: 200..


вот што с нмим стало за сутки езды. (фотки найдете ниже я их в руке держу)
причом они были прослаблены а с левой стороны упала пружина :) проточил сильно вглубь упорные пятки башмаков но это неотменяет их некондиционность на данном авто! ( а может и на ваших)

вот моя любимая алюминевая смазака от ЛМ и диски трв которые все тут хают... (кстати спереди тоже они и колодки по круку нисинбо) . выдержали молодцом неповелись не посинели хотя цвет был ужасен.. вобщем зеркало :) и прошу заметить облиты АЛЮМИНЕВЫМ спреем ЛМ. https://liquimoly.ru/item/7560.html тому ваще похъ на тмп! ( много лет вместе поэтому смело утверждаю и рекомендую! невымываеццо горячим душем с привалочной плоскости колес!) не боится в отличии медяшек высоких тмп и влаги реагентов морозов жары и сотону! ! не сохнет и не киснет..и не горит ::-D:


в итоге назад были водружены родные колодки стоявшие с завода а именно akebono AK L610 FF ( ТАК БЫЛО НАПИСАНО НА КОЛОДКЕ) и большая жырная надпись мицу и вентилятор :) ручник тутжэ нормально отрегулировался в заветные 3 щелчка. хотя колодки имели остаточную толщину фрикционной накладки около 2 мм. ( в горах машину не парку) и так сойдет..... особая благодарность криваруким падборщикам из емеха за добавление в их карман 1.570 рэ. а у меня как всегда кучка неликвидново хлама в аналогичной стоимости.....

и человеческое спасибо друзьям что с пониманием отнеслись к моей проьлеме и помогли все установить и в последствии устранить! они то нивчем невиноваты что я принес говеный некондиционный метал и вдобавок после их предупреждения поставить старые а эти отдать и вернуть деньги-ломанулся с ними к наждаку с воплями *плавали-знаем* ггггг :)


видос будет позже. надо просто смонтировать с 2 х разных камер в разных форматах!


И ВОТ видео как и обещял

https://www.youtube.com/watch?v=YCXHFL1CQMo
Вложения
ручник 019.jpg
ручник 020.jpg
ручник 008.jpg
ручник 009.jpg
ручник 013.jpg
ручник 015.jpg
Последний раз редактировалось ACIDCAT 25 май 2018, 22:17, всего редактировалось 10 раз.
i see you.......
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение Denya »

такой не скромный вопрос
а на кой вам колодки ручника?
какой пробег у авто, что бы дойти до их замены?
вот у меня 220тыс пробег и колодки как новые. Да и что им может быть? ведь они работают только, когда используешь ручник.
Дам подсказочку небольшую... А разводить тормозные колодки ручника никто не пытался?

а колодки которые были прикуплены не от других тормозных дисков случайно?
задние диски на П4 все одинаковые точно? :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

Denya писал(а):такой не скромный вопрос
а на кой вам колодки ручника?
какой пробег у авто, что бы дойти до их замены?
вот у меня 220тыс пробег и колодки как новые. Да и что им может быть? ведь они работают только, когда используешь ручник.
Дам подсказочку небольшую... А разводить тормозные колодки ручника никто не пытался?

а колодки которые были прикуплены не от других тормозных дисков случайно?
задние диски на П4 все одинаковые точно? :*SCRATCH*:
дружище дени! меняя новые тормозные диски и ставя новые тормозные колодки хотеллось и новые колодки ручного тормоза иметь такжэ.

пробег щяс 89. а фотки старых тормозных дисков я выложу пожжэ штоб было понятно ПОЧЕМУ..

если я неписал в этой теме ( я вроде в 3 х темах написал вапрос но ответ даю сам как видиш и тут) разводил сводил и шаманил с регулировками по разному!!!! не ево это колодки и все......

колодки которые были куплены от п-4 но скарее всего от араба!!! или от трешки вопще....

скажу более- в сведенном состоянии на новые колодки пихали и старый диск -оригинал-не лез. и новый трв-не лез! после пропила полезли оба! задние диски в теме вышэ. встали идеально-вентилируемые. тормозят дажэ на стадии притирки очень комфортно!
i see you.......
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

вот еще немного фоток по замене :)
Вложения
23 мая 067.jpg
23 мая 056.jpg
23 мая 070.jpg
23 мая 065.jpg
23 мая 062.jpg
колодки ручника вадъ!
колодки ручника вадъ!
23 мая 066.jpg
23 мая 046.jpg
23 мая 074.jpg
23 мая 075.jpg
завершонный вид :)
завершонный вид :)
i see you.......
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение Lebed »

ACIDCAT писал(а):
Denya писал(а):такой не скромный вопрос
а на кой вам колодки ручника?
какой пробег у авто, что бы дойти до их замены?
вот у меня 220тыс пробег и колодки как новые. Да и что им может быть? ведь они работают только, когда используешь ручник.
Дам подсказочку небольшую... А разводить тормозные колодки ручника никто не пытался?

а колодки которые были прикуплены не от других тормозных дисков случайно?
задние диски на П4 все одинаковые точно? :*SCRATCH*:
дружище дени! меняя новые тормозные диски и ставя новые тормозные колодки хотеллось и новые колодки ручного тормоза иметь такжэ.

пробег щяс 89. а фотки старых тормозных дисков я выложу пожжэ штоб было понятно ПОЧЕМУ..

если я неписал в этой теме ( я вроде в 3 х темах написал вапрос но ответ даю сам как видиш и тут) разводил сводил и шаманил с регулировками по разному!!!! не ево это колодки и все......

колодки которые были куплены от п-4 но скарее всего от араба!!! или от трешки вопще....

скажу более- в сведенном состоянии на новые колодки пихали и старый диск -оригинал-не лез. и новый трв-не лез! после пропила полезли оба! задние диски в теме вышэ. встали идеально-вентилируемые. тормозят дажэ на стадии притирки очень комфортно!
Тормозная что на арабе G72, что на тройке, идентична трёхлитровому G72 от официала. ИМХО, если старые колодки живые, поставить их и не париться
ПыСы. Не три щелчка, если не ошибаюсь, 5-7 вроде, по памяти.
P.S.S. Настоятельно рекомендую проверить регулировку ручника. Покрути по очереди задние колеса при частичном поднятом ручнике
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

[/quote]
Тормозная что на арабе G72, что на тройке, идентична трёхлитровому G72 от официала. ИМХО, если старые колодки живые, поставить их и не париться
ПыСы. Не три щелчка, если не ошибаюсь, 5-7 вроде, по памяти.
P.S.S. Настоятельно рекомендую проверить регулировку ручника. Покрути по очереди задние колеса при частичном поднятом ручнике[/quote]
андрюх. спасибо за совет! все зделал как ты и говориш. 3 щелчка натяг и 7 щелчков стоп :) колеса крутил по отдельности. а фото старых колодок выше видно :) их и поставил. иьо новые я ужэ КУПИЛ поставил и ВЫКИНУЛ. а выкидывать полторашки в помойку мне чот не както айс! посему старые и будут трудиццо на ручнике :) там 2 мм остаток фрикциона на каждом башмаке и износ ровный. 5 лет простояли и ишшо стока жэ простоят!
i see you.......
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение Denya »

Дружище, ACIDCAT, а что с твоей русской речью? Зачем ты так ломаешь язык, что читать порой не возможно?
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: народ! вразумите плз по кодлодкам ручника!!!!

Сообщение ACIDCAT »

Denya писал(а):Дружище, ACIDCAT, а что с твоей русской речью? Зачем ты так ломаешь язык, что читать порой не возможно?
ьрат дэни :) все нармальна :) с речью :) :8-):
i see you.......
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»