Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Gorinich14
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:14
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Сообщение Gorinich14 »

Кто сталкивался, подскажите:
при переключении с д на р и обратно слышен щелчок и машина как бы пинается. сделал кардан задний (убрал все люфты) не помогло.
сняли привода задние (люфтов нет в шрусах), подтянули ступицы, проверили передние привода на всякий случай тоже, потом люфт в заднем редукторе - 1 мм (рабочий до 5 мм).
в итоге под машиной в районе раздатки при переключении как на заднем так и на полном приводе происходит резкое прокручивание карданов и когда он останавливается (уже в зацеп идет) происходит удар глухой, а в заднем редукторе щелчок.
загнали на другой подъёмник другой паджеро 4, на нем карданы проворачиваются медленно, меньше и не бьют по редукторам. внутри раздатки тихо, т.е. в зацепление плавно входят в мостах.
что это может быть? цепь растянута или что то еще? на форумах не нашел ничего полезного по этим симптомам.
при езде: когда машина тормозит двигателем, потом нажимаешь на газ, опять происходит толчок, иногда! посторонних шумов при движении нет.
Последний раз редактировалось Gorinich14 20 май 2018, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Сообщение andrey_032 »

У меня похожее, были не затянуты задние привода в ступицах. Есть подозрения на салентблоки заднего редуктора.
Temofey0
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:08
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: МО., Подольск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Сообщение Temofey0 »

Такая же ситуация. Проверяли кардан, не он. Если можно решить вопрос, буду рад информации.
Вахтовик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 май 2006, 02:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Паджеро ‎
Откуда: Россия

Re: Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Сообщение Вахтовик »

Это износ блока сателлит в переднем редукторе и раздаточной коробке . Заблокируй "середину" и попробуй тронутся - пинка не будет .
Rus
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 06:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Сообщение Rus »

Вахтовик писал(а):Это износ блока сателлит в переднем редукторе и раздаточной коробке . Заблокируй "середину" и попробуй тронутся - пинка не будет .
А при чём тут передний редуктор, подразумеваю мост, или ошибка?
Pajero 3, 3.0 6G72, 2003 год
Вахтовик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 май 2006, 02:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Паджеро ‎
Откуда: Россия

Re: Паджеро 4 где то люфт в трансмиссии

Сообщение Вахтовик »

Rus писал(а):
Вахтовик писал(а):Это износ блока сателлит в переднем редукторе и раздаточной коробке . Заблокируй "середину" и попробуй тронутся - пинка не будет .
А при чём тут передний редуктор, подразумеваю мост, или ошибка?
Износ в блоке дифференциала , суммарный люфт . Блокировкой "середины" исключаем межосевой , дальше смотрим .
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»