Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Главный тормозной на паджеро-4

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Вольф Мессинг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:34
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4. 3.2 MMC L200
Откуда: Томск

Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вольф Мессинг »

Доброго дня всем!Вопрос собственно в том кто нибудь ставил на левый руль главный тормозной от пруля?Паджеро-4 3,2.начал постоянно качать насос и так думаю скоро придет кирдык!Новый гл.тормозной покупать,цена-огонь.контракт посвежее с виду похож,но номер другой.На моём MR569728,а котрактный MR527589.Если кто менял у себя,помогите советом,заранее спасибо!
тесть
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 04:12
Двигатель:: diezel 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: приморский край

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение тесть »

тормозной не менял заехал к официалам поменял торм.жижу с прокачкой тормозов и блока абс через дилерский сканер.в се встало на свои места
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение DenVer »

Вольф Мессинг писал(а):Доброго дня всем!Вопрос собственно в том кто нибудь ставил на левый руль главный тормозной от пруля?Паджеро-4 3,2.начал постоянно качать насос и так думаю скоро придет кирдык!Новый гл.тормозной покупать,цена-огонь.контракт посвежее с виду похож,но номер другой.На моём MR569728,а котрактный MR527589.Если кто менял у себя,помогите советом,заранее спасибо!
Скорее всего груша загнулсь, вот насос постоянно и нагнетает. Грушу сменить и жизнь наладится. И да, моторчик в насосе подвергается ремонту
Вольф Мессинг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:34
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4. 3.2 MMC L200
Откуда: Томск

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вольф Мессинг »

прокачивать пробовал (не помогло),заказал гидроаккумулятор еже ли не поможет,тогда искать контракт.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение DenVer »

Смысл менять рабочий главный тормозной на контрактный рабочий?
Вольф Мессинг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:34
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4. 3.2 MMC L200
Откуда: Томск

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вольф Мессинг »

Смысл в том,что моторчик постоянно качает,с перерывом в несколько секунд и он не вечный,соответственно проблему как то нужно победить,ну а новый гл.тормозной брать с его конской ценой совсем нет желания.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение DenVer »

Ну купишь другой насос, он тоже будет постоянно подкачивать... и что?
Гидроаккумулятор- проблема, его покупай новый
Вольф Мессинг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:34
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4. 3.2 MMC L200
Откуда: Томск

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вольф Мессинг »

замена гидроаккумулятора и прокачка по фэншую помогла ненадолго,так что вопрос в силе.Кто нибудь ставил гл.тормозной от четвертого паджеро ,но с другой маркировкой?
Вольф Мессинг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:34
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4. 3.2 MMC L200
Откуда: Томск

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вольф Мессинг »

решил проблему!цена вопроса 13т.р.Нашел ребят грамотных в Новосибирске ,все популярно объяснили (причины,следствие и т.п.)замена насоса,мотор и аккумулятор в порядке,за насос 10т.3т. работа.сканер на фиг не нужен при прокачке.Две недели машин ездит, проблем нет,абс работает как надо!Больше спасибо парням с Мясниковой,да ещё скинули мне процесс прокачки.
Вадим из Хабаровска
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 06:10
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Хабаровск

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вадим из Хабаровска »

Главный тормозной цилиндр один и тот же на тоётах (аристо, марк-II. бревис, лендкрузер 100, маджеста, веросса, прогресс) и на митсубиси. Стоимость контрактного - 3,5 - 6 т.руб. сам производил замену при снятии отличие было только в металлической защите которой на паджеро нет.
Джек Воробей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Джек Воробей »

Вольф Мессинг писал(а):решил проблему!цена вопроса 13т.р.Нашел ребят грамотных в Новосибирске ,все популярно объяснили (причины,следствие и т.п.)замена насоса,мотор и аккумулятор в порядке,за насос 10т.3т. работа.сканер на фиг не нужен при прокачке.Две недели машин ездит, проблем нет,абс работает как надо!Больше спасибо парням с Мясниковой,да ещё скинули мне процесс прокачки.
скинь пожалуйста контакты.можно в личку
ivan-nn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 08:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Нижний Новгород

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение ivan-nn »

Вольф Мессинг писал(а):решил проблему!цена вопроса 13т.р.Нашел ребят грамотных в Новосибирске ,все популярно объяснили (причины,следствие и т.п.)замена насоса,мотор и аккумулятор в порядке,за насос 10т.3т. работа.сканер на фиг не нужен при прокачке.Две недели машин ездит, проблем нет,абс работает как надо!Больше спасибо парням с Мясниковой,да ещё скинули мне процесс прокачки.
Добрый день! У меня аналогичная проблема, только вдобавок ошибки загорелись и периодически появляется странный неприятный звук в тормозной системе, будто давление где-то пропускает и пищит... Пробовали снимать ГТЦ, его чистить, меняли гидроккумулятор, но ничего не помогло, насос постоянно качает, а недавно "задубели" тормоза на парковке, но потом снова ожили.. В сервисах везде говорят меняй ГТЦ хотя бы на контрактный. Может подскажешь номер тех ребят с Новосиба. хотя я из Нижнего, но просто позвоню, проконсультируюсь... Спасибо заранее..
malexs66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:06
Двигатель:: 4D41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раза

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение malexs66 »

Вольф Мессинг писал(а): 04 июн 2018, 18:00 решил проблему!цена вопроса 13т.р.Нашел ребят грамотных в Новосибирске ,все популярно объяснили (причины,следствие и т.п.)замена насоса,мотор и аккумулятор в порядке,за насос 10т.3т. работа.сканер на фиг не нужен при прокачке.Две недели машин ездит, проблем нет,абс работает как надо!Больше спасибо парням с Мясниковой,да ещё скинули мне процесс прокачки.
Добрый день! Не могу решить проблему с гидроусилителем тормозов. Моторчик постоянно работает. Не могли бы скинуть контакты ребят с Новосибирска.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Lebed »

Контактов походу не дождётесь- последнее посещение форумчанина Вольф Мессинг 21 ноября 2018 года
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Джек Воробей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Джек Воробей »

могу я выложить контакт (мне Вольф Мессинг сбрасывал), но я им не воспользовался.89134782522 Иван.за порядочность или не порядочность я ответственность не несу.созванивался с ним-по разговору парень адекватный, с проблемой тормозов знаком))))
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение d_mus »

подскажите может кто сталкивался не подойдет ли в ГТЦ Паджеро 4 ремкомплект от ГТЦ Тойоты 04493-60350 ?
Вольф Мессинг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:34
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4. 3.2 MMC L200
Откуда: Томск

Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение Вольф Мессинг »

Всем доброго времени суток! По поводу гтц ,то всё работает как часы(прошло около года) вывод:адекватная альтернатива покупке нового насоса. Кстати месяц назад дал координаты товарищу на сотке, ремонт встал в пятнашку.
ivan-nn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 08:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Нижний Новгород

Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение ivan-nn »

проблема решилась аналогично Вольф Мессингу. Купил во Владике с распила за 16 тыс. Поменял и больше не возвращаюсь к этому вопросу. :O:-):
v600nt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 13:24
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Барнаул

Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение v600nt »

Всем привет!
Мое первое сообщение на форуме и с похожей проблемой :*WALL*: у нас в городе никто не понимает и не хочет с этим разбираться, уже систему прокачали 4 раза, а дальше разводят руками и предлагают поменять блок в сборе. В итоге буду собираться в Новосибирск и ремонтировать там, а пока будут делать авто поеду в Сандуны, а то уже нервов не хватает.
Машину купил неделю назад и тут такой попадос, еще не успел к ней привыкнуть, но ничего все победим)))
v600nt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 13:24
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Барнаул

Главный тормозной на паджеро-4

Сообщение v600nt »

Джек Воробей писал(а): 27 фев 2019, 22:42 89134782522 Иван
Телефон не на связи, может кто скажет в каком сервисе он работает, а то на ул.Мясниковой много сервисов
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»