Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BOB51 »

BabyHummer A-328 писал(а):
den1ska писал(а): Странно! Читал в тырнете, что наоборот все! Функционал у китайца в разы лучше(это и понятно), а звук хуже. Это останавливает от покупки. Но так, надоел этот "онанизм" с дисками! Про "ущербную" штатную навигацию, вапще молчу!
У меня на машине Рокфорд установлен. так вот, звук точно не стал хуже. Подозреваю, что даже получше штатного варианта. Тем более, что имею возможность сравнить штатное ГУ(с дисками) и китайское ГУ с экраном 7 дюймов.
Зачем диски? Установить штатный USB - box, если с завода не стоял.
Про полнофункциональное сопряжение китайцев с усилителем рокфорда что-то нет достоверной информации. Вроде как никак они не могут осилить регулировку перёд-зад, и что-то ещё не совсем так, как доктор прописал. Что же с этим устройством в части сопряжения с рокфордом?
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

BOB51 писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):
den1ska писал(а): Странно! Читал в тырнете, что наоборот все! Функционал у китайца в разы лучше(это и понятно), а звук хуже. Это останавливает от покупки. Но так, надоел этот "онанизм" с дисками! Про "ущербную" штатную навигацию, вапще молчу!
У меня на машине Рокфорд установлен. так вот, звук точно не стал хуже. Подозреваю, что даже получше штатного варианта. Тем более, что имею возможность сравнить штатное ГУ(с дисками) и китайское ГУ с экраном 7 дюймов.
Зачем диски? Установить штатный USB - box, если с завода не стоял.
Про полнофункциональное сопряжение китайцев с усилителем рокфорда что-то нет достоверной информации. Вроде как никак они не могут осилить регулировку перёд-зад, и что-то ещё не совсем так, как доктор прописал. Что же с этим устройством в части сопряжения с рокфордом?
Про USB-box, если речь идёт об оригинальном блоке USB, то он вроде не подходит к моей "голове" (r-01). Если я не ошибаюсь, то только к r-03 можно подключить!
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BOB51 »

den1ska писал(а): Про USB-box, если речь идёт об оригинальном блоке USB, то он вроде не подходит к моей "голове" (r-01). Если я не ошибаюсь, то только к r-03 можно подключить!
Есть ощущение, что ошибаетесь. Сами по себе штатные головы мицу поддерживают usb, проблема больше в наличии/отсутствии межблочной проводки. Тут http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... &start=180 разбирались.
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Что-то не нашел ничего на Али с глянцевой черной рамкой. Только серая и черная матовая. Может кто находил? А если рамку оставить заводскую? Есть что-нибудь у китайцев нормальное безрамочное?
Сосед на аута поставил вот такую.. http://gps-audio.ru/mitsubishi/pajero-4 ... ersal-2013
Говорит, что счастлив. В морозы не глючит.. Я же в этом деле ноль полный, как то вот все не решусь при таком огромном выборе что-то приобрести... Хотел с Али подешевле взять, теперь вот почитав посты о поломках - опасаюсь брака.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Lebed »

Медведь51 писал(а):Что-то не нашел ничего на Али с глянцевой черной рамкой. ...
Давно не в тренде)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

BOB51 писал(а): Зачем диски? Установить штатный USB - box, если с завода не стоял.
Про полнофункциональное сопряжение китайцев с усилителем рокфорда что-то нет достоверной информации. Вроде как никак они не могут осилить регулировку перёд-зад, и что-то ещё не совсем так, как доктор прописал. Что же с этим устройством в части сопряжения с рокфордом?
Мне больше нет смысла колхозить с ГУ. :*VICTORY*: Мое китайское прекрасно читает аудио и видео файлы с ЮСБ :*THUMBS UP*: Плюс показывает телепередачи ::-P:
С Рокфордом, да, есть проблема в плане регулировки Фадера(вперед-назад). Но, если честно, то мне эта функция не понадобилась еще ни разу за все годы эксплуатации машины.
Зато удобство пользования такого ГУ в плане его возможности, навигационных программ(использую Я-навигатор), настроек, и пр. несравнимо со штатным ГУ.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

BabyHummer A-328 писал(а):
BOB51 писал(а): Зачем диски? Установить штатный USB - box, если с завода не стоял.
Про полнофункциональное сопряжение китайцев с усилителем рокфорда что-то нет достоверной информации. Вроде как никак они не могут осилить регулировку перёд-зад, и что-то ещё не совсем так, как доктор прописал. Что же с этим устройством в части сопряжения с рокфордом?
Мне больше нет смысла колхозить с ГУ. :*VICTORY*: Мое китайское прекрасно читает аудио и видео файлы с ЮСБ :*THUMBS UP*: Плюс показывает телепередачи ::-P:
С Рокфордом, да, есть проблема в плане регулировки Фадера(вперед-назад). Но, если честно, то мне эта функция не понадобилась еще ни разу за все годы эксплуатации машины.
Зато удобство пользования такого ГУ в плане его возможности, навигационных программ(использую Я-навигатор), настроек, и пр. несравнимо со штатным ГУ.
А сабвуфер работает нормально? Настройки присутствую Саба в "китайской" гу?
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

А кто что скажет вот про это ГУ?? https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/m ... tsubishi-7
И если его сравнить с http://gps-audio.ru/mitsubishi/pajero-4 ... ersal-2013
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Господа, немного "не по теме! Подскажет кто? За сколько щас можно продать mmcs-r01? Хочу на авито выставить, а ценников не вижу, есть в основном r-03! на сколько дешевле r-01? Ну чтоб, не ударить в "грязь лицом"! Заранее :*THANK*:
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

den1ska писал(а):Господа, немного "не по теме! Подскажет кто? За сколько щас можно продать mmcs-r01? Хочу на авито выставить, а ценников не вижу, есть в основном r-03! на сколько дешевле r-01? Ну чтоб, не ударить в "грязь лицом"! Заранее :*THANK*:
За 3000.. Дороже никто не купит. Коннект новый 2015 года за 18 продают. Вот и прикинь.
А вообще походу тема про андроиды затухла... Общаются между собой пяток пользователей и все. .. Никто ничего толком не знает и советов нет. Каждый свое "болото" хвалит, не более.. :*NO*:
кузьма1960
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение кузьма1960 »

[quote="Медведь51"]А кто что скажет вот про это ГУ?? https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/m ... tsubishi-7
А что говорить: полная диагональ экрана - 7 дюймов. Минус 3 см на боковые поля. Активная часть получается меньше 6-ти дюймов. У Теслы активная часть - 9 дюймов, т.е почти в 7 см. разница.
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

кузьма1960 писал(а):
Медведь51 писал(а):А кто что скажет вот про это ГУ?? https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/m ... tsubishi-7
А что говорить: полная диагональ экрана - 7 дюймов. Минус 3 см на боковые поля. Активная часть получается меньше 6-ти дюймов. У Теслы активная часть - 9 дюймов, т.е почти в 7 см. разница.
Не-не... 7 дюймов считается только активная часть... Экран всегда - то, что показывает! Вся панель будет около 9-ти.. 2/16 Гб - маловато.. На Али с такими параметрами ГУ почти в 2 раза дешевле. Но Али ведь кот в мешке... не?
Вот на Али есть тоже самое, но уже 4/32.... https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita- ... 3c00qLgwTM
Аватара пользователя
Sergey78
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:59
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: СПб - Кировск
Откуда: СПб - Кировск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Sergey78 »

Большая часть наших продаванов по надёжности не особо отличаются от али.
Магазинов ежегодно открывается десятки! Столько же закрываются. Они же, чтоб уйти от налогов закрывают старое юр. лицо и открывают новое.
Работают там те же люди, но претензии на товар купленный у старой фирмы в большинстве случаев не принимаются...
кузьма1960
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение кузьма1960 »

Медведь51 писал(а):
кузьма1960 писал(а):
Медведь51 писал(а):А кто что скажет вот про это ГУ?? https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/m ... tsubishi-7
Вот на Али есть тоже самое, но уже 4/32.... https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita- ... 3c00qLgwTM
Девайс не плохой. Но у такого высоко производительного процессора есть существенная проблема: очень высокое тепло выделение. К сожалению, китайцы редко заморачиваются переделкой конструкции корпуса и просто меняют PX3 плату на PX5. В результате температура внутри достигает 85-90 градусов. Нормальный завод даже для PX3 делает специальный радиатор во всю верхнюю крышку корпуса, как на фотке:
Вложения
7.JPG
кузьма1960
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение кузьма1960 »

вот так
Вложения
5.JPG
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Lebed »

кузьма1960 писал(а):...Нормальный завод даже для PX3 делает специальный радиатор во всю верхнюю крышку корпуса, как на фотке:
А как организована циркуляция воздуха?
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Вот тоже вариант интересный.. https://auto-strana.ru/outlander-3-2012 ... bishi.html
Кнопки, крутилки... Пох...ю мороз называется.. Очень похожа на оригинал, но гораздо функциональнее.. И при этом еще и 4/32.. Но вот экранчик 6,2.. И IPS ли он??? Даже не написано ничего. Спросил у продавцов, не знают...)) Ценник конечно подзаряжен тоже нехило..
Даже и не знаю что выбрать.. :*SCRATCH*: Переплачивать не хочется, но и кота в мешке неохота получить. И отзывов пока мало. С крутилками и кнопками, но на 8-ке андроиде очень как-то приятно выглядит, да еще с такой оперативкой и RAM.. Классика с полным фаршем! Да еще и проверенный Cortex-A53.. Плюс слот для МС с крышкой на передней панели.. Фантастика..
кузьма1960
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение кузьма1960 »

Чем брать за 36 тыров это убожество, лучше Теслу за 29 тыров взять.
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

кузьма1960 писал(а):Чем брать за 36 тыров это убожество, лучше Теслу за 29 тыров взять.
А что за тесла? Дай ссылку!
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение trassa »

Медведь51 писал(а):
кузьма1960 писал(а):Чем брать за 36 тыров это убожество, лучше Теслу за 29 тыров взять.
А что за тесла? Дай ссылку!
Так трудно почитать последние страницы этой темы??
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»