ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Tratran
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero,2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Tratran »

den1ska писал(а): 27 мар 2019, 10:13 Ждал этого вопроса Там интересно все, заказали на Паджеро спорт, думали рамку снять сам дисплей вкорячить на спорт, но не вышло:) рамка не снимается без "вандализма", заказали другую, а эту продают!
Очень странно, зачем имея ПС, заказывать для П4. Рамки, однозначно, разные.
Я бы не стал связываться. Если только кратная разница в цене.
Mitsubishi Pajero IV, 3.2 Di-D, AT,2008,
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Tratran писал(а): 27 мар 2019, 15:20 чень странно, зачем имея ПС, заказывать для П4.
Я даже не стал это комментировать, ибо... ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Очень странно, зачем имея ПС, заказывать для П4. Рамки, однозначно, разные.
Я бы не стал связываться. Если только кратная разница в цене.
Ну чтож вы сразу подвох ищите! :) Человек вроде, нормальный, на Авито с 2011г. Мафан покупался за 22тр. Все чеки коробочки мне предоставил! Предложил,даже видео работоспособности показать... А вы сразу :*STOP*: .Цену я кстати, до 15тр скинул, продается за 18тр. Правда, далековато от меня!
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Tratran писал(а): 27 мар 2019, 15:18 Я написал продавцу про перегрев, он подтвердил и дал добро на доработки с сохранением гарантии.
Так что ж тут хорошего? Магнитола перегревается и продавец дает добро на доработку охлаждения самим покупателем.. Какая то ерунда. Греется - значит что-то не то, должен был заменить на новую, раз прислал с дефектом. Мне так видится сей процесс. Ощущение, что покупка девайса не в магазине, а у захудалого мастера..., кулибина гаражного... Эти ж вроде как фирмой себя позиционируют. Мне прислали с соринкой под тачем, я выслал фото - пришел новый экран. А если брать аналогию с Вашим продаваном, то он должен был посоветовать вскрыть тач и выдуть попробовать... :*PARDON*:
Если все нормально с железом, то греться ничего не должно! Мне продавец отписал абсолютно-обратное. "Любое вмешательство - лишает гарантии!"
Последний раз редактировалось Медведь51 27 мар 2019, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

den1ska писал(а): 27 мар 2019, 16:50 Ну чтож вы сразу подвох ищите! Человек вроде, нормальный, на Авито с 2011г.
Совсем не подвох. Это удивление, скорее. Зачем наобум покупать недешевую вещь и пытаться жетоко колхозить ::-D: , хотя наверняка можно найти подобное ГУ но подходящее к машине "пин-ту-пин".
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 16:53 Греется - значит что-то не то, должен был заменить на новую, раз прислал с дефектом. Мне так видится сей процесс.
Они ВСЕ греются! В этом-то и проблема. Это - конструктивная особенность, а не брак. Неприятность в том, что при температуре выше +80 процессор постепенно начинает деградировать. Именно этого и пытаются избежать владельцы ГУ, дорабатывая систему охлаждения. Чтобы через год-полтора не попасть на замену мат.платы или же всего ГУ.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Tratran
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero,2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Tratran »

Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 16:53 Так что ж тут хорошего? Магнитола перегревается и продавец дает добро на доработку охлаждения самим покупателем.. Какая то ерунда. Греется - значит что-то не то, должен был заменить на новую, раз прислал с дефектом. Мне так видится сей процесс. Ощущение, что покупка девайса не в магазине, а у захудалого мастера..., кулибина гаражного... Эти ж вроде как фирмой себя позиционируют. Мне прислали с соринкой под тачем, я выслал фото - пришел новый экран. А если брать аналогию с Вашим продаваном, то он должен был посоветовать вскрыть тач и выдуть попробовать...
Если все нормально с железом, то греться ничего не должно! Мне продавец отписал абсолютно-обратное. "Любое вмешательство - лишает гарантии!"
Так они и так работают все. Проблема проявляется на нагрузке большой на процессор и в жару.
Я решил предупредить эту проблему сразу. :)
С соринкой в таче-это к культуре производства, ОТК не должен был пройти экран. :*PARDON*:
Mitsubishi Pajero IV, 3.2 Di-D, AT,2008,
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Tratran писал(а): 27 мар 2019, 17:35 С соринкой в таче-это к культуре производства, ОТК не должен был пройти экран. :*PARDON*:
Согласен! Я ему примерно ваши же слова и написАл.

ПС. По своему снятому ГУ: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5&t=173646 А то личка закипает..)) Это для тех, кто не хочет е...ся с китайскими девайсами и их проблемами..))
Последний раз редактировалось Медведь51 28 мар 2019, 09:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328, читал Ваши вопросы к ГУРУ на ПДА по производителям... И их ответы... Что скажете теперь?
Tratran писал(а): 27 мар 2019, 17:35 Так они и так работают все. Проблема проявляется на нагрузке большой на процессор и в жару.
Какой прогой или приложением пользуетесь по замерам температур железа?
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 28 мар 2019, 09:47 Какой прогой или приложением пользуетесь по замерам температур железа?
CPU monitor
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 20:59 о своему снятому ГУ: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5&t=173646 А то личка закипает..))
Заметьте, кстати, даже в Вашем штатном ГУ есть карлсон ;-)
Изображение
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328 писал(а): 28 мар 2019, 10:39 Заметьте, кстати, даже в Вашем штатном ГУ есть карлсон ;-)
Так там дисковод CD..
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 28 мар 2019, 11:02 Так там дисковод CD..
Дисковод не греется так, как процессор. Так что, разработчики штатного ГУ это учли и установили карлсона. И наверняка нормальный радиатор на процессор, тем самым обеспечив нормальный тепловой режим мозгов ГУ.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328 писал(а): 28 мар 2019, 11:12 Дисковод не греется так, как процессор. Так что, разработчики штатного ГУ это учли и установили карлсона. И наверняка нормальный радиатор на процессор, тем самым обеспечив нормальный тепловой режим мозгов ГУ.
Обрати внимание где пропеллер.. Сзади. На корпусе! Причем не на вдув, а на выдув!! На наши ГУ так не поставить. Некуда. Внутри же он создаст вибрацию на плате и неизвестно как вообще все себя поведет... Статический радиатор конечно можно пришить, но не более. Однако при этом постепенно радиатор примет ту же температуру и станет дополнительной батареей для остального железа.. Греться все будет гораздо сильнее! Не забываем, что рядом воздуходувы от печки.. Одно дело на столе испытывать устройства и мерить Т, другое на машине. ИМХО.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 28 мар 2019, 11:17 Обрати внимание где пропеллер.. Сзади. На корпусе! Причем не на вдув, а на выдув!!
Медведь51 писал(а): 28 мар 2019, 11:17 а наши ГУ так не поставить. Некуда. Внутри же он создаст вибрацию на плате и неизвестно как вообще все себя поведет...
Конечно. Я это знаю по Фантому. Принципиальной разницы в месторасположении карлсона нет. Его задача - удалить горячий воздух из корпуса. Согласно уже сложившейся практике доработок ГУ, о которых идет речь, карлсона ставят на верхнюю крышку ГУ. Причем, карлсон подключается через нормально разомкнутое тепловое реле, настроенное на 40-50 градусов. Само реле закреплено на доп.радиаторе, установленном на процессоре. Тем самым обеспечивается нормальный тепловой режим системы, а также работа карлсона только тогда, когда это нужно, а не постоянно(в морозы, например, пока салон и ГУ не прогрелись, карлсону незачем крутиться. Верно?)
Медведь51 писал(а): 28 мар 2019, 11:17 Однако при этом постепенно радиатор примет ту же температуру и станет дополнительной батареей для остального железа.. Греться все будет гораздо сильнее!
Практика показывает, что это не так. И установка доп.радиатора на процессор уже значительно влияет на тепловой режим последнего, снижая и удерживая рабочую температуру процессора ниже критических отметок(ниже +80). Но при этом, остальные элементы также не перегреваются.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Какая практика? Откуда ей взяться то? )) Поставил несколько приложений по проверке температуры процессора. И везде разное показывает.. 85/70/50... Чему верить то? Все эти проги неизвестно с какого потолка температуру берут. Троттлинг для PX-5 90 градусов - реальных, а не тех, что в приложениях выскакивают. Предел - 115.. Да до 90 нужно еще постараться нагреть. Мы же игры то на ГУ не ставим..)) Вот и вся практика.

ПС. Моя штатная еще в продаже.. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... p?t=173646
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 30 мар 2019, 22:12 Какая практика? Откуда ей взяться то? ))
Практика десяков людей - владельцев таких ГУ. Я о ней ;-)
Медведь51 писал(а): 30 мар 2019, 22:12 а до 90 нужно еще постараться нагреть. Мы же игры то на ГУ не ставим..))
Как ни странно, но несколько одновременно запущенных приложений вполне способны догнать температуру проца до критических значений.

Ладно. Я уговаривать не собираюсь. Но лично мне, в случае чего, неохота потом возиться с пересылкой в Китай, ожиданием решения продавца, заменой мат.платы и пр. Гораздо проще сделать доп.охлаждение и более не заморачиваться этим.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Ну да... Там вот на ПДА как раз сейчас один поставил... И нет проблем.)))
Ребят SOS . Полез я поставить радиатор ,решить проблему с нагревом . В общем поставил радиатор на чип,все собрал . ГУ завелось , все работает ,но ! Не работает Wi Fi . При попытке включить бегунок просто отскакивает в положение выкл. При этом блютуз работает нормально . Для установки радиатора снимал полностью плату с процессором. Помогите , могло ли что то слететь программно? Или повредил при разборке ? Куда копать ? Как проверить ?
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 31 мар 2019, 23:26 Ну да... Там вот на ПДА как раз сейчас один поставил... И нет проблем.)))
Дык, кривые ручки еще не показатель того, что решение не верное ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Поживем - увидим...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»