Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Все что связанно с Off-Road и Автопутешествиями Новости. Обсуждения. Предложения.

Модераторы: Romik, BAlex, Микола, Fakir, Фартовый

Ответить
Аватара пользователя
Multik29
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:59
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: GW Deer(продан) MMS(продан) pajero IO turbo
Откуда: Архангельск
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 8 раз

Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение Multik29 »

Парни. Понимаю что не там пишу. Но бывших джиперов не бывает. Нужна помощь. Мы катим с Архангельска на Сочи. Транспорт мотоциклы. Сейчас в Геленджике. Думаем уходить на северную Осетию. Может кто был там . расскажите что ждёт. Как народ там? Как ДПС ? Интересуют все отзывы! Так что отпишитесь пожалуйста. Может есть местные координаты для связи. Любой иные буду рад.!
Всем моим ошибкам есть оправдание, я живу один раз!
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение _S_K_ »

В этом году проезжал на автомобиле через Северную Осетию два раза, по дороге в Грузию (начало июля) и обратно (вторая половина июля). По дороге туда, нарвались на гаишников. За рулем была жена. При повороте налево, повернула не как положено в разрыв, а проехав дальше, повернула через треугольник безопасности. Инкриминировали езду по встречке. Все доводы, что это поворот, а не езда, что через треугольник и т.д., им до пиз..ы дверь - разговаривай со старшим.

Диалог состоялся, приблизительно такой:

Майор: Мы тут в усилении с 4 утра, а ты тут в наглую перед нами через сплошную ездишь. У нас тут камеры, оформляем под лишение. И все твои доводы нам пох, приедешь под лишение.
Я: Нет тут лишения, поворот - 1500 макс. У вас тут колонна бронетранспортеров навстречу выезжала, вот она и растерялась.

Пауза.

Майор: Всё равно под лишение приедешь
Я: Я понимаю, что я не на своей территории, в Москве я бы с вами вопрос лишения прав и обсуждать бы не стал, нет тут лишения. Ну лишите жену прав, ну походит 4 - 6 мес. пешком, сейчас то я за руль сяду и уеду. Нет, конечно испортить настроение можете, но не только мне - себе тоже.
Майор: Это как?
Я: Что у тебя радость будет большая, что жену прав лишишь?
Майор: Что предлагаешь?
Я: Ну, это же Осетия, а не Москва, можно ведь и по человечески.
Майор: Можно, давай шесть тысяч.
Я: Рублей нет, только карточка.

Пауза... пауза.

Я: Доллары есть.
Майор: давай 100 долларов.
Я: Щас, 50 есть, больше нет.
Майор: Кем работаешь?
Я: Программист.
Майор: Сделай 100.
Я: Только 50, больше не могу. Не хочешь, порти настроение.
Майор: Ладно, клади под коврик, но за руль сам садись. Женщинам у нас за рулем не надо ездить.
Я: (Удивленный взгляд) Ладно.

Так что вы думаете, майор не поленился подойти к жене, сказал - вы мол не обижайтесь, но пусть за руль муж сядет, у нас тут женщинам трудно ездить.
sawa2612
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 21:29
Двигатель:: бензин 6G72 3
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: MSK

Re: Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение sawa2612 »

Я был в прошлом году.
Проблем не было как и гайцов. Быть может это связанные вещи.))
За все путешествие останавливали 2 раза и все под Пятигорском. На права не разводили.
Зато вот в краснодарском крае пытались. Сцуки 2,5 отдал все же, по суду.
Народ нормальный, не привязывается даже видя номера. Но и лихачить не надо, не в мск.
Если будет время на водопад царская корона сьездите и в давгарс. Там не особо далеко. Мне понравилось.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение IZVNE »

_S_K_ писал(а):В этом году проезжал на автомобиле через Северную Осетию два раза, по дороге в Грузию (начало июля) и обратно (вторая половина июля). По дороге туда, нарвались на гаишников. За рулем была жена. При повороте налево, повернула не как положено в разрыв, а проехав дальше, повернула через треугольник безопасности. Инкриминировали езду по встречке. Все доводы, что это поворот, а не езда, что через треугольник и т.д., им до пиз..ы дверь - разговаривай со старшим.

Диалог состоялся, приблизительно такой:

Майор: Мы тут в усилении с 4 утра, а ты тут в наглую перед нами через сплошную ездишь. У нас тут камеры, оформляем под лишение. И все твои доводы нам пох, приедешь под лишение.
Я: Нет тут лишения, поворот - 1500 макс. У вас тут колонна бронетранспортеров навстречу выезжала, вот она и растерялась.

Пауза.

Майор: Всё равно под лишение приедешь
Я: Я понимаю, что я не на своей территории, в Москве я бы с вами вопрос лишения прав и обсуждать бы не стал, нет тут лишения. Ну лишите жену прав, ну походит 4 - 6 мес. пешком, сейчас то я за руль сяду и уеду. Нет, конечно испортить настроение можете, но не только мне - себе тоже.
Майор: Это как?
Я: Что у тебя радость будет большая, что жену прав лишишь?
Майор: Что предлагаешь?
Я: Ну, это же Осетия, а не Москва, можно ведь и по человечески.
Майор: Можно, давай шесть тысяч.
Я: Рублей нет, только карточка.

Пауза... пауза.

Я: Доллары есть.
Майор: давай 100 долларов.
Я: Щас, 50 есть, больше нет.
Майор: Кем работаешь?
Я: Программист.
Майор: Сделай 100.
Я: Только 50, больше не могу. Не хочешь, порти настроение.
Майор: Ладно, клади под коврик, но за руль сам садись. Женщинам у нас за рулем не надо ездить.
Я: (Удивленный взгляд) Ладно.

Так что вы думаете, майор не поленился подойти к жене, сказал - вы мол не обижайтесь, но пусть за руль муж сядет, у нас тут женщинам трудно ездить.
Туда только с регистратором ездить. Нас в Кабарде на посту так за 2 сплошную развели на 4000 руб. В следующий год там же были с регистратором. Никаких вопросов даже не возникло.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

МаратС
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:02
Двигатель:: митсубиси монтеро спорт 6G74
Мой автомобиль(и):: митсубиси монтеро спорt
Откуда: г.Магас
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение МаратС »

Полицаи везде одинаковые Кабарда вообще не адекватные в Осетии всегда можно договориться коль в осетию едите рядом Ингушетия очень красивые места Джейрах,Алкун,ущелья, скалы река Асса многовековые боевые башни склепы ну и я если что на связи добро пожаловать
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение Ant321 »

Кабарда да)))помню по 90м)))деньги давай)))доки нах не нужны)))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Кто что знает про отдых в Северной Осетии?????

Сообщение ЯпонеЦ »

Прокатил галопом по кавказу, времени не было, не планировал путешествий, а заехал и понял - надо задержаться на несколько дней...
Ингушетия - https://www.drive2.ru/l/494286003096257168/
Осетия - https://www.drive2.ru/l/494766214799687721/
Кабардино-Балкария - https://www.drive2.ru/l/494965226404315353/

Добью отчет на Д2 - скину тут. На всем протяжении маршрута, ни разу не почуствовали чувства тревоги, везде только приятные встречи с людьми, с ГИБДД - один раз остановили за сплошную, договрились без денег, просто поговорили по душам, документы не смотрели, Много блок постов, много плгранпостов(ну куда мы заебирались)...

Да, еще - везде едет паркетник, практически везде до высот 2200..
Ответить

Вернуться в «Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия»