Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Все что связанно с Off-Road и Автопутешествиями Новости. Обсуждения. Предложения.

Модераторы: Romik, BAlex, Микола, Fakir, Фартовый

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение DenVer »

Знакомых поднапрягу с Новосиба, они круглодично туда катаются, думаю координаты есть
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение VAZ »

Алтай Алтаем, но на море тоже нужно ездить периодически. Поэтому если решил на море, то никого не слушай, значит на море. Конечно таким составом 1000км в день, это верхний предел, по факту будет меньше. Но ты же готов 10 дней на дрогу в один конец отдать, с такими суточными пробегами путешествие будет уже вполне преемлемым. На маршруте Москва Крым мы ночуем в мотелях, номер на 4-х с раскладушками для детей можно снять дешевле 4х тысяч, не думаю, что в Сибири и на Урале цены дороже. По Краснодарскому краю не специалист. Что касается Крыма, вот мой взгляд на отдых в Крыму: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&start=15 , посмотри на 2-3ей страницах.
Последний раз редактировалось VAZ 02 дек 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение PERESVET »

Далось тебе это море:) Рули в Казахстан,потом через горы в Киргизию! Вот там море.. Горное море! Инфраструктура, цена вопроса, природа на пути следования.
Аватара пользователя
Санчеус
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2004 г., серебро, 2.5 TD
Откуда: Серпухов М.О.
Откуда: Серпухов М.О.

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Санчеус »

Вот ссылка http://www.na-azov.ru/. Московская турбаза под Ейском в 40 км от города.
Сам был 3 раза, почти каждый год, вдвоем и большими компаниями, правда ближе к концу августа, когда цены понижаются. Жил в коттедже, гостинице и таунхаусе, даже ночевал в кемпере (но неудобно и невыгодно по цене). Все условия есть, в т.ч. для досуга, особенно для детей. Море и пляж чистейшие. Это не мутный и грязный залив в самом Ейске, который выдают за море. Все под охраной, бесплатно, в т.ч. и стоянка. Можно со своим гидроциклом. Ехать легко, просто, дорога хорошая. От МКАДа 1400 км. Рекомендую.
МПС 2004 г.в, 2.5 TD, МКПП, 4D56
Aleks8
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:09
Двигатель:: 2uz 4.7
Мой автомобиль(и):: Lexus gx470
Откуда: Москва

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Aleks8 »

Охото вам пилить на Черное море за 6000 км.. Рассмотрите варианты заграницы, которые от вас близко и цены на билеты на самолет должны быть не большими. В Тайланд, Китай у вас вроде должны быть билеты дешевле чем из Москвы.

Я сам фанат автопутешествий, было бы время съездил бы к вам на Байкал, по пути захватив много всего интересного, но вот так ехать 6000 только с целью доехать и посидеть на Черно море, вообще не вижу смысла.
Полностью согласен с deniska68, наше побережье ЧМ, только на крайний случай и уж тем более не надо переть так из далека.
ЧМ в Крыму например понравилось гораздо больше и даже до сих пор еще можно найти дикие не заваленные телами отдыхающих и мусором пляжи.
Actros
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:04
Двигатель:: 4D56.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Серпухов. М.О.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Actros »

КУДА ехать-решать всё равно ТОЛЬКО Вам. А вот КАК !!! От идеи на авто ДРУЖЕСКИ СОВЕТУЮ отказаться. Поясню чуток. Катаю на фуре по стране. Самое моё большое время в пути в одну сторону-7дней. Дальше пока бог миловал(хотя разок бы в жизни для галочки до Владивостока бы сбегал). Ну да ладно-не обо мне речь. Так вот,назвать в пункте "В" что УСТАЛ-это не то. Я бы назвал это Угнетает морально. Но это моя работа-и я привык уже. Ещё,для закрепления общей картины,скажу,что в отпуска много много лет я езжу с семьёй исключительно только на машине.Нас трое!!!Я привыкший к дальним поездкам и могу ДЕНЬ ехать совсем без остановки.Не вру-так уж организм уже приучен.Но я то в машине уже не один. Кому пописить,кому пок..ть,вода кончилась-надо свежей купить,ой смотри как красиво-остановись,и т.д. Про разговор в пути ч-з пол дня вы забудете. И не потому что,вам неочем разговаривать.Все будут вяло болтаться в такт русской дороги в полусонном состоянии.Вас это будет угнетать тоже.На вторй день пути,вы будете ощущать,при выходе с машины качку тела,но это не страшно.Камеры,посты,плохие участки дороги,неадекватные водЯтлы,и многое другое-никуда не денешься. А вот теперь обобщу вышесказанное. Ни о какой тыще км в день СЕМЕРОМ в машине даже и не мечтайте. Конечно,если ставить такую цель на день и пулять с полузакрытыми глазами до поздней ночи-то конечно.Но утром опять день сурка,и опять ехать и ехать.А там опять....и опять. НЕ СОВЕТУЮ !!! Тем более с маленьким ребёнком. Удачи в Вашем выборе,каким бы он нибыл. Изинняюсь за много букАвак и возможные ошибки-пишу с тлф.
МПС 2006. 4D56 2,5 TD. МКПП. Лифт 4 см. 285/75/16
Сергей.
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Banderlog »

Я в прошлом году на разведку в Грузию гонял. В этом году поеду с семьей. Есть что просто посмотреть по стране и море шикарное. Чисто, дешево (пока) и очень хорошее отношение.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Фартовый »

я вот каждый год езжу на море... на черное да, из Москвы конечно, 1600 км в один конец, но так привык уже. рулю один все время, тихим сапом за 26-28 часов. Этим летом поеду снова, на пыжике первый раз, надеюсь после нивы и матиза будет полегче :)
( 6000 км не ахти какой страх, в Адлере тонны машин со всех регионов, и с байкала каждый год машин хватает! Че вы человека прям напугали то... мечта должна быть такой. и когда она достается с трудом она слаще в разы!)

что касательно дороги, то не стоит преувеличивать. участок вдоль берега своеобразен конечно, но пробки там не страшнее столичных, да и много участков сейчас переделали, новые участки шире и ровнее, новые развязки нагрузку частично снимают, стоит просто время рассчитать так, что бы от горячего ключа выезжать рано утром.
Что касательно мест на самом побережье, то я год за годом пробовал разные, но в конце остановился на Адлере, уже за железной дорогой рядом с пансионатом Южное взморье. Улица Просвещения 92 (дробь два вроде), и место для стоянки есть и пляж ровно через дорогу и вокруг в достатке пунктов общепита включая довольно бюджетную столовку пансионата. Место кстати весьма продвинулось за последние годы, построили колесо обозрения и десткий парк развлечений аккурат в конце этой улицы.
Без моря? не знаю :) я и на следующий новый год туда поеду, уже не могу без дороги и без моря. (кстати дорога по ставрополью днем очень красивая, если воронеж рано утром проехать, там такие поля подсолнухов!!! красота!)

P.S. а кроме моря я например хочу сьездить на байкал. от москвы до озера и обратно. 5,5 тысяч в один конец. Дорога уверен намного хуже чем до Сочи! Но я ведь хочу! ... так что не знаю кто как, а мне кажется расстояние для "ХОЧУ!" помехой быть не может. Да и не должно.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Actros
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:04
Двигатель:: 4D56.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Серпухов. М.О.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Actros »

Лично я даже не собирался никого ПУГАТЬ. Мне тоже это всё нравится-дороги,километры. Отговаривал я потому,что в машине СЕМЕРО!!! И маленького ребёнка почти в счёт не берут-а зря. Он такой же полноправный человек,который так же будет требовать остановок.И смысл донести не то,что ПЛОХО ЕХАТЬ,а то что СЕМЕРОМ В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСТВЕ 6000 км. Никого не хотел напугать или,не дай бог,обидеть.Всегда только "ЗА" автопутешествия. Забыл уже,когда с чУмоданами бегал по вокзалам-только на машине.
А на Байкал бы тоже с удовольствием съездил летом,но надеюсь туда попасть на рабочем авто. И денег заработать,и на Байкале побывать.
МПС 2006. 4D56 2,5 TD. МКПП. Лифт 4 см. 285/75/16
Сергей.
Аватара пользователя
tjulenin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III, 3.2 DI-D, 2006
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение tjulenin »

Когда был помладше, неоднократно с семьёй на машине ездили в Эстонию - папа, мама и мы с братом. Там пути 800-850 км всего + граница - часов за 12-14 добирались: старт на рассвете - на месте к 5-6 вечера, учитывая пару часов на границе. Так вот, отец очень серьёзно выматывался уже за эти 12-14 часов. Этим летом сам планирую ехать по тому же маршруту, с младенцем, и видимо буду делать перевал где-нибудь в Великом Новгороде. За один перегон, считаю, будет напряжно, а ещё же есть шанс в очереди на границе зависнуть.
Mitsubishi Pajero III, 3.2 DI-D, АКПП, 2006; OME +2", Cooper STT 33"
Аватара пользователя
pajero696
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 1998г
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение pajero696 »

Br5613 писал(а):... на черное да, из Москвы конечно, 1600 км в один конец...кстати дорога по ставрополью днем очень красивая...
:=-O: И каким боком тут Ставропольский край?Краснодарский может? :*SCRATCH*:
Pajero Sport. 1998г 6G72. 3л.24кл.МКПП, СС,BFG МТ КМ2 285/75 R16,8JJ -20,Winch 12000lb, лифт2",силовые пороги,бампера,рывковый,буксирный,лопата.
Aleks8
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:09
Двигатель:: 2uz 4.7
Мой автомобиль(и):: Lexus gx470
Откуда: Москва

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Aleks8 »

Не понимаю тех кто каждый год ездит в одно и то же место на Черное море и других мест отдыха не признает.
Странный консерватизм, если в одном месте (объективно не самом лучшем) вам хорошо, то почему не может быть хорошо в другом?
Ну если конечно уже перепробавано все, что можно и остановлен свой выбор..
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Владимир Михайлович »

Напротив, можно и таких понять. Я люблю посещать старые хорошие места, но и обязательно открывать для себя новое.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Фартовый »

pagero696 писал(а):
Br5613 писал(а):... на черное да, из Москвы конечно, 1600 км в один конец...кстати дорога по ставрополью днем очень красивая...
:=-O: И каким боком тут Ставропольский край?Краснодарский может? :*SCRATCH*:
из москвы то может и да, а из сибири то может и нет :)

P.S.
Не понимаю тех кто каждый год ездит в одно и то же место
в году 365 дней. в принципе. ну а во вторых, я с работы каждый день возвращаюсь в одно и то же место.. ну последние 12 лет точно, пока не надоело :)
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение Vitaliy666 »

Все по разному переносят дорогу, я например один доезжаю до Анапы из Углича, расстояние 1800км.
Выезжаю в 12 ночи, и в Анапе к 22 вечера. Во-первых легче физически проехать сначала ночь и потом ехать день, москву проезжаю ночью под утро без проблем, и меньше суток получается. Ну и по приезду 100г коньячка и вырубает, а на утро сразу на море отдохнувшим))))
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение ЯпонеЦ »

В сторону Геленджика хорошо, поселок Бета, Дивноморское, сам Геленджик посмотреть с канатки и много интересных 4х4 маршрутов к водопадам, дальменам.
Аватара пользователя
samuel
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3,8
Откуда: Msk
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие!Куда поехать отдохнуть всей семьей летом??!

Сообщение samuel »

http://carstravel.ru/?page_id=431
http://carstravel.ru/?page_id=1500
http://carstravel.ru/?page_id=223

вот немного

больше на ЧМ не тянет, поищу что-нить поинтереснее
2011 Pajero 3,8; BFG AT KO2
http://carstravel.ru/
Ответить

Вернуться в «Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия»