Какой бензин лить в Р3 GDI?

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Velvet_claws
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:55
Двигатель:: бензин, дизель
Мой автомобиль(и):: полноприводный
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Velvet_claws »

krasvital писал(а):по поводу сервиса mek'a скажу так. диагносты там очень грамотные. ремонтники тоже. а то что в подмастерьях мальчишки ПТУшники и перебирают они движки иногда ненормально (перепутали при промывке дроссель вверх ногами поставили и я после сборки движка наблюдал 3 часа, как всем составом сервиса пытались понять, почему движок не сбрасывает обороты, а потом, извинившись, исправили).
С кем не бывает.
Ценник на ту же переборку движки с заменой коренных и шатунных и маслом приближается к 50 килорублям, я считаю - нормально, и в сравнении с другими мастерскими - среднерыночно. так что не надо про заоблачные цены.
p.s.может и какая тетка на падже была слишком амбициозна)
Для особо одаренных: переборка двигателя не требовалась, речь не о стоимости необходимых а о стоимости якобы необходимых работ. Просьба читать, если влезаете в дискуссию. Или вы предлагаете отдать двигло "на переборку", за просто куй заплатить названную с потолка сумму, расцеловать гуру и ощутить вселенское счастье? ::-D: Интересно, многие ли с вами согласятся.

"Дядька", а ожидать справедливой и честной ::!!!!: диагностики от всем форумом разрекламированного гуру, это по вашему амбициозность? Ню-ню ::-D: Или вы считаете, что кто-то будет показывать характер отдавая машину без заказ наряда не пойми кому? ::-D: Я восхищаюсь вашим чувством юмора ::-D:

Подмастерья, хы. Там "диагносты" выдающие приговоры предпенсионного возраста. У вас жена есть? Отправьте ее одну в сервис не с вашей, им известной, машиной. Потом расскажете :*JOKINGLY*:
Pajero III 3dr, 6g74 - серебристый ... ПРОДАН
Аватара пользователя
Лешик Химик
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:33
Двигатель:: 6G74 GDi
Мой автомобиль(и):: パジェロ, 2000 год
Откуда: Тверь-сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Лешик Химик »

Velvet писал(а):
krasvital писал(а):по поводу сервиса mek'a скажу так. диагносты там очень грамотные. ремонтники тоже. а то что в подмастерьях мальчишки ПТУшники и перебирают они движки иногда ненормально (перепутали при промывке дроссель вверх ногами поставили и я после сборки движка наблюдал 3 часа, как всем составом сервиса пытались понять, почему движок не сбрасывает обороты, а потом, извинившись, исправили).
С кем не бывает.
Ценник на ту же переборку движки с заменой коренных и шатунных и маслом приближается к 50 килорублям, я считаю - нормально, и в сравнении с другими мастерскими - среднерыночно. так что не надо про заоблачные цены.
p.s.может и какая тетка на падже была слишком амбициозна)
Для особо одаренных: переборка двигателя не требовалась, речь не о стоимости необходимых а о стоимости якобы необходимых работ. Просьба читать, если влезаете в дискуссию. Или вы предлагаете отдать двигло "на переборку", за просто куй заплатить названную с потолка сумму, расцеловать гуру и ощутить вселенское счастье? ::-D: Интересно, многие ли с вами согласятся.

"Дядька", а ожидать справедливой и честной ::!!!!: диагностики от всем форумом разрекламированного гуру, это по вашему амбициозность? Ню-ню ::-D: Или вы считаете, что кто-то будет показывать характер отдавая машину без заказ наряда не пойми кому? ::-D: Я восхищаюсь вашим чувством юмора ::-D:

Подмастерья, хы. Там "диагносты" выдающие приговоры предпенсионного возраста. У вас жена есть? Отправьте ее одну в сервис не с вашей, им известной, машиной. Потом расскажете :*JOKINGLY*:
velvet +10000 ::-D:
Жорик, 2000 год, 6g74 gdi, немчик, на ручке с кожей и блокировками, 33 ханкук МТ, проставки 30/40 мм, силовые бампера, mj-3031m turbo, хобот... Понеслась))))
89157311777
89066506000
Аватара пользователя
Guest
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:38
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: TOYOTA FJ CRUISER TT
Откуда: Москва
Откуда: Омск - Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Guest »

По поводу сервиса у мека, я бы его не рекомендовал если-бы сам к ним не ездил и проблемм ниразу не было. МЕК - это собственно конкретный человек Дмитрий Юрьевич, невысокий мужичек в очках, разговариваю по проблеммам и ценам только с ним.
По поводу любьви джидая к одной заправке и одному бензину - феерическая фигня. С завидной регулярностью машина набегает в год по 30 000 - 50 000 и невсегда дважды получается заправится на одной и той же заправке. Россия велика... И проблемм с мотором у меня нет. Чего и всем желаю.
Pajero III 6G74 - был, Toyota FJ Cruiser TT
Acura ZDX Advance
Suzuki KingQuad 750 - был, теперь Yamaha Grizzly 700
Yamaha TDM 900 - продан, Honda Gold Wing 1800

http://www.servlab.ru/ системы безопасности, ИТ-решения, интеграция
Аватара пользователя
Лешик Химик
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:33
Двигатель:: 6G74 GDi
Мой автомобиль(и):: パジェロ, 2000 год
Откуда: Тверь-сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Лешик Химик »

Guest писал(а): По поводу любьви джидая к одной заправке и одному бензину - феерическая фигня. С завидной регулярностью машина набегает в год по 30 000 - 50 000 и невсегда дважды получается заправится на одной и той же заправке. Россия велика... И проблемм с мотором у меня нет. Чего и всем желаю.
такая же история, просто стараюсь на совсем уж колхозных не заправляться!! а так конечно стараюсь на хотя бы одних и тех же сетях АЗС заправляться - ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМНЕФТЬ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, иногда РОСНЕФТЬ. главное из лужи не заправалять. бензин только 95!
Жорик, 2000 год, 6g74 gdi, немчик, на ручке с кожей и блокировками, 33 ханкук МТ, проставки 30/40 мм, силовые бампера, mj-3031m turbo, хобот... Понеслась))))
89157311777
89066506000
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение DenVer »

Лешик Химик писал(а): такая же история, просто стараюсь на совсем уж колхозных не заправляться!! а так конечно стараюсь на хотя бы одних и тех же сетях АЗС заправляться - ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМНЕФТЬ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, иногда РОСНЕФТЬ. главное из лужи не заправалять. бензин только 95!
Заправился на такой чудесной заправке где то между Новосибирском И Кемерово...... Через 30 км загорелся чек и мозг на подъеме отключил 3-й цилиндр. Доковылял я до следующей заправки (70-100 км), периодически сбрасывая ошибку заправился...та же РосНефть и поехал дальше. Так что сетб АЗС- ни о чем не говорит :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Лешик Химик
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:33
Двигатель:: 6G74 GDi
Мой автомобиль(и):: パジェロ, 2000 год
Откуда: Тверь-сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Лешик Химик »

DenVer писал(а):
Лешик Химик писал(а): такая же история, просто стараюсь на совсем уж колхозных не заправляться!! а так конечно стараюсь на хотя бы одних и тех же сетях АЗС заправляться - ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМНЕФТЬ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, иногда РОСНЕФТЬ. главное из лужи не заправалять. бензин только 95!
Заправился на такой чудесной заправке где то между Новосибирском И Кемерово...... Через 30 км загорелся чек и мозг на подъеме отключил 3-й цилиндр. Доковылял я до следующей заправки (70-100 км), периодически сбрасывая ошибку заправился...та же РосНефть и поехал дальше. Так что сетб АЗС- ни о чем не говорит :*VICTORY*:
вот как раз про РОСНЕФТЬ поэтому и иногда ::-D: а по поводу СУРГУТНЕФТЕГАЗА в нашем регионе официально ТВЕРЬНЕФТЕПРОДУКТ зовется какбы - у этой сети тож хватает АЗС на которых особенно в глубинке еще стоят ТРК со стрелочками, но на них тоже нормальный бенз! а так есть еще пара АЗС - простеньких, чепыжненьких на вид, но уже проверенные временем (но эт чисто тверские АЗС). Будучи студентом подрабатывал на АЗС тверской крупной сети - ЕВРОПА называлась, кто бывал в Твери, может раньше видел такие АЗС - так вот у нас в одной сети АЗС на разных АЗС приходил иногда разный по качеству бензин! Бенз вроде Юкосовский был! так что и такое бывало))) кстати, на лансере после РОСНЕФТИ чек постоянно загорался! вот еще раз почему сааавсем иногда РОСНЕФТЬ. А по поводу трасс, это да. Такое бывает, думаю чаще, чем в городе! Это как молдовский коньяк перелить в бутылки hennessy VSOP - картинка яркая известная, а внутри немного не то, что должно быть, чуть-чуть совсем ::-D:
Последний раз редактировалось Лешик Химик 14 янв 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Жорик, 2000 год, 6g74 gdi, немчик, на ручке с кожей и блокировками, 33 ханкук МТ, проставки 30/40 мм, силовые бампера, mj-3031m turbo, хобот... Понеслась))))
89157311777
89066506000
Аватара пользователя
Sieger
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:15
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III V75W GDI
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Sieger »

Расскажука я одну историю, только сильно не пинайте, ежели не в тему.
Появился у меня в 2000 году замечательный автомобиль АЗЛК 214122 с уфимским движком 1,7.
Данный авто очень чувствительно относится к качеству топлива, но не в том смысле, что ехать отказывается или чек загорается на плохом бензине ::-D: Наверняка многие слышали характерный звон "пальцев" москвичевского движка при нагрузке. Так вот, если бенз откровенно паленый заливался, то звон пресловутых пальцев разносился на всю округу даже при небольшом нажатии на педаль газа, ехать он ехал, но очень неохотно. Если же бензин приличный - летел себе низенько и тихо шурша поршнями. Такая вот лакмусовая бумажка на качество бензина, лично для меня. И на каких только АЗС я его не заправлял, и какой только луц не лил (и 92, 95, даже 98 пробывал), вывел для себя лучшую заправку - Лукойл (не сочтите за рекламу). Только на лукойловском бензине космич не выказывал никаких признаков ухудшения динамики и полное отсутствие постороних шумов.
И теперь в свой Джидай я лью исключительно Лукойл 95-й, и экто и не-экто - всегда заводится с пол-оборота в любой мороз, и тяга не пропадала ни разу.
Чего, как сказал Guest, и всем желаю. :*DANCE*:
Pajero III V75W GDI 10/2000г
Любая сложная операция состоит из последовательности простых действий, при выполнении которых следует соблюдать определённые правила.
Аватара пользователя
Velvet_claws
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:55
Двигатель:: бензин, дизель
Мой автомобиль(и):: полноприводный
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Velvet_claws »

Мальчики, я и имела ввиду один и тот же бензин (типа 95 и фсе) и одну и ту же заправку (в моем случае Shell) :) :) :)
Кстати, Лукойл пришлось посетить как-то раз, скушал за милую душу. Прекрасно откатали целый бак, я бы даже сказала лучше чем на остальном. Но... перейти на Лукойл мне светит, только если вдруг перерождение в дочку Рокфеллера произойдет:) Ибо аппетит у моего кошака приличный, и мотаюсь я много.
Pajero III 3dr, 6g74 - серебристый ... ПРОДАН
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение hc2hunter »

Задумался тут на досуге, каким бензином правильно заправляться и в итоге набрел на эту тему...
Правда, тут усердно посылают в FAQ, в котором как обычно либо нет ничего, либо все так завуалировано, что ничего не найдешь )))

Сам заливаю в свою машину обычный 92. И предыдущий хозяин делал то же самое. Вроде ездит, все хорошо, ошибок нет, значит вроде как все верно... Но вот почитал ряд статей и задумался...


Для начала вот очень интересная статья.
Читая родной мануал на Монтеро, можно увидеть, что там написано следующее:
"бензин с октановым числом 95 RON по исследовательскому методу. Но поскольку имеется автоматический корректор по октановому числу, то можно использовать неэтилированный бензин с октановым числом 91 RON по исследоват.методу".
То есть можно понять, что, видимо, АИ92/93 изредка как временная мера нормально и вполне годится, но с другой стороны на лючке горловины четко написано "Premium", а это бензин аналогичный нашему 98 или лучше...!

И еще вот нашел интересную информацию.

Полезные формулы. Определяя, какой бензин нужен вашей машине, полезно знать, что:
AKI = RON+MON/2;
RON — MON ~= 8–10;
RON — AKI ~= 4–5;
AKI 87usa = RON 92eu;
AKI 90 ~= RON 95;
где:
AKI — Anti-Knock Index — антидетонационный коэффициент (США);
RON — Research Octane Number — октановое число по исследовательскому методу (ИОЧ);
MON — Motor Oil Number — октановое число по моторному методу (МОЧ).



Из интереса даже сходили во двор посмотрели у товарища на чистого американца FORD Escape-II 2010 года, который буквально весной приплыл из Калифорнии. У него на лючке так и написано Regular AKI 87.
Вот ему получается АИ92 самое то выходит.

Я, конечно, понимаю, что мотор MPI не такой капризный как GDI, но по всей видимости для его здоровья и долголетия надо переходить на 95, а еще лучше 98 ?
Я прав? :*WRITE*:
Последний раз редактировалось hc2hunter 23 авг 2013, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Sasha1970
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Двигатель:: 6G74 GDI 3.5 л
Мой автомобиль(и):: Pajero III, GDI, 2004, черный,
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Красногвардейская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Sasha1970 »

Я лью только 95 и только Лукойл. И так по всей России.
[b]VW Passat B3, 1989 г.в., продан
Pajero III, GDI, 2004 г.в., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение hc2hunter »

Sasha1970 писал(а):Я лью только 95 и только Лукойл. И так по всей России.
А как насчет всяких "Экто"?
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Nbf »

hc2hunter писал(а):
Sasha1970 писал(а):Я лью только 95 и только Лукойл. И так по всей России.
А как насчет всяких "Экто"?
Знакомый сотрудник Газпромнефть, имея возможность заливать у себя любой, льет 92-й. А недавно и вовсе поставил газовое оборудование (на газ у него дисконта нет). Я его пытал на этот счет, он лыбится и толком ничего не объясняет. Просто твердит, что не нужно лить всякие джидрайвы, экто и прочее.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение hc2hunter »

Это очередное мнение из разряда "в России есть только 92 бензин, не лейте ничего другого!".
Я потому и привел выше статьи, да и сам призадумался...
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Sasha1970
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Двигатель:: 6G74 GDI 3.5 л
Мой автомобиль(и):: Pajero III, GDI, 2004, черный,
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Красногвардейская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Sasha1970 »

hc2hunter писал(а):
Sasha1970 писал(а):Я лью только 95 и только Лукойл. И так по всей России.
А как насчет всяких "Экто"?
Только не Экто
[b]VW Passat B3, 1989 г.в., продан
Pajero III, GDI, 2004 г.в., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.
Аватара пользователя
Dyakonov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L 200
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение Dyakonov »

Как то после не удачной заправки, установил в машину прибор состава топлива так вот можно сделать выводы по заправкам
Шел - только простой 95, всякий там шел повер прибор падает в красную зону
Лукойл - 95 простой на грани, экто норм
Сибнефть норм все топливо ни каких отклонений
ТНК толком статистики не набрал
Роснефть только 95 простой, типа улучшенный - красная зона (но тут не так много заправлялся)
остальные заправки стараюсь объезжать стороной
Аватара пользователя
greattherion
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:01
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Tiana FOUR, Pajero III, Lancer X
Откуда: MSK SAO
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение greattherion »

Газпром и 92 онли, ибо разницы кроме как в 3 рупля с литра никакой нет
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение hc2hunter »

а я теперь только 95экто или 98.
хватит быть неучем и лить 92 в мотор, изначально расчитанный на premium
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
greattherion
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:01
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Tiana FOUR, Pajero III, Lancer X
Откуда: MSK SAO
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение greattherion »

не знаю как у тебя а у меня разницы нет, тем более что и в инструкции написано про октановое число под которое вполне может подстроится двигатель, другой вопрос что есть опасение в том что то, на то и выходит, и на 92 расход несколько выше чем на 95, а соотв экономия сводится к минимуму
Последний раз редактировалось greattherion 23 авг 2013, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение M.V.I. »

hc2hunter писал(а):а я теперь только 95экто или 98.
хватит быть неучем и лить 92 в мотор, изначально расчитанный на premium
Беда в том,то в наших реалиях 92 может быть лучше чем 95 или 98,особенно в "глубинках" и даже на брендовых заправках.

Вот были бы экспресс тесты на "беременность",одна полоска нельзя лить,две можно ::-D: .
Смотрел по телеку как можно хоть как то проверить.Взять белую салфетку и капнуть пару капель,если салфетка не пожелтела,то уже какая то надежда есь :)
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Какой бензин лить в Р3 GDI?

Сообщение hc2hunter »

Ну вот я поэтому и не зря размещал хорошие статьи выше. Почитайте, не ленитесь.
А выводы каждый сделает уже сам.
А то что "в России нет бензина кроме 92" - это известный миф. У меня и 10 лет назад Nissan Primera P10 (карбюраторный!) ездил на 95. И ездил куда лучше , чем на 92, и жрал меньше.
За все регионы ничегоне скажу, ибо живу в центральном. Ну а тут в округе 2000км проблем с выбором бензина и его качеством нет. Ну а про Белоруссию, Литву и Польшу я вообще молчу - там и подавно бензин нормальный.

Лично я на 95экто вижу сумасшедшую разницу и в динамике и в характере работы мотора. На 98 и подавно.
Опять же сугубо имхо.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»