Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение DenVer »

Да чего накинулись?))) Для стойки стабилизатора вполне достойный пробег 40-50 тысяч. А с учетом ценника на CTR, который раз в пять меньше оригинала... оригинал столько не протянет, как 5 CTR
Андруха
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:40
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: МП3 АКПП, бак АМг3, пружины Lovells лифт 2"+KYB Skorched4'S
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Андруха »

krasvital писал(а):Да, кстати у джип-автоклондайка почему то правая стойка существенно дешевле, хотя конструктивно одинаковы
прошлой весной брал стойки стаба delta. Очень даже ничего при 25000 км пробеге. особенность - у нормальных стоек со стороны шарового кулака гайка. Она дает держать с одной стороны и откручивать с другой закисший узел, не отпиливая его)
У CTR - тоже есть такая возможность. По пробегу у меня CTR спереди живут около 20 тыс км. Около года, сильно заржаветь не успевают - свой плюс! При замене смазываю резьбу и брызгаю мовиль, все норм.
А вот шаровые живут дольше - около 2-х лет, так там на момент закручивания - болты белые, а при отручивании - болты уже ржавые, не остается даже следов смазки - успевает вся смыться. Чищу немного резьбу корщеткой, лью ВД-ху и простукиваю болты молотком, 5 мин и все отворачивается. Опыт - раньше часто ломал болтики - вроде пошел, а он хруп... Сейчас реже, и то при затяжке. Надо динамометр!
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Пашкин »

У меня стойки стабилизатора по имени 555 около трех лет ходили по Кировским дорогам, кто знает, поймет. Пробег, примерно как раз 40-50 тыс. Считаю очень хороший результат.
Чё брать то? Вятич, чё!
Андруха
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:40
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: МП3 АКПП, бак АМг3, пружины Lovells лифт 2"+KYB Skorched4'S
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Андруха »

Фото5958.jpg
Фото5963.jpg
[attachment=1]У меня передняя левая стойка долгожитель была, отходила неприлично долго, поменял за компанию - выкинуть рука не поднялась, она вся живая и плотная.
Самому интересно, но я ее не могу идентифицировать - маркировка полностью отсутствует, коробка давно в утиле. Бросаются в глаза только красные пружинки пыльников.
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение игорьнижневартовск »

Могу предположить, что это sidem, у него красная пружинка и резиновое кольцо уплотнительное около резьбы.
Себе сейчас заказал такие на пробу, как ходят. т к это производитель запчастей.
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
Андруха
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:40
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: МП3 АКПП, бак АМг3, пружины Lovells лифт 2"+KYB Skorched4'S
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Андруха »

Стойки стабилизатора передние ctr проходили 2 года. Кончились вместе с втулками. Ну наверное и нормально. При их бюджетности другого и желать нечего. Опять стойки ctr заказал. Втулки оригинал.
Sergey19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:57
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Тюмень

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Sergey19 »

Пробег 133 т. км не менял ни разу, стуков вроде нет но как то неустойчиво машина стала себя вести в колее на скорости хочу заменить, купил 555, внешне качество хорошее, читал имеется российский производитель "Нет износа" полиуретановые без шаров. Кто нибудь ставил? Интересен опыт эксплуатации. Взял себе задние, передних не было в наличии поэтому взял 555. Заменил шаровые родные прошли 133 т.км. люфтов нет стуков нет, но шар вращается свободно (без люфта), поставил 555, прочитал форум думаю зря наверно.
Sergey19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:57
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Тюмень

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Sergey19 »

Взял 555 потому что раньше слышал не раз, что их ставят на тойоты с завода, на праворуких часто встречаются как оригинальные.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение hc2hunter »

чистый оригинал "555" это действительно Япония.
но оригинал в наше время редко попадается... много подделок.

посмотри на свою покупку внимательно. как минимум должна быть гравировка "FIVE-FIVE-FIVE" где-то на металле, которую "задешево" не сделаешь.
Что-то типа такого:
IMG_20140416_113335.jpg
Также на ютубе где-то был обзор как отличить правильные эмблемы "555" от китайских "SSS", "5555" и т.п. шняги :)
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Sergey19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:57
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Тюмень

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Sergey19 »

Добрый день!
Спасибо за информацию, да гравировки и выплавки 555 имеются да и внешне вызывают уважение тяжелые, значит металл нормальный не китайский, все добротно качественно, даже пыльники из хорошей резины все заказывал на экзисте, цена не дешевая, средняя. Поезжу посмотрю, старые родные детали выбрасывать не стал т.к. состояние хорошее, если что обратно поставлю, оригинал поставленный на заводе в японии отличного качества, пробег 133 т.км все таки и ведь ничего не стучало нигде. Почему поменял? Заехал на СТО проверить подвеску, когда увидели пробег приговорили всю подвеску к замене, ведь не может столько пройти и все нормально, а после таких рекомендаций ездить стало как то неприятно все время думаешь вдруг что-то сломается на ходу, последствия понятны. После разбора стало ясно, что все нормально было, но так как запчасти были куплены новые поэтому и поменял. Позже напишу опыт эксплуатации деталей 555.
Спасибо.
Sergey19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:57
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Тюмень

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Sergey19 »

Про "Нет износа" нет информации? Интересно на самом деле соответствуют рекламе гарантию дают 2 года.
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Affrizi »

Про нет износа могу сказать как повезёт, в 2016 когда на монтеро перебирал подвеску ставил себе на перед и зад, правую переднюю через 5 тыс. км поменял, левая отходила почти 40, дальше не знаю продал, машину. Задние нормально, не трогал.
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
Андруха
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:40
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: МП3 АКПП, бак АМг3, пружины Lovells лифт 2"+KYB Skorched4'S
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение Андруха »

Отпишусь- год назад передний стойки стабилизатора поменял (сtr). Застучали. Внешний вид- на 5 с плюсом!!!
Приговорили на 4- м заезде в сервис. Подготовка к развалу, были ушатаны шаровые- заменили, отрегулировали развал. Потом пытался устранить люфт болта подрамника... И наконец болт (гайку) подрамника подтянули и только тут парень с автосервиса- показал убитые стойки😄
Приобрел те же сtr. Буду менять.
richer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:22
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: montero 3
Откуда: Алматы

Замена стоек стабилизатора. Ну и гимор!!!

Сообщение richer »

Товарищи! а кто НИБУДЬ ставил стойки от Pajero 3 на Pajero 4
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»