Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение hc2hunter »

Снова нюансы разных рынков сбыта и года выпуска.
Еще народ часто удивляется, почему для работы стеклоподъемников на Монтеро нужно включить зажигание, неудобно. А потому что по ПДД у них так положено.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Винни Пых
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:52
Двигатель:: 6G72, Бензин 3.5
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 USA/МТ
Откуда: Москвабад
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Винни Пых »

hc2hunter писал(а):Еще народ часто удивляется, почему для работы стеклоподъемников на Монтеро нужно включить зажигание, неудобно.
Так это помоему у всех авто, у кого с завода эл. стекла...?
Без зажигания я только на аратазах встречал)))

У меня Америкос 2001 г.в.
Я точно не помню, т.к. давненько было, вроде раньше закрывался в одно касание... Пока зимой жена кнопки не перепутала :*KISSING*: и люк не перекосило... Закрыли до лета.
Потом два года плясок с бубном, инициализация не помогала, зуммер не пищал, эфекта не было :*WALL*: А месяц назад начал двигаться по 3 см и наконец поддался инициализации :*DANCE*: :*YAHOO*:
Последний раз редактировалось Винни Пых 28 сен 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение moonchild »

hc2hunter писал(а):Снова нюансы разных рынков сбыта и года выпуска.
Еще народ часто удивляется, почему для работы стеклоподъемников на Монтеро нужно включить зажигание, неудобно.
У меня стекла тоже только при включенном зажигании... и задержки 30 сек нет.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение hc2hunter »

Винни Пых писал(а): Так это помоему у всех авто, у кого с завода эл. стекла...?
Без зажигания я только на аратазах встречал)))
обычно при повороте ключа в ACC уже работают
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение SmoAG »

у себя задержку не засекал, но небольшая присутствует, после того как выдернул ключ и не открыл дверь можно закрыть окна, но радость недолгая.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:49
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: FORD Ranger 2.2 АКП, дизель
Откуда: Колпино
Откуда: СПб (Колпино)-Выборг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Юкка »

:[/quote] первым делом - плафон освещения, вторым - солнце защитные козырьки ...бОлее обычно не требуется . :*BYE*:[/quote]
Господа, а как снять козырек :*WALL*: два болта с лева открутил, справа (откуда он отципляется) нет болта :*SCRATCH*: . Дергал, боюсь сломать.... :*MEGA_SHOK*:
С уважением, Юрий +(7) 921-744 двадцать пять двенадцать
KIA Sorento 2002 серый,LIMITED,дизель (УГНАН)
Pajero III 2004 черный, 3.5 GDI, АКПП полуExclusive? (Продан)
Ford Ranger 2013 белый, 2,2 дизель АКПП
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение moonchild »

В держателем надо открыть заглушку и вставить квадрат на 8 до конца с небольшим усилием. ...или на 10...
Квадрат разметки лапки внутри и держать можно будет вытащить.
Yurich1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:33
Двигатель:: Mivec 6g75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Yurich1981 »

Всем огромное спасибо за советы в данной ветке. Не знаю даже на сколько бы меня в сервисе развели, если бы не почитал данную тему. Вчера люк заклинило в открытом положении, думал всё, кранты. В итоге мотор открутился. Привинтил на место и все закрылось, даже не пришлось настраивать. Единственное, не нашёл один винтик. Скажите, можно любой винт 4х25 использовать или надо именно заводской. Боюсь резьбу сломать.
Денис 1972
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 23:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO III 3.2 DI-D
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Денис 1972 »

Всем привет! Кто нибудь знает каталожный номер шестерни привода открывания люка на 3 паджеро? у меня пополам! И вообще она отдельно продается? мотор в норме
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение SmoAG »

Что то подсказывает мне, что токарь и капролон вам в помощь;(
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение DenVer »

Отдельно шестерню не купить по каталогу.
Либо разборка- моторчик в сборе, либо как сказали выше: к токарю.
Но нужно понимать, шестеренка не просто так лопнула, люк чистить и смазывать нужно.
Вложения
IMG_5117.PNG
Evg_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:57
Двигатель:: 6G75 Бензин + газ
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III (20-Limited)
Откуда: Сергиев Посад

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Evg_K »

У меня тоже проблема с люком. После обнаружения выкрутившихся болтов, прикрутил мотор на место, но люк так и не заработал (мотор крутит, треск идёт, эффекта - 0). Снял крышу, снял весь механизм люка. Направляющие очень туго ходили. Разобрал ВЕСЬ механизм, прочистил, смазал силиконом (Liqui Moly спецом для люков), собрал механизм и .... эффекта ноль. Направляющие так же туго ходят (ну может быть чуть полегче чем сначала). Так может я не там смазывал или не то смазывал? Подскажите, где надо смазывать, и надо ли смазывать тросики?
Прочитал всю ленту, но так и не нашёл ответ на этот вопрос (может конечно не внимательно прочитал).
MazZzay
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 08:55
Двигатель:: 3,2 DID
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3
Откуда: Москва

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение MazZzay »

а не было такой проблемы, при закрытии из наклонного положения, люк цепляет заднюю часть крыши и происходит как бы удар?
Denis2011
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:48
Двигатель:: 4M41DT
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: Gubkin
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Denis2011 »

Добрый день. Вчера подъехал к дому с работы, выключаю ближний свет, а у меня люк на 2см приподнимается...Включаю свет, закрываю люк, выключаю свет, опять приподымается. Даже с выключенным зажиганием после выключения головного света люк приподымается...Что за дела? Кто-нибудь сталкивался, или есть хоть какие-нибудь мысли? Обучение может помочь? И ещё, у меня люк работает ТОЛЬКО при включенных габаритах или головном свете, это у всех так или электрик покопался?
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Страна, где понимают, что выбры - это способ показать правителю, сколько людей его не поддерживают
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Непопаджеро »

Должен работать всегда при включенном зажигании
Всем добра!
Аватара пользователя
seregaad
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 09:48
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение seregaad »

Всем привет. Не стал плодить темы. После смены аккомулятора перестал работать люк и прикуриватель в подлокотнике. Не пойму что к чему. Предохранитель вроде под торпедо целый, где еще копать?
Fomenkovlal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 07:44
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Красноярск

Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение Fomenkovlal »

Коллеги, добрый день. Во и у меня вчера затрещало жутко в потолке, а люк ни вперед ни назад... В итоге справа приподнят на проветривании, а слева закрыт. Почитав форум - залез под обшивку и обнаружил валяющийся болт. Пробовал прижимать двигатель, чтобы закрыть - без результатно. В последний момент только обратил внимание на то, что с одной стороны он закрыт... Двигатель снял, думаю купить 3 болта 5*30 под головку.
Основной вопрос - как люк выровнять? Пробовал надавливать сверху приподнятого края - не закрывается, сильнее боязно давить. Снизу слева пробовал давить вверх - тоже не открывается...
Подскажите, люди добрые, как не свернуть ничего? Без мотора усилие закрытия-открытия вручную какое должно быть?
Шлицы на моторе поддъедены немного, не знаю критично или нет
Аватара пользователя
-=Спец=-
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 07:29
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W D-ID
Откуда: Ctkj,kznm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение -=Спец=- »

Всем здрям!)
Стал замечать какой то дребезжащий звук в районе плафона подсветки...
Ну, всё почти как у всех, открутился редуктор, моторчик жужжит, жена звонит на работу в ужасе, что делать?
Прибегаю с работы на проходную, лезу в машину, включаю зажигание, редуктор трещит и трясётся, снять фишку-ппц, нереально, ковырял ковырял, заткунулся, моторчик огненный, приехал в гараж, частично снял обшивку, прикрутил редуктор, люк не закрывается, остаётся щель причом перекос. На скоряк почитал книгу, пишут надо вручную закрыть люк (вставив шестигранник в ось шестерёнки), закрыл, немного пришлось пристукнуть край, всё выровнял люк закрыт, открутил редуктор, выключателем щелкнул на закрытие, редуктор пожужжал, и остановился, прикрутил на место, открывать-чуть уходит один край и всё, приходится шестигранником вручную доводить.
Что делать?
Сначала всё сломаем, потом читаем инструкцию
КуК67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:28
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Благодарил (а): 4 раза

Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение КуК67 »

Всем доброго дня! Подскажите что за положение люка - положение ,,крайнего наклона,,?
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Проблема с люком. Закрывается по 3 см (((

Сообщение ГАНС »

DenVer писал(а): И так: Если предохранительный механизм сработал 5 раз подряд и более, то требуется провести инициализацию люка.
Инициализация:
1)Установите крышку люка в положение "полного открытия", нажимая на переключатель "открытие"
2) Переведите переключатель в положение "закрытие" один раз, при этом люк должен переместится на закрытие приблизительно на 30 мм. и автоматически остановится. Повторяя данную операцию переместите люк до полного закрытия.
3) Установите люк в положение "крайнего наклона", нажимая на переключатель "закрытие"
4)Удерживайте переключатель электропривода в положении "закрытие" в течении 3 секунд пока не раздастся предупреждающий звуковой сигнал электронного блока управления, когда крышка люка находится в положении "крайнего наклона"
5) Установите крышку люка в положение "полного закрытия" нажимая переключатель в положение "закрытие"
6) Установите крышку люка в положение "полное открытие" нажимая переключатель на "открытие"
7) Установите крышку люка в положение "полного закрытия" нажимая переключатель в положение "закрытие"
Внимание: если при выполнении операций по пунктам 5,6,7 инициализация была прервана (электропривод не дошол до крайнего положения), то процедуру необходимо выполнить заново.
Примечание: Во время инициализации при нажатии переключателя в "закрытие" перейдет в положение "полного закрытия" только через положение "крайнего наклона". Крышка люка не перейдет в положение "крайнего наклона", если нажать на переключатель в положение "наклон".
Уффф! Все!
И меня такаяже байда вчера посетила, открыл после зимы люк, в результате обратно закрывается сантиметров на 30, ещё на 2/3 если нажать кнопку закрытия вверх на проветривание, если нажимать кнопку закрытия, то откатывается обратно назад до 30 сантиметров.
Попробовал инициировать как здесь описано, в 4 после удержания 3 сек, никакого зуммера нет, а снова откатывается назад до 30 сантиметров ::-(: Салазки смазал, отогнул обшивку посмотрел на мотор, закреплён жёстко но на 2 болтах, 3 болт валялся на обшивке, треска нет :*MEGA_SHOK*: для уточнения у меня араб 2001 года., Чо делать :*SCRATCH*: снимать мотор и закрывать вручную?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»