Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Болты развала

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болты развала

Сообщение DenVer »

Когда болты спиливал не повредили опору для эксцентрика?
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Болты развала

Сообщение Affrizi »

DenVer писал(а):Когда болты спиливал не повредили опору для эксцентрика?
Нет все опоры целые, с/б ставил полиуретановые, при чем проблема только на этом колесе, рычаг схождения оригинал, я уж грешил на смазку, когда болты ставил. Протер не помогло через несколько тысяч опять ушло.
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болты развала

Сообщение DenVer »

Тогда и вправду наверное сайленты не качественные или изначально затянули на вывешенном авто
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Болты развала

Сообщение Affrizi »

Затягивал на колёсах, менял на яме. Может действительно с/б с браком. Закажу новый поменяю летом, посмотрю как будет себя вести.
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болты развала

Сообщение funt23 »

Собственно была куплена вся задняя подвеска кроме пружин и мортеров руки вроде ровные сам все делаю еще года три назад .
Но как поперло то голову продует .то гильза после капиталки прилипнит к поршню .то коробас сгорит.Все как то руки не доходили до домика сзади а тут менял колеса на лето (хотя может и рано сегодня в Минске снег щел как и вчера :) ) и заметил что подшипник ступицы приплыл ну как говориться сильно не расстроился знать пришло время домиком заняться.Стал разбирать и был просто в восторге от того как все легко разбирается и откручивается шутка плясал только что с бубном не бегал вокруг тачки .Итог все разобрано только не могу победить рычаг схождения как посмотрю на него так только большая болгарка в голову и приходит.Форум курил кто чего советует так все до конца и не смог прочесть и плазмой хотел резать и чего только не думал не знаю как лихо срезать этот салент и сохранить сам рычаг.
1) Это и есть первый вопрос как не резав рычага схождения ( то есть сохранив его ) быстро расправиться с сайлентблоком.Вот хожу кругами не один день не знаю с какой стороны подойти.
2)И второе пока искал методы решения проблемы наткнулся на форуме на такой вопрос что сайлентблоки фирмы FEBEST ходят по 20-30 тыс и все вообщем полная ерунда а мне не опытному бобру впарили все сайлентблоки именно этой фирмы что делать покупать другие или эти ставить может кто сталкивался(по бездорожью не езжу асфальт 95% гравейка 5%.)
3)Куплены оригинальные болты митсу моторс. схода и развала.подскажите по номерам какие куда а то вроде они одинаковые что бы не перепутать куда какой пежить ::-D:
MR 418739 2шт
MR 418674 2шт
4) Лопнула одна пружина- кто что посоветует беушную.новую или нашел по соседству контору вьет пружины предлагают за приемлемую цену 2 чуть выше и чуть пожостче(сказали чуть чуть почти не почувствую) как бы не вожу бульбу мешками да и не использую машину как самосвал по грязи то же не езжу жалко тачки .Кто имел опыт кастом пружин.
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Spector
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:30
Двигатель:: 6G75 MPI бензин 3,8L
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited
Откуда: Североморск, Севастополь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болты развала

Сообщение Spector »

funt23 писал(а):Собственно была куплена вся задняя подвеска кроме пружин и мортеров руки вроде ровные сам все делаю еще года три назад .
Но как поперло то голову продует .то гильза после капиталки прилипнит к поршню .то коробас сгорит.Все как то руки не доходили до домика сзади а тут менял колеса на лето (хотя может и рано сегодня в Минске снег щел как и вчера :) ) и заметил что подшипник ступицы приплыл ну как говориться сильно не расстроился знать пришло время домиком заняться.Стал разбирать и был просто в восторге от того как все легко разбирается и откручивается шутка плясал только что с бубном не бегал вокруг тачки .Итог все разобрано только не могу победить рычаг схождения как посмотрю на него так только большая болгарка в голову и приходит.Форум курил кто чего советует так все до конца и не смог прочесть и плазмой хотел резать и чего только не думал не знаю как лихо срезать этот салент и сохранить сам рычаг.
1) Это и есть первый вопрос как не резав рычага схождения ( то есть сохранив его ) быстро расправиться с сайлентблоком.Вот хожу кругами не один день не знаю с какой стороны подойти.
2)И второе пока искал методы решения проблемы наткнулся на форуме на такой вопрос что сайлентблоки фирмы FEBEST ходят по 20-30 тыс и все вообщем полная ерунда а мне не опытному бобру впарили все сайлентблоки именно этой фирмы что делать покупать другие или эти ставить может кто сталкивался(по бездорожью не езжу асфальт 95% гравейка 5%.)
3)Куплены оригинальные болты митсу моторс. схода и развала.подскажите по номерам какие куда а то вроде они одинаковые что бы не перепутать куда какой пежить ::-D:
MR 418739 2шт
MR 418674 2шт
4) Лопнула одна пружина- кто что посоветует беушную.новую или нашел по соседству контору вьет пружины предлагают за приемлемую цену 2 чуть выше и чуть пожостче(сказали чуть чуть почти не почувствую) как бы не вожу бульбу мешками да и не использую машину как самосвал по грязи то же не езжу жалко тачки .Кто имел опыт кастом пружин.
Заранее всем спасибо.
О FEBEST только отрицательные эмоции, когда менял с/б даже не рассматривал. Тоже на одной пружине задней пол витка отломилось, брал на зад на М3 новые пружины от П4 Lesjofors и аморты KYB от П4 (отчет выкладывал в теме про пружины и аморты). Пружина одна целая от М3 осталась, если интересно стукни в л/с.
Montero III Limited, 2003 г.в., 6G75 MPI, 3.8l, 218 л.с.,V77W, АКПП V5A51, 265/70/16 лето-Hankook Dynapro ATM RF10, зима- Dunlop Grandtrek SJ6 Hankook RW10 Winter i*cept X 112T
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болты развала

Сообщение Стёпка »

funt23, на 73 странице вверху моё сообщение, там фото с целым рычагом. Хотя в запасе они были, решил попробовать, не знаю за чем, их сохранить. Вырезал их и вытащил целыми. :*YES*:
А вот то, что "не дочитал" это не хорошо, тема изучена и расписано всё давно. Даже на ютубе есть видео!))
8999О259О96
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болты развала

Сообщение funt23 »

Да сил не хватило дочитать :)
И видосы смотрел с Ютюба.
Нужно делать развал и сход и переда вместе с задом? Почитал расстроился эт что еще покупать болты да сайленты и терпения прикупить.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болты развала

Сообщение DenVer »

Зад можно отрегулировать не зависимо от переда
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Болты развала

Сообщение SmoAG »

незнаю про что вы именно, уже потерял нить.
Но развал всегда делают с задней оси, и по задней оси настраивают перед, сделать развал задней оси и не делать развал передней оси это большая глупость, тк он меняется в зависимости от положения задней оси.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болты развала

Сообщение funt23 »

По уму конечно делать зад а потом перед .Но вот еще вопрос если развал с переди ну скажем более или менее то схождение относительно зада можно поправить рулевыми наконечниками так?
Мнения делятся позвоню знакомому на развал ::-D:
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Болты развала

Сообщение SmoAG »

funt23 писал(а):По уму конечно делать зад а потом перед .Но вот еще вопрос если развал с переди ну скажем более или менее то схождение относительно зада можно поправить рулевыми наконечниками так?
Мнения делятся позвоню знакомому на развал ::-D:
Развал с переди, как и схождение определяется относительно положения задней оси) вот теперь сами подумайте
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болты развала

Сообщение funt23 »

Все конечно по уму делать нужно согласен но Абжорик это единственная моя из митсу а у меня их много было которая из меня все соки выпила .
Ребят а что по болтами помогите понять гидэ какие?
Или в процессе сам пойму хоть намекните )
Да купил завышенные пружины где-то у нас делают себе и братишке на ПСпорт тоже повеселее как поставлю напишу впечатление и от П3 и о ПС.
PS - почему у нас не цельный мост (((.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Болты развала

Сообщение SmoAG »

funt23 писал(а):Все конечно по уму делать нужно согласен но Абжорик это единственная моя из митсу а у меня их много было которая из меня все соки выпила .
Ребят а что по болтами помогите понять гидэ какие?
Или в процессе сам пойму хоть намекните )
Да купил завышенные пружины где-то у нас делают себе и братишке на ПСпорт тоже повеселее как поставлю напишу впечатление и от П3 и о ПС.
PS - почему у нас не цельный мост (((.
Потому что у нас комфортная жоповозка, а не дубовый гряземес, которому нельзя ехать в грязь без трактора;)))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Болты развала

Сообщение dr.motor »

Разогрев болта 10мм


8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Болты развала

Сообщение oasys »

Стесняюсь спросить, а нафига?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болты развала

Сообщение Стёпка »

Я предполагаю, что этим способом хотят разогревать развальные болты, затем провернуть и выбить их, чтобы не пилить. :*WRITE*:
Понятное дело, что и болт и сайлентблок придут в негодность... Но может быть такой способ быстрее получится?
Надо провести испытание , у кого болты закисли?!...))
8999О259О96
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Болты развала

Сообщение SNOOPER »

oasys писал(а):Стесняюсь спросить, а нафига?
Это старый проверенный метод разборки закисших соединений.
Единственный минус, даже не минус а не удобство, это надёжный контакт с болтом.
Чтоб грелся болт по всей длине, а не точка контакта.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Болты развала

Сообщение dr.motor »

SNOOPER писал(а):
oasys писал(а):Стесняюсь спросить, а нафига?
Это старый проверенный метод разборки закисших соединений.
Единственный минус, даже не минус а не удобство, это надёжный контакт с болтом.
Чтоб грелся болт по всей длине, а не точка контакта.
Ага :*VICTORY*:
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болты развала

Сообщение funt23 »

Ребят а чем греют то подзарядным сварочникои или пусковым чем :)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»