Мигает индикация раздаточной коробки

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
eazy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 04:04
Откуда: Владивосток

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение eazy »

1.На предыдущем моем пыжике V23W была проблема с отключением переднего привода. Ручкой отключаю передний мост а лампочки мигают. Поменял вакуумник ( с правой стороны на крыле под тормозным бачком)
2. На Pajero III ( с раздаткой второго поколения ) раздатка уходит в аварийный режим ( моргает оранж. лампочка блокировки центрального диф.). Сломался передний датчик скорости. ( физически передок подключен а скорость показывает 0 )

Компьютерная диагностика находит неисправности. Но в официальных сервисах цены на диагностику и работы "космические".
На Паджериках езжу девятый год. В оф. сервисе был два раза, хватило. Свои авто ремонтирую в другом месте. Дешевле и качественее, а главное не переплачиваешь!!!
PAJERO III 3.0 механика
Изображение
Аватара пользователя
garabala
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:20
Двигатель:: 6g72 V6 3.0/ 4D56 L200 old
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero UAE-Brazil MMCL200 old AT Super Select
Откуда: Baku +994502136553
Откуда: baku
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re:

Сообщение garabala »

Снегирёв писал(а):
Бака Гамбино писал(а):Уважаемые Форумчане)) Не сочтите за глупость -новичок -но есть такой вопрос: мигает желтым цветом на панели приборов квадратик центрального дифференциала -но только когда включаю задний привод. Проеду км 50 -начинает мигать. Останавливаюсь -выключаю двигатель -включаю снова -перестает. На полном приводе такой проблемы нет. Поменял датчик свободного хода на переднем мосту -не помогло(((как быть?? Монтеро 3 2002 года выпуска?
Что посоветуете???
С уважением, Бака.
Пневмоклапана, те что на правом брызговике... Стоят копейки, заменить даже ребёнок сможет. Вобщем попроси товарища рукой их потрогать, когда ты вкл. выкл. 4Н. Сразу поймёте, щёлкает - значит работает, тогда идём дальше. Очень часто деформируется вакумник, который на переднем мосту стоит (не бачок, а такая хрень из кокторой шток должен туды-сюды ходить) Снимается и ремонтируется тоже элементарно, методом правки жестяной оболочки и смазки штока.

а от ВАЗ-ГАЗ или ещё чего подойдёт? Посмотрел на датчики - вроде простые элмагн клапана(такие точно должны быть на инжекторных вазогазах), но стоят как от самолёта.
Вложения
mr 430381.jpeg
mr 430381.jpeg (53.91 КБ) 18412 просмотров
mitsu4ever
Аватара пользователя
BoBFacekillah
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:28
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2003
Откуда: Казахстан , Павлодар

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение BoBFacekillah »

После езды по трассе 20-30 км начинала мигать индикация раздатки (жёлтый квадратик). Останавливаюсь,глушу-завожу , всё в норме....через 20-30 км - такая-же хрень.
Полез посмотреть чё за фигня , обнаружил,что на одном из пневмоклапанов (в правом крыле) , обломался сосочек под корень,к которому подходит пневмотрубка. Купил клапана со 2 Пыжа (53 бакинских рубля) , поставил.....ТЕПЕРЬ ВСЁ В НОРМЕ.
vis888
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:47
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: г.Петропавловск, Каз.
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение vis888 »

segedakot писал(а):может подскажут и мне спецы... вопрос в индикации работы раздатки. едешь на 2H, горят нижние зеленые лампочки (задние колеса). втыкаешь 4H - загораются еще две верхние, итого четыре зеленые. далее втыкаешь третье положение, зеленые гаснут, загорается желтый квадратик в центре. и потом назад хоть запереключайся (и на 4H и на 2H) - все равно горит желтый квадратик, хотя режим переключился стопудово, индикация продолжает гореть от предыдущего, пока не выключишь зажигание.
хотя если из 4Н в 2Н переключаешь - передний привод отключается и верхние зеленые лампочки гаснут, тут все норм.
в чем глюк?
Добрый день. У меня такая же проблема.
Перечитал все ветки по этой теме. Понял что проблема в датчике блокировки, так ли это. Если да, то есть ли у кого схема или фотка где он стоит (под машину залезал, на раздатке 3 штуки с одной стороны и два с другой), и если кто-то держал их в руках, то хотелось бы знать как он устроен какое у него сопротивление?
И еще вопрос, кто знает зачем к электрическому редуктору (ACTUATOR,T/F GEARSHIFT 4WD RAIL) подходит вакуумная трубка?
Спасибо.
Последний раз редактировалось vis888 06 июл 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CTT
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение CTT »

Была проблема (мигание жёлтого квадрата при продолжительной езде на 2Н) поменял датчик MR 953767, всё прошло! 800 руб делов.
РIII 2005 3,5 GDI, европа.
Автоклуб "Бизон" http://bizon4x4.ru/
vis888
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:47
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: г.Петропавловск, Каз.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение vis888 »

CTT писал(а):Была проблема (мигание жёлтого квадрата при продолжительной езде на 2Н) поменял датчик MR 953767, всё прошло! 800 руб делов.
А где стоит такой датчик? На рисунке через экзист выдал обгонную муфту, а где она располагается чего-то я не понял.
Сегодня проверял свои датчики, что на раздатке 5 штук, вроде как все работают, по крайней мере я не нашел в обрыве ни одного, кто знает как надо правильно их диагностировать? Хотелось бы узнать методику, последовательность действий.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение HiTEX »

Вот он, на переднем редукторе (синим номер обозначен)
Вложения
Снимок.JPG
Дед Василь
PVF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 07:42
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 2005г.в.
Откуда: Екатеринбург

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение PVF »

Здравствуйте все! Прошу помощи по такому вопросу: Pajero III 2005г. в. дизель , купил месяц назад. Уже тогда не включался полный привод. Ни один режим. На индикаторе горели задние колёса. При попытке переместить рычаг управления, загоралась (мигала) центральная лампа. Прежний хозяин сказал, что скорее всего один из датчиков не работает. Съездил на диагностику, подтвердили- не работает датчик 2WD/4WD. Заказал комплект из пяти штук. Поменял самостоятельно, опустив раздатку и открыв лючок рычага МКПП. Включаю зажигание, в тесте все лампы на индикаторе привода загораются, после чего сразу же начинает мигать центральная лампа "ошибка". На рычаг управления никакой реакции. Включен всегда задний привод. В чём может быть причина, (коды неисправности считать нечем). Может надо как-то сделать сброс блока управления приводом? На сервис пока не еду, потому что там полный развод - я им не верю. Наговорят с три короба.
Помогите, кто знает.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение HiTEX »

Смотри вакуумную магистраль до передка. Он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ вакуумом. Может трубка лопнула, электроклапана отказали, вот у тебя и подключен передок, а рычаг селектора стоит на 2вд, оттуда и ошибки могут лезть
Дед Василь
Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:40
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 2002
Откуда: Владивосток
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение Aleksei »

Если вакуумная система не работает, то все время полный привод! А у него наоборот.
MMC Montero'02 6G74
Аватара пользователя
garabala
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:20
Двигатель:: 6g72 V6 3.0/ 4D56 L200 old
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero UAE-Brazil MMCL200 old AT Super Select
Откуда: Baku +994502136553
Откуда: baku
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение garabala »

сначала поднимите машину,чтобы "оторвать" колёса от земли. заведите двиг и "вперёд". Если передние колёса крутяться - значит привод подключен. Проверьте два соленоида на боковине,под капотом,ниже правой(пасажир.стор.)фары.
mitsu4ever
Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:40
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 2002
Откуда: Владивосток
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение Aleksei »

можно не поднимать, а заехать на эстакаду и попросить друга посмотреть крутится ли передний кардан.
MMC Montero'02 6G74
Аватара пользователя
garabala
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:20
Двигатель:: 6g72 V6 3.0/ 4D56 L200 old
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero UAE-Brazil MMCL200 old AT Super Select
Откуда: Baku +994502136553
Откуда: baku
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение garabala »

Aleksei писал(а):можно не поднимать, а заехать на эстакаду и попросить друга посмотреть крутится ли передний кардан.

совершенно верно. Если не один и есть естакада. Если есть яма,то можно поддомкратить тачку и посмотреть кардан. опять же в яме,при наличии помошника,потолкайте назад-вперёд и увидете крутиться ли пер кардан.
mitsu4ever
Аватара пользователя
Pajerys
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:28
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Москва СВАО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение Pajerys »

Всем добрый день,
тоже столкнулся с такой проблемой на Монтеро3! В сервисе диагностика ничего не показывает! А если поймать момент, и приехать к ним с мигающей лампочкой, диагностика может выявить неисправность?
С уважением,
Александр
8-915-359-43-02
Mixlights.ru
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение HiTEX »

Да. И вообще, эти ошибки держаться в памяти до 3-х заводок двигателя (а может и более)
Дед Василь
Аватара пользователя
samuel
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3,8
Откуда: Msk
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение samuel »

PVF писал(а):Здравствуйте все! Прошу помощи по такому вопросу: Pajero III 2005г. в. дизель , купил месяц назад. Уже тогда не включался полный привод. Ни один режим. На индикаторе горели задние колёса. При попытке переместить рычаг управления, загоралась (мигала) центральная лампа. Прежний хозяин сказал, что скорее всего один из датчиков не работает. Съездил на диагностику, подтвердили- не работает датчик 2WD/4WD. Заказал комплект из пяти штук. Поменял самостоятельно, опустив раздатку и открыв лючок рычага МКПП. Включаю зажигание, в тесте все лампы на индикаторе привода загораются, после чего сразу же начинает мигать центральная лампа "ошибка". На рычаг управления никакой реакции. Включен всегда задний привод. В чём может быть причина, (коды неисправности считать нечем). Может надо как-то сделать сброс блока управления приводом? На сервис пока не еду, потому что там полный развод - я им не верю. Наговорят с три короба.
Помогите, кто знает.
уже писали, ищи
замыкаешь клемму 1-ю диагн разъема и считываешь ошибку, дальше могу подсказать
скорей всего клапана
а ошибка если была, будет висеть
2011 Pajero 3,8; BFG AT KO2
http://carstravel.ru/
Аватара пользователя
Ti}{iY
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:14
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение Ti}{iY »

eazy писал(а):1.На предыдущем моем пыжике V23W была проблема с отключением переднего привода. Ручкой отключаю передний мост а лампочки мигают. Поменял вакуумник ( с правой стороны на крыле под тормозным бачком)
2. На Pajero III ( с раздаткой второго поколения ) раздатка уходит в аварийный режим ( моргает оранж. лампочка блокировки центрального диф.). Сломался передний датчик скорости. ( физически передок подключен а скорость показывает 0 )

Компьютерная диагностика находит неисправности. Но в официальных сервисах цены на диагностику и работы "космические".
На Паджериках езжу девятый год. В оф. сервисе был два раза, хватило. Свои авто ремонтирую в другом месте. Дешевле и качественее, а главное не переплачиваешь!!!
добрый день,
У меня аналогичная проблема, по диагностике ошибка 25 - датчик скорости 2.
и соответственно вопрос: где именно стоит этот датчик?
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение Евгений 56 »

Всем привет .У меня вопрос .Стала моргать индикация передних колес . При вкл.зажигания система тестируется ,горит индикация 4х колес(зеленый цвет) и центральный оранжевый .При запуске двигателя ,моргает индикация передних колес .Рычаг РК стоит в положении 4H , если ехать и перевести рычаг в 2H индикация передних колес перестает моргать ,передний привод откл.Горит только индикация задних колес. При вкл.опять 4H (переводим рычаг из 2H в 4Н) слышно зуммер подключения переднего привода ,индикация передних колес моргает . Полный привод работает . Иногда индикация передних колес перестает моргать и зеленым цветом все 4 колеса на приборке светятся . Например утром все светится как положено ,вечером при запуске двигателя моргает ,потом когда после прогрева едешь ,то моргание пропадает ,все светится как положено все 4 колеса . Началось это после ноябрьских дождей ,а потом резко похолодало . В говна ,снег не лазил .Эксплуатация город . До этого нареканий не было . Масло в РК заменено в мостах тоже ,уровень как положено .
Куда копать ???
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение SmoAG »

В датчики копать и в вакумный насос с соленойдами управления переднего моста.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает индикация раздаточной коробки

Сообщение Евгений 56 »

Датчики которые на переднем мосту смотреть ???
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»