Дисплейчик на PIII

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Cyrodiil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 15:10
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Дисплейчик на PIII

Сообщение Cyrodiil »

Приветствую, добрые люди! Подскажите пожалуйста, приобрел себе мордоворота Montero 3, комплектация XLS.
Увидел у знакомого лишний информационный дисплей MR532880 (для бензиновых двигателей), и решил его поставить вместо штатных часов MR489549. Сбросил лицевую панель, обнаружил 4-ёх пиновый разъём подключения часов. А нужно два штекера для подключения дисплея. Пошарившись фонариком в отверстии - таковых не нашел, и в косе проводки тоже. После владения Toyota Corolla думал, что как и там, штекеры всегда в наличии, не зависимости от комплектации. Если хочешь установить какую то фишку от комплектации выше, покупаешь узел, а подключить ты его всегда сможешь, благо есть куда, коса и кнопки неизменны для модели. А тут и подключить то некуда. Есть ли какая-нибудь возможность его туда влепить? Интересует установка именно его, не мультитроникса.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение HiTEX »

Была мечта, заполучить колёсики на дисплее, но ни как не удавалась. Но вот сын купил себе коротыша, только с бледно голубым дисплеем и попросил попробовать поставить с моей машинки... И о чудо! Теперь у меня на дисплее отображавются мосты с раздаткой и колесьями!!! Правда ни фига не работает, так как нет системы абс. Но вышло забавно - новая машинка прописала алгоритм включения этой функции
Денис привет!!!
Вложения
IMG_20200702_131835.jpg
Дед Василь
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение ГАНС »

HiTEX писал(а): Была мечта, заполучить колёсики на дисплее, но ни как не удавалась. Но вот сын купил себе коротыша, только с бледно голубым дисплеем и попросил попробовать поставить с моей машинки... И о чудо! Теперь у меня на дисплее отображавются мосты с раздаткой и колесьями!!!
Тоже такой хочуУ :=-O: !
Аватара пользователя
Sladge
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:40
Двигатель:: 6G75 3.8л бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 20th Anniversary Edition 2003
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение Sladge »

Sladge писал(а): В догонку вопрос: в холод дисплей сначала совсем не показывает. По мере прогрева начинает мерцать, и потом полноценно включается. Чем вылечить?
Вот и дождался: монитор совсем перестал отображать информацию. Только светиться темно серым цветом. Отдавал автоэлектронщикам пропаять дорожки - не помогло. Теперь только искать по разборам? Я так понимаю номер для американцев mn141285. Подойдёт монитор от Паджеро mr512860?
Mitsubishi Montero 20th Anniversary Edition 2003 Black 6G75 3.8л
Все приключения начинаются с фразы: Я знаю короткую дорогу!
clarit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 09:31
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero III
Откуда: Almaty

Дисплейчик на PIII

Сообщение clarit »

HiTEX писал(а): Но вышло забавно - новая машинка прописала алгоритм включения этой функции
Дядя Вася, а можно мне тоже провести такую процедуру? В последнее время дисплей перестал корректно показывать остаток пробега. В обд ничего не воткнуто, на панели уровень топлива нормально показывает а на дисплее ерунда какая то. Прикупил по случаю дисплей от л200 с монохромным трансфлективным экраном - стал показывать альтиметр, расход на 100 км и среднюю скорость а остаток в баке так и глючит.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение HiTEX »

звони. 8 7о7 213 41 41 будем договариваться с сыном, пусть и твой втыкает себе ::-D:
Дед Василь
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение ГАНС »

HiTEX писал(а): звони. 8 7о7 213 41 41 будем договариваться с сыном, пусть и твой втыкает себе
А какого года у сына машинка :*SCRATCH*: ?
tramps
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 13:13
Двигатель:: 6G74-MPI (3,5 л) бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро 3 2001 г.в.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза

Дисплейчик на PIII

Сообщение tramps »

Добрый день коллеги. После ремонта залипания звукового сигнала почему то на дисплее вместо количества миль до нуля в баке показывает 4 полоски. Подскажите в чем может быть дело?
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Дисплейчик на PIII

Сообщение игорьнижневартовск »

HiTEX писал(а): Но вот сын купил себе коротыша, только с бледно голубым дисплеем и попросил попробовать поставить с моей машинки... И о чудо! Теперь у меня на дисплее отображавются мосты с раздаткой и колесьями!!! Правда ни фига не работает, так как нет системы абс. Но вышло забавно - новая машинка прописала алгоритм включения этой функции
У меня коротыш с таким голубым дисплеем. Данной функции нет. Как активировать ее?
В букваре нет упоминания про нее...
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
tramps
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 13:13
Двигатель:: 6G74-MPI (3,5 л) бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро 3 2001 г.в.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза

Дисплейчик на PIII

Сообщение tramps »

tramps писал(а): После ремонта залипания звукового сигнала почему то на дисплее вместо количества миль до нуля в баке показывает 4 полоски.
После того как залил полный бак - все вылечилось.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение HiTEX »

игорьнижневартовск писал(а): У меня коротыш с таким голубым дисплеем. Данной функции нет. Как активировать ее?
В букваре нет упоминания про нее...
Так и у сына нет. Это на моём дисплеи появились колёсики (после установки в его машину)
Ни как не активировал он её, просто воткнул в свою бортовую сеть.
Дед Василь
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение ГАНС »

ГАНС писал(а): А какого года у сына машинка ?
Повторю свой вопрос - какого года у сына машина, и для какого рынка (япония, европа, арабы, монтеро-США) ??
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»