Мигает лампа блок. межосевого деф.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

ILYAKRIS
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:00
Двигатель:: 3,2 DID 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Г. СЫКТЫВКАР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение ILYAKRIS »

Да возможно. На 4-й передаче (у меня МКПП) в режиме 2H или 4 H на скорости 50 км/ч примернот1 200 оборотов. В режиме 4 HLc (понижайка) около 2000 оборотов.
с-е-р-е-г-а
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:12
Двигатель:: 4D56;6G72(12);6G75;6G72(24);были,6G75 сейчас
Мой автомобиль(и):: Montero;2004;6G75(3.8)
Откуда: АНГАРСК
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение с-е-р-е-г-а »

Здравствуйте.Помогите советом мож у кого было.Вообщем после включения пониженой,замаргал меж осевой диф,и переключение режимов раздатки ничего не меняет,машина двигается на пониженой.Монтеро 3,2002 год 3,8.Машина брата.У меня один в один такой же.Говорит не помнит,но возможно включил понижайку на ходу.Скорее всего так,так как врядли он останавливался и переключал на нейтраль такое бы запомнил,а машина едит на пониженой,при поворотах привода хрустят на асфальте и т.п.
Посмотрели под днищем все трубки провода на месте.
Заехал к электрику на диагностику сказал сканер раздатку этого авто еще не может видеть.(такой сканер?электрик?или есть машины которые не сканируют ошибки раздатки?)
Тот же электрик ковырял машину пол дня сказал по эл. части все исправно звонится .жжужит и т.д.,что дело в механической части,возможно в актуаторе на раздатке,что надо снимать раздатку ее ковырять.
У кого какие мысли?помогите советом.
Как вообще работает раздатка,есть вариант разблокировать понижайку чтобы пока двигаться на заднем приводе(в леса не собирается ,а вот машина нужна в городе каждый день.)
Всем спасибо.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

Все обижаются и ты обидешься, но читать не пробовал, в этой теме написано как поступать в подобной ситуации: включаешь режим в котором замолкла раздатка при выключенном зажигании, вкл зажигание ждешь пока все моргает, переводишь на положение ниже и выключаешь зажигание, и так по каждому режиму.
По электрику, вероятно кривой электрик, этот агрегат проверяется не только сканером, но и самодиагностикой, ищите в поиске.
Ну и болячка как бы известная и не новая, более 80 страниц ей посветили;)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
с-е-р-е-г-а
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:12
Двигатель:: 4D56;6G72(12);6G75;6G72(24);были,6G75 сейчас
Мой автомобиль(и):: Montero;2004;6G75(3.8)
Откуда: АНГАРСК
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение с-е-р-е-г-а »

Не обижусь и не огорчусь,читать попробывал,но очень много информации всю не перечитить,читаю и дальше но все не то,если есть тема на примете ткните носом не обижусь.
По поводу проверки которую вы написали.пробовали прежде всего ,сидя в машине нашли инфу в телефоне,не помогает ,клемму скидывали то же.
Электрик просил мануал,он есть привезли,Но что то он не смог,хотя человек работает много лет и с хорошей репутацией,но не факт что 100 %.
Вот так .напомню у нас с братом 2 одинаковых машины,может что то можно переставить чтобы проверить работоспособность.
До этого был паджеро 2, 5 лет.За пол года владения 3 им понял насколько он замороченый,по сравнению со вторым.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

Тогда по порядку, что вы сделали именно? Диагностику или пытались вывести ркп из аварии?
При включении зажигания под машиной есть жужжание в районе ркп?
Какой сканер пробовали подключать?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
с-е-р-е-г-а
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:12
Двигатель:: 4D56;6G72(12);6G75;6G72(24);были,6G75 сейчас
Мой автомобиль(и):: Montero;2004;6G75(3.8)
Откуда: АНГАРСК
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение с-е-р-е-г-а »

пытались вывести ркп из аварии.
Не жужжит.
какой сканер не могу сказать.
steals2k
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 06:56
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3 Suzuki SX4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение steals2k »

SmoAG писал(а):Все обижаются и ты обидешься, но читать не пробовал, в этой теме написано как поступать в подобной ситуации: включаешь режим в котором замолкла раздатка при выключенном зажигании, вкл зажигание ждешь пока все моргает, переводишь на положение ниже и выключаешь зажигание, и так по каждому режиму.
По электрику, вероятно кривой электрик, этот агрегат проверяется не только сканером, но и самодиагностикой, ищите в поиске.
Ну и болячка как бы известная и не новая, более 80 страниц ей посветили;)
у меня оно горит секунду-две всего. А потом всё. :(
Но совет очень ценный, благодарю, вечером попробую.

надоело ездить 0-50. [emoji16][emoji16][emoji16]
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

с-е-р-е-г-а писал(а):пытались вывести ркп из аварии.
Не жужжит.
какой сканер не могу сказать.
Тогда нужно делать диагностику. если нормального сканера нет, то проведите самодиагностику системы, и номера ошибок сюда.
гадать что сломалось можно очень долго.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
с-е-р-е-г-а
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:12
Двигатель:: 4D56;6G72(12);6G75;6G72(24);были,6G75 сейчас
Мой автомобиль(и):: Montero;2004;6G75(3.8)
Откуда: АНГАРСК
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение с-е-р-е-г-а »

решили скинуть раздатку снять верхнюю крышку с концевиками и проверить серво привод.скорее всего там что то заклинило.По результату отпишусь ,что было.
Alex1173
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 05:59
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Монтеро III,2004г.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Alex1173 »

Всем привет!
Меня тоже постигла беда в виде моргания лампы дифа, причём зимой это происходило после 10-20 км на заднем приводе. а теперь можно ездить целый и ничего не моргает. Задумываюсь поменять датчик.
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение moonchild »

moonchild писал(а):Ну и у меня после зимы замигал квадрат.. при движении по трассе километров 15-20. Хоть и переключаю привод часто - не уберегло. Диагностика скрепкой выявила ошибку 35, а визуальная диагностика показала вращение переднего карданного вала в режиме 2Н.
Клапаны!? Проблема выявлена в синем - не герметичен - постоянное вакуумирование актуатора подключения передней оси. Вроде все просто - менять блок клапанов, но....!!!
Система вполне работоспособна и на одном клапане:
1) Любой целый клапан функционально занимает место желтого.
2) Вакуумная трубка от тройника к нижнему патрубку синего клапана глушится любой подходящей заглушкой, например Винт М5.
3) Трубка с синими метками сообщается с атмосферой через любой подходящий фильтр, например от аквариумного аэратора или топливной форсунки.
20170403_203110.jpg
Клапан снимается с салазок кронштейна по направлению вниз. Сверху только надо отжать защелку.
s-l1600.jpg
Данный вариант приемлем в качестве временного решения до замены нерабочего клапана. Клапан необходим для надежного и уверенного подключения передней оси, особенно в движении. Хотя стоит отметить, лично я разницы по времени подключения/отключения передней оси на скорости в 70 км/ч не уловил, а быстрее не ехал, но тем не менее....

Код для поиска клапана на интернет-площадках: k5t47776
Ну, вобщем, хватило китайских клапанов чуть больше чем на 1 год... И появилась плавающая неисправность..На ходу подключается передняя ось, появляются ошибки 34, 35.
34 - где-то обрыв, а 35 - уже следствие...
В очередное мигание желтого квадрата останавливаюсь (2Н), снимаю трубки с клапанов, что идут к актюатору (желтая и синяя)...одеваю короткие для проверки вакуума..Вакуума нет ни в одном клапане на выходе...Перевключаю зажигание, перезапускаю двигатель...4Н..так же вакуума нет ни в одном клапане на выходе...Напряжение на разъемах меняется...Пока лазил с трубками - все чудесным образом заработало... Поехал... Норм...По дороге попадаю в ливень, включаю полный привод - норм...ливень закончился, сухая дрога, задний привод - и вот снова желтый квадрат...Ну и дальше, то работает, то нет...подуешь в трубки - работает какое-то время...или постукаешь... Клеммы поджал - не помогло.
Собрал тестовую систему на клапанах о ВАЗ2105 - пока норм, включается/выключается четко...один клапан пришлось немного доработать под штатный фильтр-заглушку.
steals2k
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 06:56
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3 Suzuki SX4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение steals2k »

подскажите, подвикать шток актуатора раздатки можно только через диагностический сканер? вручную подавать напряжение на контакты не стоит? )))

зы. в сканере в разделе текста исполнителей, правильно?
просто в сервисе сканер есть, но подробностей подобного действа они не знают. а с другими сервисами туго как-то в городе :(
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение moonchild »

Так вручную...это переключением рычага...ну можно напрямую от аккумулятора....
Можно сдвинуть чехол и руками/пассатижами...
Можно сдернуть трубки забора в вакуума, жёлтую, синюю...и прямым подключением посмотреть смещение штока...
steals2k
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 06:56
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3 Suzuki SX4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение steals2k »

moonchild писал(а):Так вручную...это переключением рычага...ну можно напрямую от аккумулятора....
Можно сдвинуть чехол и руками/пассатижами...
Можно сдернуть трубки забора в вакуума, жёлтую, синюю...и прямым подключением посмотреть смещение штока...
речь точно о раздатке? или это передний мост?

я о той штуке, что крепится к кпп, у которой сзади висит актуатор..
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение moonchild »

Аааа...сорри...про тот не скажу
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

steals2k писал(а):
moonchild писал(а):Так вручную...это переключением рычага...ну можно напрямую от аккумулятора....
Можно сдвинуть чехол и руками/пассатижами...
Можно сдернуть трубки забора в вакуума, жёлтую, синюю...и прямым подключением посмотреть смещение штока...
речь точно о раздатке? или это передний мост?

я о той штуке, что крепится к кпп, у которой сзади висит актуатор..
Нет там актатора!!!! Это сапун!!!
Вакумом он не управляется, это обычный силовой мотор, его задача толкать пока не подаст сигнал датчик раздатки. Я бы датчики проверял.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
steals2k
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 06:56
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3 Suzuki SX4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение steals2k »

SmoAG писал(а):
steals2k писал(а):
moonchild писал(а):Так вручную...это переключением рычага...ну можно напрямую от аккумулятора....
Можно сдвинуть чехол и руками/пассатижами...
Можно сдернуть трубки забора в вакуума, жёлтую, синюю...и прямым подключением посмотреть смещение штока...
речь точно о раздатке? или это передний мост?

я о той штуке, что крепится к кпп, у которой сзади висит актуатор..
Нет там актатора!!!! Это сапун!!!
Вакумом он не управляется, это обычный силовой мотор, его задача толкать пока не подаст сигнал датчик раздатки. Я бы датчики проверял.
я знаю, что это мотор. и что от него сапун идёт)
колёса даже не пытаются моргать.

раз это обычный мотор-на него можно подать +12, получается.. )))
steals2k
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 06:56
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3 Suzuki SX4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение steals2k »

всё, диагностика показала ошибку датчика 2.
актуатором в реверс подвинули туда-обратно, и машина поехала.
*Vitamin*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2004
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение *Vitamin* »

Тож начала загораться оранжевая лампа блокировки и на ходу стал подключаться передний мост. Начал с клапанов под капотом у корпуса воздушного фильтра. Снял и померял сопротивление. На одном 36 Ом, на другом 64 Ом. После остывания сопротивление сравнялось до 36 и 37 Ом. Проблем с герметичностью системы не нашел. Датчики на раздатке менялись года 4-5 назад. Пониженной и другими режимами РК пользуюсь регулярно, но чаще летом. Решил поменять клапана. Как родные подходят от киа/хюндая. Цена вопроса чуть больше 2тр. Пока вроде все норм.
leivfy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение leivfy »

https://m.ru.aliexpress.com/item/328002 ... form=msite
А такой клапан кто-нибудь побывал?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»