Мигает лампа блок. межосевого деф.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

LEXA76
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 10:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO IV 5d 3.2 200л.с
Откуда: Ярославская область

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение LEXA76 »

жорик3 писал(а):ребята кто то тут боролся с питанием на эл клапана у меня на них приходит оба плюсовые так ведь не должно быть? и подскажите кто знает в блок каким цветом они приходят и на какой штекер их там 2?хочу прозвонить от блока и посмотреть плюс с блока выходит или коротышь где то. зарание спасибо.
черный провод это плюс, от клапана идет под блок предохранителей, после блока проходит в пучке под крылом и выходит на предохранитель № 6 который находится в салоне и отвечает в том числе за работу указателей в панели приборов . недавно боролся с этой проблемой, перетряхнул все.. в итоге перетерся именно этот черный провод в пучке под левой фарой
жорик3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:26
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: екатиринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение жорик3 »

LEXA76 писал(а):
жорик3 писал(а):ребята кто то тут боролся с питанием на эл клапана у меня на них приходит оба плюсовые так ведь не должно быть? и подскажите кто знает в блок каким цветом они приходят и на какой штекер их там 2?хочу прозвонить от блока и посмотреть плюс с блока выходит или коротышь где то. зарание спасибо.
черный провод это плюс, от клапана идет под блок предохранителей, после блока проходит в пучке под крылом и выходит на предохранитель № 6 который находится в салоне и отвечает в том числе за работу указателей в панели приборов . недавно боролся с этой проблемой, перетряхнул все.. в итоге перетерся именно этот черный провод в пучке под левой фарой
спасибо
жорик3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:26
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: екатиринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение жорик3 »

LEXA76 писал(а):
жорик3 писал(а):ребята кто то тут боролся с питанием на эл клапана у меня на них приходит оба плюсовые так ведь не должно быть? и подскажите кто знает в блок каким цветом они приходят и на какой штекер их там 2?хочу прозвонить от блока и посмотреть плюс с блока выходит или коротышь где то. зарание спасибо.
черный провод это плюс, от клапана идет под блок предохранителей, после блока проходит в пучке под крылом и выходит на предохранитель № 6 который находится в салоне и отвечает в том числе за работу указателей в панели приборов . недавно боролся с этой проблемой, перетряхнул все.. в итоге перетерся именно этот черный провод в пучке под левой фарой
спасибо
Аватара пользователя
Петрогор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:05
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3 АТ, 6G72,24кл. 3л, 5дв, 2002 . Араб
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 17 раз

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Петрогор »

Всем привет!понимаю тема обмусоленна..Но помощи прошу.Как то после зимы отключил вклбчил 4Н.и раздака в аварию ушла..Квадратик красный)На диагоностике сказали ошибка 33. 2Н..чего то там..Куда копать.может номер датчика кто знает?На раздатке..
Lenivets
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Lenivets »

Ну, если не требуется помощи в прочтении всей темы, то вот номера датчиков на раздатке:
A Mitsubishi MR 580151 Датчик включения заднего привода
B Mitsubishi MR 580152 Датчик выбора диапазона АКПП
C Mitsubishi MR 580153 Датчик числа оборотов
D Mitsubishi MR 580154 Датчик раздатки
E Mitsubishi MR 580155 Датчик давления масла
:;-):
Alex1173
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 05:59
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Монтеро III,2004г.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Alex1173 »

Kend писал(а): 26 фев 2008, 10:45 Попробуй, вывести из "аварийного режима". Для этого, переводишь рычаг раздатки в каждое из положений при рычаге АКПП в положении N. Например Акпп в N , раздатка в 2н, включаем зажигание (проходит тест) если не погас, выключаем зажигание, ждем секунд 15 -20 (слышен щелчёк) переводим раздатку в 4н,включаем зажигание, смотрим, и так на всех режимах, на каком то должна отпустить
Пробовал по данной схеме вывести из аварийного режима, ничего не получилось. Срабатывает только на на пониженной и полной блокировке, на 2н и 4н моргает дифф. Что еще можно попробовать?
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

Починить нужно машину))) Моргающая раздатка это ошибка и аварийный режим (не даст нормально подключать/отключать перед)
юрий 74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:10
Двигатель:: 6b31
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2
Откуда: челябинск

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение юрий 74 »

Всем привет! Появился у меня Паджеро 3 с такой проблемой:стоя на месте все режимы р.к. включаются отлично,индикация отрабатывает,но как тлько стоит проехать пару метров раздатка валится в аварию.Но на заднем приводе все супер.Считал ошибки "скрепкой" получилась 23 (нестабильный сигнал датчика переднего карданного вала),датчик менял,проводку прозванивал,блок управления р.к.подменял исправным. Ошибка все равно есть! Помогите!
v_v_t2018
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:48
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3
Откуда: Мариинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение v_v_t2018 »

Всем привет! У меня не горит лампа блокировки межосевого дифа, лампа рабочая, а вообще не горит. Куда копать?
Александр0209
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:08
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Соликамск

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Александр0209 »

Всем доброго времени суток!!! Раздатка подает в аварию! Если заблокировать или включить пониженную работает! Имеются ошибки по соленоиду, питание на нем есть! Сопротивление на каждом по 38 Ом. С диагностики пытаюсь включить соленоид- без результатно. Серый провод цел, кидаю на массу щёлкают! Ещё одна ошибка по датчику раздатки 33. С блока управления на 4 датчика идёт напряжение бортовое а на датчик 2/4 идёт 4В. Подскажите пожалуйста куда дальше глянуть))) Спасибо за помощь!
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение kvak »

Александр0209 писал(а): Всем доброго времени суток!!! Раздатка подает в аварию! Если заблокировать или включить пониженную работает! Имеются ошибки по соленоиду, питание на нем есть! Сопротивление на каждом по 38 Ом. С диагностики пытаюсь включить соленоид- без результатно. Серый провод цел, кидаю на массу щёлкают! Ещё одна ошибка по датчику раздатки 33. С блока управления на 4 датчика идёт напряжение бортовое а на датчик 2/4 идёт 4В. Подскажите пожалуйста куда дальше глянуть))) Спасибо за помощь!
Расскажу свою историю - вдруг на догадку натолкну.
Купил машину с нерабочим полным приводом.
1) Проверил 2 вакуумных клапана управляющих положением раздатки посредством подачи 12V напрямую - выявил один нерабочий (заменил)
2) Проверил цешкой изменение напряжения на этих клапанах при подключении полного привода - напряжение не изменялось. В результате снял блок управления раздаткой, разобрал его и обнаружил сгоревший транзистор (видно было визуально...ещё и дорожки погорели) - впаял другой, собрал и поставил назад - показатели напряжения на клапанах при подключении полного привода стали меняться.
3) Заменил пару вакуумных шланчиков после визуального осмотра.
4) Обнаружил обломанный провод прям у основания датчика на переднем редукторе - заменил на б/у
5) Приспустил раздатку, выкрутил оба датчика (у меня раздатка попроще - Part-Time) и проверил на сопротивление при изменении положения "штока" датчика. Там 2 положения - или разрыв или коротыш. Оба датчика выдавали неуверенные данные - на лицо плохой контакт внутри.. чистка карбом дала результаты. Всё собрал назад.
Полный привод заработал!!!
Вот интересно: (сразу скажу , что могу ошибаться) мне кажется, что как минимум, часть датчиков работает исключительно на панель приборов из чего возникает вопрос - а действительно ли у Вас при появлении ошибки не блокируется раздатка? Может всё работает, а ошибка лезет в результате плохой работы или обрыва провода одного из датчиков на раздатке. Кардан блокируется при подключении полного привода? (я его включал и лез под машину проверять заблокировался ли). Если блокируется значит однозначно датчики гонят как мне кажется..
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение ГАНС »

kvak писал(а): Вот интересно: (сразу скажу , что могу ошибаться) мне кажется, что как минимум, часть датчиков работает исключительно на панель приборов из чего возникает вопрос - а действительно ли у Вас при появлении ошибки не блокируется раздатка? Может всё работает, а ошибка лезет в результате плохой работы или обрыва провода одного из датчиков на раздатке. Кардан блокируется при подключении полного привода? (я его включал и лез под машину проверять заблокировался ли). Если блокируется значит однозначно датчики гонят как мне кажется..
Всё верно, и при бредовых показаниях на пиктограмме панели приборов (при обрывах и глюченье датчиков на раздатке) раздатка у тебя может совершенно нормально при этом включаться и лазить под машину совершенно не надо, включил жёсткую блокировку и с максимально вывернутым рулём разворачивайся на месте, сразу почувствуешь :;-): включилась блокировка или нет ::-P: ::-D: Вот неработающие вакуумники под капотом действительно передний мост могут и недовключить и даже при врубленной раздатке всё равно останешься без переднего моста ::-D:
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение kvak »

ГАНС писал(а): и лазить под машину совершенно не надо, включил жёсткую блокировку и с максимально вывернутым рулём разворачивайся на месте, сразу почувствуешь :;-): включилась блокировка или нет ::-P: ::-D:
Стоя на яме проще кардан пощупать на предмет фиксации :*CRAZY*: А на партайме поворачивать на асфальте - можно и порвать чтонибудь ненароком ::-D:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение ГАНС »

kvak писал(а): Стоя на яме проще кардан пощупать на предмет фиксации А на партайме поворачивать на асфальте - можно и порвать чтонибудь ненароком
Не ::-D: ну когда есть яма там всё хоть общупайся ::-P: . А вот порвать можно порты от смеха, еслиб упомянутое чтонибудь былобы таким хилым, то ни о каких поездках по бездорожью и думать не стоилоб! Ну конечно газ в пол давить на жёсткой блокировке разворачиваясь нам месте не стоит :;-): :*ROFL*:
Chyub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 00:09
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero
Откуда: Харьков

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Chyub »

blblblbl, а точнее можно ,на включенном двигателе переключал понижайки?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SNOOPER »

Chyub писал(а): а точнее можно ,на включенном двигателе переключал понижайки?
Лучше на снятом, надёжнее.....
Chyub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 00:09
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero
Откуда: Харьков

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Chyub »

Ну спасибо,проблема такая горит лампа блокировки и лампы включения и выключения заноса.
До этого все работало отлично.
masterY0da
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:39
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 3.5
Откуда: Барнаул

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение masterY0da »

доброго времени суток уважаемые пользователи! Проблема с ПП у меня.
Загорается наш любимый ромбик при движении по трассе на заднем приводе через 15-20км. Что уже делал
1. приехал к электрику он приговорил 3 датчика на раздатке, я купил и махнул все, заказывал на али по ссылке с форума, вроде как оригинал или почти оригинал, на вид норм. Ошибка осталась
2. подключил сканер, вышла ошибка 35
3. заменил концевик на переднем мосту ошибка осталась
4. подсоединил шланги мимо клапанов напрямую, ошибка осталась
5. Т.к. дело зимой идет, то разумеется отключение передка точно происходит, т.к. при подаче газа в пол, буксует только жопа.
6. когда по трассе раздатка уходит в ошибку, ПП не подклчюается, остается как и был задний, тоже проверял на снегу.

Ребята подскажите куда дальше копать? Сканер выдает все туже 35 ошибку.
В городском режиме ошибок нет, только на трассе.
Сам по себе ПП работает без ошибок, все включается
Аватара пользователя
Петрогор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:05
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3 АТ, 6G72,24кл. 3л, 5дв, 2002 . Араб
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 17 раз

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Петрогор »

masterY0da писал(а): подсоединил шланги мимо клапанов напрямую, ошибка осталась
Пробовали на клапана подавать 12в на прямую?щелкают они..Если правильно указана ошибка(35).То как правило концевик на переднем мосту и пневмоклапана..Если она конечно не косвенная((И обрыв все таки на датчиках раздатки.Не могу сказать про датчики с Али.Как правило получалось вылечить свои родные..Обрывы провода перепаивал..подвижность лечилось ВД и очистителями карбюра,тормозов!!!
masterY0da
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:39
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 3.5
Откуда: Барнаул

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение masterY0da »

я конечно попробую, но если у меня передок отрубается, значит работает клапан?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»