Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Камера заднего вида на Монтеро 3.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Монтеро_2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 09:32
Откуда: Москва

Камера заднего вида на Монтеро 3.

Сообщение Монтеро_2000 »

Добрый день всем!
Кто-бы мог посоветовать по вопросу установки камеры заднего вида (тип камеры и место установки) для Монтеро 3. Заднее окно затонировано + висит запаска, т.е. идет разговор о наружной установке (в бампер не хочу, т.к. он металлический). Хочу сделать эту работу сам.
Спасибо.
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

Смотри место чуть ниже гос номера, на японских авто там стоит.
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
Аватара пользователя
Arnis
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:39
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Arnis »

У мну стоит с внутренней стороны стекла калитки, в самом верху около стопоря и через тонировку смотрит вниз. Главный плюс омыватель и задняя щетка и все видно - при наружке кажный раз выходить чистить надо если нет форсунки омывателя.
Бампера не видно, запаска закрывает - но привык, теперь думаю как я без нее ездил :D. Паркторники датчеги задолбали - пищать по делу и без :( Днем видимость идеальная в цвете - ночью дико фигово но в метре препятствие заметишь.
Mitsubishi Pajero 3, 3.2 DID GLS, лопата,трос,пила и такая то мать :)
Cooper Discoverer 265/70/16 M/S шипованный
BF Goodrich 265/75/16 AT
Аватара пользователя
Dmk
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 15:24
Контактная информация:

Сообщение Dmk »

мне засунули в спойлер
сам купил спойлер, покрасил, купил камеру на савеловском рынке с ночным режимом с коротким корпусом.
А уж в спойлер ее можно поставить как душе угодно - под любым углом. Крепиться камера внутри спойлера с помощью заливания монтажной пены.
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003, АКПП, Cooper Discoverer M+S 265/65R16
Subaru Forester 2.0 Turbo, 1998 - продан
Монтеро_2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение Монтеро_2000 »

ВалераПаджеро писал(а):Смотри место чуть ниже гос номера, на японских авто там стоит.
А какую туда камеру лучше поставить?
Монтеро_2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение Монтеро_2000 »

Dmk писал(а):мне засунули в спойлер
сам купил спойлер, покрасил, купил камеру на савеловском рынке с ночным режимом с коротким корпусом.
А уж в спойлер ее можно поставить как душе угодно - под любым углом. Крепиться камера внутри спойлера с помощью заливания монтажной пены.
В спойлер видимо хорошо, но и его еще надо покупать. А вот если вмонтировать камеру в пластмассовую накладку под задним бампером? При мойке машины я обращал внимание, что он почти не засирается.
Монтеро_2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение Монтеро_2000 »

Arnis писал(а):У мну стоит с внутренней стороны стекла калитки, в самом верху около стопоря и через тонировку смотрит вниз. Главный плюс омыватель и задняя щетка и все видно - при наружке кажный раз выходить чистить надо если нет форсунки омывателя.
Бампера не видно, запаска закрывает - но привык, теперь думаю как я без нее ездил . Паркторники датчеги задолбали - пищать по делу и без Днем видимость идеальная в цвете - ночью дико фигово но в метре препятствие заметишь.
У меня к сожалению задней калитки нет, машина выпуска 2000 года. И плохо, что бампер не виден.
Аватара пользователя
Dmk
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 15:24
Контактная информация:

Сообщение Dmk »

Монтеро_2000 писал(а):
Dmk писал(а):мне засунули в спойлер
сам купил спойлер, покрасил, купил камеру на савеловском рынке с ночным режимом с коротким корпусом.
А уж в спойлер ее можно поставить как душе угодно - под любым углом. Крепиться камера внутри спойлера с помощью заливания монтажной пены.
В спойлер видимо хорошо, но и его еще надо покупать. А вот если вмонтировать камеру в пластмассовую накладку под задним бампером? При мойке машины я обращал внимание, что он почти не засирается.
спойлер не так дорого стоит
за доп деньги приобретаете еще один стоп сигнал, меньшее забризгиваемость заднего стекла, возможность поставить камеру в идеальное место и внешний вид - на мой взгляд оно того стоит
а уж решать вам
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003, АКПП, Cooper Discoverer M+S 265/65R16
Subaru Forester 2.0 Turbo, 1998 - продан
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

А я купил на днях на пятую дверь спойлер/дефлектор ЕГР в кунцево, цена 3500, красить не нужно, и камера должна встать отлично :D
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
bosso4
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:42
Откуда: ALA/KZ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Камера заднего вида на Монтеро 3.

Сообщение bosso4 »

Монтеро_2000 писал(а):Добрый день всем!
Кто-бы мог посоветовать по вопросу установки камеры заднего вида (тип камеры и место установки) для Монтеро 3. Заднее окно затонировано + висит запаска, т.е. идет разговор о наружной установке (в бампер не хочу, т.к. он металлический). Хочу сделать эту работу сам.
Спасибо.
Нет, нет и еще раз нет! Везде будет мешать запаско! 120 градусную камеру (а меньше - бессмысленно) ставить некуда!
Сам думал, куда бы впендюрить... И нашел тока одно достойное место - металлический бампер...
Плюнул и впендюрил парктронег.
монтеро лимитед 3.5 , 2002. был...
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Камера заднего вида на Монтеро 3.

Сообщение OPTIMA »

bosso4 писал(а):
Монтеро_2000 писал(а):Добрый день всем!
Кто-бы мог посоветовать по вопросу установки камеры заднего вида (тип камеры и место установки) для Монтеро 3. Заднее окно затонировано + висит запаска, т.е. идет разговор о наружной установке (в бампер не хочу, т.к. он металлический). Хочу сделать эту работу сам.
Спасибо.
Нет, нет и еще раз нет! Везде будет мешать запаско! 120 градусную камеру (а меньше - бессмысленно) ставить некуда!
Сам думал, куда бы впендюрить... И нашел тока одно достойное место - металлический бампер...
Плюнул и впендюрил парктронег.
Да я тоже уже впиндюрил парктроник, но камеру пока еще хочу установить, кстати после рестайлинга 2003г. бампер стал цельным и без металла.
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
ivan_v
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV, 3л
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ivan_v »

Предыдущий хозяин впендюрил камеру в повторитель стопаря (на задней двери сверху)... пользовался пару раз.
Парктроник, гораздо практичнее и удобнее, а камера заднего вида - вещь абсолютно ненужная. имхо.
Pajero IV, 2014г.в., 3,0л
Было Montero III XLS, 2002г.в., 3,5л
Было Montero Sport ES, 2002г.в., 3л, AWD
Аватара пользователя
Dmk
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 15:24
Контактная информация:

Сообщение Dmk »

ivan_v писал(а):Предыдущий хозяин впендюрил камеру в повторитель стопаря (на задней двери сверху)... пользовался пару раз.
Парктроник, гораздо практичнее и удобнее, а камера заднего вида - вещь абсолютно ненужная. имхо.
Не согласен
Постоянно мне помогает камера ювелирно и быстро припарковаться в центре на маленьком, найденном парковочном месте.
Тут было удивление у моего друга, когда мы ехали и искали место на одном из центральных односторонних узких переулках. Едем и отъезжает nexia. Я говорю - вот, повезло! Друг: не пройдет - не влезешь - ВЛЕЗ! А вот без камеры яб не рискнул.
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003, АКПП, Cooper Discoverer M+S 265/65R16
Subaru Forester 2.0 Turbo, 1998 - продан
Jeka-Diver
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Jeka-Diver »

Я убрал одну подсветку для заднего номера и на ее место поставил камеру. Чутка мешает запаска, но вообще все неплохо видно
P III, 3,2 DDI 2004, Webasto, подвеска Dobinson(была), сейчас OME, бампер ARB, защита всего днища..., лебедка, CB
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Oleg_M. »

ИМХО Камера вещь бесполезная. Гораздо удобнее парктроник и огромные боковые зеркала + внутренние чутье. Благодаря этим качествам я могу запарковаться в жутко узкие месте, но как показала практика открыть дверь и вылезти из машины будет проблематично :D
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
ildar27
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:18
Откуда: ноябрьск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ildar27 »

Как может быть камера бесполезная?!У меня стоит под номером.Выручала много раз.Люк,пешеход,забор...
Аватара пользователя
bosso4
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:42
Откуда: ALA/KZ
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение bosso4 »

ildar27 писал(а):Как может быть камера бесполезная?!У меня стоит под номером.Выручала много раз.Люк,пешеход,забор...
Только одно плохо - мешает запаско! Под номером - значит не видеть правый угол. Если ставить камеро - то строго па центру.
монтеро лимитед 3.5 , 2002. был...
Монтеро_2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение Монтеро_2000 »

ildar27 писал(а):У меня стоит под номером.
А как насчет обзора? Что мешает, и как насчет видимости по правому боку? И какую камеру лучше поставить?
А то резюмируя высказывания "коллег по цеху" прихожу к выводу, что если делать это самому, то меньше всего гемороя - это врезать его действительно в бампер, пусть и надо сверлить в металле, зато нет особых проблем с прокладкой кабеля.

Вариант со спойлером, видимо не плох, но:

1. Необходимы дополнительные затраты на его покупку и покраску.
2. Его надо крепить и сверлить в пятой двери.
3. Видеокабель тащить через пятую дверь (надо разбирать облицовку двери).

Вариант с врезкой над номерным знаком или под ним - минусы см. выше п.3.

Короче беру на размышление одну недельку и определяюсь. Кроме того ребята из сайта "Zеrkal.net" обещали после 03.12.07 года дать совет по установке.

P.S. Вариант с установкой в накладку под задним бампером не проходит - там нет места для камеры.
ildar27
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:18
Откуда: ноябрьск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ildar27 »

Штатная камера стоит не над,а под номером.Заказываешь эту пластмаску и ставишь камеру.Снимать облицовку двери - 1-2 мин.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Камера заднего вида на Монтеро 3.

Сообщение .kkursor »

А как запихнуть провода внутрь? Я обшивки снял, но не понимаю, как через накладку с надписью PAJERO просунуться, не сверля лишних дыр...
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»