Промывка радиатора печки ФОТООТЧЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
raviller
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:21
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Мэскэу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Промывка радиатора печки ФОТООТЧЕТ

Сообщение raviller »

Все добрых дней и конца коронавируса :) Что-то давно хотел повозиться с печкой на Паджеро 3, 4M41, 2006 года, и спереди и сзади дуло не фонтан. Неделю собирал "аппаратуру", просмотрел перед этим кучу видосов на ютубе, решил с Вами поделиться, если кто надумает промывать. В общем я закупил:
1. 2 шланга диаметр 16мм, 2 метров и 3-х метров.
2. 4 хомута на 16-20мм.
3. Переделанный блок питания от компьютера, офигенная вещь, сделайте пригодится не раз (как домашний прикуриватель на 12v до 15A).
4. Ведро нашел на балконе 8 литров примерно.
5. Марля, чем тоньше, тем лучше.
6. Кипятильник 1000 вт, любой большой.
7. Дополнительный моторчик от печки, нашел на авито за 500 новый из Саратова, Саратову привет :*VICTORY*:
8. Удлинитель.
9. По дороге еще банке антифриза купил 5 литров, все залил, полностью.

Поехал в Котельники, арендовал подъемник, на все ушло 3 часа (2 часа на работу).
Подключил к переднему радиатору печки, вытекло грамм 50 антифриза (где синие шланги, это передний радиатор). Отсоединил задние шланги ( которые прямо по курсу блестящие).
Подключил к переднему радиатору печки, вытекло грамм 50 антифриза (где синие шланги, это передний радиатор). Отсоединил задние шланги ( которые прямо по курсу блестящие).
IMG_3448.JPG
Нарисовал где передние трубки, где задние, там не сложно, разберетесь.
Нарисовал где передние трубки, где задние, там не сложно, разберетесь.
Хотел было подключиться около заднего колеса, но не смог снять шланги, поэтому подключался там же, где и перед, заодно и трубы промыл ))
Хотел было подключиться около заднего колеса, но не смог снять шланги, поэтому подключался там же, где и перед, заодно и трубы промыл ))
Фоткаю в сторону топливного бака (он прямо по курсу) Замотанные изоленты из трубка от двигателя и вторая за задний радиатор печки. Снял, чтобы заглушить задний контур, буду искать аргонную сварку.
Фоткаю в сторону топливного бака (он прямо по курсу) Замотанные изоленты из трубка от двигателя и вторая за задний радиатор печки. Снял, чтобы заглушить задний контур, буду искать аргонную сварку.
Ну вот столько вышло с переда и зада, не густо, думал, что будет полный копец.
Ну вот столько вышло с переда и зада, не густо, думал, что будет полный копец.
IMG_3441.JPG
Вот сам аппарат и спартанские условия )) Это Вам не на мерседесе ездить )))
Вот сам аппарат и спартанские условия )) Это Вам не на мерседесе ездить )))
Вот весь набор и плюс 10 пачек любой лимонной кислоты, я использовал 6 шт, 4 осталось.
Вот весь набор и плюс 10 пачек любой лимонной кислоты, я использовал 6 шт, 4 осталось.
IMG_3443.JPG
Все я значит закончил, оплатил подъемник - 1350 рублэо за 3 часа с инструментами, купил антифриза еще банку 5 литров и все залил, с бульканьем на заведенной машине. Еду домой, печка холодная :=-O: Думаю, какой я рукопоп.... Проехал км 4, и алилуя, заработала :[:-}: Подуло теплиньким, ну слава богу, видимо большой круг открылся. Стало дуть так не хило, до дефлекторов не дотронуться, сзади все таки немного но теплее, ну там и охлаждается на скорости. В общем я рад, как слон, зато теперь точно знаю, что радиаторы чистые оба.
Затраты - подъемник, 1350, антифриз - 600, дополнительный насос 500, все остальное 600 где-то. Итого 3050 руб. Зато сам, своими руками. Всем бобра :*VICTORY*:
Миру-мир, татарам-деньги...
Аватара пользователя
raviller
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:21
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Мэскэу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Промывка радиатора печки ФОТООТЧЕТ

Сообщение raviller »

Ссылка на видео, вроде загрузил. Изображение
Миру-мир, татарам-деньги...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»