Тормоза.Непонятно

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
AnatolB
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:20
Двигатель:: 6G75MPI
Мой автомобиль(и):: Мitsubishi Montero Ltd 2003 (был)
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Тормоза.Непонятно

Сообщение AnatolB »

Всех с Наступающим, однако...
Спрошу, ибо какая то фигня.
Проблема -впереди были проблемы с торможением, закисли поршни ну все остальное.
Вскрыли, почистили, поставили новые болты, резинки. Вроде нормал....Залили тормозуху, качали тормоза, перед оба прокачивался до упора, до ухода педали в конечное положение, зад - нет. И так 2-3 раза. Зад не продавился...

НО!!! На авто еще сел во время ремонта аккум, поэтому заводили с пускового, несколько раз, значки светились. Вообщем как то нештатно шел процесс.

Итог; тормоза мягкие, не так как было в штате. При медленном торможении - ватная педаль- медленнное торможение. При резких ударах по педальке - торможение более менее адекватно. Такое впечатление что задний контур не работает, работает перед...
Считывали сканером - вылезли ошибки по АБС, короче плюнули, в ночи поехал я потихоньку домой. Договорились после НГ встречаться, но грустно... без авто.
Аккум новый поставить надо, это раз. А вот по поводу мягкого ватного торможения какие мысли будут?
Спасибо за варианты!!!
Митсубиси Монтеро Ltd 2003.3,8л. 6G75. Шины: лето - Йокогама Геоландер h/t-s 265/65/r17,зима - Нордман SUV 265/65/R17.
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Тормоза.Непонятно

Сообщение Непопаджеро »

На тройке задние тормоза прокачиваются на включенном зажигании. Аккум при этом должен быть заряжен.

Ошибки по АБС появились из-за разряженного аккума.
Всем добра!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Тормоза.Непонятно

Сообщение DenVer »

:;D: Ключевое ощущение «до...» было лучше.
Колодки притруться и все станет как прежде. Но мир не будет прежним, тормоза будут всегда лучше, чем до потери девственности.
По факту и раньше были тормоза хлам, и будут хламом и что бы ни делали они такими и останутся, пока не изменится площадь трения ::-D: ::-D:
Аватара пользователя
AnatolB
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:20
Двигатель:: 6G75MPI
Мой автомобиль(и):: Мitsubishi Montero Ltd 2003 (был)
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Тормоза.Непонятно

Сообщение AnatolB »

Спасибо за ответы! Перед НГ взгрустнулось после 5 часов висения на подъемнике и качая больной коленкой педаль тормоза...
Почитал ответ Непопаджеро и в принципе как логика и смысл да и итог был как бы виден...

В итоге купил себе подарок - новый аккум... Сбросил на ночь старый, утором поставил новый, загорелся значок "антизанос", проехался, значок пропал, педаль мягкая, видно что непривычно, но пугающей пустоты особо нет, ХОТЯ непривычно...раньше при закисших передних суппортах все на первом этапе торможения жестче было.
Поехал к мастеру, хотели мудрить, но посовещались и решили ничего не трогать. Ошибок нет, торможение есть, но мягкое.
Как то так. Главная ошибка - это севший аккумулятор.
Всем кто проинформировал - спасибо! После россыпи значков на панели было грустно. Всех с НГ!
Митсубиси Монтеро Ltd 2003.3,8л. 6G75. Шины: лето - Йокогама Геоландер h/t-s 265/65/r17,зима - Нордман SUV 265/65/R17.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»