Не выключается задняя блокировка

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
StillAlive
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002
Откуда: Архангельск

Не выключается задняя блокировка

Сообщение StillAlive »

Всем привет!
Такая проблема: не выключается задняя блокировка.
На приборной панели:
при нажатие кнопки включения блокировки - начинает мигать задний диф, после накачки компрессора - лампа горит постоянно (всё вроде бы работает как и должно), если нажать на отключение, то слышно как щёлкает какой-то клапан, лампа сначала мигает, потом гаснет.
НО при всем при этом, задняя блокировка НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Если еду, ощущаю, что колёса заблокированы, особенно при поворотах.
Что было сделано:
Включён задний привод, мкпп в нейтраль, вывешено заднее колесо - пробую прокрутить колесо - не получается
Проведены манипуляции с кнопкой блоки и рычагом, ничего не изменилось
Сняты трубки с компрессора, ничего не изменилось
Сапун продувается

Также есть ошибки по задним датчикам абс(лампа на приборки гаснет, но ошибку показывает) и датчикам раздатки(выкручивал чистил, работать начали, но не стабильно- буду менять). НО, как я понимаю, задняя блокировка грубо говоря не связана с раздаткой и абс. А уж тем более, при снятии трубок, должна отключиться.
Как-то между делом вывешивал колесо, оно прокручивалось(проверял венец маховика на износ, при восстановлении стартера), но до того как поднимать машину, точно помню, что колёса заблокированы(спасибо въезду в гараж), а также после этого, тоже понимал что колёса заблокированы. (За все это время рычаг раздатки не трогал, а уж тем более кнопку блокировки)

Мои мысли по этому поводу:
Пружина, которая должна разъединять шестерёнки после сброса давления не делает этого, или шестерёнки просто закусило.. Думаю снимать задний дифференциал и разбирать

У кого какие мысли по этому поводу? Может можно отделаться «малой кровью»?

П3 3.5 GDI МКПП
Форумы почитал, нашёл пару похожих тем, но все не то
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Не выключается задняя блокировка

Сообщение Алекс66 »

Была у друга на L-200 похожая ситуация, посмотри тему http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&t=168609
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
DOGO
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 2000 г.
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не выключается задняя блокировка

Сообщение DOGO »

У меня такая же ситуация. Как Вы решили эту прблему. Всё посмотрел, нет таких вопросов. Неужто это уникальные случаи.
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Не выключается задняя блокировка

Сообщение Алекс66 »

Я же писал - получилось закусило крепко, танцы с бубнами, получилось типа разработкой, включением, выключением, прокруткой колеса в ручную (зад вывешен) и т.д. Оставь № тел., попрошу друга набрать, объяснить.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»