Ступица или шрус?

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Ступица или шрус?

Сообщение Johny Cash »

Ребята, нужен совет. Ехал вчера на скорости 130. Услышал звук, будто камушек по дну стукнул, после появилось дражение... сбросив скорость, дражение с корпуса перешло на руль и так сильно било руль (даже подумал что гур основательно накрылся, так как он у меня тугой) что аж останавливаться пришлось. Потом при скорости больше 60 дражение проходит. Доехал до места, постояла машина часа три. И доехали будто ничего и не было но при подъезде к дому, выворачивая полностью руль, появился хруст, будто граната. Сегодня мастер сказал что это ступица, да люфт на ступице есть. Но не такой чтоб так било... там немножечко совсем. Ребят помогите советом, что может быть? Может кто сталкивался? Я ступицу купил но после замены, ждать ли дальше сюрпризов? Спасибо
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Ступица или шрус?

Сообщение SmoAG »

Люфта в ступице быть не должно от слова вообще, если прикрученное колесо болтается со ступицей, то беда.
При замене ступицы можно и шрус обмледовать, часто правда бывает что подшипник начинает греться так что смазка в гранате закипает.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Re: Ступица или шрус?

Сообщение Johny Cash »

SmoAG писал(а):Люфта в ступице быть не должно от слова вообще, если прикрученное колесо болтается со ступицей, то беда.
При замене ступицы можно и шрус обмледовать, часто правда бывает что подшипник начинает греться так что смазка в гранате закипает.
Спасибо большое, так дело в том что, не грелась она. Я из -за этого решил пока оставить. А думаю со след.вахты поменяю и весь передок
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ступица или шрус?

Сообщение Алекс66 »

Описанные симптомы были у меня 1 в 1 - и вроде камушек, и звяньк по защите, и типа подзакусывание. Вердикт - был порван пыльник внутреннего переднего ШРУСа (не заметил, прое...л, хотя порвать/зацепить нигде не мог, уже года 2 только по городу езжу), погибал/погиб ШРУС. Отключил передок, потихоньку 2 дня ездил до работы и обратно, пока запчасть ждал.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Re: Ступица или шрус?

Сообщение Johny Cash »

Алекс66 писал(а):Описанные симптомы были у меня 1 в 1 - и вроде камушек, и звяньк по защите, и типа подзакусывание. Вердикт - был порван пыльник внутреннего переднего ШРУСа (не заметил, прое...л, хотя порвать/зацепить нигде не мог, уже года 2 только по городу езжу), погибал/погиб ШРУС. Отключил передок, потихоньку 2 дня ездил до работы и обратно, пока запчасть ждал.
спасибо.. значит попал :*WALL*:
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Re: Ступица или шрус?

Сообщение Johny Cash »

Внутренний шрус на наши пыжи отдельный или в сборе с наружным идет?
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ступица или шрус?

Сообщение Алекс66 »

Мне привезли отдельный.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»