Пластиковая горловина бензобака

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пластиковая горловина бензобака

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Анатолий Дмитриевич писал(а): ... никто не щупал ?
:*WRITE*: Ну раз никто, отвечу сам-себе ... ::-D: Закинул запрос во Владик : есть ли в наличии трубы типа https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1276018989 ? В ответ : за такую цену и такой сохранности = нет ... тупо дороже и хуже . Ну думаю 5-ть тыр не деньги = купил . Получил китайскую трубу SAILING . Прикрутил ее за два часа - встала як родная ... и по крепёжным лапам , и по отверстиям крепления пластиковой защиты . :*PARDON*:
труба.jpg
Но китайцы умеют испортить настроение ... ::-D: Труба внутри = РЖАвая ... :*WALL*: Типа когда лудили, кислотный флюс не смыли ...
ржа2.jpg
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Пластиковая горловина бензобака

Сообщение SmoAG »

leon76 писал(а):Я себе поставил вчера буквально от Нексии
ну и как бы небольшая доработочка,
Сразу оговорюсь бак у меня не родной, алюминиевый и вывод из бака сделан не в стандартном для бака месте, поэтому горловину все же решил немного защитить, тк родная в этом месте всегда была отпескоструена.
на родном баке думаю можно по аналогии сделать.
Вложения
40C99E5E-3699-4593-84DE-52F22B4D38E2.jpeg
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
*Vitamin*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2004
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковая горловина бензобака

Сообщение *Vitamin* »

AlexMad666 писал(а): 29 ноя 2017, 21:25 Добавлю свои пять копеек.
Месяц назад ставил горловину от Нексии. Полет нормальный.
Только у меня Монтеро и пришлось для доп. трубок вентиляции впаять еще три штуцера.
Предстоит замена на Монтеро 3,8. Какие штуцеры впаивали и чем?
*Vitamin*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2004
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пластиковая горловина бензобака

Сообщение *Vitamin* »

Заменил горловину на Монтере 3,8 на горловину от нексии. В бак нанесло воды и грязи, поэтому снял его и вычистил. Заодно посмотрел какие трубки куда идут, чтобы подключить горловину с минимумом переделок. Итак, к горловине подходит снизу 4 трубки - 2 толстые и 2 тонкие. Одна тонкая - с переднего клапана вентиляции бака. На паджере 2 клапана, они объединены через тройник и уходят под капот. На монтере это объединение происходит уже в сепараторе на горловине. Одна из толстых трубок на сепараторе монтеры как раз с заднего вентиляционного клапана, который заодно выполняет функцию воздухоотвода при заправке. Другая тонкая трубка с сепаратора монтеры идет обратно в бак. Через нее сливается отделившееся от паров топливо. В баке трубка эта доходит до самого дна. Затянув в себя пары топлива из бака с двух клапанов вентиляции, обратно с сепаратора уходит другая толстая трубка, которая идет в адсорбер, который находится еще дальше сзади автомобиля с правой стороны. У него там есть свой фильтр какой-то, судя по схеме и клапан. С адсорбера через все днище машины, транзитом через одну из прицепленных к баку трубок, уходит трубка на впускной коллектор, через клапан, который находится с правой стороны впускного коллектора. Он открывается когда ему надо и втягивает пары в двигло.
Я соединил следующим образом. Не хотелось резать нексиевскую горловину, поэтому на воздухоотводную трубку я поставил тройник Y-образный и соединил трубки от адсорбера, клапана воздухоотвода бака и воздухоотвод горловины. Этого можно было не делать, а просто поставить перемычку с клапана воздухоотвода бака на адсорбер. Я поставил тройник, так как не был уверен в успехе и не хотел испортить запчасти, чтобы потом можно было пробовать другие варианты. На две тонкие трубки поставил перемычку. Т.е. закольцевал выход с переднего воздушного клапана бака и трубку слива топлива с сепаратора. Это ни чем страшным не грозит....ну может чуть меньше топлива можно будет заправить. Мне это не критично, я на газе езжу. После замены горловины заправил 40л...заходит как обычно, ничего не отстреливает. Проехал около 200 км, ошибки не загораются. Если что-то изменится, то допишу.
Продолжение. Сегодня зажглась ошибка Р0456. Где-то дырка. Буду искать.
*Vitamin*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2004
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пластиковая горловина бензобака

Сообщение *Vitamin* »

Крышку закрутил по-туже. Неделю езжу и около 500км...все ок.
lefler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:26
Двигатель:: 6G74, Бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2001
Откуда: Дедовск МО
Благодарил (а): 2 раза

Пластиковая горловина бензобака

Сообщение lefler »

*Vitamin* писал(а): Я соединил следующим образом. Не хотелось резать нексиевскую горловину, поэтому на воздухоотводную трубку я поставил тройник Y-образный и соединил трубки от адсорбера, клапана воздухоотвода бака и воздухоотвод горловины
Получается, Вы трубки, которые шли наверх в горловину, отправили в адсорбер? Оставили только одну, которая у всех обычных машин для вентиляции?
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Пластиковая горловина бензобака

Сообщение Злыдня »

Мой вариант установки пластиковой горловины с наливной трубой от Дэу: Тынц!
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»