Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Сброс газа

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Кто нибудь может сказать есть ли связь между милями на дисплее и лампочки мало бензина в баке? Заглох нахер по среди дороги, три раза) Думаю что бенз кончился,кое как доехал, до дома. в выходные буду смотреть почему не показывает. хотя все штекера поставил на место
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Lukich111 »

связь есть, доверия нет
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Сброс газа

Сообщение moonchild »

Alex80 писал(а):Кто нибудь может сказать есть ли связь между милями на дисплее и лампочки мало бензина в баке? Заглох нахер по среди дороги, три раза) Думаю что бенз кончился,кое как доехал, до дома. в выходные буду смотреть почему не показывает. хотя все штекера поставил на место
Лампочка сама по себе...мили - от компа...
Для того, что остаток пробега рассчитывался правильно, необходимо заливать в бак при заправке >25 л.
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

moonchild писал(а):
Alex80 писал(а):Кто нибудь может сказать есть ли связь между милями на дисплее и лампочки мало бензина в баке? Заглох нахер по среди дороги, три раза) Думаю что бенз кончился,кое как доехал, до дома. в выходные буду смотреть почему не показывает. хотя все штекера поставил на место
Лампочка сама по себе...мили - от компа...
Для того, что остаток пробега рассчитывался правильно, необходимо заливать в бак при заправке >25 л.
неработают мили прочерк стоит, стрелка тоже лежит( но она показывала через какое то время,и то не знаю точно или нет), мили и стрелка работали до замены фильтра в баке, заглох то я наверно из за того что бензина нету нефига. но глохнет она интересно,на газ не реагирует едет накатом, потом мотор вырубаеться, выключаешь зажигание,заводим едем дальше, опять глохнет,вот так и добирался до дома. двигатель не трясет рывков нету,и где там датчик уровня топлива стоит не пойму не поплавка нечего нет где бензонасос,или еще где люки есть?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Сброс газа

Сообщение SmoAG »

Под пассажирским сиденьем датчик уровня, а вот люк есть не у всех
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

SmoAG писал(а):Под пассажирским сиденьем датчик уровня, а вот люк есть не у всех
Я туда не лазил,заменил фильтр в баке и все,бензин не показывает. Правда еще магнит здоровый в бак положил, чтоб все хрень на него липла, глахнет она из за того что бензина нет как я понимаю,или еще что то отвалилось ?
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Lukich111 »

Может и отвалилось' надо снова в бак лезть.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

бензин кончился,залил из канистры 10 л лампа загорелась топлива( а где же ты раньше была спрашивается) поехал на заправку еще 25 залил, ездила нормально, опять тряска началась,заибала она меня уже, заводишь утром нормально един нечего не трясет, выключаешь зажигание,заводишь занос загорается но не трясет едет нормально может чуть сбой быть и потрясти слегка ,потом пропадает, сейчас не пропадает, это пипец какой то. у меня такое чувства что форсунки пора менять все 6 штук. вот эти не подойдут https://ru.aliexpress.com/item/2970011- ... e393&tpp=1
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Сброс газа

Сообщение hc2hunter »

Alex80 писал(а):вот эти не подойдут https://ru.aliexpress.com/item/2970011- ... e393&tpp=1
почему не подойдут? с чего вы взяли? наши форсунки. и по артикулу родные.
другое дело, что это китай. произведено в подвале методом переплавки пластиковых бутылок и нарезания прокладок их презервативов. в общем, бросовых материалов.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

hc2hunter писал(а):
Alex80 писал(а):вот эти не подойдут https://ru.aliexpress.com/item/2970011- ... e393&tpp=1
почему не подойдут? с чего вы взяли? наши форсунки. и по артикулу родные.
другое дело, что это китай. произведено в подвале методом переплавки пластиковых бутылок и нарезания прокладок их презервативов. в общем, бросовых материалов.
а чего делать то бу покупать? новые не китай наверно дорогие. да и еще и не известно они это или нет. не могли они накрыться с учетом того что стояло ГБО. а вот засоряться через каждые 60 км после чистки с учетом того что стоят 3 фильтра это пипец....
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Re: Сброс газа

Сообщение Смирнов »

Alex80 писал(а):заибала она меня уже
Алекс, Вы немного путаете... это не она Вас, а вы ее несчастную заибали... при таком подходе к мотору удивительно что он еще хоть как то работает. Я Вам сейчас распишу то, что нужно было сделать еще в августе... когда собственно появилась эта тема.
0) Оценить состояние заливной горловины. При наличии сквозной коррозии заменить.
1) Снять бак, промыть его, попутно оценив состояние изнутри на предмет коррозии, потому как продукты коррозии очень быстро забивают сетку на входе в насос, сам насос... и все остальное по системе.
2) заменить сетку и насос (даже если вам кажется, что они еще "походят"). Сетку можно брать тойотовскую, насос например от хундая таракана, "MOBIS". Все другие варианты, в том числе "настоящие немецкие" для жигулей продлят Вашу "еплю". Не забыть про фильтр... тоже новый.
3) промыть топливную магистраль от бака под капот. Любыми доступными способами... в приоритете мощные моющие средства и вода... закончить продувкой сжатым воздухом... долго... пока не будет чисто и сухо. Не забыть про топливную рампу и клапан.
4) далее форсунки... на стенд... НОРМАЛЬНЫЙ СТЕНД... прямая и обратная промывка и диагностика распыла... дрочня на аккумуляторе это конечно хорошо, но понять распыляет форсунка или тупо "ссыт" сложно. Да и померять равномерность работы всех шести форсунок проблематично. Вышедшие из строя форсунки заменить на рабочие... где вы их приобретете дело Ваше, но перед установкой ВСЕ ШЕСТЬ форсунок должны быть отдефектованы на стенде. Давать одинаковый распыл и производительность. Перед установкой заменить сетки и резиновые уплотнения.
5) Перед сборкой впуска, замерить компрессию, проверить свечи и провода. Продолжить сборку только убедившись, что ВСЕ параметры в норме.
Вроде по топливу все... кстати невыполнение любого из пунктов, с большой долей вероятности продлит "еплю"
P.S. кстати дописал про горловину.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Смирнов писал(а):
Alex80 писал(а):заибала она меня уже
Алекс, Вы немного путаете... это не она Вас, а вы ее несчастную заибали... при таком подходе к мотору удивительно что он еще хоть как то работает. Я Вам сейчас распишу то, что нужно было сделать еще в августе... когда собственно появилась эта тема.
0) Оценить состояние заливной горловины. При наличии сквозной коррозии заменить.
1) Снять бак, промыть его, попутно оценив состояние изнутри на предмет коррозии, потому как продукты коррозии очень быстро забивают сетку на входе в насос, сам насос... и все остальное по системе.
2) заменить сетку и насос (даже если вам кажется, что они еще "походят"). Сетку можно брать тойотовскую, насос например от хундая таракана, "MOBIS". Все другие варианты, в том числе "настоящие немецкие" для жигулей продлят Вашу "еплю". Не забыть про фильтр... тоже новый.
3) промыть топливную магистраль от бака под капот. Любыми доступными способами... в приоритете мощные моющие средства и вода... закончить продувкой сжатым воздухом... долго... пока не будет чисто и сухо. Не забыть про топливную рампу и клапан.
4) далее форсунки... на стенд... НОРМАЛЬНЫЙ СТЕНД... прямая и обратная промывка и диагностика распыла... дрочня на аккумуляторе это конечно хорошо, но понять распыляет форсунка или тупо "ссыт" сложно. Да и померять равномерность работы всех шести форсунок проблематично. Вышедшие из строя форсунки заменить на рабочие... где вы их приобретете дело Ваше, но перед установкой ВСЕ ШЕСТЬ форсунок должны быть отдефектованы на стенде. Давать одинаковый распыл и производительность. Перед установкой заменить сетки и резиновые уплотнения.
5) Перед сборкой впуска, замерить компрессию, проверить свечи и провода. Продолжить сборку только убедившись, что ВСЕ параметры в норме.
Вроде по топливу все... кстати невыполнение любого из пунктов, с большой долей вероятности продлит "еплю"
P.S. кстати дописал про горловину.
За совет спасибо,но я все таки не пойму как ржа проходит через 3 фильтра,и так быстро забивает форсунки.Про бак я писал даже мучиться с ним не буду на выброс. На все что написано нужны деньги которых пока нету. один бак 30 т стоит. Нужно какое то временное решение,хотя бы до весны. Насос веть по циркуляции гоняет бензин,значить фильтр который я поставил в моторный отсек пропускает. Попробую поставить фильтр как посоветовал HiTEX от субару.
Есть у кого нибудь чертеж бака сам сварю из нержавейки :O:-):
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

По родному баку вообще реально сделать из нержавейки ? Доп фильтр снял который в моторном стоит, полный воды был,машина пусть стоит до весны отдыхает.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Сброс газа

Сообщение HiTEX »

Ну раз до весны будет стоять, сними бак и электролизом почисть. Потом ортофосфорной кислотой замочи (появится оксидная плёнка, препятствующая образованию следующей порции ржи)
Ну и можешь размеры снять за одно и бак сварить из железяки. А можешь сделать стеклопластиковый, используя половинки бака (после распила) как болваны.
Дед Василь
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Сброс газа

Сообщение SmoAG »

Тоже соглашусь, лучше не ждать весны, весной может уже догниет и плюсом к баку сгниет почти вся система, особенно если топлива в нем не будет.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Разбирать надо опять форсунки чистить хоть до работы доехать, там ангар свободный есть. Можно бак снять если с низу конечно получиться не поднимая машины,ямы там нету. Я не пойму откуда столько воды в бензобаке, и почему форсунки забило или там вода? фильтр новый поставил. все равно троит мотор.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Сброс газа

Сообщение SmoAG »

Бак снимается без ямы, вода там потому что в баке дырка, ну или не в баке а в трубопроводе, для этого хватит и маленькой щелочки. Не один топливный фильтр в полной мере не способен остановить ржу, точнее он это делает не долго, после забивается и топливо идет через порывы в фильтре вместе с ржой. Да и фильтр какой марки? Дешевые в принцыпе не фильтруют топливо.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

SmoAG писал(а):Бак снимается без ямы, вода там потому что в баке дырка, ну или не в баке а в трубопроводе, для этого хватит и маленькой щелочки. Не один топливный фильтр в полной мере не способен остановить ржу, точнее он это делает не долго, после забивается и топливо идет через порывы в фильтре вместе с ржой. Да и фильтр какой марки? Дешевые в принцыпе не фильтруют топливо.
Спасибо, тогда сниму) я вот думаю разбирать ее у дома форсунки почистить или так ехать как есть, нечего страшного не случиться с двигателем ? фильтр наподобие как на ссылке http://www.avtoall.ru/filtr_toplivnyiy_ ... il-070679/ через фильтр бенз чистый идет на выходе проверял, а вот со стороны захода пипец темно рыжий плюс вода полный фильтр,я сейчас она еще и замерзнуть может и в баке и в фильтре, и она полюбому попала на форсунки, и не дает пройти бензину,почему форсунки ее в двигатель не впрыскивают не понятно. Я еще хотел узнать «check engine» вообще на этих машинах работает? или иго замещают лампы заноса офф))
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Всех С Наступающим Новым Годом и Рождеством ! :tatice_05: :tatice_08: :tatice_07:
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Народ не подскажете в баке внутри есть чего ? перегородки какие нибуть или еще чего,что нужно обязательно учесть, а то резать его как то опасно)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»