Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Сброс газа

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Надо по точнее описать как все происходит, На холодную заводиться норм, обороты гуляют от 1200-1500 прогреется падают до 500-400 не гуляют сильно, лампы антизаноса не горят,едим разгон норм двигатель не троит обороты стоят, выключаем зажигание на минут 10, заводим двигатель, завелся обороты начинают падать до 200, двигатель трясет глохнем,если не жмем газ,поддерживаем газом в приделах 1000 проседают до 500 и подымаются до 1300, загораются лампы заносы, держим газ до тех пор пока не начнет работать стабильно без нажатой педали, лампы не тухнут, ехать можно больше не глохнет разгон нормальный, если опять выключить двигло начнется все как написано выше.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Lukich111 »

Для того чтобы ваш случай починить, нужен системный подход и много опыта. Или очень много денег менять все подряд. Я предлагаю пойти самым немодным путем :. найти толкового диагноста. В Москве знаю к сожалению только одного такого. Это Кублицкий Дмитрий Юрьевич из мек1.ру
Пс. сейчас модно все на форумах узнавать , но к счастью, пока ничто не заменит опыта знаний и мозга СПЕЦИАЛИСТА.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Lukich111 писал(а):Для того чтобы ваш случай починить, нужен системный подход и много опыта. Или очень много денег менять все подряд. Я предлагаю пойти самым немодным путем :. найти толкового диагноста. В Москве знаю к сожалению только одного такого. Это Кублицкий Дмитрий Юрьевич из мек1.ру
Пс. сейчас модно все на форумах узнавать , но к счастью, пока ничто не заменит опыта знаний и мозга СПЕЦИАЛИСТА.
Может я что то там нето сделал, до разборки так небыло троил из за того что забиты фарсунки но обороты как вкопанный держал , впускной снимай, чистил фарсунки забиты были ржавчиной, промыл коллектор и заслонки жидкостью для карбюраторов,заслонку снимал чистил, ЕГР заглушил,все собрал, завел все норм работало, падали но сильно, снял аккумулятор, поставил фильтр от газели, и начались танцы с бубном,у этой машины что отвечает за ХХ обороты? И как обучить заслонку,я поставил и сразу завел
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Affrizi »

День добрый, надо давление промерить в системе после фильтра, может оно слабое, так как дополнительное сопротивление потоку жидкости, норма не менее 3,5 очков должно быть чтоб он устойчиво работал. За обороты на холостом ходу отвечает регулято ХХ, под заслонкой снизу стоит, крепление на трёх винтах, снять почистить на форуме есть тема.
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Lukich111 »

На 3.8 электронной же дроссель? Тогда не годятся ваши рассуждения о регулировании хх.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сброс газа

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Alex80 писал(а): Может я что то там нето сделал...
:*WRITE*: На 3.828сс с похожими симптомами ипёт мозг = ДМРВ . Идёт подсос под крышку, и двигло колбасит ...Поиском пройдись, есть тема ... :*BYE*:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Lukich111 »

кстати да! Предлагаю купить ДМРВ!! Это недорого)))
Или ЭБУ...
или может все-таки обратиться к профессионалам?
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Всем Спасибо,посмотрю что у меня в баке твориться для начала ) И еще забыл подтянуть болты ЕГР, подтянул акк скинул, переобучил. Вроде держит а там не знаю ездить надо, вибрация небольшая есть, занос горит одна лампа что включен. И еще у меня вопросил крышка датчика расхода воздуха обязательно приклеена должна быть? у меня она легко снимается,защелки не держат, герметик который был заводской отвалился. в автосервис не поеду после того как ауди брата собрали,желание туда ездить у меня отпало. все надо делать самому или к частнику который занимается этими машинами.
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сброс газа

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Alex80 писал(а):И еще у меня вопросил крышка датчика расхода воздуха обязательно приклеена должна быть? у меня она легко снимается,защелки не держат, герметик который был заводской отвалился
:*WRITE*: Дык а зачем ДМРВ = крышка ... :*ROFL*: Выкинь, крышку ... :*YES*: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 2#p2165496
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Анатолий Дмитриевич писал(а):
Alex80 писал(а):И еще у меня вопросил крышка датчика расхода воздуха обязательно приклеена должна быть? у меня она легко снимается,защелки не держат, герметик который был заводской отвалился
:*WRITE*: Дык а зачем ДМРВ = крышка ... :*ROFL*: Выкинь, крышку ... :*YES*: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 2#p2165496
Приклеил )))) Спасибо)
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Фильтра приехали буду ставить, народ как синию фишку снять ? там два шланга на хомутах и один не понятно как снять, я нажимаю на нее с двух сторон не снимается,или как то по другому надо? Обороты держит но двигатель иногда колбасит, но не сильно. чувствую опять надо форсунки чистить и перепускной клапан. Если конечно фильтра не исправят ситуацию.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Сброс газа

Сообщение HiTEX »

Аккуратненько обстучи ручкой отвёртки эту фишку. Если есть мойка высокого давления, то промой ей. Потом толкни в сторону одевания, нажми на защелки и стягивай. Полудурки эти инженера, сделать нажимной замок в месте вечно забитом грязью
Дед Василь
Hidros
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:16
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 2003 продан. Сейчас - мечта таксиста
Откуда: Химки
Благодарил (а): 39 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Hidros »

Сегодня уточнял у человека занимающегося диагностикой : ничего обучать не надо. На монтеро 2003, 3.8 - точно. И лучше съездить к хорошему диагносту, чем пытаться угадать, что работает не так.
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Фильтр в баке пипец полный,забит ржой полностью,удивительно как она вообще заводилась и ездила.замена не решила проблему с тряской двигателя, опять забило форсунки. уже снял их, буду чистить, ток не знаю как в первый раз почистить баллончиком для чистки заслонки или авто сервис отдать. Что то мне кажется не фига их не чистит этим баллоном, если ток в обратную сторону продуть. Сеточка там стоит какая или нет? если да, как ее от туда вытащить? Знаю что надо бак менять но не на что пока
Hidros
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:16
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 2003 продан. Сейчас - мечта таксиста
Откуда: Химки
Благодарил (а): 39 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Hidros »

Где-то была тема там парень фото выкладывал фильтра-отстойника от субару. Ставил в подкапотном пространстве. Но эт временная мера, тут только сепаратор какой-нибудь поможет. Но это дорого .
Лучше подкопи денег и езжай на диагностику. "Методом тыка" дороже выйдет ремонт.
Последний раз редактировалось Hidros 17 ноя 2017, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Hidros
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:16
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 2003 продан. Сейчас - мечта таксиста
Откуда: Химки
Благодарил (а): 39 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Hidros »

Форсунки чистят ультразвуком, насколько я знаю. Очиститель карбюраторов растворяет масла и смывает сажу, против твердых частиц он бессилен. Там песок из ржавчины везде , а форсы вроде не разбираются. И выдуть все из форсунок не получится.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Lukich111 »

поможет продувка в обратную сторону в данном случае. с тырканьем на аккумуляторе - надо 4 руки. один дрочит форсунку на АКБ, второй дует из баллончика в обратку... ну или смастерить переходничек из тройников итд.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

Я хочу из авто огнетушителя сделать продувку для форсунок, баллон что то маловато давления. Жидкость какую нибуть для промывки налью в него и на качаю компрессором до 8ат
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Сброс газа

Сообщение HiTEX »

Какой баллон, какое давление??!
Бери насос бензиновый, надевай на него шланг и в этот шланг форсунку вставляй. Когда будешь промывать в обратном направлении, обязательно повытаскивай сеточки из форсунок, удивишься сколько грязи выльется из неё. Сеточки подходят от жигулей (вроде) не помню от чего покупал, но точно не от мицубы
Дед Василь
Alex80
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:28
Двигатель:: 6G75, 3,8 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited . 2003г, 3,8 л, 218л,с АКПП
Откуда: Ногинск
Откуда: Ногинск, Московская область
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сброс газа

Сообщение Alex80 »

HiTEX писал(а):Какой баллон, какое давление??!
Бери насос бензиновый, надевай на него шланг и в этот шланг форсунку вставляй. Когда будешь промывать в обратном направлении, обязательно повытаскивай сеточки из форсунок, удивишься сколько грязи выльется из неё. Сеточки подходят от жигулей (вроде) не помню от чего покупал, но точно не от мицубы
Сеточки со стороны подачи стоят? или где распылитель ? А пытался вытащить,что то там нечего невылезает)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»