Расход масла у Монтеро 3.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Sabur
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Sabur »

hc2hunter писал(а):
Sabur писал(а):Так что видимо, это норма.
это кольца.
C чего бы это кольцам быть??? Даже в паспорте написано что: Расход масла может увеличиваться в зависимости от нагрузок и условий эксплуатации авто. Не для кого не секрет, что расход масла увеличивается, если на машине зажигать больше 120... Я езжу быстро, отсюда и расход. Буду ездить медленно, расхода почти не будет. ::-D:
А у меня, тоже есть джип! :-)
Японововод со стажем
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

Тогда к чему вообще вопрос, если для вас 0.4л на тыщу это норма?
И вы что всю жизнь в дороге и постоянно >120? Городского режима нет вообще? Сомневаюсь.
Или вы пришли поискать единомышленников, согласных лить лишние 4л от замены до замены? Так вроде и без того не секрет, что у мотора, которому 14 лет и пробег под 300 пора задуматься о расходниках (коими кольца и являются тоже). Да и что в этом такого ужасного в конце-концов? На японский мотор вкладыши и кольца стоят копейки по сравнению, например, с американцами. Взял да поменял, делов-то...
А так-то, в старых пожелтевших мануалах на УАЗики тоже написано, что расход до литра масла это норма ::-D:

Я поменял расходники при угаре масла 250-300г на 1000. Кольца были на столько залегшие, что их выдирали пассатижами. Про маслосливные каналы в поршнях вообще промолчу... считай их не было.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение SmoAG »

Вот мне интересно, а какой обьем картера на зажигалках? Наверное литров 5? Из моих рассуждений получается что: доливаю по 04-05 литра каждые 1000 км и через 10000км смысла менять масло нет, фильтр перекрутил и погнал дальше.
Да на бмв допускается угар масла, но на п3 угар масла составляющий обьем картера это не ремонт это уже клиника, причем запущенная. Не может живой мотор сьедать столько масла, даже на высоких оборотах.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

SmoAG писал(а):Вот мне интересно, а какой обьем картера на зажигалках? Наверное литров 5?
примерно 4,5...4,6 сменный объем, вместе с фильтром. полный объем пустой смазочной системы да, около 5л.
SmoAG писал(а):Да на бмв допускается угар масла
у BMW есть секретное масло (Кастрол), которое разрабатывалось специально вместе с их коленвалами, с целью, чтобы за 100-150 тыщ без особо видимых причин колено спиливалось до неремонтного состояния и хон вытирался с цилиндров.
это первые товарищи, которые постигли тайны маркетинга, не пытаясь делать машины из "фольги", а поршни из алюминия. они просто пошли дальше (технологичнее). движки ходили не долго и выглядело все естественным образом. отсюда и "вечножрущие" движки немцев, типа это их "фича". это не фича - это деньги, и ничего личного...
но стОит заливать в BMW с новья нормальное масло - и все встанет на свои места.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение SmoAG »

Ну что и требовалось доказать, не думаю что японцы проэктировали свой мотор из расчета того, что угар масла составит обьем на 10% больше обьема залива. И японцы гоняют не меньше нашего.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Sabur
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Sabur »

hc2hunter писал(а):Тогда к чему вообще вопрос, если для вас 0.4л на тыщу это норма?
И вы что всю жизнь в дороге и постоянно >120? Городского режима нет вообще? Сомневаюсь.
Или вы пришли поискать единомышленников, согласных лить лишние 4л от замены до замены? Так вроде и без того не секрет, что у мотора, которому 14 лет и пробег под 300 пора задуматься о расходниках (коими кольца и являются тоже.
Вы почти правы. Машину сейчас использую, только для поездок на дачу. 130 км. туда, 130 обратно. Поэтому "городской режим" только в пределах кольца. Единомышленников я не ищу. Человек задал вопрос, я ответил. Хотя наверное Вы правы, и пришло время поменять кольца, тем более что они не дорогие. Вопрос только во что работа обойдётся... ::-!:
А у меня, тоже есть джип! :-)
Японововод со стажем
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003
Аватара пользователя
ivan_v
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV, 3л
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение ivan_v »

Был в Меке месяц назад, цена вопроса по замене колец и попутно маслосъёмных колпачков около 130 тыр.
Pajero IV, 2014г.в., 3,0л
Было Montero III XLS, 2002г.в., 3,5л
Было Montero Sport ES, 2002г.в., 3л, AWD
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение болтоверт »

ivan_v писал(а):Был в Меке месяц назад, цена вопроса по замене колец и попутно маслосъёмных колпачков около 130 тыр.
Он это уже проходил.ну то есть не он а предыдущий хозяин ,как видите не помогло и мек не понацея есть места где подешевле ::-D:
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение HiTEX »

Тоже жрало масло, доходило до литра на 1000 км. Отдал на СТО, день машина пробыла там, отдал деньгу, показали горсть "поменяных" маслаков, с предупреждением что надо перейти на другое масло (на всех машинах использовал ЛиквиМоли с молигеном) и если не поможет, то вэлкам к ним на капиталку двигателя.
Через примерно полгода, сам залез в двигатель и поменял маслаки (уже писал тут в какой то теме) Оказалось, что эти пидоры, только протёрли головки болтов, типа откручавали и ни хрена не сделали. После замены, двигатель практически перестал жрать масло, теперь меняю его, как уровень опускается до минимума (а это пробег в 30 000 км)
PS Только не зудите о необходимости замены через 7 - 10 тыщь км. Посмотрите сначала на грузовики, где в регламенте стоит та же цифра.
Дед Василь
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение SmoAG »

Да нам то что, машина ваша;) у грузовиков обьем масла немного другой;) а у вас в ладошки помещается;)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
ivan_v
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV, 3л
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение ivan_v »

болтоверт писал(а):
ivan_v писал(а):Был в Меке месяц назад, цена вопроса по замене колец и попутно маслосъёмных колпачков около 130 тыр.
Он это уже проходил.ну то есть не он а предыдущий хозяин ,как видите не помогло и мек не понацея есть места где подешевле ::-D:
А где подешевле, поделитесь этим райским местом, если не жалко)
Pajero IV, 2014г.в., 3,0л
Было Montero III XLS, 2002г.в., 3,5л
Было Montero Sport ES, 2002г.в., 3л, AWD
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение болтоверт »

ivan_v писал(а):
болтоверт писал(а):
ivan_v писал(а):Был в Меке месяц назад, цена вопроса по замене колец и попутно маслосъёмных колпачков около 130 тыр.
Он это уже проходил.ну то есть не он а предыдущий хозяин ,как видите не помогло и мек не понацея есть места где подешевле ::-D:
А где подешевле, поделитесь этим райским местом, если не жалко)
Не не жалко но по существу,вопрос от вас
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение болтоверт »

А воочпе тел .могу выслать
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение тов.Вальтер »

ivan_v писал(а):Был в Меке месяц назад, цена вопроса по замене колец и попутно маслосъёмных колпачков около 130 тыр.
это серьёзно?
тут мой один товарищ, правда прадик у него дизельный второй бензиновый, за аналогичную процедуру отдал 20 тыщ. (может еще какие работы в эту сумму вошли)
Аватара пользователя
Spector
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:30
Двигатель:: 6G75 MPI бензин 3,8L
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited
Откуда: Североморск, Севастополь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Spector »

Наслышался про штатный угар масла на монтеро, кушал около 3л на 10 тыр в итоге откапиталил ДВС с расточкой блока под первый ремонт, соответственно новые поршня, кольца, вкладыши, мск, масл насос и т.д. Итог: обкатка на 5w30 - 2 тыс км масло на уровне - угара -0, залил 5w40 на юга, пробег 5 тыс км - масло на уровне - угара -0. Вывод: штатный угар возможно и есть но на "побегавшем" двс, у ухоженого двс (с соответствующими рабочими допусками составляющих и своевременно обслуженного) - жора масла нет.
Лью на зиму (район крайнего Севера, -25) Petro Canada 5w30, на лето (для поездок по югам, 35+) Лукойл Генезис Армортеч 5w40.
Montero III Limited, 2003 г.в., 6G75 MPI, 3.8l, 218 л.с.,V77W, АКПП V5A51, 265/70/16 лето-Hankook Dynapro ATM RF10, зима- Dunlop Grandtrek SJ6 Hankook RW10 Winter i*cept X 112T
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»