Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Собственно проблема такова в большие морозы начала пятая дверь открывться плохо а именно как откроется леписток нажимной клинил в открытом положении и дверь не закрывалась приходилось долго изголятся что бы расклинил и опять вернулся на исходную.А тут с пару дней как просто леписток начал так скажем тилибонится туда сюда как одна вещьв прорубе а дверь не открыватся думал морозы отойдет а они прошли и чуда саморегенирации не прокатило))).Предпологаю что слетела тяга или еще чего с самим механизмом внутри.Личинка двери конечно же не работала еще при покупке хотя думаю если бы даже работала то открыть бы не открыла.Дублирующего элемента открытия из нутри как мне понимается и думается нет.Отсюда вопрос как открыть дверь ведь без багажника это не жизнь.Корочить пластик изнутри или есть какой простой спосо.Не надо кидаться с помидорами мол ищите в поиске -искал читал не нашел мот руки такие .Можно ссылку я не ленивый могу и почитаю как кто решил проблему.Заране всем болтшое человеческое спасибо.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение ctvtysx »

Весь пластик держится на клипсах и нескольких винтах, я конечно сам не пробовал, но думаю что из багажника его реально снять, и будет доступ к тягам. И накладка на двери(где надпись и номер) тоже держиться на 4 клипсах.
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

А я так надеялся что есть какой нибудь лихой способ.
Понятное дело что пятая дверь не пассажирская но как на рыбалке и в походе хочется вылезти из багажника а не сгибаться в три погибели через залние двери.У брата мадшего тоже самое на ПСпорте так охото через багажник вылезть утром а ручки тоже найн мот сделаю ))) если лезть так а почему нет .
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение ctvtysx »

funt23 писал(а):А я так надеялся что есть какой нибудь лихой способ.
Понятное дело что пятая дверь не пассажирская но как на рыбалке и в походе хочется вылезти из багажника а не сгибаться в три погибели через залние двери.У брата мадшего тоже самое на ПСпорте так охото через багажник вылезть утром а ручки тоже найн мот сделаю ))) если лезть так а почему нет .
Думаю, что при наличии прямых рук и желании ручку в багажник интегрировать не сильно сложно.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Смайлик »

Есть способ.....
Не очень сильными ударами по корпусу ручки стучим кулаком до тех пор пока липесток не станит ощутимым.... но не торопимся открывать, сначала закрываем и открываем Ц.замок, а затем открываем саму дверь и разбираем споконо обшивку, чтоб почистить и смазать.
Удачи.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Утром -5 и о чюдо она опять открылась но как и писал стала проблемой не открыть а теперь уж закрыть) кое как закрыл - опять не открывается.По ямам потресу может опять открою и тогда полезу снимать пластик из багажника очень не охото.А по поводу ручки да руки ровные и как люблю сам говорить - если очень захотеть можно в космос улететь.
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Вот так я и стучал по корпусу что бы закрыть но не помогает уже)))).
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Смайлик »

Короче.
Нет там тяги от лепестка, леписток давит на коромысло, снаружи пшикать безполезно.
А вот снять изнутри ящик инструментов вполне реально, за ним и находится сам механизм.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Rommy »

Всем привет!
Как раз залез почитать по этому же вопросу. :( Давеча поехал в магаз купить несколько мешков штукатурки. Купил, нагрузил на тележку, подхожу положить в мойшину, а багажник говорит: "пошел вон!" Лепесток тянется с положенным усилием, но характерного щелчка открывания не происходит. В личинку замка ключ с покупки машины не влазил, т.е. открыть ключом также не представляется возможным. Причем, не слышно что при открыть/закрыть машину сзади что либо щелкало, как в остальных дверях. Короче, погарцевал вокруг, кое как в салон натрамбовал мешки и грустно поехал домой...
Щас буду фак исследовать по этому вопросу. Перспективы лезть в багажник и разбирать дверь изнутри вообще не радуют. По морозу половину пистонов точно сломается. Но придется.
ps. Ну что ж ты будешь делать-то блин... То одно то другое, то пятое то десятое... :(
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение ctvtysx »

Да... вспомнить бы о профилактике летом,а нет вспоминаеться когда питух в .... клюнет. Сам несколько дней прыгал вокруг машины,но у меня глючила водительская дверь и вообще было не открыть. Дождался потепления и в гараж....
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Проблему решил.Дверь оттаяла и стала маломальски открываться.С помощью крестовой и простой отвертки аккуратно отщелкнул верхний и нижний пластик двери ,предварительно сняв плафон стопсигнала.С помощью ВЭДэвэшки залил все дела и после обильно смазал Смалидолом.Разработал и все теперь работает как часы.До меня там уже были и как понимаю проблема не нова.Сегодня при ремонте подьехал в гараж сосед у него тоже Абжорик та же беда только он не разбирает обшивку а снимает с пистонов с наружи и тоже обильно заливает все вэдэвэшкой.Ну или как он сказал лупит кулаком по двери))).По поводу ручьки изнутри осталил проект на лето так как пора лечить на двери легкую ржу да и мерзнуть лень было перед гаражем.
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

На большом морозе водительская дверь и у меня не открывается приходится через пассажирскую сзади открывать ее .Да и ручьки переодически не возращяются в исходное положение после открытия))).
Но больше морозов не передают пока даст бог может летом смажем а может и не смажем))).
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение krikss »

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 59&t=50756 вот ссылка что делать с пятой дверью!
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Всем спасибо тему считаю исчерпанной.
Людям откликнувшимся большое чеоловеческое спасибо.Не первый раз обращяюсь и всегда мне помогают советом молодцы........
Отличный у вас клуб ребята а вот наш митсу клуб картошка просто стал пару лет как болотом.
Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Rommy »

ctvtysx писал(а):Да... вспомнить бы о профилактике летом,а нет вспоминаеться когда питух в .... клюнет. Сам несколько дней прыгал вокруг машины,но у меня глючила водительская дверь и вообще было не открыть. Дождался потепления и в гараж....
Ну как сказать, есть мнение что машина состоит из десятков механизмов, которые могут сломаться. Если что-то начинает где-то работать неправильно (через раз, либо со стремным звуком и т.д и т.п.), тогда наверное имеет смысл лезть для профилактики заранее и летом. Двери - да, когда ручки начинали заедать, разбирал, расклепывал оси, шлифовал, собирал обратно. Тоже самое и со всеми узлами, начиная от трапеции и заканчивая роликами, ремнями, ступицами и прочими баками. Но бывает ведь что без всяких "предварительных ласк" что-то ломается, не так ли? :;-):
Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Rommy »

krikss писал(а):http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 59&t=50756 вот ссылка что делать с пятой дверью!
Я изучал эту тему, но мне видится что симптомы несколько иные в моем случае. Ручка не болтается, а ходит с положенным упругим усилием. Но при отпирании ЦЗ не слышно характерного щелчка самого актуатора. Подозреваю что он тоже может сломаться ( моторчик, шестеренки или провод питающий). Летом я регулировал положение двери относительно кузова: петли немного поправил, защелку замка подрегулировал, ну и само собой все вд-шкой внутри пролил и разработал. Т.е. жалоб никаких на работу механизма не было. На днях постараюсь разобраться кто виноват и что делать. :)
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Думается что все же банально замерз механизм центрального замка в вашем случае а так как личика замка пятой двери не работает у 99,999999% наших машин то остантся толтко одно теплый гараж или технический фен.тепловентилятор.Если механизм прихватило то и звуков никаких не будет могу ошибаться.У меня как я уже и писал не открывалась в морозы не толтко задняя дверь но и водительская морозы спали и счас открывается.Задняя пятая дверь очень уж в уязвимом месте для ваги и пыли с дорог и тот факт что все пролилось вдэвэшкой не дает гарантии что после проехав по грунтовке на нее самую не налипла пыль которая превратилась в грязь которая в свою очередь напитала влаги и сейчас в минуса дает о себе знать.
funt23
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:53
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение funt23 »

Да и думаю что если бы даже не открылась дверь с наружи открыть ее из нутри займет минут ну с 10 максимум.Могу все сфоткать и залить с точьностью до последнего шурупа.А так скажу 8 шурупов на крест .Два в кормане под подголовниками третьего рядасидений там где горловина заливная для омывачки.Еще два крепление ручьки есть такая изнутри хотя не ясен факт ее наличия и отсутствие механизма отпирания получается закрыться я в багажнике могу а вот вылезти из него нет). Ну и два шурупа крепления кожуха стопсигнала.А также еще два крепление самого стоп сигнала к двери.Затем плоская отвертка и аккуртно снимаем пластик - все мы в дамках пластик снят.
О чють не забыл купите тюбик супер клея у меня отклеялась одна штуковина блага в гараже был.Какая сами поймете если отклеятся да и если не отклеетя стоит копейки в хозяйстве пригодится.
Аватара пользователя
mopss
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 08:52
Двигатель:: 4M40, 2,8ТД
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 1996, Мех ТНВД
Откуда: Moscow

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение mopss »

А что же делать, если изнутри не залезть, а постукивания по пластику не помогают?
Снимать с клипс пластик и дальше смотреть?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Смайлик »

Млин, ну чо вы все такие тяжёлые????
Через ящик для инструментов можно добратся до замка.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»