И еще раз про трущийся звук

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Igrok
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:31
Двигатель:: Бензин 3.8 MIVEC
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

И еще раз про трущийся звук

Сообщение Igrok »

Как я писал в предыдущем топике у машины трущийся звук при наборе скорости и при движении в разных скоростях . Когда звук появляеться я или увеличиваю или слегка уменьшаю скорость и звук пропадает . От чего так? Стоя на паркинге я начал газовать и заметил когда газую и отпускаю педаль то звук слегка появляеться в обратке . Прибавляю газ отпускаю педаль и при падении оборотов звук появляеться . Смазали крестовину , глушак не болтаеться . Защита у меня основательная покрывает почти все днище но она не болтаеться . Посоветуйте на что обратить внимание ???Может что то с катализаторами???
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: И еще раз про трущийся звук

Сообщение Pimff »

Я могу предположить, что это площадка у катов.Железяка.Она разболталась.Вроде как нужная железяка.Я у себя ее убрал.Но многие не советуют,потому что если демонтировать в этом месте жарко будет.Я не почувствовал.Посмотри ее как вариант.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: И еще раз про трущийся звук

Сообщение DenVer »

Угу. Тепловой экран называется
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: И еще раз про трущийся звук

Сообщение Стёпка »

Igrok писал(а):Как я писал в предыдущем топике у машины трущийся звук при наборе скорости и при движении в разных скоростях . Когда звук появляеться я или увеличиваю или слегка уменьшаю скорость и звук пропадает . От чего так? Стоя на паркинге я начал газовать и заметил когда газую и отпускаю педаль то звук слегка появляеться в обратке . Прибавляю газ отпускаю педаль и при падении оборотов звук появляеться . Смазали крестовину , глушак не болтаеться . Защита у меня основательная покрывает почти все днище но она не болтаеться . Посоветуйте на что обратить внимание ???Может что то с катализаторами???
Нашёл похожую тему))
Звук и описание подходит, осталось найти! :%):
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0%B0%D0%BD ещё здесь похожее.
А ещё сегодня увидел, что тепловые экраны на выпускных коллекторах болтаются, болты их больше не держат... Что с ними можно сделать?... Понимая, что просто так эти болты уже не выкрутить скорее всего ((
8999О259О96
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: И еще раз про трущийся звук

Сообщение HiTEX »

Самый простой вариант - подкрутить под головку болта медную проволоку, на год хватит.
По хорошему - осаживать болты (постукивая по башке) поливать химией (электролит) и выкручивать
Дед Василь
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: И еще раз про трущийся звук

Сообщение Chumahod »

Стёпка писал(а):
Igrok писал(а):Как я писал в предыдущем топике у машины трущийся звук при наборе скорости и при движении в разных скоростях . Когда звук появляеться я или увеличиваю или слегка уменьшаю скорость и звук пропадает . От чего так? Стоя на паркинге я начал газовать и заметил когда газую и отпускаю педаль то звук слегка появляеться в обратке . Прибавляю газ отпускаю педаль и при падении оборотов звук появляеться . Смазали крестовину , глушак не болтаеться . Защита у меня основательная покрывает почти все днище но она не болтаеться . Посоветуйте на что обратить внимание ???Может что то с катализаторами???
Нашёл похожую тему))
Звук и описание подходит, осталось найти! :%):
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0%B0%D0%BD ещё здесь похожее.
А ещё сегодня увидел, что тепловые экраны на выпускных коллекторах болтаются, болты их больше не держат... Что с ними можно сделать?... Понимая, что просто так эти болты уже не выкрутить скорее всего ((
Набери в поисковике "хомутатель адвоката егорова", и будет щАстиЕ! :*YES*: У мну эти экраны давным давно на нержавеющей проволоке подобной хренью затянуты. Пока даже не ослабло ничего :*THUMBS UP*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»